Алексей (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Катушки (ОФ)
Терпеть не могу обратный ход катушки. На некоторых катушках включается в "неудобные" моменты. По назначению ни когда не пользую. Леску сдаю поднятием дужки.
Катушки (ОФ)
А RAWII подо что присматривается?
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата

Скорее всего поломки удилищ от небрежности, невнимательности и малого опыта по критическим углам снасти и чрезмерной перетяжкой фрикционного тормоза случаются, перегрузов приманками от номинальных значений.
А за "подъёмный кран" скромно уже промолчу.
Если это про меня, то скорее всего не мой случай.  Критические углы не допускаю(страшно за палку), фрикцион сильно не затягиваю. Перегруза ни разу в жизни не делал. Боюсь сломать кончик. А вот в заброс вкладываюсь прилично. Но это же допустимо, не так ли? А так гвозди спиннингами не забивал, кусты не косил, дверкой не щемил и не наступал на бланк. Ни каких подъёмных кранов не вытворял. 99% рыбалок происходит с лодки. Транспортировка в тубусе

Мне дорог каждый мой спиннинг не зависимо от цены (включая катану). С каждым связаны определенные истории и положительные воспоминания. Потому о небрежности говорить не приходится.

Просто не понятно  почему у меня тогда не ломаются Major Craftы, Блек Холы, талон ТХ, Hearty Rise Stalker и др.  Руки же для всех одинаковы. Разве что кандо покупал Б.У. и не могу поручиться за прежнего хозяина. Но и тогда ещё говорили, что изначально на "кандах" ломался кончик и производитель его чутка усилил. Я не знал усиленный ли у меня экземпляр и сразу докупил запасной хлыст. Вот он мне и пригодится  :cry: .

И 2 из трех сломанных спиннингов с тестом до 28 гр. а более хрупкие лайты других производителей пока целы(тьфу-тьфу).

Кстати из норстрима у меня пока ещё живы и эксплуатируются дискавери и партнёр. У них постоянно откручивается гайки катушкодержателя, особенно у дискавери т.к. нижняя.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Что-то не прёт мне с норстримом. У меня уже третий ихний спиннинг сломался. Динамик твич, динамик ул и кандо  :( . Другие вот как-то не ломаются...
Удилища для спиннинга (ОФ)
Как всегда "на вкус и цвет".  Есть у меня для твича спиннинги от 175 см до 244. Сейчас предпочтение отдаю более длинным.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Нормальная длина. Ни каких неудобств при твиче у меня и моих знакомых не возникает. И у К.К. на сколько я понял тоже  :) .
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Имею 15 сильную сузуку.  Тяжелая блин, хоть и 2х тактная. На данный момент я бы купил себе что-то полегче, но не менее 9 л.с.
Изменено: Алексей - 17.04.2015 19:00:57
Кастинговая снасть (ОФ)
Благодарю, а то я что-то засомневался.
Кастинговая снасть (ОФ)
Почему-то не могу посмотреть ролик. THE requested video is not allowed to be played in embedded players. Позже решу эту проблему.  Просто не понятно как выполнять подобные настройки если на моих катушках ( С6, Revo Toro, Kalex 51,  JB 5601 , Metanium) крутилки нет.
Изменено: Алексей - 14.02.2015 21:21:08
Кастинговая снасть (ОФ)
Посмотрел ролик и появились вопросы. Я правильно понял, чем больше центробегов включено, тем резче можно делать заброс? Крутилка на катушке справа это магнитный тормоз?
Кастинговая снасть (ОФ)
Да не, у меня точно такие же проблемы.  Только и мульт дорогой (метаниум), и палка не самая дешёвая, подшипники заменил. Всё равно практика нужна. Но честно говоря чувствую, что не могу нагрузить бланк лёгкой приманкой.
Хочу поделиться (ОФ)
Ну один чел из под Звенигорода говорил что ловил судака на чёрные твистеры.
Хочу поделиться (ОФ)
Да там и ночью небось все интересные места заняты. По крайней мере очень рано утром и поздно вечером мне доночники попадались.
Вести с водоемов (ОФ)
Мужики, ну что же вы делаете?  Глядишь не выдержу и начну зимой ловить.
Цитата
BYG пишет:
Фото Вихрова только у меня не открываются?..
У меня всё видно.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата
glumer пишет:
Для нельмы принципиальна мультовая палка?
Если ловить "катушкой вниз" можно смело ставить на обычную.
Если ловить катушкой вверх, то тоже можно ставить на обычную) собственно я так и делаю. Но честно говоря мясорубка удобнее и кидучее. А мульты у меня в рейтинге на третьем месте.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Денис Вихров пишет:
я вот думаю, а люди умеют пользоваться яндекс картами вообще??
С ними не особенно легче. На спутнике все хорошо, но приезжаешь на место, а там заборы и шлагбаумы, либо только на тракторе ехать.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
На Вазузском водохранилище
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
glumer пишет:
Алексей,


и сколько в итоге заплатить пришлось?
снасти не пытались конфисковать?
не помню. 1500 кажется. У меня рыбы не было, потому было минимальное наказание. Там конфискация не предусматривалась.

Андрей52 , Я в суд не поехал. Из Москвы в Ржев ехать долго и дорого + ещё и с работы уходить надо. Штраф все равно платить, а еслиб поехал, то расходы были бы в 3 раза больше. По поводу обоснования в протоколе всё четко было написано. Добыча биоресурсов в период запрета или что-то в таком духе.  
Изменено: Алексей - 28.03.2015 21:42:16
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Собственно подошли 4 гражданина. Представились, показали документы. Сфотографировали нас, составили протокол и дали повестку в суд.  Но в суд можно не являться. После решения суда по почте пришел штраф.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Андрей52 пишет:
В любом законе есть лазейки , почему их так пишут ?Что бы сложно было разобратся . А инспекторов не надо боятся , если ты конечно не ловишь сетями .
Я что то не слышал что бы камуто выписали ( адм наруш ) за ловлю спиннингом ...
Очень даже выписывают. В прошлом году в московской области запрет кончился, а в соседней ещё нет. Ну я и попался по незнанию. Далее протокол, суд, штраф.
Охота и рыболовство на Руси-2017
Babayka, у меня это ощущение уже много лет не проходит.  Соглашусь с Александром Зацерковным. Обошел всю выставку, но купил только 4 воблера от мотомо (и то из-за скидки больше) и насос к лодке. По большому счёту ни чего не заинтересовало. Специально подольше задерживался у отечественных производителей. Но ни чего так и не выбрал. Правда некоторые граждане цены гнули неслабые.  Например где-то в дальнем конце 75го  у ванны вроде бы заинтересовался небольшим глайдером. Но за 1000 покупать его перехотелось.  Пришел домой, решил навести порядок. Отсортировал не вскрытые воблеры по назначению. Думаю три ашановские сумки мне хватит на дооолго. А выставка со временем превратится в традиционную встречу с друзьями и последующим поеданием пончиков.
Воблеры (ОФ)
Да не, думаю это микроджерк. Глайдер точнее. Вроде салмо слайдера 7ки.  На джексон я тоже сперва подумал, но что-то у них такой модели не нашел. Но особо и не упирался при поиске.
Железо (ОФ)
Знаю АРТЕЛЬ трехгранки делает. Там цены не такие кусачие.
Джиг и техасс (ОФ)
Я использую. Сползает, но в принципе ловить можно. Я приклеиваю на крюк проволоку, так лучше держится.
Изменено: Алексей - 04.05.2015 12:58:45
Джиг и техасс (ОФ)
А я вместо силикона хвосты из тонкой "пенки" делал.  Шевелятся.
Советы (ОФ)
Не претендую на истину, но Freams-11 2004 стоит рассмотреть. Хотя и так не критично.
Липгрип (ОФ)
И у меня такой же. Брал судака, что на аватаре. Веса не знаю, но в Ашановскую сумку он полностью не влезал.
Изменено: Алексей - 18.07.2015 12:27:37
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, я взял на пробу Lucky John Joco Shaker. Смотрю у него на пузе небольшая прорезь по всей длине. И вот интересно стало для чего она? Или это элемент, на который обращать внимания не стоит?  Просто если бы такая канавка была на спине, я бы там офсетник прятал   :)   .
"Железо"
А ловилось-то нормально?
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, хочу попробовать флюр в качестве основной лески по щуке для железа и крэнков.   Подскажите пожалуйста на что ориентироваться при выборе лески или может что-то конкретное посоветуете? Так же ещё интересует возможен ли с флюром джиг и твичинг на приемлемом уровне?
Страницы: 1 2 След.