серж48 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Силиконовые приманки (ОФ)
Твич, у нас большинство речек "малые" и "микро" по классификации КЕ, глубины 1,5 - 2 м, редко больше, проводка силиконки - далеко не всегда чистый джиг, зачастую хорошо работает равномерка с потяжками(как в ролике КЕ про спиннербейты). А ступеньку мешает сделать обилие травы на дне. Здесь заметность приманки играет свою роль.
Силиконовые приманки (ОФ)
Паша, Твич,
 я вообще раньше не загонялся по запаху и съедобности, пока не купил несколько безымянных виброхвостов на пробу(форма понравилась и цвет кислотно-зелёный - мой любимый, его хорошо видно на проводке). В магазине не нюхал(раньше этим не занимался :) ), а дома достал из пакетика и почувствовал резкий едкий запах. Сначала не понял, потом поднёс к носу и понюхал - практически мгновенно заболела голова а во рту появился горький вкус. Я вернул в магазин это химическое оружие и теперь более придирчиво отношусь к выбору резины. Может быть та резина и ловила бы, но рыбалка в противогазе... нет, не круто :D

лежалая резина пахнет куда "приятнее", по крайней мере не душит и не травит :D .
Силиконовые приманки (ОФ)
Доброго всем времени суток! Лежала у меня резина в коробочке, не знаю съедобная или нет(несколько "сортов" вперемешку). Лежала довольно долго - год или два. Открываю, а оттуда какой-то химический запах, что-то среднее между покрышкой и ацетоном. Ув. товарищи, есть ли смысл на неё ловить или запах рыбу отпугнёт?
С ув.,
Железо (ОФ)
йетимолог, желаю всем побольше таких алмазов, чтобы сократить количество хлама  :D
Изменено: серж48 - 04.12.2018 15:57:55
Железо (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
У меня был случай, когда приманка начала ловить просто ураган!! Окунь с каждого заброса!! Пока я не исправил погнутую ось ... И абырвалг!
Цитата
LTihonenok пишет:
У меня такое было с турбинкой, (китай голимый, рупь пригоршня) я тоже её подправил, крутиться стала от лёгкого дуновения, но ловить перестала, а была в лидерах.
у меня пока таких "чудес" не было. Надеюсь, что будут. :)  Обычно что ловит - то ловит, а что не ловит - то лежит и ждёт своего часа, а когда тот наступает, оно опять не ловит  :D
Железо (ОФ)
йетимолог, в одной из статей Константин Евгеньевич писал о дешёвой вертушке, лепесток которой в ходе эксплуатации погнулся и, видимо, тем самым вывел её в лидеры по улову среди прочих. Может быть и тут что-то погнулось?  ;)  Но я немножко о другом - у меня китай ВООБЩЕ НЕ ЛОВИТ, а ловит даже самоделка с лепестком, срисованным с того же китая  :D  Правда, самоделка из латуни (лепесток), а китай - магнитится.
Железо (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
К тому, что каждая приманка должна получить игру, максимально раскрывающий её потенциал.
А это доступно далеко не каждой приманке в силу разных причин. И руки ловящего - одна из них.
Сейчас, к сожалению, на рынок попадают приманки, в подавляющем большинстве которые так и не раскрывающиеся. Ни в чьих руках. Или в крайнем случае - разок выстреливающих, и тут же умирающих навечно.
У меня такой расклад с китайскими вертушками (от 50 до 100 р), ни одной рыбы на эту хрень не поймал. Иной раз по полдня целенаправленно на них ловил, менял размер и форму - ноль!!! Может, руки кривые...  :)  Однако, стоило поставить самоделку, дело пошло - щучка, хотя и мелкая, но ловилась. Потом порадовали Блю Фокс и Меппс.
Кстати, есть у меня советский Атом (подгон от бывшего начальника) - не купаю, оставил на образец. Отличается от Мистера Кро более широкой носовой частью и более крутым изгибом. Китайские "копии" Атома вообще корявые на общем фоне, там нос плоский, скорость чуть больше самой маленькой - вертится...  
Железо (ОФ)
olegch, спасибо за ответ. Я сам обычно на резину ловлю, просто хочется с колебалкой наловчиться. А вообще, форма этой блесны сильно напоминает наш Атом(который, кстати, хорошо ловит), так что выстрелить должна.
Железо (ОФ)
йетимолог, спасибо за консультацию, обязательно попробую
Железо (ОФ)
olegch, а по незацепляющим свойствам они годны? т. е. пружинка свои функции выполняет?
Железо (ОФ)
Балтиец, спасибо за мнение. Пружинка на китайских копиях ещё более убогая, чем на оригинале. А стоимость по китайским меркам не вдохновляет... 200-220р, при том, что оригинал 360. К примеру, подделки под минноу спун всего-то 120р(которые, кстати, ловят), и, соответственно, их все расхватали :) В нашем колхоз-сити 3 рыболовных магазина и из чего-то похожего осталось только то, о чём пишу. Да и это уже не актуально, лёд местами до 10 см :)
Железо (ОФ)
Доброго времени суток, товарищи! У кого был опыт ловли пайк киллером от страйк про (или китайскими копиями, например, такарой), прошу поделиться впечатлениями.
С ув.,
Изменено: серж48 - 11.11.2018 13:11:26
Авторские вертушки и колебалки (ОФ)
Всем доброго времени суток! Делюсь своей самоделкой: тело - свинец, лепесток - латунь, вес 5,5 г. Надеялся на окуня и голавлика, в результате шнурки, но засекаются плохо - крючок надо менять на более крупный. Извините за качество.
Фото1505 1.jpg (114.79 КБ)
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Вячеслав Фролов,  дерзайте, коллега!  
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Вячеслав Фролов,
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Он никак не реагирует на смену скорости проводки, ведёт себя совсем непредсказуемо. Причём, норовит повернуть тейл-спинер в сторону.
балансир крепится к леске посередине, а сзади не имеет никакого сопротивления, потому норовит вбок уйти. Возможно, пластиковый хвостик, который отсутствует, мог бы стабилизировать ход приманки. Что касается лепестка,
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
предлагаю поставить выпуклый, но не на вертлюжке, а на, например, на карабине или заводном колечке.
НО без хвостика может вбок уходить, тогда, чтобы всё это не выкинуть, вертлюжок оставить. Выгнутый лепесток должен крутиться и, за счёт своего сопротивления, позволит  приманке двигаться ровно.
Такой размер заводного колечка не критичен.
С ув.,
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Вячеслав Фролов,  а можно фото тейл-спиннера увидеть?
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Постараюсь на следующей рыбалке снять видео о работе плоского лепестка. Тащиться, как раз по логике, он не должен, а должен делать небольшие галсы и немного роллинга.
Я так понимаю, проводка - неравномерная? Видео жду с нетерпением, ибо, как говорят, любопытство - не порок, а источник знаний :)
Изменено: серж48 - 17.08.2018 00:41:22
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
В лидерах по уловам у меня как раз с колеблющимся лепестком
Признаюсь, коллега, это - неожиданно...
Цитата
Вячеслав Фролов пишет:
Вогнутость даст более сильные колебания, которые из-за яркости могут отпугивать рыбу. Поэтому думаю о простом плоском лепестке.
Плоский лепесток будет тащиться не колеблясь - это скорее всего(сам не пробовал, но рассуждая логически), а чтоб колебался, предлагаю поставить выпуклый, но не на вертлюжке, а на, например, на карабине или заводном колечке.
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Вячеслав Фролов, плоские пластины крутиться не должны вообще, а чтобы изогнуть, достаточно несколько раз молотком стукнуть (если, конечно, без эстетики)  :)
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Komarov, ничего не клею, ничего не крашу, просто сжимаю плоскогубцами и не загоняюсь - рыба ловится. Конечно, эстетика - личное дело каждого  :)
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Паша, сделал почти тоже самое из обрезка телескопической удочки, ещё лет 10 назад, тогда это предназначалось под поплавки, потом из обломка потоньше - под поводки. Только вклеенную пробку обрезал вровень с краем трубки, а вторую, "торчащую", снабдил, с помощью сапожного шила, петелькой из капроновой нитки для более удобного извлечения, хотя по факту получилось скорее для наглядности  :)
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Marillion,  в рыболовных магазинах продаются пластиковые лопасти на весла(без ручек), бывают и пошире и поуже. Цена вопроса где-то около 200р/шт, а ручки, даже и деревянные, особо не отяготят, с учетом их размера. Это самый простой и доступный вариант.
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Александр Смирнов,  браво!!!  :appl:  Если бы не ваши подсказки, загадку не разгадали бы вовсе  :D
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Чтобы рыбнадзор на моторке не поймал браконьеров на вёслах? Так?  :)
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Александр Смирнов, извините, я не правильно выразился. "Кормёжки" - в смысле кормления рыбы, как это делают на платниках. Да и на бесплатных прудах такое бывает. Но это сейчас уже не важно   :)

Цитата
maksut пишет:
Если высота важна, а, судя по фото мост довольно низкий, может он служит своеобразным препятствием для проплыва под ним крупных лодок, катеров с браконьерами . Ну к примеру с каким-нибудь тралом...
Версия интересная, я бы ещё добавил - препятствие для троллингистов на моторках. Но, исходя из вопроса, мост в исправном состоянии, т. е. используется как мост. А для барьера от браконьеров достаточно, скажем, поваленного дерева, и чинить мост вовсе  не обязательно. Возможно, его используют в качестве причала. Этот вопрос мог бы принести некоторое количество прибыли, если в "Что? Где? Когда?" отправить  ;)
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Тогда 2 варианта: 1 - для периодического зарыбления водоёма, 2 - для кормёжки.....? :)
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Чтобы ловить голавля(или ельца) на кузнечика(или червя, не столь важно), удочка без поплавка, насадку теребят на поверхности воды. Или, вариант №2, блеснение в отвес. Или, вариант №3,мост - это удобное место для ловли спиннингом, кусты не мешают забросу и можно с обоих сторон вдоль травы прокидать. С вываживанием тоже проблем быть не должно, мост короткий и низкий. Или, вариант №4, ближайшие берега, например, топкие и подходов к воде больше нет. Или, всё куда проще - чтобы копать червей на старой ферме. :)  В любом случае, я бы мост сохранил.  :)
С ув.,
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
В прошлую субботу удалось вдоволь наловиться мелкого окуня на украинскую Ларву 1,6 дюйма. Что можно ждать от этих приманок размером 2,5 и 3,5 дюйма - более крупного окуня или скорее небольшой щуки? Спасибо.
С ув.,
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Видел в магазине съедобную резину Косадака, цена в 1,5 - 2 раза ниже, чем у самых дешёвых представителей съедобки, что подозрительно. Это бюджетная серия или подделка? И вообще каково Ваше мнение о резине Косадака? Спасибо.
С ув.,
Окунь
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Я планирую на ближайшее воскресенье окунёвую рыбалку. Как Вы думаете - пришла ли пора кренков и вертушек? Или пока ограничиться джигом? Спасибо.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.