Андрей Вачевский (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Воблеры
Константин Евгеньевич, подскажите, пожалуйста по Kosadaka Malas Pop. Как его лучше всего проводить? Знаю, что оригинальный Малас в зависимости от проводки может идти в разных горизонтах с разной игрой соответственно. С Косадакой такое можно провернуть? Или он более "узкоспециализирован"?)
"Железо"
Константин Евгеньевич, есть ли у Вас опыт ловли на блесну Daiwa Wise Masau жереха или щуки? Задарил товарищ на ДР, не знаю, что с ней делать)) Или в сервант на видное место, или в коробку с приманками...
"Железо"
Константин Евгеньевич, недавно глянул цену кастмастеров Acme и ахнул. В связи с этим пошел искать другие "Acme")) Скажите, пожалуйста, работают ли кастмастеры Chimera по жереху? Доводилось ими ловить или может быть что-нибудь слышали? Заранее спасибо!  
"Железо"
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, у Вас имеется опыт ловли на блесны Lukris в небольших размерах, аля 1-2? Интересно, как держат течение и соблазняют рыбку :D . Заранее премного благодарен!
Прочие приманки
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли раттлин Akara Leaf в 45-м размере для ловли форели со льда на платниках? Или есть какие-то более уловистые приманки для форели за +- те же деньги?
Прочие приманки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей Вачевский,
"Мохнатый" джиг это чисто бассовая приманка. В ловле басса он часто делает результат. По нашей рыбе? Лет 15 назад я экспериментировал с этой приманкой. Поймать получалось, но, на тот же поролон щука и судак отзывались охотнее.
С ув.,
спасибо!
Прочие приманки
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство! Назрел небольшой вопрос. Подскажите, пожалуйста, насколько в наших речных условиях оправдано применение джиг-головок с силиконовой юбкой от спиннербейта и "защитой от зацепа" На примере джиг-головки от Reins, под названием G.I. Jig? И в каких условиях?
Прочие приманки
Константин Евгеньевич, приветствую! Хочу узнать, имели ли Вы опыт ловить баззбейтами? Присмотрел у Косадаки интересный вариант (ссылочку прилагаю https://spinningline.ru/bazzbejt-kosadaka-lf35-p-233286.html), но непонятно, как он будет работать с баластом в виде резиновой лягухи? У баззбейтов Мегабасс, к примеру, на конце вообще "осьминожка" c грузом... Рассудите этот момент, пожалуйста.  
Силиконовые приманки
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, посмотрел Ваше видео про самодельных тараканов для голавля, понравилось, спасибо :D  Но пока не особо склонен полагаться на самостоятельное "производство" жуков)) Собственно, отсюда вопрос, подойдут ли жуки Reins Hanesector для ловли лобастого? Доводилось ими пользоваться?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы когда-нибудь ловили на Savage Gear 3D Burbot Shallow? С виду, очень прикольная приманка)) Но весь вопрос в том, за что тут можно заплатить деньги... за "прикольность" или за "уловистость")) С другой стороны, вон, например, PAL глянуть. Там вообще на какие-то нереальные краказябры ловят. И довольно неплохо
Поролон
Константин Евгеньевич, доводилось ли Вам ловить поролоном LEX? Конкретно моделькой LeX Air Classic Fish. Удачная форма? Больно ребрышки нравяЦЦо  :D  Кстати говоря, раньше пробовал ловить на поролоновых бычков от Левши. Получалось неплохо. Там вот как раз форма неординарная была, с вырезами, подобными как у Лексовской поролонки. Но теперь дух открывателя во мне потух)) Поэтому прошу совета у знатока))
Поролон
Константин Евгеньевич, ДВС! Будьте добры, подскажите, есть ли у Вас опыт использование поролонок "Волжские Джиги" А.Питерцова (имею ввиду их https://spinningline.ru/porolonovaya-rybka-volzhskij-porolon-p-238365.html)? Интересует острота крючков и, естественно, уловистость. Заранее большое спасибо!
Поролон
Константин Евгеньевич, уже ловили на поролоновых рачков от LEX? (ссыль прилагаю https://spinningline.ru/porolonovaya-rybka-crayfish-bbgb-p-227000.html). Если не доводилось, как считаете, будут ловить в условиях больших рек? Да и вообще, создают ли эти клешни какие-либо колебания в воде? Они ж практически ничего не весят...  
Поролон
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Доводилось Вам когда-нибудь ловить тараканами от Рейнса (ссыль прилагаю https://spinningline.ru/primanka-reins-dekasector-motor-gold-p-207992.html)?? Если нет, то не кажется ли Вам, что его тело слишком объемно, а усики наоборот, очень невелики? Будет такой таракан привлекать голавля?
Поролон
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Приглянулись мне поролонки LEX на офсете https://spinningline.ru/porolonovaya-rybka-classic-fish-p-203067.html, собственно, вопрос: они лучше проходят коряги, чем поролонки с прижатым двойником? Или разницы, как таковой, нет?
"Фамильные" воблеры от К.К.
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Есть ли какие-нибудь тонкости в проводке Вашего кренка (https://spinningline.ru/vobler-kosadaka-cubix-p-115309.html), связанные с его необычной геометрией? Или забросил - крути?
Изменено: Андрей Вачевский - 14.10.2019 19:00:24
Удилища
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый вечер Константин Евгеньевич! Сын от фидера переходит к спиннингу. Посоветуйте пожалуйста бюджетный вариант (до 5 тыс) универсал (железо, воблер, джиг) длина 2,1 тест до 25 гр, ну чтобы зацепило его))
Дмитрий, приветствую. Для друга тоже подбирал спиннинг под такие задачи. Остановились с ним на SLrods Caliber 702M. За свои деньги - отличный спиннинг для начинающего. Звезд с неба, конечно, не хватает, но позволяет себя уверенно "чувствовать" на водоёме. Чуйка нормальная, заброс хороший. Универсал, можно ловить на всё с одинаковым комфортом.
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для ловли жереха с берега. Условия таковы: большая река, средне-сильное течение. Жерех держится довольно далеко. Кажись, метров под 60 добрасывать точно надо. Пока присмотрел и пощупал SLrods Caliber 902M. По первым впечатлениям - приятный. Строй не вот сильно жесткий, чувствуется, что послать приманку может далеко. Вопрос в том, как у него с чуйкой и сдерживающим потенциалом. В магазине этого, увы, не понять. Доводилось ловить этой моделькой?
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Прошу Вашего совета по теме спиннинга для дип-твичинга вобов, аля диповый Балисонг и ему приближенные. Сильно заимпонировал Матадор от СЛРодс в модельке 702MH. Как думаете, стоит его брать под эти цели? Справится с диповым Баликом? Вопрос может показаться не очень корректным, но задаю по той причине, что в руках Матадор не держал, его только под заказ. А Вам, насколько знаю, доводилось это делать. Спасибо!
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Небольшой вопрос, касаемый спиннинга для лайт-твичинга на малых реках. Собственно, присматриваю себе удилише под это дело. Друзья склоняют к Зетриксу, но я недолюбливаю эту фирму. Был печальный опыт... Пока краем глаза присматриваюсь к SLrods Rush 712L. Держали когда-нибудь этот аппарат в руках? В магазе потряс, ручка удобная для твича, в целом колышек.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Подскажи, пожалуйста, доводилось пользоваться Major Craft Soul Stick 762MH? Интересует работа с джигом и воблерами. Заранее спасибо!
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Прошу Вашего совета по теме спиннинга для дип-твичинга вобов, аля диповый Балисонг и ему приближенные. Присмотрел Матадор от СЛРодс https://spinningline.ru/spinning-slrods-matador-702mh-p-163358-otzyvy.html. Как думаете, стоит его брать под эти цели? Справится с диповым Баликом? Вопрос может показаться не очень корректным, но задаю по той причине, что в руках Матадор не держал. А Вам, насколько знаю, доводилось это делать на предыдущей выставке. Но, к сожалению, не осведомлен, ловили ли Вы им? Спасибо!
Воблеры (ОФ)
ДВС! Кто-нибудь ловил на TsuYoki Draga MR 130SP ?Правильно понимаю, что это копия на Балисонга Лонгбилла? Можно ли их в принципе сравнивать? Или это два разных воблера? С текущими ценами на Лонгбилла хочется быстренько переключиться на что-нибудь более щадящее для сердечка  :D   :D   :D
Воблеры (ОФ)
Приветствую! Был у кого-нибудь опыт ловли Megabass Ito-Shiner 115-м ночного судака на нижней МР? Как себя показывал? Какие вообще SP вобы с заглублением до 2 метров стоит рассмотреть для ночной ловли клыкастого? Насколько важна шумность воблера для судака, когда он пассивен?
Воблеры (ОФ)
Всем привет! Такой вопрос... Имею в арсенале Smith Camion Magnum SSR в 08 цвете. За весну/лето поймал одного голавля. Хотя у друзей-товарищей он работал и работает намного лучше... Причем, на один и тех же водоёмах. В чем может быть причина? Что не так делаю? Может быть, есть какие-то нюансы в его проводке? Или просто так совпадает, что когда друзья ловят на речке, голавль активен. А когда я приезжаю, он выключается?)) :D
Силиконовые приманки (ОФ)
Всем салют. Кто-нибудь уже пробовал ловить на Питерцовского Frapp Geko? Хочу разнообразить коробку силикошек для зимнего спиннинга. Вот, собственно, в поисках чего-нибудь уловистого)) Можете еще что-нибудь посоветовать подобного типажа виброхвоста?
Силиконовые приманки (ОФ)
Здравствуйте! Прикупил Action Plastics 5FG. Слышал, что их варят в кипятке для того, чтобы силикон стал мягче. Собственно, каким должен быть кипяток, сколько градусов? Не получится ли так, что силикон просто свернется или, например, переварится, если такое возможно?
Удилища для спиннинга (ОФ)
Здравствуйте! Присматриваю себе спиннинг для ловли на 110-130 воблеры и изредка на джиг. Из приглянувшихся - SLRods Sting II в модели 742MMH, до унции. Есть у кого-нибудь такой? Как себя ведет с крупными воблерами? Давно уже хочу СлРодс попробовать, но повода не было. УЛ палки все есть, хэви тоже. ВотЬ, буду еще и твичинг осваивать, надеюсь))
Удилища для спиннинга (ОФ)
Товарищи, довелось ли кому половить новым Лексом https://spinningline.ru/spinning-slrods-852m-p-234941.html ? Как впечатления? В СЛ на него сейчас скидон добротный, так и хочется приобрести, блин. А отзывов толком еще "не изобрели". Буду очень рад каждому ответу реального пользователя!  
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вам курточка FHM Gale, вкратце? Видел Вас в ней. Можно ли сказать, что FHM - копия канувшего Nova Tour? Кстати, очень странно, FHM всё больше и больше пиарят, а на прилавках магазинов какие-то единичные остатки продукции...
Страницы: 1 2 След.