Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Кирилл67 пишет:
Присоветуйте пожалуйста пару двух составников в дополнение к Поинтерам 170-180, грамм до 70-ти.И случаем не пользовали Поинтер 200-й, стоит ли его прикупить.
Рекомендую новинку прошлого года - Real Ayu 178 F - 58 гр.

С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Антон Никитин пишет:
Видимо, я ОЧЕНЬ хорошо себя вел в этом году, раз Дедушка Мороз прислал посылку до Нового Года
:thumbsup:  будет чем поразвлечься. Одни хиты.  
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Мазила, я выше ещё кое-что добавил. А где рейтинг?
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Мазила,  добрый день. У Лаки Крафт есть несколько серий приманок - крэнки и безлопастные крэнки с аббревиатурой RTO - это воблеры, разработанные для и при участии победителя Бассмастер серии 2004 года Такахиро Омори. Что обозначает R пока не удалось определить.
Раттлин что на видео отличается от стокового LV 200 весом, шириной лобовой части и соответственно другой частотой игры, иными шумящими элементами и большим разнообразием цветов. А вот лопастные крэнки в серии РТО все тихие. ;)
Изменено: Lylug - 26.09.2015 15:28:30
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Foxcore, спасибо, конечно, но не думаю ,что это осуществимо. На каждый сложный воблер отдельную верхушку не подберёшь, надо мне думать головой, и руки настраивать. Просто этот конкретный воблер, Snap Kick, не оказался жизненно необходим в конкретное время и место, потому упереться в его разлавливание не было нужды. Размер приманки ни то, ни сё, ни для окуня, ни для щуки. Для наших акваторий, конечно.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Всем привет!
Неожиданно сделался владельцем ЛК snap kick, завтра везу купать. Может, поделится кто опытом, что там и как?
ЗЫ: попробовал - тонет кирпичём. Оставлю-ка его до менее засушливых времён, меляки нынче уж очень мелкие.
Добрый вечер. Не успел утром ответить, торопился на воду... Снэп кик непростой воблер, нужно очень дозированно применять прикладываемое усилие на рывках, приманка очень неупористая, его легко сорвать с игры, он часто перехлёстывается с поводком. Я пока так и не разловил его, хотя старался, и рыба вообще клевала.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Foxcore,
Greedy Guts 55sp
O.S.P HighCut Shad 60sp,
LC B-Freeze 63sp
Денис, БиФриз 63-й это описка, или у вас на самом деле такой размер? Вопрос связан с тем, что всего пару месяцев назад на японском сайте появился 63-й.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Антон85,
Который из них ?

http://xn--80aaxhbc3brr.xn--p1ai/products/bevy/bevy-shad-60dd/

http://xn--80aaxhbc3brr.xn--p1ai/products/bevy/bevy-shad-60sp/
Сергей ,ни тот ни другой. Бесшумные не входят в российскую программу. Посмотрите на сайте Пираньи.
72961.jpg (5.74 КБ)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
А под СЗ-регион, включая Финку, - самое то. У меня лет семь назад в Лохимаа "подводная лодка" уволокла очень похожий японский свим...
Ага, вот и я пытался 10 дней назад остановить паровоз, ударивший спиннербейт. Отделался лёгким испугом - выплюнула она приманку после 2-х секунд борьбы.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Суперновинка из Японии. Возможно, пока всего в 2-х экземплярах в России  ;)  , свимбейт Lucky Craft Real BlueGill 150 F весом 68 граммов. Хвостовой плавник силиконовый, внутри сколько-то шаров с коротким ходом, дающими тихий клацающий звук. Уровень изготовления и отделки поражает качеством и утончённостью. Через пару недель представлю их и ещё другие свимы на покидушках.
H8TE64CSNhU.jpg (67.63 КБ)
RO0WC81z7ng.jpg (58.94 КБ)
С ув. Алексей
Фотоконкурс "Как я провел "ЭТО". Итоги уходящего 2015"
Солнечная щука в ноябре. Редкий гость в наших широтах. ;)

С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Алдонин пишет:
Lylug, да, кстати как Чейз поживает?
Отлично поживает. Мой стиль твичинга позволяет мне продёргивать им всё что есть вплоть до Пойнтера 140. Эта удочка вытеснила у меня Райзер 7-ку до 42-х гр. Им теперь напарник орудует. Некоторое время назад начал ощущаться недостаток мощи, да и по приманкам я укрупнился. Купил джерковый спин до 100 гр., а наименее мощный ушёл к приятелю.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем доброго дня. Сезон был длинным, но он, как и всё хорошее, подошёл к концу. 15 ноября наступила дата последнего выезда.  
Короткая поездка на Финский залив, практически однодневная рыбалка от темноты до темноты.
Из-за поломки авто, первый день прошёл в дороге, и на воду мы вышли практически в сумерках. Первым делом в глаза бросился сильно повысившийся уровень воды, что обрадовало нас. А буквально на 3-м забросе обнадёжила и щука, взявшая между тростника вертлявого LivePointerа 110. Первый раз ловлю щуку в такой темноте. Ещё и вспышка у фотоаппарата внезапно окочурилась.  :evil:  


Ранний подъём на следующее утро, движение по навигатору по узким каменистым заливам ещё затемно, и через 20 минут лёта мы на первой точке - камышовом заливе, соединённым с большой водой каменистой грядой. Неожиданно тепло, идёт по-летнему крупный дождь. Напарник Костя получает поклёвку на втором забросе - щука бьёт в поводок перед Калифорнией 128. Пока он выправлял поводок, я сделал короткий маятниковый заброс раттлином LV 200 подальше в редкий тростник. Короткая проводка, и явно та же активная щука догоняет мою приманку. Как же она ломанулась обратно в тростник, даже лодку подтянула к нему. Именно для таких моментов и нужен бывает мощный спиннинг, чтобы не дать рыбе лишней свободы при ловле возле укрытий. Так произошло и на этот раз. После фото рыба обрела свободу вновь.




В этот раз мы решили сделать ставку на быстрое перемещение между конкретными миниточками, в которых мы получали поклёвки ранее, а не пытаться обловить всю перспективную акваторию, которая местами может тянуться несколько километров. В принципе, тактика сработала, в каждой точке мы получили по 2-3 поклёвки, с неплохим процентом реализации. Возле одного приметного большого камня, прозванного нами Хомяком, где пару рыбалок назад напарник погорячился с вываживанием "крока", в следствии чего мы осиротели на Пойнтер 100 СР, мне удалось наконец-то разловить Real Blue Gill 150.



Приманка очень перспективная, особенно весной, пока тростник не поднимется. Я её подгрузил, намотав немного припоя на передний тройник, отчего горизонт проводки увеличился на 15 см, и теперь и составляет 15-20 см. глубины. Сам воблер стал почти суспендером, и при медленной монотонной проводке с остановками, когда на паузе я делал чуть более резкий оборот ручки катушки, полностью копирует движения окуня.
Предположив, что вместе с подъёмом воды и щука двинулась в тростник, мы решили проверить заливчик, в котором за весь сезон не видели и поклёвки. Но в прошлом ноябре, именно в этом месте у нас был самый лучший клёв в жизни. Ожидания и на этот раз почти оправдались.



Я ловил Калифорнией 130-й, которую я неоднократно отмечал как хорошо проходящую по нечастому тростнику. Крылышки/плавники отбиваются от стеблей, медленная проводка, поклёвки вдогонку, глубокое заглатывание. На открытых местах тоже не остаётся без внимания щуки. Костя чередовал свимбейт с классической "Соткой".



А потом стемнело, и мы попрощались с большой водой до весны.

С ув. Алексей Lylug Татарчук
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Кайбелев Марат пишет:
а Флеш Live вроде как нет...
Чуть выше моя фотка - Tonell 120 SP - для яп.рынка, Live Flash Minnow 120 MR - для американского рынка.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
udo пишет:
А 110ого нет в наличии ? Тоже молчит гат, ловить не хочет
LivePointerы это приманки точечного применения, с очень вертлявой короткой игрой. В этом они похожи на Магаллоны. У меня в этом сезоне они тоже не слишком были в ходу, очень уж ветра сильные.

А вот Лив Флэш Минноу 120 или он же Тонелл 120 СП, совсем другое дело. Эти при рывке длинные, плавно-гладкие движения выполняют.
Очень вальяжные такие. Ловят на уровне остальных твичевых моделей, только скорость облова ниже.
Изменено: Lylug - 10.11.2015 15:52:35
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Если не секрет, на какую приманку позарился трофей ?
Сергей, добрый день.
Пойнтер 100 SR - цвет redhead. Но я из этого не стал бы делать выводы. ;)
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Мы приехали на залив после суточного шторма. Погода словно летом, летают стрекозы, вьются комары-толкунцы.

Но так выглядит над водой, а под её поверхностью осень наступает. Трава отмирает, и даже спиннербейты всё чаще цепляют полусгнившие, и от того мягкие стебли кувшинок и других водных растений, да рыба требует чистой и свежей воды. И такая вода бывает только в открытом море, среди камней и волн.

Там и удалось найти несколько зачётных рыб. Мой напарник продолжил ловлю на спиннербейт, и сразу поймал зачетвёрошную щуку.

А я очень хотел разловить новый свимбейт в виде форельки в своём любимом цвете MS American Shad, и у меня получилось.

Очень подходят подобный приманки при ловле среди камней и на переменной глубине. А ещё мы нашли маленькую бухту среди островов, где рыба отозвалась на вокеры. Записали новую точку в память - глубина 1,5-2 метра, много травы, выходящей на поверхность, между ней окна-провалы.

Горизонтально лежащий на воде вокер, нецепляющий подповерхностную траву, несколько проводок, и вуаля...  :)  

А потом у напарника клюнул трофей, но он поторопился с вываживанием, и не выдержал покупной струнный поводок, кажется "контактовский". Минус воблер, и прощай трофей   ](*,)  
Но мой свимбейт продолжал ловить, и перед сумерками отличился ещё раз. Щучка покрупнее первой.

Так что сезон продолжается, и есть все шансы ещё половить и укрупниться.
Изменено: Lylug - 06.10.2015 13:49:32
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
макс мальцев,
Tracker,
Алексей Данилов,
Антон Никитин,
спасибо, друзья!!! Скоро "расширим и ухлубим"(С) разработку новых крупных приманок. Осень на носу, всё таки! :bur:
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Я раньше уже рассказывал о приобретении нескольких новых свимбейтов Лаки Крафт - Real Blue Gill 90 и 150 мм, а также Real Ayu 178 F. И  первый был мгновенно разловлен более месяца назад, на реке Ловать, где я присутствовал на турнире "Бурый Окунь". Некрупные щуки давились, но пытались натянуть свои пасти на красный воблер.


А вот для двух других приманок требовалось приобретение более мощного удилища. Наконец появилось время, деньги и вот новая кастинговая удочка тестом до 100 граммов отправилась на Финский залив.  

Скажу сразу, напоминающий окуня или карася Real Blue Gill 150 F пока остался неразловленным, хотя одна атака на него была, и я даже подержал пару мгновений рыбу на крючке. Приманка плавающая, даже при быстрой проводке почти не заглубляется, гонит волну перед собой. Уверен будет хорошо ловить весной, когда нет четкой границы между заросшим мелководьем и чистой и более глубокой водой.

А вот Настоящая Аю сразу пошла в ход, интуитивно очень простая для освоения приманка.  

У меня есть опыт ловли со свимбейтами подобного размера - Pointer LL 170 и 180, и ловить ими получается, хотя переход от одного воблера к другому требует некоторой перестойки в сознании и в руках. Дело в том, что неупористые и легкоскользящие приманки очень капризны к силе рывка, к количеству отдаваемого после рывка шнура. Частые перехлёсты поводка за тройник могут заколебать самого спокойного рыболова. Всех этих недостатков лишён плавающий, а на деле сверхмедленнотонущий воблер, оснащённый оперёнными тройниками. Думаю эти белые пёрышки нужны не только для красоты или дополнительного привлечения внимания, но и как некие направляющие и тормозящие элементы, не позволяющие приманке сделать слишком уж резкий пируэт, опасный перехлёстом.
Я очень быстро подобрал темп и силу рывков, научился проводить воблер под самой поверхностью, так что острый хвостовой плавник то и дело разрезал водную гладь, а при уменьшении частоты рывков, приманка начинала шире скользить в стороны, и постепенно идти всё глубже.
Первая поклёвка случилась весьма скоро, щука атаковала воблер навстречу, и я получил очень неожиданный и сильный удар в руку.  

Немаленький воблер встал в распор в щучей пасти, и я помучился, вынимая его. Недолго я ждал и вторую поимку.

Третья рыба в первой попытке оторвала силиконовый хвостик, и была доловлена, но в ней утерянной запчасти не оказалось. Однако комплект из ещё 2-х запасных хвостов, прилагаемых к каждой приманке, я оставил на берегу, и именно он поможет мне восстановить работоспособность к следующей рыбалке.
Пока я занимался подбором проводки и пытался поймать щуку на новые воблеры, мой друг Константин разлавливал давно успешные уже приманки в новых расцветках.


Никогда раньше не было у меня "красноголового".

Да и от "кислотников" я в холодной воде почти отказался.


Ну а в кувшинках снова сработали спиннербейты.

Иногда я отвлекался на некрупные приманки, а окушки откликались на них. Ну то есть как на некрупные, 115 мм длиной.  ;)

Естественно, не обошлось и без приключений связанных с погодой - ветер, и связанная с ним волна высокая, добавили нам несколько волнительных минут при выходе из узких проливов против ветра. Но всё обошлось, только намокли до исподнего.  :D
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
макс мальцев,
Доброе утро. Пока вес в 10кило остаётся невзятым, но мы работаем над этим. :)
Канал - https://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
Лёш, а какого веса "уголок" должен быть, чтоб нормально пробить такие заросли?
Мои 2 самые тяжёлые весили 21 грамм, и когда мой развалился, я взял более лёгкий, а напарник продолжал ловить тяжёлым, и его успехи были гораздо лучше. Спиннер его шёл несколько глубже, быстрее проваливался в окна, и это определило результат.
С ув. Алексей
Троллинг. "За" и "Против" (ОФ)
Цитата
Сергей Николаевич пишет:
Твою дивизию!!! Из интереса загуглил -"Электроудочка"... Форумов куча, участников на каждом тысячи.... Это ж сколько их по водоёмам шастает??? А почитать , так волосы дыбом встают... Написал активному участнику , что о нем думаю я и что думает закон... сообщение оперативно было удалено админом и я бессрочно забанен... Вот так вот...
Вы бы ещё на форуме Игила против них выступили!!! :D
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, никак на Ганфиш бассик ввалился? Расцветка типичная для ЛК.
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
ImBlasted, кажется Андрей Старков участвовал в турнире в Китае, и даже занял третье место. Но вот где точно, сейчас не помню. Почитайте его ЖЖ, это было пару лет назад.
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Makc755, музычка зачётная, спасибо!
С ув. Алексей
Липгрип (ОФ)
Цитата
Vladislav_G пишет:   Не ужели нельзя сделать простой надежный захват без наворотов.
Такой есть, и уже давно. Пластиковый FishGrip - если не считать отсутствие неточных весов недостатком, то других недостатков нет.
С ув. Алексей
Персональная фотогалерея PILOT
Цитата
Pilot пишет:
А вот это что за "зверь"? Не подскажете?

.
Добрый день. Это рыба из семейства губановых, тех что у нас называют руленой. Видов их много, точнее можно попробовать узнать на Рыбалке.ру, там есть типа каталога с картинками.
С ув. Алексей
Видеоролики
блеснюк, было такое дело, в самом начале. :D
С ув. Алексей
Видеоролики
Недлинное видео о силовом вываживании немелкой щуки в условиях кувшиночных зарослей.
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Умиляет слово "САМЫЙ".
PS: Встретила Игоря...гмммм.....надо было не о работе, а о бельгийском пиве.
Может конечно и не самый, но очень приличный. А бельгийское там такое встречается, что редко в каких бельгийских можно найти. Это я Вам как тот, кто Игоря на него подсадил, говорю. :)
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.