UngerM (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблеры
Константин Евгеньевич, доброго времени суток! Хотел узнать Ваше мнение по поводу крупных поверхностных приманок, а именно на счет крупных попперов. У меня никогда на них не получалось ловить (стабильно), куда чаще работали модели размером до 70 миллиметров. Однако на днях друзья подарили достаточно большой Lucky Craft Gunfish 117, и у меня опять появилось желание попробовать разобраться с этими приманками. Посоветуйте, в каких условиях их лучше применять, возможно какие-то иные проводки нужны, не как для мелких попперов, хотя я пробовал совершенно разные.
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Не знаю, насколько Вы часто занимаетесь ловлей прудовой форели, но думаю, что имеете достаточно опыта и в area-спиннинге  :)   Я не так давно стал замечать появление на рынке различных небольших цикад (например, Norstream Thomas ), которые по своим характеристикам должны подойти не только под УЛ, но и под арийную ловлю. Малый вес+миниатюрный размер даст хороший заброс, игру можно варьировать скоростью проводки... В общем, чем-то напоминает колебло, однако только напоминает... Как считаете, может такое заинтересовать форель, или лучше не тратить время и деньги на подобные эксперименты?
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Хотелось бы услышать Ваше мнение по производителям воблеров, которые в основном специализируются на выпуске реплик других приманок. Несомненный их плюс в более низких ценах на продукцию (относительно оригинала), однако рабочие характеристики могут сильно отличатся от того, с чего они скопированы. У меня было несколько воблеров фирмы TsuYoki- не понравилось только качество фурнитуры, в остальном же все норм. Но случайность это или система- не понятно... Хотелось бы услышать ваше мнение на счет реплик. И применительно к брендам- что стоит покупать, а от чего лучше держаться подальше?  
Воблеры
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Не часто вижу в ваших публикациях кренки (в случае с ловлей щук)... Ну буду гадать почему, возможно, они не так эффективны, что, собственно мне и показал этот сезон. Приобрел достаточно много кренков прошлой зимой, разловил лишь один- 300ый Deep-X, и то парой случайных рыб. Возможно, просто пытался не в то время и не в том месте... В каких условиях Вы применяете кренки в ловле щук, и применяете ли вообще?
"Железо"
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, Вы не сталкивались с "железом" от фирмы Колебалка-Питер? Увидел в магазине- качество исполнения понравилось, крючки на вид неплохие, да и формы вроде как самые классические. Но, тем не менее, игру на взгляд не определишь... В общем, хотелось бы узнать Ваше мнение по этим блеснам.
Использовать собираюсь только в стоячей воде.
Поролон
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, нет ли у Вас опыта ловли на крупный поролон, например на 17-ти сантиметровый Lex Porolonium Slug King OFF (и подобные)? Интересует, как и в каких условиях эти приманки нужно применять, ибо на маленьких весах они просто не тонут, оставаясь на поверхности (то есть щука и какие-либо волжские протоки сразу мимо), а на больших и соответствующих глубинах (имеется в виду ловля судака) мне совсем не приносят результата.
Поролон
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Вопрос не совсем по применению поролонок, а скорее по качеству... Уже давно использую поролонки Андрея Питерцова, они же Волжский Поролон, однако в последнее время стал замечать, что на многих экземплярах тупые крючки. Причем покупал их в разных магазинах, но примерно в одно время- конец августа. Андрею задал такой вопрос, но он пока не ответил. Интересно узнать, попадались Вам такие, не совсем удачные образцы.
Катушки
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Хотел задать вопрос по поводу относительно новых (по крайней мере ранее я их не встречал) катушек фирмы Dragon, в частности спросить про модель Nano Lite. Планирую приобрести ее под ультралайт (микроджиг и воблеры/блесны на микроречках). Интересно в первую очередь то, как она работает с тонкими шнурами и надежна ли в принципе. Если не держали в руках, то посоветуйте, пожалуйста, что-то в этом бюджете (6-7тыс) под мои задачи. Спасибо!
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Хотелось бы услышать ваше мнение по новой Stinger Innova NS , если Вы, конечно, успели ей половить :) В чем принципиальное отличие от предыдущей модели, и стоит ли, имея старую Иннову, менять ее на новую?
Катушки
Константин Евгеньевич, имели ли Вы опыт ловли на катушки фирмы Okuma? Знаю, что некоторые спортсмены их тестируют, но хочется услышать именно Ваше мнение. Присмотрел себе Epixor XT 40 (https://spinningline.ru/katushka-epixor-p-191471.html) для тяжелого джига (до 40г). Сдюжит ли он? Ну и если есть ещё какие-нибудь варианты за сходную цену, то с удовольствием послушаю...  
Катушки
Константин Евгеньевич, недавно приобрел себе катушку Select GTA (https://spinningline.ru/katushka-1000-p-144848.html) в размере 1000. Подскажите, до каких весов ее можно использовать, чтобы не "убить" в первый же месяц?
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день! Посоветйте катушку для твичинга 90-110 воблеров, бюджет 3000 тысячи рублей. Подойтет ли под эти цели Select Bravia ? Если да, то в какой размерности?
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
UngerM,
Я ловил такими короткими палками только щуку. Но это совсем иной ресурс. Палка по ссылке - арийная, то есть для ловли на рафинированном платнике. Для заросшего ручья нужна такая же по длине, но стримовая, то есть позлее и помощнее. И для начала стоит попробовать что-то побюджетнее. Вдруг такая рыбалка не торкнет?
С ув.,
Спасибо.... Понимаю, это немного не Ваша тема (именно форель), но к чему побюджетнее тогда можно присмотреться? Ну или какие палки хотя бы косвенно подойдут для речки переплюйки и форели, дабы просто попробовать?
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Задался целью собрать комплект для ловли РУЧЬЕВОЙ форели. Нашел несколько речек-переплюек, где обитает данная рыбка, и твердо решил её поймать   :)   Так как условия крайне стесненные, смотрю максимально короткие спиннинги... Что скажите про Golden Mean Aria 48S (https://spinningline.ru/spinning-aria-p-194029.html)? Ну и вообще Ваше мнение по таким коротышам... Рассматривал еще билдерские варианты, но просят много).  
Страницы: 1