Андрей Алдонин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Вести с водоемов (ОФ)
    Возвращение "Верки"!
Всем привет!Более полу года ждал вершинку на Виерру 76 до 19гр,которую я благополучно сломал весной.И вот вчера я вновь насладился работой этого инструмента на Хуанхэ!Приехал после обеда,джиг 14гр.+тиога в белом цвете,села Сарочка без поклёвки,подвисла на ближней бровке,по ощущениям-за кило.Далее окунь-красавец,285гр.,завесил,вспомнил,что весы с собой,сел тоже без поклёвки на мандулятор собственного производства.Бели тьма,на каждой проводке по нескольку раз задевал.В общем мне понравилось!
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера был на водоеме где рыбачил неделю назад,ситуация поменялась в корне,если в прошлый раз всё ловилось на воблеры,то в этот все поклёвки были на джиг,в корягах в ямах с большим количеством бели,поклёвок было за десяток,но результативных две,и третья всё таки  на Магсквад 128,шнурок чуть больше воблера. Из приманок работали только черви,Чик Ворм от Моттомо и ЛД Баллист.Щука била куда угодно,в груз,в поводок,в хвост,только не в офсет,нервы трепала,зараза,да и погодка выдалась жуткая,с утра дождь и ветер,а потом так задувало,что стоя ловить было страшно.На фото две восьмисоточки!
Вести с водоемов (ОФ)
Всем здравствуйте,был в среду на одном из любимых водоёмов Ступинского р-на.Приехал затемно,пока настраивал снасти - рассвет забрезжил.Спустил лодку на воду,погрузил шмурдяк,и метнул Балисонг 130й с берега на авось,как результат щука 1,3кг,к слову,самая крупная за этот день,хапнула под самым берегом,на первом же забросе,во дела!Закрались смутные сомнения-примета плохая.Ну да ладно,прыгнул в лодку и пошёл по своим рыбным точкам,джиг молчал,хотя вставал на коряги,на бровки с рыбой,тишина,переключился на крупновобы вдоль травы.Часа два в общем сосал леденцы,потом вышло солнышко и началось щучье безумие,множество поклёвок,большое количество сходов.Продолжалось это часа два.Затем ветер сменился с юв на юз,солнце ушло и клёв прекратился.Переместился к травяным островкам,там малёк рассыпался серебром,поимел около десятка холостых поклёвок на неогруженную резину,нервы сдали,ушёл джиговать по рельефу.На одной из точек с коряжками получаю сильный удар,протащил метра два и сход,кейтек в хлам,по ощущениям был приятный бонус в районе двушки,на этом все.Время за обеденное,перехожу снова на крупновобы вдоль травы,вытаскиваю ещё несколько рыб.Время летит незаметно,начинает смеркаться,усталость в спине дает о себе знать,решаю на этом закончить рыбалку,но благо ветер попутный и я плавом пошёл вдоль берега к месту сбора,поймал еще пару штук.В итоге за весь день было поймано хвостов 15,от полкило до 1,3кг,в основном попадались 700-800гр.Сходов за десяток ну а холостых поклёвок и того более,наверно это говорит о том что жор ещё не наступил,да и у всех пойманных и отвалившихся в зоне видимости щук тройники были снаружи или за край губы.Фаворитом дня стал Mag Squad 115SP.Ждём Жора!Всем НХНЧ!
Mag Squad 115SP.jpg (82.88 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 15.10.2017 12:07:12
Вести с водоемов (ОФ)
А особенно порадовал подвох,бороздящий просторы травы и тины этого маленького прудика!А жена его сидя из машины,стоящей у берега,кричала всякий раз когда он вставал по яйки(там не глyбже )-:"Поймал,а?" Смех бл...ин...
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет,выделил сегодня времечко для рыбалки,мормышил в заброс немного!Напарник реализовал одного шнурка и тоже перешёл на мормышку,замучался слушать мой фрикцион!  :)  Окушки просто  радовали своими дерзкими поклёвками!
Вести с водоемов (ОФ)
,,,
Вести с водоемов (ОФ)
Ну наконец-то, лодка! Вчера открылся! Самая крупная  2,1 кг.
Рудра.jpg (79.75 КБ)
Рудра (2).jpg (75.09 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Разловил вчера китайские воблеры с али,по 100р.,на первой же рыбалке!
Вести с водоемов (ОФ)
Был сегодня на мини речке,вода мутная.Поимел четыре поклёвки,одну жаубку даже подержал секунд 5,но отвалилась.Всё на джиг 4гр.+тиога 3,9" фэт в розовом цвете и хоги хог 3 с лишним  дюйма с блёстками.
Вести с водоемов (ОФ)
А я сегодня пол дня под дождём протоптался и пять поклёвок  заработал,одна сфоткалась и уплыла.Отличился Тайни мелкий и Конвой F,доведённый до sp.
Изменено: Андрей Алдонин - 16.04.2017 22:24:56
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет.Решили с напарником сегодня проведать один из наших любимых водоёмов-небольшой пруд,с целью искупать купленные за зиму новые воблеры. Лёд вскрылся только на меньшей части водоёма,вода мутная.Подошли ближе и обалдели,весь открытый участок по периметру заставлен сетями.(Посмотрел по карте дома,получилось более 350 метров!)Звонок в полицию,те в рыбнадзор,ждём три часа-никого.В итоге последующие почти три часа мы выкорячивали эти сети сами,на свой страх и риск,пришлось съездить за лодкой.Семь щук были возвращены живыми,сети уничтожены,сотрудники соответствующих органов за эти шесть часов так и не появились.Ещё мы приметили двух чудил с острогой,которые при виде нас спешно растворились где-то в кустах.В общем как весна,так количество голодающих и жаждущих рыбы резко возрастает,наверно из берлог вылазят,жрать охота им, ушлёпкам.

https://www.youtube.com/watch?v=NwY4HeDsokM&t=7s
Вести с водоемов (ОФ)
Посетил сегодня Осётр в родном Серебряно-Прудском районе. Открывал новые для себя места.Но на этих местах крепко засели и во всю орудуют зубастые строители-негодяи-бобры! Прошёл 4ре км, увидел 7 шнурковых поклёвок, двух уболтал на фотосессию и отпустил.Ловил в основном на джиг-поролон, резина. Воблеры редко кидал, уж больно много коряжек скрыто в мутноватой воде. Где крупняк?Бобры разогнали?
Вести с водоемов (ОФ)
veraser, привет,а ещё я заметил,хотя сам в цвет и не верю,но уж больно любит тамошнее хищное население джиговые приманки белых и жёлтых цветов.
Вести с водоемов (ОФ)
Появилась у меня новая подружка!Стройная,красивая!Правда ростом выше меня,но это не помеха.Сегодня впервые проводили время вместе на Хуанхэ,с 10 до часу дня.В общем новым спиннингом очень доволен,Vierra 762ml до 19гр.,сенсорика просто супер,да и на хорошей рыбе бланк отрабатывал блестяще!Кидал джиг 6-12гр.+приманка.Попал на неплохой клёв,счёт 10:5 в пользу щуки,ловил на свойские мандуляторы и поролонки ,ну и на силикон немножко.Одна Сара потянула чуть за 2,5кг,остальные четыре-докилошники.Все поклёвки случились на отрезке в 25 метров.Все рыбы живы-здоровы!

Сарочка уходит!
IMG_1.jpg (163.95 КБ)
IMG_2.jpg (119.98 КБ)
IMG_3.jpg (116.06 КБ)
IMG_4.jpg (178.84 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 03.03.2017 16:44:04
Вести с водоемов (ОФ)
С обеда до 17:00 был на Хуанхэ,бель с ума сходила,рыбка немножко клевала, 3:0 в пользу щуки,только одну поклёвку подсёк на белый поролоний,хорошая была,точно закилошка,но пока жалом водил куда её припарковать,всёж закраины 4-5 метров,шнур #1.0,в общем на полпути жаба отвалилась,поролонка в хлам.Хоть полосатики порадовали!
20170118_131341.jpg (120.48 КБ)
20170118_132529.jpg (122.85 КБ)
20170118_133313.jpg (54.05 КБ)
20170118_164854.jpg (220.3 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 18.01.2017 20:07:36
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
veraser пишет:
Андрей Алдонин,
Судя по фото, даже закраин нет.? Держится речка.
Местами имеются.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня посетил в обед Хуанхэ.Получил поклёвку на третьем забросе,на белый поролон,сценарий тот же,что и во все предыдущие рыбалки-хвост оторван,разозлился и нашёл таки ключик к этой хитропопой щуке,мандула!Надо заранее сказать,что было их с собой две,обе оторвал,но результат добыл.На очередной проводке поклёвка,достаю,кило двести,один из крючков заднего тройника еле-еле в пасти,а бОльший за галстук.Вторая,килошка,тюкнула на перекате,со второй поклёвки на одной проводке села,так же за один крюк заднего тройника,за самый край губы,правда пришлось поднимать её краном,т.к. кидал с обрыва метров 4-5,Эсток 902 и Эги Ульт #1 сдюжили.Наконец-то проклятие с палки снято,с весенней выставки разловить не мог,да и щуки-это мои первые на Хуанхэ,сегодня всё срослось.К авто пошёл в шестом часу вечера,напрямик через поле,туман лёг,видимость метров 20,нарвался на собак,но они не подходили,только лаяли.
Вести с водоемов (ОФ)
Пробежался сегодня с 14.00 и до темна по Хуанхе,ветер,снег.Видел паромщика про которого Veraser рассказывал в Юморе,там их целый клан,Нгуены!Поклёвки,как мне показалось,начались с первых забросов,реализации никакой,но когда мужичёк,ловивший неподалёку от меня забагрил бель,то всё стало ясно,это были поклёвки-потяжки бели,их было очень много,кстати дядя всю рыбу в пакет собирал,наверно кил пять набагрил,а я ушёл дальше,но поклёвок так и не увидел.Назад было стрёмненько идти,кругом собачьи следы,одного белого большого пса встретил,но метров за 30 от меня он ушёл с дороги в поле,так что если соберётесь в те края,дрыну заранее готовьте,на всякий случай,а что,а вдруг?!
Вести с водоемов (ОФ)
А я отметился на Родине,в Серебряных Прудах,пока туда ехал,узнал, что тамашний домашний водоём покрылся льдом весь,ну чтож,поедем на р.Осётр,итог-один шнурочек,под вечер,на поролон с меляка с травой.На следующее утро глянул в окно,а домашний водоём частично открылся,утятки плавают туды-сюды,палку в руки и бегом на воду.Часа три ходил,джиг,воблеры-тишина,ставлю отводной,резиночку 2,5см,заброс под соточку и нащупываю коряжки на русле-удар,мимо,это точно не окунь,второй заброс-тюк,тюк,о,полосатик ожил,но снова мимо,и метрах в 20ти от берега бабах-щучка под кило,с красивым бронзовым окрасом,повезло в первый раз,флюр 0,22 не перекусила!Затем были ещё ленивые поклёвки,но удалось поймать только полосатого грамм 200!В этот раз я без фото,гаджет был мёртвым оба дня.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня был ограничен во времени,всего два с половиной часика,поэтому  та же речка что вчера,ехать не далеко,та же брутальная снасть,и как оказалось не зря.Сегодня было две поклёвки в течении 20 минут,обе на поролон+4гр.Первая случилась у кромки льда(на фото место вываживания) метрах в шести от берега,вываживание было супер быстрым,щука 1,3кг,сфоткались и она пошла домой.И вторая злюка в два раза меньше, но тоже пыталась гнуть Райзер,сфоткались и отправилась в контейнер с водой,а далее в другой проточный водоём Чеховского района!Может что и получится!Там их уже более десяти,может и построят любовь по весне? :) Ну и про спиннинги пару слов:Райзер ощутимо чувствительней(сэнсорней) Колады,но и ценник разнИца в разЫ,тавтология,но факт,однако.
Вести с водоемов (ОФ)
Был сегодня на позавчерашнем месте.На запруде джиг и воблеры-ОП.А на мини речке жаба жрёт,пять поклёвок,двух вытащил.подкилошку и килошку.Хотя до меня речку трое спиннингистов процедили.Сегодняшняя снасть:Райзер 702н,Виктори 3500,Стелз 0,17,с таким комплектом чувствовал себя гораздо увереннее,вываживание получалось в стиле А.Питерцова.Были пару мёртвых зацепов после злостных поклёвок,шнур отработал на ура,офсет Декой Ворм №4 сломан,двойник на поролонке разогнут без труда.Рыба очень злая,колбасится пока на землю не ляжет,поклёвки уверенные,аж в пятку!Всё на джиг 4гр.+резина,поролон.Воблеры не рискнул бросать,100% оторвал бы,хотя уверен,что результат бы был.Третьяк сегодня тоже присутствовал.Ещё радует что разборные чебурашки с ушками собственного производства не сломались и не разогнулись,выдержали испытания в тяжёлых условиях!
Изменено: Андрей Алдонин - 26.10.2016 20:55:42
Борьба с браконьерством
Я в шоке... на Хуанхэ про багрил кому трезвонить? Народ  ловит  такими снастями:
20170118_134036.jpg (111.36 КБ)
Изменено: Андрей Алдонин - 22.01.2017 01:19:02
Одежда, обувь (ОФ)
Всем спасибо,буду выбирать!
Изменено: Андрей Алдонин - 21.02.2017 23:57:37
Одежда, обувь (ОФ)
Может кто подскажет по расписным футболкам,те что от уфл с длинным рукавом.Если сравнивать чёрного и белого цвета,одинаково ли в них комфортно на солнцепёке или в чёрной "теплее" будет,т.е. влияет ли цвет материала на охлаждающие свойства футболки?
Катушки
Константин Кузьмин, здравствуйте, скажите, может есть у вас личный опыт или у ваших знакомых по катушкам Penn Clash?Рассматриваю в исполнении 2500+SL rods Rush 752M ,твичинг от 70х до, иногда,130х.С уважением!
Изменено: Андрей Алдонин - 19.02.2017 23:56:15
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Цитата
Андрей Алдонин пишет:
Друг продаёт катушку Салмо Гранд Конфиденс,совсем новенькую,в коробке.7500р.Торг уместен.
Снизил,6500р.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Друг продаёт катушку Салмо Гранд Конфиденс,совсем новенькую,в коробке.7500р.Торг уместен.
Все о видео
Tracker, Павел,если что,спрашивайте,чем смогу помогу!
Все о видео
  Tracker,   Полёт нормальный,акб у меня три, но если рыбачить весь день,то либо больше батареек надо,либо бустер иметь.Заметил,что дольше всего батарея держит при температуре ,примерно,плюс 10, и пара минусов:ловил весь день в дождь,в пульт вода попала и внутри всё ржой покрылось,неприятный был сюрприз,и придётся ещё один аквабокс купить и продырявить,чтоб микрофон писал звук.А востальном всё устраивает!
Все о видео
Tracker, камера м20?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.