Зайчег (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Я сезон Стандартом Твич спешл 7 длины до 15 граммов ловил (по колеблу он до 20) Тяжеловат на фоне классных вещей, под килушной щукой гнется даже в ручке, но рыбы поймал много.))) задарил его хорошему человеку.))) в твоем возрасте бояться ЛЮБОГО веса графитовых снастей современных - глупо, мы-то вообще утюгами ловили днями по нынешним понятиям.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
AlfaBlack пишет:
Цитата
alex_47 пишет:
Константин Евгеньевич,посоветуйте лайт универсал длинной от 7.4 до 7.7,тестом до 15-18,я имею в виду не просто универсал, который со всеми видами ловли работает одинаково плохо, а такой, который будет хорош во всём! .Я конечно понимаю,что это едва ли возможно, ну или хотя бы универсал с уклоном в лёгкий джиг,надоело с собой таскать вязанку палок...
Ставлю на ответ: Виво Прототип 792 ML (чуть большая длина и запас по мощности не будут лишними).

Ловлю таким, тестовым от фирмы, 74 до 17. Джиг от двух граммов, ну и 0-00 вертушки. Миннноу спун до 15 граммов. Воблера минноу до 10 граммов. Кренки в полунции полутораметровики. Цена вивы подороже, да... :)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
я из СССР пишет:
мужики всем привет! выручайте. появились микротрещинки у большого кольца на спиннинге. щелкает при каждом силовом забросе над ухом. нервирует. как вылечить?
Секундника налить попробуй, он в трещинки сам затекает... но не геля, жидкого..
Удилища для спиннинга (ОФ)
Glumer, ты как думаешь - надо было фирмачу нового Лумиса-Эджа тест прводить или ждать пока хороший товар найдет себе путь сам в массы?)) А фирма хоть и "новая", но с такой предысторией что куда там Крою в России...
А удочка мне понравилась, мощный стример, теперь есть мысль встретиться на воде  и сравнить с мощным стримером из моей конторы.)))
Изменено: Зайчег - 06.01.2015 23:26:47
Удилища для спиннинга (ОФ)
Ничего удивительного в неплохой чуйке у дубья нету - толще канал (стенка) - четче сигнал. даже при среднем графите и обилии связующего..
Но почему-то с них в процессе народ слезает к более нежным удочкам...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Если из этих - то Райзер имхо. Если бы под вертушки и прочее жалезо просил - то Риволту. Обе удачные - на потрях. Не ловил. Норстрим бы посоветовал, да он цены здорово поднял...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Он совершенно другой чем рокфиши от МК и ГрЛ. Собственный инжиниринг. Конец не солид, но очень чуйкий, и тд... По типажу ближе всего имхо к тубулярной Финке Прототип до 7 граммов, на воде не пробовал ни того, ни другого))). Можем договориться пересечься - и дам покидать Мебару Никс 76 до 10 подлиньше и помощнее - скажешь нравится ли типаж, он схож...
Знаю лично людей которые от него нос воротят и тех кому реально легло. Мне легло.)))

ЗЫ - а сколько рыбалок такой удочкой планируешь? если ну пару десятков в год - то Никс РОР Рокер 73 до 8 - очень в тему удочка, и куда дешевле... Ну да - не такая сочная в микроподрывах... у меня-то таких рыбалок до 5 в неделю...
Изменено: Зайчег - 27.06.2014 22:49:27
Удилища для спиннинга (ОФ)
Fadic, уокеры некоторые любят фастом сухим и злым мусолить. Я - точно нет. Елочку ему проще дать удочкой помедленнее. Типа тех что я глумеру советовал. Уокеры под щуку типа Спутера, он же Ганфиш 95 - лучше всего таскать незлым унцовиком типа НС Дискавери два, Спайкером 83, ну или JS Биксодами гейм.
Удилища для спиннинга (ОФ)
По поводу воблеров - потвичив плотно недели три додвухметровыми бассовиками - начал с реальным скептицизмом относиться к "тонкому твичу" удочками 230-250 см. Это как ручку для письма к указке привязать.))) Хотя у меня и хватает поимок на некороткие удочки воблерами. Но это уж точно не из-за тонкости ведения.)))
По поводу окуня - я его ловлю 3-4 раза в неделю на суперзапрессованных городских водоемах уже с августа прошлого года с перерывом с 9 января по конец марта. и много чем попробовал, Фаст при этой ловли ни на хрен, если не ловить его на воблера. А так как проще всего его поймать на резину (особенно в суперпррессе и в холодной воде)... :)
Экстарфаст (он обычно с более мягким кончиком чем фаст) по окуню всяк лучше фаста.
Естественно - я говорю про реальные строи в статике, а про не бред  из каталогов.

ЗЫ - большинство окуневых щаз рыбалок у меня вапче на параболики сверхУЛ. То что доктор прописал... от 2 граммов рыппки и до полукила. Надеюсь выйти на кило в этом году.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
У американцев палки точно не под нашего окуня. Хоть 244 см до 10.5 будет и лапшой, но конец у нее будет реально тяжелым (бо лососевик). то есть деликатно клюющий крупный окунь ( бывает у него такое) клюнет и получив лишнюю тяжесть - свалит. Я окуня много ловлю в спб, и легкий мягкий кончик там точно в тему. И тема это не пиндосская в принципе.)))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Тебе денег девать некуда?  :)  
Или пиндосскую экономику подержать хоца?

Если есть куда еще потратить - то под окуня в меру чуйкий регуляр от Максимуса - Эгоист 802 до 14. Будешь на заглоте его вытаскивать только так. Весит удочка мало (у меня есть, и никуда девать не собираюсь).
Ну а если хотеть реальную вещь под такую ловлю -  то JS Bixod Mebaru 83 до 10 граммов,95 граммов вообще,  я им проловил окуней в Спб на веса от полутора до 7-8 граммов три месяца. но отдал обратно на фирму - бо хочу покороче и посуше, 76 Никс рокер Мебару. Тоже с регуляром удочка, кончик у них показывает все что можно, и отличнейший бросок даже против питерского ветра (а регуляры на окуня и КК реомендует - бо "отдать" приманку когда он не активный - святое по питерскому городскому окуню, а мягкий кончик и общий строй это сделает за тебя если зевнешь).
И "сочность" у Мебару похожа на американские темы. Тот же Биксод Гейм А2 802 до унции - ИМХО типичный гламурно-облегченный американец, с мощным комлем. Его любители Ламиков охотно юзают...

ЗЫ - бонусом получишь в этих удочках голавлево-жереховый лайт под  туже Москва-реку и Пехорку. Благодаря бросковости и тд...
Изменено: Зайчег - 28.05.2014 11:25:07
Удилища для спиннинга (ОФ)
Ты на эту удочку судака на полтораху не то что "не сольешь" - а на берег выкинешь. Но из кроев мне эта серия наиболее нравится. хотя до лайтовости азиатов ей семь верст до небес. Лайты пиндосы с трудом умеют... не их профиль.
Насчет Ламиков сертифай в 2014 - ну типичный лососевик. Тяжелый, сырой, выносливый...
Изменено: Зайчег - 27.05.2014 23:25:09
Удилища для спиннинга (ОФ)
У тебя Иншор на фут короче.))) Это у Иншора свойство кидать как более длинными удочками.)))
Раптор многие хвалят, но конечно за Максимус эти деньги отдать еще привыкать надо. Но привыкнут коли удочка хорошая. :sharm:
Удилища для спиннинга (ОФ)
Ssochi  Pop 2 63 до 10 – на течении и стоячке  
 У меня есть пара лайтов в схожей длине и тесте, достаточно любимых, и недешевых. Но вот упорно хотелось попробовать что-то полегче и поизящнее, чуть более мягкого строя, именно под УЛ-приманки. Была даже мысль утяжелить подручными средствами конец одного из моих лайтов – да не понадобилось.
 Эта удочка сразу легла в руку, несмотря на условно средний бюджет (порядка 6 тыр в рознице) - именно благодаря весу в 88 граммов, изящной фурнитуре и тому самому строю, который и хотелось попробовать. Применяется в ней сочетание 40 и 30 графитов, что несколько смягчает кончик, но при этом комель остается довольно мощным. Кольца – тоже ZX 3D, со всеми вытекающими.
Рыбалка показала что удочка соответствует всем моим требованиям. Комфортный заброс на 6 лб хорошей восьмижилке начался с граммовой мормышки плюс мелкая резина (как раз под места без течения), а двухграммовая уже нагружает удочку вполне ощутимо (там где течение уже довольно шустрое).
 Поклевки и касания дна не такие острые как на Inshore, что при в основном окуневой городской рыбалке среди куч мусора на дне – может даже и к лучшему. Ловля на «железо» в пределах теста – плотно попробовать не удалось, но согласно сайту компании – создавалась она именно  под это, да еще на течении. Также все хорошо должно быть с кренками и мелковоблерами – но это я проверю в более теплое время. Вода ледяная – ловил на джиг, рыбка поклевывала, хоть день был не из самых лучших. Ну и ловилась-цеплялась – вплоть до окуня самых наноразмеров (поклевки не пропускал, чуткости хватает). В итоге провел с ней больше времени чем даже с более дорогим Inshore, получив от процесса массу удовольствия.

Резюме – рекомендую обе модели городским рыбакам на заметку, у которых требования схожи с моими. Ssосhi точно возьму летом за город на микроречки, особенно  под белого хищника, а  Inshore – универсальным лайтом под остальное.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Зайчег,
Роман, посмотрел в каталоге JS - классный инструмент!
Дал коллеге, он в идеальных условиях три грамма в руку поймал. стуком.
Удилища для спиннинга (ОФ)
JS Nixx Inshore 76 до 12 – «карманный сибасс».  
 Не буду утруждать  описанием у этой  береговой (inshore – берег) удочки приятного дизайна, безупречной фурнитуры и ZX 3D кигановских колец (хотя вроде как именно такие кольца дают прибавку к забросу). Перейду сразу к делу – ловле рыбы.
Удочка сухая и реально злая, и это при малой конусности. Растрясается далеко не на конце, что сразу дает надежду на отличные бросковые качества. Да – они и есть. Мормышку уже в два грамма плюс маленькую резинку типа Кейтек свинг импакт 2 дюйма удочка кидает вполне комфортно и точно. Ловить пришлось в полыньях между тающими закраинами – так что точность была не лишней. Последующая анимация – быстрый в динамике строй позволяет четко дозировать усилия и размеры, хотя понятно что такая анимация на подыгыши солидовыми концами никак не похожа.  
 При этом очевидно что никаких проблем с упористыми приманками граммов до 5-6 быть не должно – злости хватает, хоть ее и меньше чем в специально разработанных спиннингах под мелкие воблеры (у меня есть и такая, сравнивал). Ну и с вертушками до верхней границы теста.
 Обещанная производителем выдающаяся звонкость благодаря 40-миллионному графиту – очень звонкая. То есть после вполне чуйкого Bixod Mebaru 83 чуть меньшего теста – здесь поначалу все подводные препятствия кажутся поклевками, а все поклевки мелочи – ударами окушка покрупнее. Про стук дна в руку при ловле на двухграммовые парусящие в толще воды мормышки говорить ничего не буду, но шарнирный монтаж на правильном дне без  специальных замедляющих падение толстых поводков граммов от 4 стучать должен. Собственно – тест «старшего брата» этого лайта уважаемым К.Е. Кузьминым говорит о высокой тактильной чувствительности - http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=spinning-js-nixx-inshore-27-m-730-g

 В сухом остатке получается очень интересная удочка с бросковостью удилищ класса сибассовых, но по длине, строю и звонкости – самое оно под лайт-джиг и вполне – под рывковую анимацию, при этом ни разу ни кол, сливающий рыбу.  Любителям чуять деликатнейшие касания – очень рекомендую.
 Особенности – довольно длинная ручка для 76 лайта весом 103 грамма, что позволяет эффективно анимировать приманку за счет противовеса, ну и в заброс вкладываться более широким рычагом. Карманный звонкий сибасс – ну нет у меня для нее другого определения, занимающий правильную нишу идеального лайт-разведчика.

ЗЫ - коллега перекинул им свою Солпару метров на 10, 35 вместо 25. Толстым шнуром.
Изменено: Зайчег - 01.04.2014 23:13:01
Спиннинги УЛ (ОФ)
И некороткие тоже, я однажды попутал и приехал на мдж-рыбалку с унцовиком девяткой. Отловил и поймал, но кайф от анимации сродни секасу в презике.))) Мало того - уестердей прогулял свой талон ТХ 7 до 9 граммов. Вертушки-воблера - атлично, мдж - ну не то, полено на фоне моих правильных удочек с этим же тестом...
Спиннинги УЛ (ОФ)
Я тут уже по личному опыту присоединяюсь к мнению КК - в УЛ бюджетных катушек внятных надо ждать еще года два минимум...Себе-то я на вторичке пару калдий купил, еще тех, старых, чутка тяжеловаты по нынешней моде - но в целом доволен...
Спиннинги УЛ (ОФ)
Параболик если про Ассенс.))) Впрочем - уже все решено...  Фавориты мацал - пару штук - вполне мило, жалко что не надо.)))

Насчет катушки - обычно это 2000-к с неглубокой шпулей типа 2004 по Дайве. В бюджете да под тонкий шнур - даже советовать ничего не буду.))) Хотя у меня есть бюджетная Бальзер металлика микро спин 1000, но там и шпуля довольно глубокая, и брал я именно медленную катушку. Тонкие шнуры вроде ничего... Если не в боковой порывистый ветер.)))
Спиннинги УЛ (ОФ)
В Фионе на Полежаевской JS Asense Pop до 6 граммов. Под мдж очень даже, граммов до 3. Под воблеры -  равномерка, 2 граммовый он потянет, но твич будет странным.)))
Спиннинги УЛ (ОФ)
 Попробовал пару лайтов от JS именно с УЛ-пиранками. Вот думаю, что лучше обзор здесь разместить.)))
Катушки (ОФ)
Щаз придет КК с фотками Шимано и их работы.))) исторически у меня Дайвы, так вышло, причем с пластиковой парой тоже есть, калдия кикс, ну или и с мелкой. шимано была одна, та самая Ультегра 2005, 3000, поменял хорошему человеку под его хеви-приманки...
Катушки (ОФ)
Легкая катушка типа Хелиоса - точно не для корчевщика типа талона. Там что-то  более брутальное нужно. Типа Риоби заубера уж скорее...
Силиконовые приманки (ОФ)
в отводе поклевка чуется плохо. Кайф не тот. А схожесть тактик обеспечивается скажем поползунами на большем грузе. если по окуню.
Силиконовые приманки (ОФ)
Чего-то в ближнем лабазе только Кейтек и Рейнс из мелки,. на них и ловлю успешно. Про Аваруну наслышан, но пока обхожусь.))) На окуне до полукила  и кейтек нормально стоит на мдж, обгрызли хвост только раз...
Железо (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Семецкий пишет:

Такая вещь, в дополнение к ХевиЛонгу - сказка. Конечно можно наделать сменных лепестков, скажем Лонгов, и менять их. Лепесточек не касается тела на проводке? Это, я так понимаю, Ватер Битлы выпускать будут?..
При проводке идет, как на фото с поводком, то есть лепесток в горизонтальной плоскости вращается, а тело Саранчи практически вертикально, ну под некоторым небольшим углом идет. Выпускать будет WB в трех вариантах: 11г с лепестком №2, 14г и 19,5г с лепестками №3:
Во - а я на свинцовую пуговицу лепесток прицепил по осени. И видел выход судачка на эту штуку.)))
Микроджиг (ОФ)
Рингер Шад - рейнсовский? Хорош, но П 21 Аваруна ИМХО универсальнее полуторадюймовая. Но рулит у меня кейтек свинг импакт вибрик 2 дюйма. Меньше не видел, было бы - купил бы.
Силиконовые приманки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
user_name,
У меня была статья про тьюбы в РсН лет 7 назад. Там есть ответы на все эти вопросы. Должна бы и здесь на сайте.
С ув.,
С картинками в книжке Джиг по-русски все изложено. Там про прямую и обратную их посадку на крючок еще...:)
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Это все потому что казлам-фабрикантам удочек недопереть что удочки надо выпускать хотя бы в трех толщинах ручек, и с парой разных фурнитур. Поток единичных изделий - давно пройденный этап в менеджменте...
Тактика спиннингиста
Ну я на нечто подобное ловил на Нижней Волге в детстве, там типа легкий дрейф на лодке и покачивания приманкой по ямам, глубина нужна метров от 4. Ловит, и лучше чем мы тогда на спиннинг.:) А судака так можно  было обловиться...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.