Валерий Новосадов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отцепы, Виды, характеристики, применение
Цитата
дмитрий головин пишет:
как-то не подумал:(, сегодня сфотографирую.
Есть! Как видно на фото, после фотосессии я "похоронил" "кошечку" непосредственно в клубке. Зелёные полоски на её теле - не дань моде, а ракция латуни на РН-фактор воды, медные блёсны, например, становятся как шоколад и ничего, "старушки едят, им нравится". Всем удачи!
Большое спасибо.
С Уважением.
Отцепы, Виды, характеристики, применение
Цитата
дмитрий головин пишет:
По основной теме: 90% рыбачу с берега, т.о. страдаю в осн-м от достаточно близких зацепов - брошенные сетки, затопленные кусты, коряжки, кочки торфа. Бывает, что пытаясь отцепить воблер или блесну залезешь в "болотниках" "по самое дорогое" и , не дотягиваясь каких-то сантиметров обрываешь "нитку"! Применение толстой плетёнки загрубляет снасть, страдает дальность. Я (наверное не первый) изобрёл противоядие - "микро-кошку" или "макси-чёрт", кому как; суть такова: взял охотничью гильзу 12 кал., высверлил "попку"(осторожно, проверьте, чтобы не было "жевела"!), в отверстие вставил самый огромный тройник "на сома", зачищенный от лакового покрытия, перевевнув в стоячее положение закрепил в ушке тройника скобку из нерж. проволоки - удлинитель ушка. Всё это дело залил свинцом. Получилась "кошечка" граммов в 150-200, не проверял; с привязанным шнуром разр. нагрузкой кг. в 30 летит метров на 15-20, если прицельно. Храню в бутылочке от "молочки" 0,5 л с отрезанным горлышком. При определённой сноровке (чтобы не улетел вдогонку клубок шнура) позволяет срывать с места кусты, коряжки (не пни), сетки с грузом-кирпичом, торфяные кочки. Затратность: рублей 30 за тройник, столько же шнур и гильза, если покупать в магазине, эффективность - достойная! Всем удачи!
Тоже периодически во время ловли с берега цепляю разный хлам.
Можно попросить выложить фото этого приспособления?
С Уважением.
Рыбалка на ТВ
Цитата
дмитрий головин пишет:
А иногда сильнее оружия действует видеокамера+интернет.
Это правда. Особенно когда представляюсь, корреспондентом рыболовных журналов и начинаю браконьеров фотографировать. После этого они просто "с лица меняются". Вообщем метод довольно действенный.
С Уважением.
Рыбалка на ТВ
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Валер, не под Слободой они часом ловили?:)
Видел я братьев на выставке. Грустные какие-то...
Константин Евгеньевич, точно не там. Они ловили с берега, а под Слободой, сам знаешь такая ловля в основном без перспективна.
Изменено: Валерий Новосадов - 18.02.2012 23:05:33
Рыбалка на ТВ
На днях по тарелке смотрел братьев Щербаковых. Ловили преднерестового судака джигом.
Ловили красиво. Но не заметил, что бы хоть одного выпустили. Судак рыба вкусная, а икряной вкуснее вдвойне....
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Цитата
STEREO пишет:
Валерий Новосадов,
приветствую! Спасибо за отклик, а на какой лодке этот мотор использовался? У нас Тох. 9,8л.с. на Каймане330, два сезона тоже без проблем, поэтому по ПМЛ я определился, а вот с плавсредством пока затруднения.
День добрый.
Это была моя первая лодка с мотором, из пластика, длинной 2.70, весом 50кг. Возил ее на прицепе на автомобиле "Нива".
Кстати, румпель я удлиннял и садился ближе к середине. Перемещение центра тяжести вперед, влияло положительно во время выхода на глиссер. Как говорили выше.
С Уважением.  
Рыболовные лодки, моторы (ОФ)
Цитата
Женек81 пишет:
По лодкам хорошего ничего не скажу, про мотор уже сказал, лучшая на мой взгляд 5ка, это Тоха, худшая Ямаха (такое ощущение, что это малость переделанная 4ка). С ув.,
Тохатсу 5 л.с. пользовал лет семь - восемь назад. В течении трех лет эксплуатации ни каких проблем не было. В то время за год было от сорока до восьмидесяти выездов на рыбалку. Мотор отличный.
С Уважением.
Изменено: Валерий Новосадов - 04.04.2012 21:52:28
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Евгений Безгубов (водяной) : задаться целью выловить уклейку

Уклейку не ловил, а вот плотва на микровертушку ловится.="bxid_354706" src="/bitrix/images/forum/smile/icon_wink.gif" title="Шутливо"/>
И на воблер тоже.
С Уважением.
IMG_00445.jpg (49.06 КБ)
Катушки (ОФ)
Цитата
Дмитрий Косоруков пишет:
Валерий Новосадов
В одной из ваших статей вы упоминаете Lamiglas Titanium до 49 и к нему Stella 4000 . в связи с этим вопросик какой вес у этой катушки? Под эту палочку себе взял Sertate 2500 ( вес 250гр.) показалось что нужно катушку потяжелее.
P.S. форумчане может у кого есть данная полочка посоветуйте к ней катушку (джиг головы 25-40гр.)
STELLA SW 4000 PG 2009 года весит 350гр. В целом с TITANIUMом снасть получилась, довольно сбалансирована.Правда эту катушку мне помогали друзья приобрести в Японии, соответственно цена сильно отличается от той которую просят за нее в наших магазинах.
С Уважением.
Изменено: Валерий Новосадов - 23.02.2012 10:54:44
Воблеры (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Валерий Новосадов Спасибо за статью.У меня к Вам вопрос



Не замечали ли Вы при ловле на дипы по сравнению с джигом разницу в трофейности рыбы?Я понимаю что это все относительно и не избежать щнурков и собственно наличия трофеев не гарантированно но всеже?

С ув.,
Нет не замечал. Например, во время съемок фильма к видеоприложению РсН в 2010 году, мы с К.К. находясь в одной лодке, часто ловили в противо - фазе, то есть один на джиг, другой на гл. твичинг. Твичинг в тот раз переиграл джиг и по количеству и по качеству.
А вот во время съемок в прошлом сезоне, наоборот самая крупная щука была поймана на джиг. Спустя пару недель на том же месте мы поймали мамку на 9кг на диповый воблер. Все это применительно к ловле на Чебоксарском водохранилище и на премлемой для гл. твичинга глубине.
Так что делать выводы каким способом ловится крупнее я не берусь.
С Уважением.  
Воблеры (ОФ)
Цитата
zoomair пишет:
Я вот планирую собрать еще коробочку для дипов для ловли с лодки в заброс тема то совсем мутная .Понятно что там работает джиг .Нашли мы к примеру судака или щуку на на 4-6 метрах как ее достать? чем? (шеды кренки лонги)?непонятно есть ли преимущества перед джигом (тролить не мое)Кто практикует ловлю дипами прошу поделиться С ув.,
Наберите в яндаксе "Глубоководный твичинг". Я рассказываю как раз о ловле с лодки.
С Уважением.
Все о фото
Цитата
Вячеслав Чимишук пишет:
Если позволите, то я бы хотел поделится с общественностью статьями по данной теме которые меня впечатлили.
http://fion.ru/obzor/253/
http://fion.ru/obzor/299/

Прочитал обе статьи. Все правильно и очень интересно.
Хочу поделиться своим опытом. Всегда беру с собой на рыбалку штатив. В сложенном состоянии в рюкзаке или в сумке много места не занимает, да и сам по себе не тяжелый. Что касается фотоапарата. Посколько очень часто рыбачу один, то пару лет назад специально приобрел фотокамеру с откидывающимся, поворотным дисплеем, как у кинокамер. Теперь когда фотографирую сам себя, будущую фотку вижу на дисплее. Очень удобно.
С Уважением.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
Так вот есть ли у кого какие-либо мысли по этому поводу и вообще практика ловли ночного язя? Я вот жду-недождусь нового сезона, чтобы продолжить зксперименты.
Из - за жары летом 2010 года, перешел на ночную ловлю в основном белого хищника. И за этот период времени набралось огромное колличество фактуры. В связи с чем появилась статья в "Рыбачте с Нами" 10/2010г " Ночью на Чебоксарском водохранилище". В часности и про язя.
С Уважением.  
Как спасти приманку, отцепы (ОФ)
Цитата
Алексей Сидоров пишет:

Валерий, а где можно приобрести
такой отцеп.
С ув.
В свое время нечто похожее я брал на ВВЦ на выставке. Тот отцеп и послужил прототипом того что на фото.
Их делали у нас в Нижнем Новгороде и распростроняли по рыболовным магазинам. Затем насколько я знаю, не понятно почему, производство прекратили. Но аналоги такого отцепа видел недавно в магазине "Рыбачте с Нами".
С уважением.
Как спасти приманку, отцепы (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
osiris
Да, эта конструкция в целом едва ли не самая эффективная. Правда, Нижегородский вариант немного отличается - так есть эксцентриситет всей конструкции. Если здесь появится Валерий Новосадов, он, думаю, прокомментирует. Все-таки именно он из нас, здесь присутствующих, пожалуй, чаще всех пользуется отцепами.
Данный отцеп предназначен для применения с лодки. Из-за его эксцентричного крепления к веревке повышается результативность.
Тросики помогают спасать приманку даже на сильном течении, в отличие от отцепа с цепями.
С Уважением.  
100.jpg (35.45 КБ)
Изменено: Валерий Новосадов - 18.02.2012 17:09:57
Голавль (ОФ)
Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
Валерий Новосадов
Да, к нам тоже такие в магазин привезли, очень забавные штуки. А вы уже успели погонять, хотя бы в ванне, активная игра или не очень? И будете ли хвост удалять? Спасибо.
Андрей, я перестал гонять приманки в ванной. Все таки там получаешь не совсем полоное представление о них.
Дождемся сезона и проверим. Если игра окажется активной, однозначно хорошо для голавля. Если не совсем активной, тоже не плохо особенно в ловле язя.
Хвост убирать пока не буду, кстати он навинчивается на небольшую спираль. Так что при желании его можно заменить любым подходящим по размеру "червяком". Думаю этот элемент будет полезен при ночной ловле белого хищника.
С Уважением.  
Изменено: Валерий Новосадов - 21.01.2013 22:53:45
Голавль (ОФ)
Цитата

может кто подскажет по голавлиным новинкам из воблеров, появилось ли за зиму что-нибудь интересное?
Этой зимой приобрел вот такое "чудо" от Лаки крафт. Размер 50мм, естественно без хвоста.
Хочу попробовать у себя на Волге именно по голавлю.
С Уважением.
1.jpg (31.19 КБ)
Страницы: 1