Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день
Ни разу не встречал Ваших отзывов о спиннингах Косадака, хотя они в обозначенные Вами рамки интереса вроде бы попадают. Если с ними иметь дела не приходилось раньше - не планируете ли знакомство?
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
saab923,
Купания в чистой воде системно из всех катушек, что я пользовал, боялись только Банаксы, их начинало после того буквально клинить. С остальными - ничего не происходило. Так что я бы обошелся без ТО.
С ув.,
большое спасибо.
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день. Искупал в речке свой митчел (катушка буквально несколько секунд пробыла в чистой воде, на дно не успела упасть) и теперь думаю - нужно ли его обязательно обслужить. Органолептически пока изменений в работе не отмечено да и смазок нужных под рукой нет. А есть ли у Вас какой-то опыт или того больше - статистика - что происходит с искупанной и не обслуженной катушкой? Спасибо
Катушки
спасибо. после выходных выложу фото
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый вечер.
Не могли бы Вы посоветовать, в каком порядке ставить шайбы, чтобы отрегулировать митчел Mag Pro Lite 500 (6.2:1)? Хотелось бы получить получить конус, как в посте №5015? Спасибо
Голавль
в субботу отметил, что голавль активно любуется тараканами - но не берет, даже, кажется, плавники за спиной сложил на манер посетителя музея перед картиной. у нас дожди, но вода - непривычно чистая.
Голавль
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Герасимов Владимир,
Кубикс в первую очередь - именно язево-голавлевый воблер. Окуня тоже нормально ловит. А вот для щуки, мне кажется, мелковат.
С ув.,
А вот мне кажется, что КУБИК, с его шумом и нереальной волной, что он гонит, будет привлекать щуку, вытаскивая её из травы. По поводу того, что мелковат - есть куда стремиться, можно сделать более крупную модель.
ага. и к нему прилагать штатную лебедку с гасителем вибрации :)
Голавль
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
мой прошлогодний рекорд - 1,950.
Я так понимаю, это в самой Волге...
отнюдь. и даже не в ее притоке  :)  речку можно местами переплюнуть раз за 5.
Голавль
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
студент,
У кого там еще есть в речке крупный голавль? Тогда я иду к вам!
у нас есть. мой прошлогодний рекорд - 1,950. в этом году больше 1 кг еще не ловил. но - милости просим.
Изменено: Александр Смирнов - 28.05.2015 07:12:21
Голавль
надо же - прямо как мои самоделки. у меня на такой набор минут 10 ушло.
Силиконовые приманки
ок, спасибо - успокоили. стало быть, буду продолжать.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, добрый день
Не могли бы Вы выложить фото оснащенного BJ Bug Bait Breath? Ну или описать способ насадки и тип крючка. Вопрос в том, что он у меня нестабильно на воду ложится - до половины раз крыльями вниз. И, несмотря на обработку гелем, все равно тонет, хотя крючок - тоньше некуда и застежка самая легкая.
Спасибо
"Фамильные" воблеры от К.К.
Stanislav30, добрый вечер. В моих руках ЗК начал работать на следующий день после просмотра видео автора. И четрех щук из пяти принесла банальная неспешная подмотка.
"Фамильные" воблеры от К.К.
да уж. так сказать, кузать их так и растак. чего делать-то надо с воблерами в итоге?
"Железо"
В 2010 году в это же время мы с товарищем за 2 суток поймали около 80 щук. Если что-то из этого числа было на колебалки или воблеры - то настолько мало, что просто не запомнилось даже - основной улов сделали вертушки BlueFox №3 и 4. В том году они продолжали более-менее устойчиво работать до осени. Естественно, мы забили свои ящики этими вертушками. Но на следующий год ситуация не повторилась. Не было такого и до этого, а ловим мы там 12 лет. И только в этом году неделю назад на вертушку там же я вновь поймал пару щук из двух десятков. Но самое удивительное - впервые в жизни Black Fury принесла и двух судачков. Общий клев при этом я характеризовал как отвратительный
Изменено: Александр Смирнов - 09.07.2015 11:11:14
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Смирнов,
Не совсем так. Наверное, товарищ принял как "с собственной игрой" те уокеры, что легко анимируются, то есть не требуют особых навыков от пользователя. Но дергать их все равно ведь надо. Например, Zara Spook. Вариант проводки без анимации удилищем ("на усы" тоже практикуется. Но это другое. И игры при этом уокер не дает.
С ув.,
спасибо. к слову сказать, именно на примере Зары я усерднее всего брызгал слюной - мол, и его будешь подматывать? - а оппонент мой соглашался, что Зара как раз - чисто для уокерной змейки предназначен. и так бывает :)
Воблеры
Константин Евгеньевич, доброго дня. Вчера мой коллега хвастался свежеприоберенным бонга, что плавно перетекло в обсуждение уокеров вообще. И, как-то между прочим, мой визави сослался на Ваше утверждение в "какой-то статье в РсН", что есть уокеры с собственной игрой и есть - без игры, в связи с чем первые мой товарищ считает возможным вести простой подмоткой. Я в легком недоумении пытался оппонировать - какая может быть собственная игра у уокера, лишенного лопаты или ее заменителя? На ум пришел салмо слайдер, который, случается,  приносит рыбу именно так, но ведь он - далеко не уокер. Впрочем, допускаю, что мой приятель просто ошибся. Не прокомментируете? Спасибо.
Воблеры
под занавес прошлого сезона ловил на 110-й - мне он показался совсем не упористым. возможно, потому что с учетом строя спиннинга я вел его скорее потяжками, чем рывками.
Воблеры
Я тоже так подумал. Плавучесть буду регулировать весом поводка :-)
Воблеры
я купил одновременно 2 ЗК - один в цвете NT, второй - LME. первый - плавает, второй - тонет. снял носовое колечко - тонуть перестал. эксперименты проводились в воде комнатной температуры. думаю, на LME просто слой лака больше - он даже выглядит как-то пожирнее, поувесистее, что ли.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
MeppS пишет:
Мишка оказался пестун, а у таких мамка рядом всегда
а почему у пестуна мамка рядом? пестун же это наоборот - учитель, воспитатель, наставник. иди это какой-то охотничий сленг?
Изменено: Александр Смирнов - 30.06.2015 22:58:37
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Когда у меня была первая спиннинговая катушка ( советская пластмассовая, закрытого типа ), я перед забросом петлю из лески прижимал большим пальцем к бланку ( тяжёлое ''стекло'' с деревянной рукояткой ) и бросал. Выходило очень даже хорошо.
а я так до сих пор ловлю и горя не ведаю. только когда джиг грамм под 20 - указательным пальцем леску к ноге катушки прижимаю.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Tracker,
лось всё же здоровый, как полрефрижератора, нос к носу столкнуться не так просто кмк.... .
в пятницу в 4 утра я казанкой лося чуть не сбил. он от комаров в воде спасался за поворотом на фарватере, а тут - мы. а года 4 назад к нам в чуть ли не в лодку (ту же самую казанку) из кустов вывалился подранок. его волки гнали, а мы у берега кофе варили в лодке. ну, заодно и штаны постирали...
Изменено: Александр Смирнов - 03.06.2015 22:49:42
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Кстати, у кого-нибудь есть опыт обеззараживания воды на месте, всякими бесовскими зельями и таблетированной штукатуркой?
рубленые ветки бузины за полчаса-час обеззараживают несколько литров воды. древний способ.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, добрый день
Нет ли у Вас свежих сведений-впечатлений от Silver Braid? Ваши прежние отзывы читал, но вчера увидел в местном магазине эти шнуры по странной цене - почти втрое ниже против PP. Понятно, что при нынешнем ценообразовании все может быть, но ведь не настолько же.  Спасибо
Все, что не вошло в другие разделы
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодня столкнулся с неприятным сюрпризом. ...
С поводками у меня острого напряга нет. Но теперь придется призадуматься.
Константин Евгеньевич, добрый вечер
Будет туго - пишите. У нас хорошие американские струны от 0,008 до 0,015 дюйма по 30-40 руб./шт.. Уж не знаю, что там за металл, а только невероятно живучие. Отправить не составит труда.
Изменено: Александр Смирнов - 29.04.2015 07:29:57
Все, что не вошло в другие разделы
года три назад обмерщица в ателье назвала меня консервантом из-за нежелания следовать моде в крое брюк. до сих пор - звоню туда, и в трубке слышу далекое: Надя, к тебе твой консервант!
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
предлагаю рыболовной общественности загадку. много лет по этому мосту гоняли на другой берег речки скот на выпас. скот подъели уже давно, а мост местные рыбаки до сих пор держат в исправном состоянии. вопрос - для чего?

Фотоконкурс "Осторожный голавль"
участники конкурса, потерпите недельку: я в минувшие выходные отпустил пару штук под полтора кило, в эти поймаю и победю. ну, или побежу
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57