Зайчег (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Прочие рыболовные принадлежности (ОФ)
Это для забродной ловли в первую очередь. чтобы катушку в воду случайно не макнуть при смене приманки скажем...
Изменено: Зайчег - 18.12.2019 13:48:02
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Братцы, сейчас выскажусь, а вы уж рассудите. Запарился я в сомнениях...
Многие здесь в курсе, что мне нужен лайт около 8-ми футов на Белого (лодка/берег). На днях тряс в магазине Максимусы ( до трясся до того, что вручили карту с 10-ти процентной скидкой ) . Эгоиста отверг сразу в связи с нереальной ценой. Выбор исключительно из двух палок : Легенда и Страйкер
Первый спин напомнил ХайЭн . Легенда, заявленная как "фаст экшен", на потрях чистый "регуляр". Тяжеловат, но не напрягает. Очень понравился катушкодержатель на ней, думаю сенсорный ( ХайЭн не слил не одного голавля, вяжет на ура ).
Второй спин сразу впечатлил : Страйкер также "фаст экшен", но он легче, суше и звонче. На потрях позлее, но в середине, а вершинка тоже мягкая. Думаю и джиг в дополнение ему приемлем. Но как бы не сливал рыбку....
Склоняюсь ко второй палке. Цены примерно одинаковы ( до 4 тр , +/-)
Ищи оказию в Спб, у меня старый тестовый Эгоист 8 до 14 без дела стоит - пусть у тебя ловит.))) Его кстати новый тревел Никс Поп Иншор 8  до 25 перекрыл по всем параметрам кроме веса.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Пока только фотообзор. впечатления на днях

Мы свои с Тракером тревелы уже обрыбили. Один семера до 20, другой восьмера до 25, и точно не ОЕМ. Меня терзают смутные сомнения.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Foxcore пишет:
zoomair, извините,что совсем не написал конкретики..искал сначало палку до 50 гр,прилично длинную чтобы ловить джигом с берега..продавцы советовали Револту и Санкрои,но стоят они по 11 000-деньги-то не малые..не охота брать хорошо забытое старое,когда хочется что-то инновационное новое,совершенный аппарат для спиннинга..Просматривая каталог Иншор наткнулся на модель 274 см и тестом 7-30,думаю самое-то для моей полосы.."Все"-это продавцы и знакомые рыбаки,которые и не слыхивали про такие палки..
Риволты и Крои, хоть и недешевые, но это ИМХО "рабочие лошадки", да и КК про Риволту примерно  так же пишет. Иншор же - злой сибассовик, не очень любящий перегруз и прочее, но зато и изячнее. JS же ваяет рабочих лошадок по РРЦ 50-75 доллырей, понятно что классом-другим пониже Риволты (хотя вот по серии Nixx Pop бассовикам можно уже и спорить, но она летом 150 стоила) . Политика фирмы...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Тут надо понимать для чего Крой нужен, тест 3-10 на 76м хтриме можно смело умножить почти на 2.
Для лодки или малых рек с запасом мощности самое оно.Для берега на больших водоемах та же Тиро 79 пульнет на порядок дальше + универсальность которой нет у Кроя заточенный на корчевание басса.
Так у меня в руках тоже был условный лайт,  Наноссочи до 17 граммов. Ну ведь совершенно все по-другому.))) Хотя в итоге поймали мы оба.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Иншор настолько на другом полюсе от Кроя , что чтобы их оба охватить - мои талантов не хватает, нужен уровень КК. Иншор я охватил, смело всем рекомендую.))) Крой ЛЕС 76 до 10.5 у коллеги взял в руки уже снаряженный, чутка повел вправо-влево, и вернул хозяину, даже бросать не стал. :)  Настолько от меня отдельно...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Тиро так тиро. В лайте там ни хрена непонятно зачем там такой агромный комель, в МЛ он куда логичнее.))) катушка - если БУ - зависит от правильности продающего пасана. Я вот не попадал пока на фуфло, что не исключает... :)   Новая - по дайве самый дешевый Адреналин у нас был, а так хто его ныне знает...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
maks19982212@mail.ru пишет:
Здравствуйте Коллеги - спинингисты, подскажите пожалуйста какой мне приобрести спининг для рыбалки с лодки на озерах гл. до 6 метров, ловлю в основном на резину, блеснение весом приманок пользуюсь от 6 до 19 граммов и в этом году приобрел несколько воблеров (орбит 100, вижен 95, и о.с.п. до 110 хочу попробовать) поглядываю на спининг Nordic Stage" - Cheater 742M или МАКСИМУС РАПТОР или ТИРО ГОТ ХS, может что подскажите другое - примерный бюджет по спинингу 16000 рублей и к нему подскажите какую нибудь катушку безинерц. (в спининге я еще сам немного могу понять что нибудь , а вот с выбором катушки я вообще не представляю как это сделать, ловлю в основном плетенками, бюджет на катушку около 10000 рублей может чуть меньше. Большое спасибо за помощь. С Уважением Виталий.

Чего-то я Рапторов коротких под воблера не помню...
Судя по всему - нужно что-то типа 76 универсала до 21-25 граммов. Из  JS  подскажу легко. Нордик Стейдж - у нас в Спб два что ли владельца, в руки их дают только членам своей секты, ничего сказать не могу кроме того что весят они много... ;)
Катушка - Дайва Фримс 11 2500, в Адреналине как раз десятка, за бугром брать если - можно сэкономить чутка...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Вот именно - самых новых А за Эгоиста подумаю, видел но не тряс. Спасибо.
У меня такой, удочка вполне. Еще в старой версии. Кидуча, не глухая, под железо самое то из недорогих, регуляр типичный. И позволяет определить кудя плясать уже по дорогим подобного теста-длины.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Pilot пишет:
Цитата
Зайчег пишет:
Отвод ИМХО в УЛ - скорее резонасная анимация, а там жесткий конец излишен. Ну судя по технике всяких питерских призеров местных тусовок.
Не выдумывай. А?
У призеров ОП вне закона.
Это было не всегда.))) Еще в 2013 на осеннем Питерском окуне отвод рулил, и как раз у одного из призеров я технику и глянул. Ловил с ним вместе пару раз...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Мягкий конец бассовика - это слабое отношение к мдж. Отвод ИМХО в УЛ - скорее резонасная анимация, а там жесткий конец излишен. Ну судя по технике всяких питерских призеров местных тусовок.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Bander пишет:
Добрый день, коллеги. Посоветуйте какой-нибудь ул-спиннинг, который будет использоваться в основном для воблеров, немного вращающихся блесен и отводного. Рассматриваю предварительно Ayashi Maho next 802UL, но есть сомнения
JS Nixx Booster до 7 граммов 196 см, воблера от полутора-двух до 7 граммов. Вращалки от  двух граммов, но там бросок все-таки концом, и комель мощноват на мой вкус.
Удочка - бассовик с очень живым концом.
ЗЫ - ИМХО наименее совместимы удочки, удобные под анимацию воблеров и анимацию поводковых если про УЛ. Взаимосключают... Возможно только в дорогущих универсалах...
Изменено: Зайчег - 01.02.2015 23:43:35
Удилища для спиннинга (ОФ)
Еще бы знать бюджет))) Восьмера под УЛ воблера мне лично сомнительна в плане тонкости игры. зато под вращалки вполне...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Я их только трес, иншоры 8 до 42 и 56, и очень удивился когда спокойно растряс оба. Вот Ламик схожей длины до 56 что ли я пыхтел-пыхтел.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Он, боюсь, подороже. Но ненамного. ну и инфы кот наплакал - где длина, да и собственно 42 грамма не у всех одинаковые.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Хрен его знает, но по-моему резинка и в СверхУЛ тормозит.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Цитата
Алексей Д. пишет:
А почему под ногами? Я такими грузами на двадцать метров кидаю.
С уважением, Алексей.
Поясню. Просто речь шла про береговые соревнования. В тех, где я участвовал - Бронницы, или МСЛ, или другие, наоборот, все старались запулить подальше, под соточку, и действительно, основная зачётная рыба стояла именно далеко от берега.... Можно вспомнить ужасающие по дальности забросы Саклакова, Изотова, Сутова, Ванечки "Девятого" (его должен хорошо КК помнить по Кипру ) и других....
Это от условий турнира зависит. На ПАЛ глупо ловить на мормышку :) , а вот на малорыбном водоеме когда в зачет идет пять самых крупных окуней от 15 см, и закрывается в обоих турах один из двадцати пяти участников - вполне можно. Вона КК Московского окуня устраивал - вот где раздолье было бы с мормодрожью по полосатому.)))
И к примеру если у тебя заброс явно хуже корифеев - почему бы в прибрежную зону не упереться?
ЗЫ - на Пехорке на мормышку коллега только что щучку на полторашку вынул.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Алексей Д. пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Зайчег,
Сегодня вот прикидывал, на сколько у меня разные приманки летят. Я часто это делаю. Обороты считаю. Микро-колебло средней компактности весом 2,5 г - это очень похоже на голову 1,2 г + мини-резинка. Нить 0.6, катушка 2004. 50-51 оборот. Это примерно 27-28 м. На нитке 0.3 было бы еще плюс метров пять.
С ув.,
Заинтересовал этот тест. Сейчас на улицу вышел, сделал по нескольку забросов только разборной тульской головкой 1,2 г массой. Спиннинг Сильвер Стрим Экстрим Лайн 702 до 7 г - 33 оборота катушки, спиннинг Майор Крафт Некстино Ареа Стейдж 63 до 2 г - 31 оборот. Среднее арифметическое для каждой палки. Катушка одна и та же - Дайва Калдия Кикс 2004. Шнур 0,6. По паспорту за оборот катушка наматывает 0,62 м. Получается, что для стримовского спиннинга дальность 20,46 м, для Некстино 19,22 м.
С уважением, Алексей.
Есть у меня эта Калдия кикс 2004, но за один оборот к нее по рулетке не больше 55 см, я мерил. Почему ипонцы и это завышают - тайна велика...)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Не очень похоже ИМХО. Парусность другая... У меня есть два грамма колебалка именно для стоячки, неузкая. и летит она примерно как вольфрамовая 2 грамма мормышка плюс полтора дюйма вибрик типа Рейнса, если не дальше... За вес мелкой резины не скажу, у меня весы до 5 кг что ли, они в начале шкалы так себе, полграмма туда-сюда...
В сверхУЛ даже шарниры с мелкорезиной не особо летучи, такое впечатление что спутная струя жидковата, резине в нее не спрятаться, или трение какое не дает встать конструкции в поток, ну или вес шнура сопоставм с весом крючка. посему чебур летит геометрически  не так как от 5 уже граммов.... То есть отличия той же 2 грамма вольфрамовой мормышки от 2 грамма тульского разборного  чебура при прочих равных будут у меня статистические...
Но может - руки не такие.)))
Изменено: Зайчег - 09.01.2015 22:47:02
Удилища для спиннинга (ОФ)
1.2 на 0.3 шнуре даже летит себе метров на 12 - и ты с удивлением узнаешь сколько на самом деле под ногами рыбы.))) Причем немелкой... Я пробовал ухищряться привязав метров тридцать тонкой монки для эксперимента - но ИМХо длиньше этих десяти метров анимация уже не того, смазанная... ну и от ветра уже очень зависишь.
Шнуры и моно (ОФ)
Купи себе 0.6 Дуел Хардкор х 8, в Москве его наверное можно найти за 1800 туда-сюда... Я именно такой планирую, 0.8 юзаю, доволен... ЗЫ - что такое Смол гейм за летние 3000 - владею уже полтора года. :)
Шнуры и моно (ОФ)
Ну да, у меня был серый. Его вяжут теми же узлами, но в два сложения.
Шнуры и моно (ОФ)
Я как и КК все вяжу трайленом (от 0.5 грамма этим летом до 50 давно :) ), и сказать что он отстреливает систематически - никак не могу. Кроме конечно шнуров типа фаерлайна, но там вообще узел малопрогнозируем... после зацепа даже среднего - точно перезавязка нужна...
Катушки (ОФ)
На 0.3 наверное и возможно, но я на нее от 1 грамма до 4 ловлю.))) На Неве мест нету особо вдаль 6 граммов кидать.)))
Катушки (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Балтиец пишет:
...приходят мысли, что лучше наверное обращать взоры к кастинговым снастям
Вариант. Но не везде это проходит. Городской участок зимней МР. Голова 6-7 г и маленькая резинка. Все это надо закинуть метров на 60-65. С мультом оно как-то сложновато...
С ув.,
Ув. Константин Евгеньевич. 60-65 метров, ну это вы " загнули" немного? . "Ультрасенс" 9, шнур "дип ван" 0,6 , 6гр. с небольшой резинкой, штиль. Дальность измерял по цветам шнура. Получалось примерно 45 м. Посчитал хорошим результатом. Или это мне технику заброса тренировать надо?
Да нормально все. Там куча физических ограничений, которые первоначальную скорость гасят неплохо так независимо от техники броска. У меня плохаяЮ но я давал свои удочки тем у кого хорошая - ну метров 5 лишних в схожих условиях.
Катушки (ОФ)
cu-S 2000 я унцию регулярно тягаю без особых последствий., хотя уже с года полтора купил под такое вещь поновей.))) Ее уже жалко
Катушки (ОФ)
Аегисы мелкие обычно под УЛ берут. При этом именно у старых - очень хороший пеар. Под лайт-джиг на течении да около  10 граммов можно вещь куда проще купить... У меня вапче практически трактор для этих целей -TD CU-S 2000.
Еду на рыбалку. Кто со мной?
Да, Аксенов - президент, Лимонов у него премьер, ну и так далее. Конечно, с принятым на референдуме законом что сколько во власти провел - если народу не понравилось - столько же сидишь в тюрьме. В такую власть стоит... ;)
Удилища
Спасибо за инфу!
Удилища
Константин Евгеньевич - я Вашу фотографию с выставки видел в свое время где прямо к бланку катушку прикручивали спецлентой, и вместо пробки-евы была она же? Скорее всего - с японской выставки. Поиском и перебором на сайте не нашел...
С уважением и спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.