Valerchik (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Катушки
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Я просто не предполагал,что наименование катушки имеет существенное значение. Поэтому и не стал буквы и  цифры рисовать. Просто есть на примете 2 катушки б/у Shimano 1) Shimano Calcutta TE 250 DC(5:1и 285 грамм) Цена 25.000 руб) 2) Shimano Scorpion 200(6,3:1и 210 грамм) и (+зап.шпуля +бесконечный винт). У этой катушки центробежные тормоза). (Цена 20.000 руб) Вот и размышляю,какую катушку прилепить к этому Ламигласу длиной 259 см и тестом 10-49 грамм. Цель-ловля с берега на Неве чем придётся. Осталось масса колебалок СССР,куча раттлинов,недорогие кренки. Понятно,что лучше иметь несколько спиннингов и под каждый спиннинг свою катушку,но для берега важна мобильность.  Поэтому и  спросил Вашего совета. С уважением. Валерий.
Катушки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Имеется кастинг Ламиглас 259 см(10-49 грамм). Какой размер мульта Shimano для использования весов 10-35 лучше взять? Размер 250 или 200? С уважением. Валерий.
Катушки
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Для ловли на ДИП-крэнки,включая безусловно и РАТТЛИНЫ,на глубинах 3,5-6,5 метров и весом воблеров 20-40 граммов передаточное число мультипликатора 4,8:1 или 5,0:1 НЕ будет слишком низким? Или следует взять мультипликатор с передаткой 6,2:1. Или даже 7,2:1 подойдёт нормально для таких условий? С уважением. Валерий.
Катушки
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Возникло желание обновить мультипликаторный парк,сменив старые китайские мульты на мультипликаторы ИМЕННО с системой ДС. Вопрос такой. Имеются кастинговые спиннинги Major Craft  Corkish (5-14),(7-21),(7-28),(10-42). Длину и названия спиннингов я не помню,спиннинги живут в деревне. Хотелось бы под эти спиннинги подобрать мульты с ДС,перекрыв весь диапазон по  весам. Цена вторична,ибо катушки я редко меняю. И хотелось бы,чтобы одну катушку катушку можно было переставить и на другой спиннинг. Если Вы предложите достойную альтернативу катушкам Shimano DC,(к которым я склоняюсь),то приму на вооружение Ваши рекомендации. С уважением. Валерий.
Катушки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!  " Поиск" сообщает лишь о спиннингах фирмы Savage Gear,но о катушках молчит. Вам знакомы эти катушки? Какие впечатления в сравнении с японо-китайскими "одноклассниками" по цене/качеству? С уважением. Валерий.  https://xn--80aaffon0db.xn--p1ai/product/katushka-bezynertsionnaya-savage-gear-sg8
Удилища
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Перелопатил весь"Поиск",но он злодей молчит,однако...😀 Такие вопросы. 1) Какой строй кастинга должен быть для ловли строго на колебалки?  2) Может посоветуете кастинг ростом 213-259 см и тестом 10-40 грамм? Нашёл давно забытый арсенал колебалок времён СССР. Хочу "утопить" весь свой громадный арсенал "вкусных" и успешных колебалок из СССР.  Ловить буду на Неве и прочих водоёмах Питера.Цена кастинга 15.000-17.000 рублей. С уважением. Валерий.
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Имеется куча диповых кренков(2,5-6 метров заглубление),которые НЕ очень жалко оторвать на Неве. Какой спиннинг для ловли с берега на Неве Вы посоветуете СТРОГО для ловли на КРЕНКИ?  Бюджет-максимум 16.000 руб. И катушку под этот спиннинг. До 16.000. руб. Или для этих целей вполне подойдут Major Craft Restive 782 ml(6-23 fast) и Major Craft Rizer 742 mh( 8-35 fast)? Тогда какую катушку желательно ОДНУ под эти ДВА спиннинга Вы посоветуете? Бюджет тогда 15-17кРуб. Но если лучше всё-таки 2 катушки для 2 спиннингов-тогда бюджет 20кРуб.  С уважением. Валерий.
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Пропускные кольца на спиннингах по-английски звучат RUNNING. А "ТЮЛЬПАН" на спиннинге звучит TULIP? Или как-то иначе? С уважением. Валерий.
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Собираюсь купить КАСТИНГОВЫЙ спиннинг. Выбираю между https://lovisnami.ru/spinning-major-craft-dodger-dgc-792h-15-56g.html и  https://www.aikoland.ru/market/udiliwa/kastingovye/aiko/aiko_salmon_grand_pike/ai­ko-salmon-grand-pike/  Какой спиннинг на Ваш взгляд предпочесть? Небольшая разница в длине и в тесте-не в счёт. Цена почти одинаковая,не считая доставки,тубуса и упаковки из Новосибирска. Цену доставки НЕ рассматриваю,ибо спиннинг покупаю НЕ на 1 год.  Цель- БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ в пределах теста с катушкой "Нельма". С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Спасибо за ответ,Константин Евгеньевич! Жаль,что Сеул от Петербурга далековато находится. Дороговато обойдётся и Ультегра и всё остальное.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!  А в буржуинских странах существуют Интернет- рыбацкие барахолки типа Авито или bidbaits.ru ?  И рыболовные "блошиные рынки" у буржуинов встречаются? Или такие штуки у капиталистов просто не приняты или запрещены законами? С уважением.  Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! А техник твичинга чьё изобретение? Какая страна? Кто впервые применил? В каком году? С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Бывают катушкодержатели с нижней и верхней гайкой. Это вкусовщина,желание производителя отличиться от других конкурентов или имеются серьёзные инженерные изыскания,расчеты,выводы и отличия? Какой вариант лучше? С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! А японские и американские ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ спиннингисты на СОРЕВНОВАНИЯХ используют строго СЕРИЙНЫЕ спиннинги? Или кто-то из них использует спиннинг от родбилдера? Помогает ли спиннинг от родбилдера победить в турнире? Или же такой спиннинг- просто дешёвые "понты" и пустая трата денег? С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! С Новым Годом Вас!  Не стал засорять тему "Приманки". В каких условиях необходимо применять РАТТЛИНЫ типа Silent( беззвучный)? С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Ага,спасибо,понятно.. А крючок как вытаскивается из пасти? Как всегда,то есть с помощью зевника и корцанга/пассатиж? Ведь зубки то у этой рыбки,наверное, такие же острые,как и у щуки? С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Вам ведь доводилось бывать в Африке,верно?  А вот такую милую рыбку Голиаф Вам не доводилось ловить или хотя бы вживую видеть? С уважением. Валерий.  https://www.google.com/search?q=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1­%84+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D­0%B8&oq=&aqs=chrome.2.35i39i362l3j46i39i362j35i39i362j46i39i175i199i362j35i39i362l­2j46i39i362j46i39i175i199i362j35i39i362j46i39i362j35i39i362l­2j46i39i362...15.-1j0j7&client=ms-android-oppo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=gVryhn6qh2GLFM    И вот ещё фото.   https://images.app.goo.gl/PBCMsdtoJG5ajKjc6
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! При стрит-фишинге какая максимальная БЕЗОПАСНАЯ высота с которой можно выпустить рыбу,дабы она НЕ стала инвалидом или погибла? А то в Петербурге есть набережные,где высота до среза воды навскидку метра 4,а может и поболее. С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Жаль конечно,но приманки нынче дорогие... Так чтобы сохранить вращалки и колебалки от зацепов,может имеет смысл крепить тройник к блёсен через ЗАСТЁЖКУ? Застёжка на разрыв явно слабее,чем заводное кольцо.. Тройник останется на коряге,зато блесна спасена. На воблерах такая схема едва ли будет уместна из-за перехлестов тройников. Или схема нерабочая,ведь будет много сходов,ибо рыба будет разгибать застёжку? Или игра блесны нарушится,а значит и поклёвок будет меньше? С уважением. Валерий.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Вы бывали в Японии. В японских магазинах названия фирм  на ЧЕХЛАХ и бланках спиннингов,(типа Major Craft), нацарапаны ИЕРОГЛИФАМИ или ЛАТИНИЦЕЙ? И на коробках и корпусах катушек Daiwa и Shimano написано кракозяброй? Или же японцы латиницей маркируют СТРОГО ЭКСПОРТНУЮ продукцию? С уважением. Валерий.
Воблеры
Ясно. Спасибо,Константин Евгеньевич за помощь и экономию моих финансов.😀😄😆 Потрачу эти деньги не на кастинг,а на иное..
Воблеры
Спасибо за ответ, Константин Евгеньевич! Так кастинг по ТЕСТУ лучше взять до 42 грамм? Или и до 28 грамм сойдёт? Просто есть Major Craft Corkish в этих развесовках. А нет,есть ещё Коркиш до 21 грамма и Norstream Standard до 42 грамм. Но строй у ВСЕХ этих КАСТИНГОВ строго FAST. Значит,нужно покупать кастинг строго Regular-fast под этот и подобные ему диповые кренки? С уважением. Валерий.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! А вот такой воблер от Mottomo Вам знако́м?   https://tk-ugrasport.ru/shop/primanki/voblery/55105/deep-wrestler-70f/61676.html  Смущает,что НЕ указано,есть ли система дальнего заброса. Но главное- странный тест спиннинга.  Необходим до 80 грамм. Каков реальный тест должен быть у спиннинга для этого дипа? Или этот воблер СТРОГО для ТРОЛЛИНГА?  С уважением. Валерий.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Купил Уокер Original Heddon Zara Spook 110. Сравнил его с Heddon Super Spook Jr 95 мм. Смутило в 110 вот что. 1) На 95 есть клеймо ®. На 110 такого клейма нет. На 95 тройники висят как положено,на заводных кольцах. А на 110 тройники крепятся к телу уокера типа застёжки на 2 винтах или саморезах. Свободный ход тройника 110-го ограничен этой застёжкой. А значит,(теоретически),щука в  воздухе может этот тройник взять на излом. В 95 катается шарик,а в 110 внутри нет ничего. В воде оба уокера высовывают морду на 20-25°.Как,по-Вашему,это китайская дрянь,сделанная под Heddon? Или так и должно быть?   P.S. К сожалению,фото НЕ прилепить. Даже обрезанный файл в габариты НЕ умещается. С уважением. Валерий.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!  "Поиск" молчит,однако...  Доводилось ли Вам пользовать воблер Lucky Craft Snap Kick 115. Полезен ли этот воблер? Вот ссылка на этот воблер. https://fmagazin.ru/lucky_craft/snasti/primanki/voblery/swimbait/vobler_lucky­_craft_snap_kick.html
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако. Знакомы ли Вам 2 воблера от ZipBaits. 1) ZipBaits B-Switcher 1.0 И воблер  ZipBaits Switcher SSR Craze? С уважением. Валерий. https://fmagazin.ru/zip_baits/snasti/primanki/voblery/crank/vobler_zipbaits_b­_switcher_ssr_craze_rattler.html.   https://fmagazin.ru/zip_baits/snasti/primanki/voblery/crank/vobler_zipbaits_b­_switcher_1_0_rattler.html
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! По Вашему мнению имеет смысл на ЦИКАДАХ и РАТТЛИНАХ вместо тройника поставить ЛЕПЕСТОК?  Или это лишь самообман? С уважением. Валерий.
Прочие приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Зная,что Вы к КРЕНКАМ относитесь не очень..,но. спрошу. Знаком ли Вам Deep-воблер? Вот такой.  https://spinningline.ru/vobler-mottomo-deep-wrestler-natural-p-351660.html С уважением.
"Железо"
Спасибо,Константин Евгеньевич! Сейчас глянул профиль этого человека. Звать его Вадим Лазицкий. С уважением. Валерий.
"Железо"
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! На Ютубе есть видео,где автор видео,(похоже постоянно проживающий на Кипре),утверждающий,что он спортсмен и завоёвывающий медали,рассказывал о спиннербейтах. Так вот,автор утверждает,что ЛЮБЫЕ спиннербейты ДЕШЕВЛЕ,чем 8 ЕВРО,являются зря потраченными деньгами,ибо такие спиннербейты работать,а значит и ловить рыбу просто НЕ будут. Ваше мнение насчёт этого утверждения? Какая МИНИМАЛЬНАЯ цена должна быть у такой приманки? С уважением. Валерий.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.