Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Охота и рыболовство на Руси-2018
Цитата
Бекиров Руслан пишет:
В прошлом году "Пиранья" делала хорошие скидки. Наверное как нарвешься. Покупали на одной точке удилище, сказали что в интернет-магазине нам делают скидку, продавец скинул цену. Так что надо пробовать.
Так и есть, в прошлый раз были скидки 23% к 23 Февраля на стенде Пираньи. В этот раз время проведения выставки другое, да и Пиранья не выставляется.
Изменено: Lylug - 12.02.2019 20:18:15
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Tracker,
Павел, привет!
У ЛК в японском каталоге раньше был целый подраздел, посвящённый коллаборациям с различными конторами, которые тюнинговали стоковые версии воблеров.
Среди них были и приманки от DaySprout, Ja-Do, Eclipse, FiveCore. Не попадали в каталог совместные работы с Raid и Valkeln. Сейчас всё это выведено из каталога, который вообще претерпевает значительные изменения. Многие приманки ушли, а старые вновь появляются.
Их всего этого следует, что возможность объёмной поставки таких редкостей сейчас равна нулю. Дилеру непросто с заказами даже обычных моделей. Как-то так.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
По спиннербейтам : проволока каркаса - нержавейка или титановая, не в курсе ?
Добрый день и с Наступившим НГ.
Не титан точно. Нержавейка, скорее всего.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всем привет.
Предлагаю вашему внимание обзор новых и редких приманок от компании Lucky Craft.
Новые Lightning Staysee, новые мелководные крэнки LC SSR, "грохочущий" Clutch XD, новейший и самый крупный лопастной Pointer 158 и другие редкости.


https://www.youtube.com/watch?v=1BA5g6BS0hw
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
LTihonenok,  само-собой такие съёмки есть в первоочерёдных планах.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Балтиец,
Сергей, вес окуня SG 4D Line Thru Perch 17  - 63 грамма.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
И снова всем добрый день!
Приобрёл недавно несколько свимбейтовых новинок, по которым снял видео с распаковкой их и сравнением с предыдущими схожими моделями.
Представляю его всеобщему вниманию.


https://www.youtube.com/watch?v=qAcCpy4HbHY
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Балтиец,
Сергей, добрый день. Спасибо что не забываете меня))
Теперь по делу. На самом деле, несоответствие заявленного в каталогах веса с реальным встречается у ЛК постоянно, и этому есть 3 причины.
1. Точность перевода между разными системами измерения веса. Всё очень приблизительно.
2. Колоссальное количество вариантов цветов. Сейчас в каталоге ЛК примерно 1350 цветов, многие из которых прямо завязаны на внутреннее устройство приманки, типа дополнительной пластины с голографическим рисунком на нём. Пластина добавляет веса, но никто и не думает переделывать корпус ради компенсации. Сойдёт и так))
3. Разные рынки и варианты огрузки, сделанные в разное время. И вновь, с точной маркировкой не парятся. Вот, например, три разных варианта оснащения упомянутого Pointer LL 145 S. Первые два - морские варианты с более мощной фурнитурой. На третьем фото пресноводный воблер, у меня точно такой же, и его вес равен 32,4 г. В американском каталоге указан вес 28,35, то есть точная унция. Налицо указанная мною 1 причина.
Сергей, интересно, как вы смогли уменьшить вес приманки на 8 граммов, если соразмерный тройник весит 1,2 гр, неужели сняли все тройники и кольца?)))
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всем привет!
А вот и первые в России Pointer 158 SP.
Точные размеры: длина 155 мм без колец, ширина 26,5 мм, толщина 15 мм.
Вес 29,4 гр. В головном отсеке 5 минишаров - 2 стальных и 3 стеклянных. В низу корпуса два неподвижных груза и 2 шара с небольшой поперечной свободой хода. Есть пустой отсек для неподвижного груза, видимо, учтена возможность утяжеления приманки для последующих тонущих версий. Системы дальнего заброса нет. По громкости примерно равно классической "сотке", точно громче 128-го SP. Выпускается пока в 8-ми цветах.
Теперь нужно дождаться официальной поставки.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Ilyukha,
Не за что. Насколько я знаю, эти модели стоют по 10$ в главном магазине ЛК на Ебее.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Паша,
Надо помнить и о морском направлении приманок ЛК. Судя по цвету, это самые первые образцы, которым ещё предстоит долгий путь до прилавка.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всем привет. Немного о новинках.
Шпионское фото из глубин производства Lucky Craft. Вся семья топвотеров Sammy на одном снимке. После работы над шифровкой "55 65 75 85 98 100 105 115 118 120 126 128 132 148 198", стало ясно, что компания порадует любителей поверхностной ловли приманками новых размеров 55, 126, 148 и 198 мм.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
В условиях ловли в мутной воде могут помочь приманки, оснащённые громкими шумящими элементами. Например, безлопастной крэнк, который у нас принято называть "раттлин".

https://www.youtube.com/watch?v=Ls6IIpFxJvc
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Babayka,
Добрый день. У меня нет опыта по силиконовой версии, поэтому не смогу ответить. Найти где-то, наверное, можно, но у американского продавца ЛК на Ибее сейчас их тоже нету. Как и на Ракутене :(
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Всем привет!
Иногда на данном ресурсе можно прочитать вопросы, адресованные уважаемому Эксперту, о возможности применения тонущих составников на участках с течением. На недавней рыбалке мне удалось проверить рабочие качества нового свимбейта Savage Gear с некрупной лопастью, который по задумке должен лучше подойти для ловли на течении. Смотрите сюжет.

https://www.youtube.com/watch?v=RdBOSdyHCSg
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Новая официальная поставка легендарных Маласов и Клатчей.
20 цветов у первых, среди которых немало любимых многими кислотных расцветок, пара редких цветов, включая покрытие Natural Coat, и все пять версий по заглублению у Clutch по 9-17 цветов.
Требуйте в ближайших магазинах.
С ув. Алексей
Воблеры
Dave_M,
Запишите меня третьим)) В своё время я успешно ловил твичингом 100-м Вижином и равномеркой большим Антраксом. Могу рекомендовать обоих.
С ув. Алексей
Воблеры
Паша,
Это  River2Sea Whopper Plopper.
С ув. Алексей
Воблеры
Дмитрий Мордовин, добрый вечер.
Проводка равномерная, на ней воблер идёт по прямой, качая задней частью.
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
88TT77 пишет:
Константин Евгеньевич, у меня никогда не было воблеров Smith, стоит ли на эту фирму обратить внимание? если да, то какие воблеры этой фирмы должны быть обязательно в коробке на судака и щуку ?
По щуке до сих пор считаю лучшим мелководником Смитовскую Saruna 125 SR. Если найдёте её в версии с двумя тройниками, то вообще огонь. Но и с тремя крюками ловит не хуже, только средний с задним частенько схлёстываются и меняют игру.
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Дмитрий Мордовин пишет:
Blade Cross 70 от Лаки Крафт пробовали в деле? Эта модель только для щуки, а жереху она нравится?
Извиняюсь за оффтоп.
У ЛК есть приманка такой же конструкции, только морская, в размере 80 мм и весом 15 граммов - Sea Swim Anchovy. Вот она жереху должна куда лучше подойти. Я даже подержал одного немного, но не справился с ним на бурлилке.


Эта версия очень дальнобойная, имеет плавную качающуюся игру на равномерке, и порхающую без системы на рывках.
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Продолжаю разбирать подводные съёмки с поездки в Швецию. Красивые подводные пейзажи, очень прозрачная вода шведского водоёма, большое количество коряг, камней и других подводных укрытий, но удивительное малорыбие.

https://www.youtube.com/watch?v=Mig6FI5QfiY
С ув. Алексей
Хочу поделиться (ОФ)
Всем привет!
Представляю новую часть сериала о подводных похождениях различных приманок.
Давайте понаблюдаем немного за жизнью и поведением подводных обитателей. В этом нам поможет спиннербейт, своим шумом, блеском и пульсацией привлекающий хищников, и подводная экшн-камера, которая сама не раз становится объектом интереса щук.
Хочу сразу же пояснить. Это видео не о том, какой отличный этот спиннербейт, а просто о поведении рыб. Спиннербейт был выбран для съёмок именно как максимальная незацепляйка, которую можно проводить равномеркой, при проводке которой на камеру передаётся минимум колебаний.

https://www.youtube.com/watch?v=vy4SkM6afN8
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет!
На минувшей рыбалке полностью оформилось понимание почему мне так нравится ловить крупными свимбейтами. Потому что именно их щука атакует с особой жестокостью и мощью. Такой же "отдай спиннинг", только "голавлик" может весить и 8 кило.

С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем доброго дня!
Очередной рыболовный выезд пришёлся на ветреную погоду, поэтому наш экипаж решил не испытывать судьбу на высоких волнах Финского залива, а посвятить пару дней ловле всего подряд в протоках реки, впадающей в него. Конечно, основной упор предполагалось делать на голавля, но была надежда и на других хищников.
Чтобы нивелировать воздействие ветра на точность и аккуратность забросов, которые столь необходимы для облавливания стоянок голавля под нависающими над водой деревьями, мы решили немного увеличить размер, и соответственно вес приманок. Оптимальным стал размер нескольких крэнков в 45-50 мм, и с разными версиями по заглублению. Первые же забросы подтвердили предположение, что такое сочетание объёма и веса, позволит комфортно делать как дальние, так и забросы по настильной траектории под самые ветви. Голавль не заставил себя долго ждать.

Голавль на Lucky Craft Bevy Crank DR
Типовой размер голавля был 300-600 граммов, но вот на самом крупном каменистом перекате, в потоке клюнул голавль более кило весом. Попался он на более плоский по форме, и более подходящий для ловли в струях переменного направления крэнк Flat Mini MR. К месту пришлись и более крупные крючки, удержавшие трофей.


Самый крупный голавль поездки на Lucky Craft Flat Mini MR
Этот дикий «крепыш» не дал толком сфотографироваться с ним, постоянно выскальзывая из рук.

На следующий день погода кардинально поменялась, ветер стих, а солнце затянули тучи, и плотный дождь, переходящий в ливень, не заставил себя долго ждать. Нас очень выручили объёмные плащи, которые мы используем в лодке когда её захлёстывает волна. Правда ловить в них не слишком удобно, поэтому мы сперва привыкали к технике заброса, пробивая джигом вход в перекат. И мы были сильно обескуражены, когда первый проход по самому перспективному участку не дал ни одной поклёвки. Видимо, сразу после такого сильного дождя хищники пребывали в замешательстве. Но чуть времени минуло, и вот первый голавль нового дня в руках.

Увесистый «кабанчик» на Clutch MR в редком цвете и сделанный из «костяного» пластика.
Следующей поимкой стал давно ожидаемый жерешок, неожиданно клюнувший около поваленного в воду дерева.

Жерех на Clutch MR в популярном цвете «коровка»
И ещё более радостным событием стала первая в той реке поимка язя, к тому же сразу вполне приятного размера. Второй язик немного меньшего размера не заставил себя долго ждать.


А дальше выглянуло солнце и «заработал» промолчавший ранее перекат. Пара жерешков, несколько увесистых голавликов, очередной язик, доставшийся напарнику стали наградой за терпение.



Конечно, не обошлось и без вездесущих щук и окуней. Что интересно, стоит делать проводку против течения переката, и клевали они, а вот проводка по течению или поперёк его чаще приносили атаки голавлей сотоварищи.

Вот такая получилась рыбалка.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем доброго утра!Уже четвёртая подряд рыбалка прошла в жаркую погоду. Но рыба отлично клевала и в таких условиях. На видео много поимок щук и окуней на разные типы приманок - крэнки и минноу, свимбейты и спиннербейты. Не обошлось и без трофея, сюжет о котором традиционно в самом финале. Поэтому прошу смотреть полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=w8OGlv0Vkos
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет!
Уже четвертая подряд рыбалка проходит в условиях жаркой погоды. Температура около +30. Были сомнения, будет ли активна рыба. Видимо рыба уже давно адаптировалась, метаболизм ускорен, и "жрёт" она со всей пролетарской ненавистью. В общем, рыбы поймали много, позднее сделаю полный видеоотчёт. А пока одну фотку выложу, той самой "вишенки на торте", которой всегда так приятно заканчивать рыбалку.

Пысы.
Ещё помимо ловли щуки, немного половили голавлика в устье реки, впадающей в Финский залив. Из моих приманок под условия подошёл минираттлин, о котором небольшой сюжет.

https://www.youtube.com/watch?v=QFdD2f8ALi8
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
P.S. На втором фото какой-то редкий ФлэшПоинтер 120-й, тонущий с маленькой лопаткой, привезенный тоже из Америки. Неожиданно хорошо так выстрелил, но его у меня отъела сарочка... Буду искать на просторах интернета и восстанавливать. Где-то дома пачка от него должна лежать.
Это морская версия мелководная FLASH POINTER 120 SR.

Недавно была их поставка в Россию, разошлись по магазинам, так что должны быть в продаже местами. На Бидбэйтс есть, например.
С ув. Алексей
Видеоролики
Всем привет!
Подводные съемки удачных (и не только) щучьих атак на свимбейты Savage Gear и Lucky Craft. Снято камерой Water Wolf HD на первых 4-х рыбалках этого сезона. Хочу обратить внимание на пару моментов:
1.Удивляет, с какой лёгкостью приманки размером более 20 см, помещаются целиком в пасти относительно некрупных( 5-6 кило) щук.
2.Поражает скорость нападения. В некоторых местах видео замедлено в 5-7 раз, иначе вообще не успеть разглядеть зарождение атаки.


https://www.youtube.com/watch?v=MEBTO1W57cU
С ув. Алексей
Видеоролики
Видеоверсия отчёта о ловле различного "белого" хищника на лесной реке.

https://www.youtube.com/watch?v=5yWrVaWUc0A
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.