Зайчег (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Катушки (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
чуйка обычно пропадает в 2 унции совсем... т.к. палки уже или лососевые или сёрфовые где чуйка просто не нужна
шнуры от 3.0+ и вместо приманки утюг... у К.Е. "некий" знакомый вискером ловил с головками 2гр
или я с 10 футовиком энтертейнера использовал головки 4-6гр... какая там может быть чуйка? - 100% визуал
??? Как раз есть определенные люди, жалающие чуйких двухунцовиков. Их есть, вот Виву сделали до 60 граммов, есть Аркос у ДжиС маловесящий с тетаном, есть Тенрю. На чуйку никто не жаловался, но катушку в 600 граммов я на такое бы не повесил, там 4000 в нормальном корпусе за глаза.
Катушки (ОФ)
Спро 40-вка весит 420 граммов, так что железа там хватает. Цена щаз чуть меньше 100 долларов без распродаж.
Катушки (ОФ)
ИМХО на видео платник типичный, а в Ерманиях и не на платниках рыбы столько что поймать ее можно на любое фуфло...
Немец с удочкой за 200 евро - это алигарх или бывший наш.)))
Катушки (ОФ)
Не крутя - стремно. Квантум есть в Адреналине, кстати, не помню какие модели...
Катушки (ОФ)
Вот за это кетай и не любят - разброс по экземплярам. Тестовый они похоже отбирают, что  ли... ;)  Или перебирают...
Удилища для спиннинга (ОФ)
На русфишинге корифеи мормышек тебе быстрее расскажут. На этом ресурсе не помню чтобы кто-то говорил про ловлю на дограммовые приманки - кроме меня. ;)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Цитата
Зайчег пишет:
течение временами очень даже.
Я спрашивал про ловлю на вертушки.
Попробую ещё раз сформулировать вопрос "КАК ловить на спиннинг 6.6 до 28 г вертушками в 5 г на течении". Научите...
Так именно Марадер да на течении неплохо так в руку передаст всю инфу - с вертушки. Ты ведь если на вертушку на течении ловишь - то там главная задача - увеличение или уменьшение скорости подмотки в зависимости от прохождения по струям, чтобы не засадить в дно и не выпускать на поверхность. Можно смотреть за этим делом по концу, это я люблю на своих ДжиСах, и наверное можно в руку на звонкой удочке. :)  По концу мне и тебе нравится больше, спорить глупо, но если придется ловить на кол - я думаю что я разберусь.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Я на ней ловил у Толмачева и автомоста к Луге. Высокий берег, травы хватает, течение временами очень даже. Если воблерами вдоль травы - то почему бы и не корчевщик такого типа. с подъемом рыбы на брег пустой методом крана??
Да - и спецом под твич я длиньше 2 метров в руки не возьму, ибо еще раз скажу - твич всеми этим 76 - астма, а не оргазм на фоне удочек нормальной для этого длины.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Герасимов Владимир

Если бы я собрался ловить на Луге или не на Луге на большие воблера от сотки и на нецепляйки в разливах - то взял бы именно такой типаж,  мощный унцовик до 2 метров, другое дело что мне нравятся более концеватые удочки...
Что касается бросковости такой длиной - то за эту удочку не скажу, а ДжиСом никс Бустером до 14 граммов салмовский джерчок в 20 граммов летит туда где уже не очень и управляется ввиду того что на таком выбросе много всякой паразитки... Да и Агарон 110 - метров на 35-40
Ну и убедившись что именно в день Х щука жалает на воблера,, а скажем вертушки 2-3 номера - кидал бы им вертушки. У меня в коробке с щучьими воблерами их штуки три всегда есть.)))
Но так как на Лугу я ехал ловить на мелкие вертушки и кренки - то да - были удочки-лайты, соответствующие этой уже степной в этом месте реке, 76 и 8 длины.

Меня, кстати, удивила такая бросковость Марадером мелковертушек, к 30 метрам, но почему я не должен верить человеку? ;)  тут от шнура зависит, ну и как вложишься...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Этим летом на Луге и притоках именно так и попал, ну и на Неве потом - одне вертушки, на Луге УЛ до 5 граммов (удочек взял две, и обе лайтовые), а на Неве как раз унцовкой ловил на 2-3 лонги и на варианты маленьких вертушек с огрузкой до 7 граммов.
Вертушки ИМХО на течении куда универсальнее воблеров, если уметь, конечно. Я вот умею, посему не таскаю кучу воблеров с собой.
Изменено: Зайчег - 06.01.2015 19:29:28
Удилища для спиннинга (ОФ)
Лично у меня нет никакой рекламы, я к Максимусу никаким боком на текущий момент, хотя Эгоист у меня ихний есть, вполне доволен. Но чую что вот-вот его заменит JS, к которому я , да, имею непосредственное отношение.)))
С тезисом что воблерные колы (обычно это мощные регуляры без всякой концеватости) так себе с железом - спорить глупо, но во-первых - есть универсалы, а во-вторых, при ходовой рыбалке если ты попал что в этот день жрут именно вертушки, а ты вышел с воблерной палкой - что - домой идти? :)
Кстати - "Универсализм" - это худшее, что может быть в любой области..." - куда более спорный тезис. Хороший недешевый универсал - очень даже удочки, люблю именно такие. Конечно если считать универсалом Катану - то... :D
По поводу фамилии - я чужое прайвеси без особых причин не нарушаю. Давал коллеге ссылку на этого человека чтобы он удочку вслепую не покупал, а так, попусту... :sharm:
Удилища для спиннинга (ОФ)
Ну так любую не очень мелкую на ходовой рыбалке по мелкореке. Унцовик - под крупновобы, конечно, но разве плохо что он нормально кидает небольшие вертушки? :)
Это может всего лишь значить что у него благодаря правильному строю и материалам хорошая скорость распрямления после взведения... То есть один из признаков что товар стоит своих денег. ;)  
Удилища для спиннинга (ОФ)
Для воблерной в первую очередь, но видишь - удачен и по вертушкам 5 граммов.... Можешь пообщаться с создателем серии, он наш, савецкий. :)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
SANYMAKS пишет:
Ривольта и маргарита- это типичные фасты, ареал- регуляр у которого в работу включается даже ручка, но очень упругий регуляр- этакая упругая пружинка и ни намека на лапшеватость.
Ну тогда тебе в сторону Рокеров от ДжиС. Ищи - мей би есть где-то по летней цене... Но ручка у него не гнется.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
ИМХО именно этот Ареал куда ближе к Рокеру чем к Риволте-Маргарите, бо регулярность у них схожа. Но у Рокера комель мощнее явно. Рангер - в принципе другой типаж. Салмо не заценивал...

А вообще - Ареал вроде ареешный по названию, но ловят им все на течении, бо оказался востребован как стримовая удочка. Можно подумать в сторону мягких стримеров...
Изменено: Зайчег - 24.12.2014 22:34:10
Удилища для спиннинга (ОФ)
На русфишинге спроси в их ветке, кто-то там купил именно Тенрю именнно до 60 граммов совсем недавно, а вот модель не помню. Под хеви-джиг...
В этом тесте - морских лайтов - проблема мнения-то узнать.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Виктор, стесняюсь спросить - Вы на Неве на отвод чем из очень быстрого ловили? Вы же писали про свои опыты с Максимус хай энерджи, Шекспиром, фидером и тд. Это все ни разу не просто быстрый, это регуляры по нынешним временам. Вот коллега Ваш по отводу и хеви вместо Хай Энерджи ДримерХ от Максимуса купил, доволен. есть люди, которые на него ловят на Тенрю Своты, которые тоже не колы. Я вот ловил на Талон в 6+ 3 метра до 42, а вот колообразный БлХ Хайпер аналогичного теста-длины мне в голову купить под это категорически не пришло  в свое время...)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
С воблерами Мародер хорошо, поджиговать им тоже можно, бо чуйка приличная. Со слов разработчика.
Из Элементов мне нравился только один, до 23 граммов, 76 что ли. Остальные какие-то неуклюжие. А что - только один Элемент по докризисной цене остался?))) Может - и фих с ним?)))
Из НС я же тебе Спайкер до тех же 38 посоветовал, он под штрих-пунктирную анимацию куда удобнее ИМХО. Элемент - это такая хард-ступенька без обратного  отыгрыша...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Я бы именно под отвод взял бы менее брутальный дрын, хотя конечно этим можно смело кидать полторы унции плюс приманка. Я просто посмотрел как правильные пацаны на Неве на отвод ловят тяжелый - там правильный растряс проще чем-то помягче делать ИМХО, типа тех же Максимусов Хай Энерджи. Но на вкус и цвет...
Если уж НС - то 89 Спайкер до этих же 38, Но его предел будет грамма 34 плюс твистерок 3 инча...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Lexing666 пишет:
Всем добрый день , прошу прощения нет времени стужыровать весь сайт а помощь нужна --- нужен спининг под джыг до 15-20 гр от 4-5 . Для лодки длиной в районе 2200-2400 туда сюда не критично. Бюджет в районе 10 ки . Надо закрыть весовой диопозон в наличии Тайлон7-28 и харти- райс боат джыг 10-42 , ( вообще райсы очень мне по нраву есть у них новая линейка до 16 гр что скажите??? )
За десятку да по новым ценам да к твоим двум дубиналам, коими еси чо от дна толкаться можно? :)  Талон в 6+ до 21 грамма 74 в тему будет. Азиаты - оне нежные.))))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Изоленту мотают выше форе - всего лишь. Можешь сверху намотать грип для тенниса.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
На 83 она в самый раз. Верю что на 89 уже коротка... :)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Паш, трёс я и старые, и новые...Хороши, нечего сказать. НО...Они в два раза дороже "ХайЭн"- ов. А я уже потратился на комплект к НГ. Но об этом позже...
Ну так нормальная палка, у нас в Спб куча народу ей ловит. На жереха я бы ее конечно не взял бы.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Трунин Роман пишет:
Знатокам спиннингов Maximus вопрос:какая серия больше подходит под определение дальний заброс-жерех,средний бюджет?
Вес приманок? Если до 12 граммов - то Эгоист 8 до 14 кидает такой Меппс хеви лонг хрен куда, и в Х-версии его иметь не обязательно. У меня есть...
Выше по тесту - ничего не скажу, тот же Хай Энерджи просто в силу цены имеет скорость распрямления среднюю, отсюда бросок неплохой, но не сверх. Пользователей Блэк Видоу поспрошай на русфишинге - может быть темой.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Ишшо способ - малекая дырочка в торце и пеночки.))) Мусор к ней прилипнет.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Кусок графита к примеру в трубке болтается. Если не менять - продырявь с торца и вытряси. Когда стучит-то? Когда просто нижнее колено трясешь пустым?
Изменено: Зайчег - 20.11.2014 22:15:09
Удилища для спиннинга (ОФ)
Спроси у разработчика/, я тебе в личку контакт кину.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
horoller пишет:
всем привет!
после продажи виво прототип мн, решил перейти классом выше..
парни может кто сталкивался с палками
G-craft?
конкретно интересует модель, топовая лимитированная японской фирмы G-craft 912 TR

модель 2014 года, с новой фурнитурой TORZITE
Monster Stream Limited MSLS 912TR
вес 151 грамм, тест до 42 грамм.
сделан из 46 графита, самый высоко модульный на данный момент!.
кто что может сказать по этой палочке? хочу приобрести для джига. может кто уже пользует новинку???

Такой нет, 46 графитом ловлю, для джига с ним все хорошо. :)
Кастинговая снасть (ОФ)
Так уж вышло что я на воде оказался рядом с топом, который в руки и взял, покидал - Т3 там была, и Шаула что ли - так как знакомый им кидал. А затем оказался рядом с "бюджетом" типа Стингера. И послушав звук при его броске - в руки брать не стал.)))
С первым комплектом хоть как-то справился на десятом забросе - слишком шустро палка распрямляется, для дебюта точно надо брать медленнее мне. Но пока не планирую.)))
Шнуры и моно (ОФ)
Узел Трайлен не рекомендую для новых скользких восьмижилок. Особенно на поводках, крючках и чебурах с нетонкой проволокой. А флюр вяжу напрямую оллбрайтом с ещеодним пропуском в петлю монки. Тогда он прочнее трайлена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.