Hantrail (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Hantrail,
Серию Басара знаю неплохо. Но больше - размер 90. И по щуке, и по окуню. Воблеры очень рабочие, но иногда случаются косяки с плавучестью. И зачем предлагать щуке 56-й?
С ув.
Это, конечно, странно, но у меня есть несколько рек, на которых мелкие приманки намного лучше и стабильнее по щуке работают. Заметил такую зависимость еще пару лет назад с Rigge - 90й работал слабо, 70й чуть лучше, а 56-ой прям таки раздавал, причем рыбы были 1-1.5кг. И с накоплением рыбалок это превратилось в закономерность.
Думаю, все дело в кормовой рыбе - там очень много верхоплавки.
Воблеры
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Хочу расширить арсенал воблеров под средние реки, приглянулся LJ Bassara - Вам не доводилось таким ловить? У меня есть мелкий, 35-ый дип, но он, конечно, под окуней используется, а 56-ой планирую на щуку вооружить)  
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый день! Недавно наткнулся на интересный 130-ый воблер - Lucky John Medjerk, который не похож ни на один из известных мне крупновобов, а значит должен являться оригинальной разработкой. Либо, что очень возможно, мои познания в области воблеров не позволяют правильно идентифицировать первоисходник модели) Что Вы скажете на этот счет? И если Вам доводилось ловить на Medjerk, поделитесь впечатлениями и мнением)
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич , здравствуйте! Подскажите, Вам не доводилось ловить приманкой Trump? Это что-то кардинально новое или есть общие черты с чем-то существующим? Мне отдаленно напомнила Commender Shad, если честно.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Хотелось бы поинтересоваться, в рамках разработки приманки "Каюкер", Вы вели сотрудничество с компанией-производителем BrownPerch в плане ловли и тестирования других моделей данного бренда? Они ведь специализируются на производстве копий (реплик) других приманок, а в этом сегменте конкуренция сейчас большая, поэтому хотелось бы услышать, насколько их приманки хороши относительно остального рынка. В частности, интересует 117ый Swinki, на который "закосов" вагон и маленькая тележка, однако по-настоящему качественных я еще не встречал. Возможно, здесь будет исключение?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, добрый день! Думаю все в курсе, какого размера приманками в этом году ловили на ПАЛе...) Но, что меня удивило, практически у всех крупная резина была одинаковая- Фэты от Кейтеч, и это, честно говоря, меня немного удивила. Ладно, крупных виброхвостов на рынке не так много, да и Кейтеч, чего уж говорить, впереди планеты всей :) Но вот почему спортсмены совершенно сторонились крупного поролона, ведь 17-сантиметровые губки есть у того же LeX Porolonium, к примеру. Да и самому их сделать не такая большая проблема, если уж купить не удалось... Причем, самое интересное, что спортсмены, судя по видеоблогам, не пробовали крупный поролон даже на тренировках! Хотя, на мой взгляд, эта приманка может в легкую переиграть силикон, тем более в таком размере. Ваше мнение на этот счет? Почему поролон остался обделенным?
Поролон
Константин Евгеньевич, как Вы относитесь к поролонкам нетипичной формы (например, Lex Porolonium Slug)? Они не раскачиваются во время проводки, как те же самые поролонки Питерцова, да и в целом совсем другие. Непонятно, будут ли работать... Есть смысл пробовать?
"Железо"
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Еще на выставке увидел новые серии колебалок у Norstream, сейчас же заметил их и в магазинах (например, Felix )... Приятно удивила очень богатая цветовая гамма, ориентированная, как мне кажется на форель- нечастое явление для бюджетных колебалок. Только информации по ним пока никакой нет- быть может, Вы ими ловили? Даже не форель, а хотя бы окуня... Интересно, как они играют в стоячей воде и на течении, а также качество фурнитуры.
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Присматриваю себе спиннинг под диповые воблера (ловля на теке, глубоководный твичинг) и факультативный джиг - нужен некий универсал, если говорить в целом) Пока что смотрю на Sl Rods Rush II 762MH - Вам не доводилось пользоваться этой моделью? По строю мне показалась подходящей)
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Подскажите, Вам не доводилось пользоваться серией удилищ SlRods Atria Trout? У меня есть вопрос по поводу их направленности в форелевой ловле - какие модели лучше подойдут под блесны, какие под силикон. Ну и в целом подо что они больше заточены?
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Выбирая знакомому, начинающему спиннингисту, какой-нибудь спиннинг в подарок, чтобы понадежнее затянуть его в наши ряды. А то он до сих пор чем-то крокодилоподобным ловит  :D  Рассматриваю бюджетные варианты (до 5-6 тысяч), на данный момент приглянулся Stinger Phantom-NS - и характеристики подходящие, и на потрях приятный. Не пользовались таким?
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Встал вопрос о покупке универсального (с небольшим уклоном в воблера) спиннинга - хочу что-то похожее на Rush 762MH. В прошедшем сезоне ломанул такой сиденьем катера, очень нравилась палка, но сейчас, увы, она больше не выпускается... Бюджет в пределах 10 тысяч, длину и тест хотелось бы аналогичные или похожие.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Мне очень приглянулся новый Blue Bird, хочу для микроджига приобрести 732-ю модельку до 7 грамм, но в руках его ни разу не держал, да и возможности такой нет - живу в глубинке. Чисто по фото спиннинг понравился, выглядит очень "зло" и почему-то бланк представляется сверхбыстрым) Не могу объяснить почему - просто дизайн палки навел на такие мысли.
Если Вы имели с таким дело, расскажите, пожалуйста, о модели в целом.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! В последнее время стал часто ловить джигом на стоячих водоемах (озера, пруды и тд), в которых, конечно, дно зачастую очень мягкое, что не очень хорошо сказывается на чувствительности -  как тактильной, так и визуальной. Джиговая палка у меня на данный момент достаточно "злая", и в виду всего вышесказанного хочу приобрести что-нибудь помягче, возможно даже с солидной вершинкой. Тест нужен грамм до 12-15, не сильно длинная, ну и по цене в десяточку бы уложиться... Из того, что приглянулось - Sl Rods Dart 722ML, но, как я понимаю, это уже устаревшая модель (хотя это оправдывается очень приличной скидкой). Не доводилось ли Вам таким пользоваться? Подойдет под мои "хотелки"? От скольки грамм комфортно ловить на мягком дне?
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день. Думаю Вы в курсе очередной новинки у Графитлидера- Vivo Nuovo Prototype. С обычным Прототипом я знаком давно и очень им доволен, однако есть мысли попробовать что-но новое, не хуже по характеристикам и ощущениям. Хотел Супер Виво, но появление другого прототипа заставило задуматься. Если сравнивать его с обычным, есть какие-то кардинальные отличия, что изменилось? И стоит ли его брать в дополнение к уже имеющемуся GVOPS?
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Пока запрет, решил попробовать половить форель на платниках... В этой теме вообще ноль, знаком только со стримом и голавлем. Посему, более-менее подходящая катушка имеется, а вот по спиннингам беда. Что можете посоветовать в пределах пяти? максимум семи тысяч? Пока что рассматриваю Атрию Траут , не знакомы с ней? Ну и, если можно, посоветуйте несколько платников Москвы и Подмосковья, где комфортные условия ловли и можно форель отпускать... Спасибо.
Катушки
Константин Евгеньевич, подойдет ли для микроджига катушка Select Diablo ? Как она работает с тонкими шнурами?
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Хотел приобрести к сезону бюджетный (до 1000р) шнур на light/ultralight снасть - нужен 0.3-0.4 диаметр и четырехжильное сечение. Первая мысль - конечно же Сиглон, но с данной серией у меня как-то не очень складывалась, поэтому решил еще поискать варианты. Наткнулся на относительную новинку от YGK - X-Braid Cord, подскажите, Вам не доводилось таким пользоваться? За такую цену чудес не жду, но хотелось бы получить продукт, соответствующий заявленным характеристикам (как минимум).
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Выбираю плетенку для ловли на джиг, диаметр 1-1.2 ПЕ, не более. Главная требование- хоть какая-то абразивоустойчивость (часто ловлю в корягах) и хорошая разрывная при минимально возможном диаметре (течение сильное, не хочется с весами перебарщивать). Что можете посоветовать? Бюджет 70-80$. Пока что смотрю в сторону Sunline Super Cast Naji (https://spinningline.ru/shnur-super-cast-nagi-200m-p-169703.html)- что скажете о нем? Ну или какие варианты будут предпочтительнее под мои хотелки.... ?
Страницы: 1