Валентин Толпекин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Все, что не вошло в другие разделы
А можно чуть точнее? Гугл по этим буквам выдаёт непрофильную тематику.
Удилища
Константин Евгеньевич,
Хочу оставить отзыв по MC N-One который Kurodai. Спасибо за наводку в Вашем блоге. Решает разноплановые и  сложнейшие задачи в стрит фишинге, в категории лайт и ниже. Настолько хорошо, что многие достойнейшие инструменты пылятся на полке. Брал другие палочки  в последние год-полтора (или сколько он уже у меня, не упомню) только когда ресурса не хватало,  рыба была сильно крупнее и накоротке.
Если бы мне сказали раньше - не поверил бы что одна палочка столько бы могла перекрыть. Вроде слышал что серию снимают. Смысл?! Что же придёт на смену?

Если вдруг назовете что-то подобное в кастинге (стрит фиш идеал), буду зело благодарен. Но не уверен что такое бывает  :)
Пробовал на него ставить Стиз 19, все же не то.

С уважением,
Валентин
Рыбалка в Ирландии
Андрей Гаврилов,
Спасибо, именно эта статья.
С уважением,
Рыбалка в Ирландии
А не подскажете где публиковалась та статья? Мне как новому резиденту положено ознакомиться  :D
С уважением,
Поездки по России и за рубеж
И как бы это... Лучше не брать рыб рукой (особенно этих), если собираетесь отпускать. Может фото получится не такое красивое, но все же лучше побережнее с ними.

С уважением,
Валентин
Поездки по России и за рубеж
Очередной отпуск ы Швеции. Форель, хариус и добавил сига в свой список спинниговых рыб.
IMG-1285.JPG (138.55 КБ)
IMG-1290.JPG (65.41 КБ)
IMG-1267.JPG (105.97 КБ)
IMG-1253.JPG (160.41 КБ)
IMG-1193.JPG (234.89 КБ)
Поездки по России и за рубеж
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Поездки по России и за рубеж
... магазин разумеется не с катанами, а лучше спининговой тематики  :)
Поездки по России и за рубеж
Коллеги! Может кто поделится опытом, нужны координаты толкового магазина в Токио или Киото/Осака. Или например идеи на какую рыбу можно ориентироваться в июне при коротком набеге на морское побережье на юго-западе от Токио (регион Фуджисава)? Еду по работе, задержусь на пару дней.
Поездки по России и за рубеж
Цитата
алексей рудаков пишет:
Спасибо! А "ночь" это со скольки до скольки у них?
2 часа после заката -- 1 час до восхода.
Поездки по России и за рубеж
алексей рудаков,

Вот адресок: AHV aan de Beethovenstraat 178. Или если с голландским языком лады: http://ahv.mijnhengelsportvereniging.nl/vergunningen/speciale-vergunningen/overzicht.html

Лицензия на 3 дня 12.50 евро если на месте. Если онлайн - 15 евро. Ночью ловить нельзя.

Удачи!
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Валентин Толпекин,
Меня Энскеде смутило. То, что в Швеции
И действительно похоже  :)

Швеция большая и рыбалка там очень разная. Я пробовал и щуку/окуня и лососевых ловить. Вообще почти каждое лето туда еду в отпуск. Разные регионы, но везде было хорошо. Рыбаков немного, с рыбой все в порядке. Насчет запретов - тотального запрета как такового там нет. Например в реках нельзя ловить лососевых с 1 сентября по 1 декабря. Но в то же время их можно ловить в озерах тут же. Или тут же ловить щуку/окуня/судака. Кроме того ограничения привязаны к регионам. Всегда можно подобрать что нужно. Прошлым летом понравилось нововведение - плакат у озера, дневная лицензия оформляется путем отправки смс-ки.
Поездки по России и за рубеж
В Швеции нет 2-месячника, насколько я знаю.

Я вообще в Голландии проживаю  :) . Тут спинингом строго нельзя ловить в запрет (исключений для Catch&Release нет). Даже без крючков низя. Только натуральные насадки (отсюда и идея с сыром   :) ) и опарыш. Да еще червя пару лет назад дождевого разрешили. Нельзя даже на искусственного опарыша - это если строго следовать правилам, но тут можно попытаться убедить инспектора что ловишь не на микроджиг а на донку. Нахлыстом можно (размер приманки до 2.5 см).
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Мирон пишет:
Не понял, они что, так отстали от жизни??
Да, отстали и сильно. С рыбой у них проблем нет, и народ не хочет особо напрягаться, что-то новое учить. Ловят при этом немного, рыбу забирают, в рамках дозволенного. Им хватает для счастья. Я впервые вообще собрался половить с гидом и в результате конкретно обловил его не на его домашнем водоеме.

Насчет быстро поменять приманку - я кстати пробовал в наш почти 2-месячный запрет. Типа на сбирулино с мухой ловлю. Или на джиг с "виброхвостом" вырезанным из сыра. Больше не захотелось  :) . Канительно все это. Предпочитаю выехать в одну из соседних стран где можно легально половить в это время.
Поездки по России и за рубеж
Похожая ерунда и в Шотландии, да и не только. Легче запретить спининг чем грамотно его ограничить. Японские форелевые безбородочные крюки явно безопаснее тех что я видел на продажных наховых мухах с бородкой. Но народ просто не в курсе.
Летом продемонстрировал шведскому гиду такие, плюс подсак с силиконовой сеткой, он был сильно впечатлен.
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Михаил пишет:
Уважаемый коллеги спиннингисты, а ездил кто-нибудь со спиннингом на крит? Собираюсь лететь в начале октября в отпуск, без спиннинга лететь туда, где есть вода - как-то не очень. Отсюда вопрос к тем, кто был и знает: что и где можно поймать? надо ли покупать какие-либо лицензии на вылов? Под поездку собираюсь купить 4х частник, какого теста лучше брать(ну в общем на что там ловить лучше?). Заранее спасибо всем отклюкнувшимся
Побывал один раз. Пробовал освоить морской рокфишинг. Лицензии в море не нужны были тогда, на месте узнавайте как сейчас. Пресная вода была неинтересна. В море есть сибасс и барракуда, но мне кажется что с берега с ними будет непросто.
Если рокфишинг - все реально. Место надо поискать пристально. Очень хорошо в районе порта какого-нибудь. У меня очень хорошо получалось на рассвете и очень слабо вечером, но то был август. Работал больше дропшот. По резине рыба сильно вредничала, хотела только мегабасс мелкий.
Я ловил на Финеззу Тренту. В самый раз.
Разнообразие морской рыбо просто поражает. Я где-то фотки выкладывал тут на сайте.
Видел здоровенного ската, а друг такого даже покатал на УЛ. Естественно не вытащил.
Удачи!
К Феде на остров, январь 2016, На Кубу!
Понял. У меня был цейтнот, очень много работы. Половить получалось только на месте, урывками. Если ехать специально ловить то можно найти гораздо интереснее.
К Феде на остров, январь 2016, На Кубу!
Нет, его не видел. Но это не показатель - слишком мало удалось половить. С охраной отеля вышли разногласия, пока разобрался с начальством то уже накрыло так что о рыбалке не думал. Хорошая барракуда или сибасс постоянно гоняла мирных рыб прямо на пляже отеля в час волка.
А нильский в океане живет разве?
Шнуры и монолески
В ловле дикой форели отказался от Small Game 0.3 и 0.4 после нескольких обидных отстрелов приманок. По мне уж лучше потерять немного в забросе чем играть в рулетку. Или надо искать совсем уж рафинированные условия без камней и веток.
Катушки (ОФ)
Коллеги, помогите разобраться. Проблемы с фрикционом у двух Дайвовских катушек. Сначала был Экселлер, но с ним еще ладно, брал детям побаловаться, у них дело не пошло - лежит запасной. Теперь та же картина у Сиртэйт, а вот тут уже нехорошо, ибо самая часто используемая катушка.

Фрикцион не включается. Закручиваю гайку, леска сматывается и трещетка фрикциона не включается. Соответсвенно, сматывается без особого усилия. С Экселером думал что еще от него ждать, надо просто выбросить. Но как я удивился когда на следующей рыбалке проблема исчезла сама собой!

Теперь Сиртэйт. Проблема то есть то ее нет. Пару раз скручиваю и закручиваю гайку, шаманю с деталями фрикциона, потом пробую закручивать по чуть-чуть, помогает, но не всегда. В какой-то момент закручивания фрикцион пропадает. Начинаю ловить и в какой-то момент он снова включается.

У Экселера это было практически сразу. И Сиртэйта внезапно возникло через годика 3-4. Рано ему еще на покой.
На всякий случай: в конце рыбалки всегда ослабляю фрикцион. Совсем до неприличия.

Может кто сталкивался? Есть идеи?
На исторической родине большеротого (США)
Приятный такой стрит-фиш! Еще и на легкой снасти! Чудесно  :)
Разное (Кипр)
Насчет праздников верно, любят это дело. Можно позвонить и спросить (номер легко находится) будут ли они открыты в такой-то день и как долго. Я так неоднократно делал, именно с Пафосной конторой. Рекомендую.
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Евгеньевич, шанс на тотальный лёд ненулевой, но и не шибко высокий. И не держится такая погода долго.
Посему лучше не букать поездку сильно заранее. Свяжитесь со мной предварительно, помогу с организацией.
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
Два щуренка, атаковали на стадии подмотки. И один совсем невнятный контакт, секу - результат хынча (с 3 гр) на фото. Похоже что окунь. И все, слабовато в целом.
IMG_0935 copy.jpg (209.32 КБ)
IMG_0939 copy.jpg (223.58 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Я бы с радостью! Но буду в те дни в Индии по работе.
А укрупняться могу и в Недерландии. Мой личный рекорд пока 2.1 кг. Но это другой водоём.
1.51 - новый рекорд домашнего водоема.
Вести с водоемов (ОФ)
И еще
Krasavec1.jpeg (204.75 КБ)
Изменено: Валентин Толпекин - 21.11.2018 00:48:02(неудачно прицепил картинку)
Вести с водоемов (ОФ)
Еще
Krasavec2.jpeg (152.36 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Все никак руки не доходили разобраться как выкладывать картинки на форуме. Но этот красавец убедил.
Практически в черте города, раньше мой рекорд там  был в районе 1.1 кг. Хорошо так укрупнился.
Клев в субботу был на уровне раздачи, за два часа три окуня и 4 щуки. Обычно там похуже, 1-2 поклевки за день.
Krasavec3.jpeg (155.11 КБ)
Обсуждение статей
BOV, не в бровь а в глаз! Я помню в школе выучил одно правило русского языка. Одно. Без него не получалось. А больше было не нужно: очень много читал и посему всегда на 4 балла хватало. Читать современные электронные книги с их процентом ошибок просто больно.
Обсуждение статей
Гуманное отношение к рыбе. Сначала сантиметры. Дальше - больше. Читаю правила стрит-фишинг турниров в Голландии. Рыба вылезшая с коврика (подстилки?) для высвобождения от крючков (не знаю термина на русском, сорри!) и прикоснувшаяся к земле не засчитывается и должна быть максимально бережно выпущена в родную стихию.  Кстати, липгрипы тоже запрещены. Мне кажется это спорный момент. Алкоголь запрещен (исключение - перерыв на обед или после окончания соревнований). А наркота в день соревнований вообще низзя    :)
Изменено: Валентин Толпекин - 21.06.2016 23:57:27(смайлик не прошел :))
Страницы: 1 2 3 След.