Atm (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Удилища
Константин Евгеньевич здравствуйте, спиннинги от сезона рыбалки не тэстили ,давольно бюджетные палки,с уважением Валерий.
Удилища
Прошу извинить меня  Константина Евгеньевича, что влазию с  советом по Блю Бёрдам, но я бы посоветовал присмотреться к фаворитам импульс для микроджига,палка гораздо интереснее но немного дороже чем Блю Бёрд обновленный но она того стоит,имею оный,да и Блю Бёрдами ловил ,но здесь всё решает бюджет, если готовы переплатить несколько тысяч 2-3, однозначно импульс если нет можно брать Блю Бёрд только с вклейкой ,тоесть солид,вот как-то так, надеюсь был полезен.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Могу предположить, что речь идет о разных спиннингах - украинской марки Фаворит и серии с тем же названием от Норстрима.
Может и так,но чтобы не было путаницы озвучу, фирма фаворит серия Х1 762 длинна ,229см три удилища 762М 7-24гр, 762 МН 10-32гр, 762Н 12-40гр.
Удилища
Цитата
ВоваА пишет:
Цитата
Atm пишет:
Константин Евгеньевич есть опыт по фаворит х1? Недавно вы рекомендовали эту палочку.
С извинениями, Константин Евгеньевич...У меня 2,3 в тесте 10-42 довольно посредственная в джиге, под твич 130-х норм и как универсал. Кому для джига, смотрите мимо.
Удилище от фаворита Х1 в такоей ростовке и тесте в этой  серии не существует.
Удилища
Константин Евгеньевич есть опыт по фаворит х1? Недавно вы рекомендовали эту палочку.
Удилища
Константин Евгеньевич что скажете о палках фаворит,в частности о серии х1, хочу приобрести в качестве гостевого, так как имею изрядное количество палок снятых с производства,если ломанут будет жалко, кстати у нас фавориты  серия х1 разбираются как горячие пирожки,но здесь как раз всё понятно бросовая цена да с учётом чёрной пятницы вообще шикарно.
Удилища
Константин Евгеньевич по Блэк Хол каким сериям есть опыт, знаете серию GF ,если да то что скажите ? У самого есть опыт по серии спай ул ,ощущение строго положительные. С уважением Валерий.
Удилища
Можно и Питерцову но в отличии от вас он не так быстро как вы отвечает,да и если честно я вам доверяю больше за более объективное и независимое оценки изделия,а послушать многих экспертов ,лубые палки которые они продвигают просто супер,но не все сказанное ими означает истину в большинстве случаев просто маркетинг.
Катушки
Константин Евгеньевич по катушкам дайва серии лт что можете сказать , если конечно есть опыт использования.
Катушки
Константин Евгеньевич озучте пожалуйста несколько Кать под ултралайт с хорошей укладкой шнура,если это возможно,в разной цене но желательно бюджет, так как ул не основное,от случая к случаю. С УВ. Валерий.
Шнуры и монолески
Основные веса головы от 1гр до 4гр редко 6гр в зависимости от условий.С уважением Валерий.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич посоветуйте пожалуйста шнурок для микро джига, желательно несколько вариантов,до этого ловил шнурами для этих целей интэч торнамент микро и от фаворита смарт 4 пе от фаворита понравился больше , более скользкий вылет лучше. Ещё хотел спросить по шнурами юджикей в частности по шнурам Джи соул ,изменилось ли мнение,сейчас они вроде называются по-другому х Брайд по-моему,если не изменяет память,пробовали обновновленые шнуры? Ещё для этих целей хвалят от фаворита шнурок арена ,что о нём скажете,если конечно знаете о таком. С уважением Валерий.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич здравствуйте,я так думаю вам знакома плетёнка санлайн ре джигер улт 4,так ли она хороша для джига ,как её хвалят, есть ли альтернатива подешевле. С уважением Валерий.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич знакома ли вам плетёнка от фирмы intech,если да то что можете сказать о них. С уважением Валерий.
Шнуры и монолески
У меня друг ИП,торгует разным рыболовным товаром и в частности Дунаевским, привёз недавно плетёнку бюджетную от дунаева,я приобрёл в размере 0,14 , реально кажется толще да и намотка на шпулю показала что я прав на 2,500 страдик влезла без бэкинга,хотя до этого стоял додган #1,5       в такой же размотке 150метров + метров 30 бэкинга. Чем-то эта плетёнка напоминает матома Стронг,по износостойкости и долговечности судить пока рано время покажет.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич добрый вечер, Дунаев выпустил свою плетёнку пе 4 Брайт , бюджетный вариант,что о ней скажите,если конечно использовали эту плетню ну или кто нибудь из ваших знакомых? С уважением Валерий.
"Железо"
Константин Евгеньевич знакома вам микро колебалка smith pure , отзывы о ней сугубо положительные,хотел приобрести в дополнение к воблерам и тараканам на голавля ,но вот ценник на них сейчас кусачий до 1000р за штуку,жаба душит отдавать столько за пластинку гнутого метала в 3 Грама,сам не без рук вполне могу сделать но нужен оригинал, шаблон,у знакомых такой нет,стоит ли заморачиваться, реально ли крутая блесна. С уважением Валерий.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Не знаю как другим но мне спай очень нравится,у меня 2-7 гр. 190 см длина правдо не нэв а первый с чёрной ручкой,кидает приманки от 2,5гр точно и далеко,с учётом тонкого шнура,кароче в пределах теста всё с ним хорошо с разными приманками, сразу предупрежу для мормышинга не подходит в ввиду своей жосткости. Себе брал под свои условия ,для ловли головля ,перебрал кучу спиненгов в этом тесте да и купил тоже в результате остановился на спае,кидает точно и далеко к  крыбе липнет не сливает,запас прочности имеется ,выводил на нем щуку на 3,800 ноу проблем, правда работа с фрикционом и не форсируя,не нахрапом,сами понимаете снасть ультралайт,хоть у этого спининга заявлен быстрый строй по ощущениям скорее среднебыстрый,вот как то так,да и ещё посмотрите Максимус инчира по строю дизайну и росту тесту они как два брата близнецы,правда инчирой не ловил но на потрях они практически одинаковы да и Максимус гораздо дешевле чем Блэк Хол.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Приобрёл все же Блэк Хол спай до 7 Грам , старого образца не обнавленного,даволен как слон, уже обрыбил ,галавль, окунь,судак и щука . Палочка просто сказка рыбу вяжет,кидает всё просто супер,не кол но и не лапша именно то что искал ,кароче для бюджета очень даже приличная палка ,кому интересна эта тема советую присмотреться к этой серии. Ещё есть максимус инчира они как два брата близнеца но инчирой не ловил, ничего не могу сказать о ней,на потрях они практически идэнтичны,да и максимус гораздо дешевле .
Спиннинги УЛ (ОФ)
Коллеги о чем мы спорим у каждого свои условия ловли,для кого-то хватает ул а камута и лайта может не хватить, лично мне хватит ул,речка до 100м шириной местами, дно песчаное каряг и растительности в воде мало,есть где повыгуливать,форсировать не надо,это что касается галавль и язя.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Палка до 16г у меня есть ,не вижу смысла брать палку на 3-4г ниже тестом,во вторых на галавля использую приманки до 4г редко больше ,так что подбираю спин именно под приманки,в-третьих галавль у нас ловится в основном до полкила редко за кило,так что палка думаю сдюжит ктамуже судя по отзывам эти палки терпят перегруз, конечно в пределах разумного,а этот экземпляр реально будет до 10г,в четвертых умения не закрыта только ул позиция. Насчёт лапшеватости скажу так у моего друга есть ул спининг от Максимуса в таком же тесте и росте как у меня ,так вот он гораздо жостче а именно в комле и рыбачить им гораздо удобней,по крайней мере для меня.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Она будет чуть пожоще и мощнее чем та которой вы ловили ,выбирал для реки с быстрым течением,а вы ловили я так понимаю 0,5-5г 185 рост. По поводу Максимуса без приманки и катушки если резко взмахнуть гнётся от самой ручки.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Спасибо за ответ ,палочка уже едет именно в том тесте и росте ,ул не основное поэтому и палочка более бюджетная, хотелось бы узнать она сильно мягкая,? Есть максимус циркон до 8г заявлен как Фаст но на деле просто лапша не хотелось бы чтобы приехала точно такая же палка по строю.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Да все правильно как на вашем фото и у меня только более выражено,по этому поводу было очень много дискуссий в то время когда первые зэтриксы вышли в продажу, амбиш-х.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Все правильно у амб -z перекрестная намотка до 3 кольца от ручки , дальше бланк обычный,если верить МИДе ,сделали что-то подобие вивы прототип в бюджетном варианте,получилось или нет судить не берусь,вивы прототип нету,а вот по поводу ваших фото,да и своих эксилон,амбиш-х скажу так , скорее всего это такая лакировка,тоесть прослеживается только на комле на вершине такого нет. Точнее ответит тот человек который занимается родбилдингом,сборкой удилищ. Да чуть не забыл амб-x брал как  тольковышли в продажу первые зэтриксы,так вот ломал его два раза в одном и том же месте как под капирку,оба раза заводской брак,поменяли без проблем бесплатно ,так вот о чём я все три вершинки разного оттенка последняя более светлая.вот как-то так.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Насчёт переливается бланк у эксилона и амб-х,нет там этого, сейчас посмотрел свои зэтриксы,а это эксилон ,амбиш-х ,амбиш-z.Насчет, волнистый такой,это след от технологической ленты,гдето он сильно выраженный где-то менее  ,это зависит от шлифовки бланка,такие удочки с сильно выраженной ребристостью бланка как правило бюджетного сегмента,шлифованный и минимально лаченый бланк как правило дороже. Кстати все зэтриксы брались в миде так что подделка исключена. У меня с такими бланками,мало шлифованными ,ребристыми несколько удочек от разных производителей все окей с ними.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Перетянуть, врят ли,собрал стапель ,как рекомендует Дмитрий Ганеев , натяжитель нити заводской от швейной машинки, так что с натяжением там всё отлично . Вопрос по спецниткам сильно ли тянется? Судя по видео Дмитрия Гонеева ,и с его слов,нить должна иметь эластичность,тоесть нить должна стремиться сжаться ,поэтому чётко фиксирует кольцо и обмотка не ползёт при выравнивании кольца относительно бланка и колец. Сейчас мотаю раненги,но нить явно не подходит,если примотать посильнее кальцо непровернуть,если чуть ослабить при выравнивании кольца ослабляется обмотка и кольцо можно свободно вытащить,но это только с ранингами с более крупными все нормально.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Хорошо попробую, спасибо за наводку.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Все гуд коллеги , покрасили в авто мастерской по покраске, даже краску подобрали , очень тонким слоем в несколько этапов. Теперь вопрос по ниткам,специализированных у нас не найти только выписывать .Пробовал капрон тонкий для бисера не подходит,скользкий,не тянется,тоесть не имеет практически эластичности,плохо фиксирует кольцо,при выравнивании кольца ползёт обмотка. Пересмотрел кучу видео по этой теме ,перелопатил пол интернета,что советуют у нас ничего нет, даже простейшего нейлона швейного и того нет,к примеру фирма Мадера, опять же только заказывать. Может кто что посоветует, может кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Уважаемые коллеги нужен совет по покраске бланка ,чем и как красить. Объясню , сломался кончик до первого ранинга от тюльпана,пришлось отпилить до второго ранинга и снять кольцо чтобы вклеить солид графитовый ,в последствии поставить на место ремонта кольцо, замоскировать, жёсткость донора подобрал так что от заводской кривой изгиба верхнего калена не отличить,но есть проблема хлыст донора не крашеный,тоесть голый графит . Спин Блэк Хол GF ,своеобразно покрашен бланк,краску такую я вряд ли у нас подберу а вот в белый до места ремонта вполне возможно, чем-то будет похож на длю-берд от фоворита.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.