дмитрий головин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 90 След.
Катушки
Константин Кузьмин, в "барахолке" мелькнула куртка "Tubertini"; в нашем, знакомом Вам, магазине лежат одноимённые катушки, эконом, +-2т.р. Что скажете? Сув!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
Не вместил...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
Друзья, для тех, кому как и мне (в силу разных причин ;) ) "не нужен берег турецкий...", коротенько про заезд в Адлер:
1) "Быстрый поезд" - красота! Купе в 2-этажке, тишина/покой, 23ч 52мин. от точки "А" (Казанский вкз.) до точки "В" (Адлер); не успели со Скво наговориться, досыта почитать, послушать плеер и погрызть семечек. 5,8 т.р./чел. Рекомендую! На пляже москвичи ругали чартеры: вылета ждали кто 4, кто 8ч. Лёту 2 ч за те же деньги.
2) Жили в тихом месте - Курортный городок, в ч.секторе, но очень прилично, чисто, уютно. Не воняет (чуть попахивает) дымом от мангалов, не слышно музыки. Все удобства в номере; 1,7 т.р. Кафе, чистые, уютные, кухня как дома - в 2-х из 3-х гостевых домов. цены как в 2014-м.
3)До пляжа 5 мин. "ногу за ногу" , ещё и выпить пива (50р. по дороге, 80р. на пляже) или заглотить мороженое. Местное "майкопское" или "хадыженское", мороженка - "коровка из кор....ки" ;)
4) Пляж - галька, мелкая, очевидно привозная. В воде - 3 шага гальки, дальше - песок. Поэтому оснастки "на скорпену" (дропшот, отводной) не работали. Через каждые 30-50 метров - волнорезы и причалы, самое то!  Блёсны, "каролина"/"сплитшот" с "микрухой. "Марукуй", ессссно, "рулит". "Скорпеньи" привычные офсеты - мимо кассы, простой крючок 8-10 - то, что надо! Рыбачил вначале рано утром и вечером. Потом стал выходить перед и после обеда. Клевало. Бычки-собачки на блёсны - с гарантией. Особенно после "волнения" или шторма, в мутной воде. Если нужна рыба в количестве - это любая донка с насадкой, от манной болтушки на лобана, до червя и креветки. Но это - не наш метод! "Микруха" на маленьком крючке и тонком поводке, медленная проводка с "подыгровкой". Можно страницу написать, короче - пробуйте и поймёте. По итогу - "большая тройка": ласкирь ("карась"), мармир ("окунь"), горбыль. Барабулька, собака, 3 вида бычка, скорпена, ставридка. Самая трудовая рыбалка, но самая богатая по видам рыб.
5) Сочинский автобус. Это такая красота! Только когда большой, просторный, с кондеем. По городу - 22р. Сочи-парк (Олимписькин парк)- 50р. Сочи(цирк, дендрарий - 78р. "Розовый" хутор - 180р. Вся инф-я на табло и проговаривается понятным голосом. Такси - в игнор!!!
6) Бесплатные (почти бесплатные) развлечения: олимп. парк с его Муз. фонтанами - впечатлило! Красная поляна/Роза хутор - ходи, глазей бесплатно; не Швейцария, а будто кусок Московского или Питерского центра отрезали и впихнули в долину Мзымты. В общем - мммм... Необычно. Хоккей (КХЛ) ХК "Сочи" - от 15-200р Стадион "Большой". Мы смотрели матч  против "Динамо-Минск". "Наши" выиграли! В "Большом" стадионе сидели в пляжной форме. Тепло. Парк Дендрарий - 250р. Ходить можно целый день. Красиво, необычно, даже познавательно.
7) Снасти: 2 "трэвела" "Maximus": "StreetRacer" и "Pointer", 3-частные, 76см в разобранном виде. "Стрит" - до...10гр., "Пойнтер" - дооооо 6. Вроде так. Катушка бОльшая - 1000-ник, старая (но надёжная) Okuma, меньшая - 500-ка (!!!) Mitchell Avoset Gold, обе 3-й раз на море. Нитка - 0,8, вроде, Siglon и 0,4 Fanatik (розовая). Чебурашки 2...4гр, пули и оливки 4...7гр., тирольки пролежали в чемодане. Поводок - 0,12 флюр, Intech. Крючки -8-10 Owner с доп. бородками. Насадки: год копил, Как Остап Ибрагимович золото, рачки/креветки/м...довошки... Хорошо, что взял червей "Марукуй"!!!  рачки - 30%, черви - 70% поклёвок. Ну, блёсны - отдельная тема, я с 2-мя заряженными палками не ходил.
8) уверен, что вернусь!!! В Речках меня ждёт местный "Chub Kubana", может и форелька. Горбыли по мне плачут, как и я по ним. :D  
Попробую уместить 10 дней в 5 фото:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
Всем привет! Отпуск подтверждён, ж/д билеты куплены, гостинка забронирована! Друзья, с 2 по 11 сентября буду в Адлере со своей "скво", которая хоть и считает всех рыбаков долбанутыми, но вот уже 20 лет терпит ;) Посему ранние утра и вечера мне позволено изменять со скорпеной, ставридой, даже бычками, лишь бы не двуногими. Буду рад компаньону на порыбачить, на побеседовать и даже на выпить-закусить :-$  помаленьку.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Нар пишет:
Читаю и наслаждаюсь. фирменным Диминым слогом, афтор давай ешо!
Эх, гулять - так гулять!
   Неделей раньше "прогулялся" я и сам. До столицы. Основная задача была - "выгулять скво" (да простят меня дамы нашего форума!), но и себя, любимого, забывать не надо! Вооружился новинкой своего арсенала https://spinningline.ru/spinning-streetracer-p-196658.html (Дима Джигит - респектище!!!), взял "шабашную коробочку" и заглянул на шабашный участок (конечно - летнешабашный). "Борисыча" не брал! Печенью клянусь!
  С трудом уняв зуд в руках (оттого, что пришлось погулять мадам по "парку Пешкова" и "Весёлому саду"), и не меньший зуд в ещё одном "интересном месте" (от цен на местечковый общепит), поговорив с местными дроздами и белками, со скворцами и лебедями у пруду (да не было никакого "Борисыча"!!!), притопали мы к статуям пионеров-рыболовов. По Москва-реке непрерывным потоком пёр тополиный пух... Этот пушара  норовил отравить мне праздник, но я нашёл "противоядие" - стал драконить москворецких "бычар" вдоль берега. И успешно! Вдруг дунул ветер, пух на пару минут прибило к самой стенке; с первого же заброса "в кильватер" какому-то "пловучему сараю" на мою приманку (если что - "Select Uran", "шабашисты", ау!) сел окунёк-ладошечник. Йес!!! Мадам оценила мои потуги и обозвала "вундеркиндом"  :nap:  
 В общем - день прошёл быстро и весело. Жена играла со смартфоном то ли в нарды, то ли в подкидного; я игрался с бычками, когда надоело (верите ли? Без компании такое тоже бывает!) мы пошли на конечную точку нашего променада - в GlavClub на концерт одной замечательной группы. Вот такое путешествие "Сутки вне дома"!
окунёк.jpg (126.36 КБ)
бычара.jpg (132.9 КБ)
Серьга 1.jpg (106.82 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
Нар, спасибо, Лёш! Вся сила во вдохновении! :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
хроника
6.jpg (182.98 КБ)
7.jpg (196.7 КБ)
8.jpg (104.56 КБ)
9.jpg (174.27 КБ)
10.jpg (186.49 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Поездки по России и за рубеж
Спасибо за доброе слово, дружище! Алаверды!
  Други мои, вот у нас с Андрюхой - как у киношных южан: гость в дом - радость в дом! Тема - "Путешествия" - вот он и путешествует! Череда будней рассекается, меняется настрой и ритм, когда в "трубке" раздаётся: "Ну всё, я выехал, вагон шестой...". Женское моё население шурует на кухне (а как же! Есть повод проявить фантазию, и себя, и гостей порадовать), объявляются Лёха с Никитой, "наши таксисты со знаком +", Борисыч дует в уши: "Заедь, возьми "скусной" из правого шкапчика!".
  Встретились! Уже и "консилиум" в разгаре, и час подъёма определён, и тост за этот вот самый форум и всё его население вместе с Начальником поднят!
Не зря, оказалось, я "забугорных мухов" и павуков с жукалками, на коньячной пробке позирующих, фотал, не зря... Павук-то приказал долго жить...
Короче, "позднее утро" мы встретили во всеоружии, к тому же на этих точках я не бывал с 2005-го, а до того ещё лет 10. Вот и думай, Дмитрий Юрьевич...
Начал "кренковать" и быстренько обрыбился окунем! Потом был юный жерех и ещё окунь. Время шло, народ мой уже начал "драть лобастых", а я... Я только мог радоваться за товарищей. Видел могучих лобанов под ярами, вальяжных и упитанных, как ваш покорный слуга, но они меня не полюбили... Расталкивали соседей, ельцов да окуней с уклейкой, нюхали упавшее "с неба" Нечто, жёлтое и гремящее, и опускались в пучину... "Hand-made - таракан" эффекта тоже не дал.
  В обед провели "совещание", позвонил Лёха Буераков, напутствовал нас; я, конечно, вдохновился,  но... "уговорил" очередного окуня. Меж тем произошла "Гавриловская трагедия", поплакали вместе с Андреем и... пошли купаться. По дороге к пляжу мне "на плюх" сел ОН! Он? Нет, не Он... Жерех. Хороший, киловый (на фото он "в прогибе"), но не голавль... Пока парни плескались и резвились, на самой струе, меж старых свай сел "Некто"! Завозился, загулял! Ну, Он? Не Он... щурёнок-полкилошник на колебалку позарился...  
  Вот такая вышла хроника прошлой субботы. А голавль у меня всё же клюнул! Со смаком, на крэнк! (Константин Евгеньевич, :thumbsup:  тот самый, тонущий "Goldy", из "подгона "ЗШ-17"), но в руки я его не взял, свалился на подъёме...  
1.jpg (109.28 КБ)
2.jpg (107.32 КБ)
3.jpg (138.24 КБ)
4.jpg (116.8 КБ)
5.jpg (155.72 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
А я подсел на мормышку
На полноценные рыбалки времени не хватает, а с этим поймаешь в любой луже ...
Палочка до трёх + лёгкая катушка + нитка в два либра с полуграммовой мормышкой на конце = полные штаны позитива ...
Саш, привет!! Снасть опиши, пож-та!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Вести с водоемов (ОФ)
:o
Изменено: дмитрий головин - 14.08.2019 11:52:18
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Dave_M пишет:
Видимо таки придется устанавливать мой фирменный подтормаживатель из детской соски.
а поподробнее?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Персональная видео и фотогалерея Алексея Данилова
Цитата
Алексей Данилов пишет:
сли кому-нибудь из коллег интересно, буду дальше выкладывать
давай-давай! в теме "Лодок"!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Алексей Сидоров, пригляделся - точно!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Александр Смирнов, Во! На моих фото - весёлые, на Лёхиных - нет...  :umn:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
дмитрий головин,
Димыч, ты лучший!
не, я средний... :shy:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
ну и:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Всем причастным большущий привет!!! По приезду пришлось впрячься в домашнее хоз-во, теперь, как у киношного Сухова, "добрый день, весёлая минутка!...".
пробегусь по вчерашнему мероприятию:
1. "Муромский десант" высадился в каменные Московские джунгли в 6-15, и сразу попал в заботливые руки Андрея Егеря и Лёхи Сидорова; слегка позавтракав двинули на точку сбора, чтобы успеть подготовить "флэшмоб" под названием "Усы надежды", присоединились несколько Наших - Андрюха Гаврилов, это в обяз, Слава Верасер, Дима ДТС, Лёша Чай73, Вадик, МАН, Джиггит... все Наши; короче десяток усяк разошёлся вмиг, Шефа мы встретили уже "одетыми". Думаю, акция задалась, ибо "усатое" фото Сэнсэй выставил первым.  ;)  
2. "пионерские игрища" с завязыванием галстуков тоже пролетели быстро и организованно, как раз кончилась изморось и попёр дождь. Унылый и какой-то октябрьский, липкий и заглушающий звуки. Уж и Москва не Москва без воя сирен и грохота поездов.
3. Вразрез с Правилами осмелились принять легкий допинг, чтобы не околеть, напялили какие ни есть дождевики, связали снасти и неторопливо, согласно традиций "костяка" нашего... круга, ибо за победой не гонимся, но олимпийский принцип чтим, пошли "шаманить", кто с джигом, кто с чем...
4. Собрав "бычачью снасть" (приманка "винегрет" - по куску от всякого съедобного рванья) на "чебуре" 2гр, с первого заброса ловлю "бычару"... Приметы говорят, что можно не продолжать. Поэтому я лёг спать. Но гранит набережной был, не в пример полке плацкартного вагона, мокр и неласков, решил "шабашить" далее. Бляха медная, второй заброс - есть! Третий - есть! Рву приманку, вяжусь, заброс - есть! В кроссовках хлюпает, рюкзак намок и мне стало казаться, что я забыл отдать Руководителю полмешка муромской картошки, которую я, конечно, не привозил! Бросаю рюкзак, объявив место его парковки "Буфетом", подходят Наши Люди, всех не упомню, кого-то вижу впервые, кого-то "во-вторые", кто-то совсем родной! "Поправив прицел", "забиваю" на кроссовки, издающие "унитазные звуки", начинаем общаться!
5. Народ, меж тем, ловит! Первый окунь, второй окунь, первый берш, второй берш... "Третий берш второго судака", "третий судак четвёртого окуня!", кто кого?! Свою гонку я, конечно же, прекратил не начав, не очень и хотелось! Народ, вокруг свой, на каждого по паре слов - полдня не хватит! Пусть молодняк поадреналинит, посоревнуется! А мои бычочки, рыбки престижа мои, сладенькие, но гаденькие, заразки мои, москворецкие, они со мной! Не подвели!!! Саньку МАНа только нерррррвирррровали, а ко мне - в гости ходили! Прибыл Лёха Бабайка, братишка наш Тверской! Болен спиною, но доехал! "Лечим" Лёхе спину, теперь мой рюкзак стал "аптека"; Начальник неспеша, не делая, казалось бы, замечания, нашим "медицинским манипуляциям", сообщил, что "пришла белочка". Вот те и раз... А я с бычками разговаривал, и вообще... Оказалось - настоящий зверь припожаловал, фу-у-у... Отпустило! Позвонила охрипшая Петровна, пожелала нам всякого счастья, ну и мы в долгу не остались, "за Наталью Петровну, уа, ура, ураааа!!!".
6. Зачётный этап незаметно растаял, мы, своею тёплой компашкой, желали победителю всяческих удач, телепатически, но от всего сердца! Брели к точке старта-финиша, радовались, как дети, что "какздоровочтовсемыздесьсегоднясбрльсссь!", а к дождю у нас уже выработался иммунитет. Прилетели нас контрольнуть Андрюха Гаврилов в костюме... то ли рубщика мяса, то ли санитара какого, в синем фартуке, Никита 40in, мой дружбан/земляк, сказали, что мы загулялись и салюта не будет. Ну и славно! Есть явный победитель, ему честь и хвала! И есть три десятка вполне взрослых, но одержимых рыбалкой и дружбой взрослых дядек, которые по гроб жизни останутся пацанами!
Короче, Константин Евгеньевич, Андрюха Гаврилов, Егерь, Бабай, Лёха Сидоров, Слава, Вадик, Лёша chai73, Серёга Гоман, Дима ДТС, Некит 40IN, Дима Джигит, Саня МАН, все-все, кого забыл, не узнал, на кого не нашлось времени - всех крепко, по-братски обнимаю!!! Да здравствует "ЗШ-19"!!!
фото позже подкину.
Изменено: дмитрий головин - 12.08.2019 09:50:41
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Друзья, а на нашем мероприятии будет присутствовать кто-то, имеющий отношение к "яп-ским снастям", или кто поможет приобрести "Marukyu Power Isome"?? Скоро Море, а в SL его нет...
Изменено: дмитрий головин - 02.08.2019 16:42:42
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Всем привет! Стою в очереди за билетами, ибо мы "по поезду" ;)
Попутно делаются "знаки отличия".
Г-н Бабайко, народ не простит тебе отсутствия!!! Хотя бы сала привези, хлопни стопку и можешь ехать на своё Волго обратно! :crazy:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
wadim, но продолжение после финиша никто не отменял!  ;)
Всё, бегу за билетами!!!
Изменено: дмитрий головин - 18.07.2019 16:39:10
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Babayka, нет уж, ты не пролетай! Ты нам на "ЛШ" нуден физически и психически здоррррровым!
 :kult:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Константин Кузьмин, спасибо!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Константин Кузьмин, ну, хотя бы примерно, 1-я или 2-я половина?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Летний Шабаш. Москва
Константин Кузьмин, не уточнился график? пора билеты бронировать, кто "по поезду"  ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Хочу поделиться (ОФ)
GrAV,  :thumbsup:  Санька, мы с вами!!!! тятьке поклон! Жди вестей от "шабашников""! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Разговоры обо всем (ОФ)
Друзья, а есть у нас кто-то из Бронниц? Или кто там рыбачит. Нужна достоверная инф-я, у друга вырисовывается 2-дневная поездка.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Силиконовые приманки
Константин Кузьмин, вот такая штучка Вам не знакома?
https://spinningline.ru/primanka-dekasector-black-p-64400.html  А то акция :unknw:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Рыбалка на ТВ
Константин Кузьмин,  ;)  переживём, главное - результат!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Рыбалка на ТВ
Поздравляю Константина Евгеньевича с премьерой: "ОиР HD", программа "Рыбалка с Кузьминым"!!!
Названьице, правда, незатейливое... Пр-во, как я понял - "Авалон" (?).
Но видео понравилось. Был "гешпанский" вояж КК за 2-килошными окунями. Весело, красиво, динамично!
Был один то ли не приятный, а скорее непонятный момент: на ведущих были замотаны скотчем "лейбаки" "Норфин" и т.п. Ну и приметную, в силу "определённых для меня причин"  :D   оливковую клубную шапчонку КК, очевидно, заставили надеть наизнанку, если, конечно, меня не "огляд взял"...
Радует и то что "наш человек" в кадре, а более того - что в болоте "Охотник и Рыболов" появился "свежак", контент 2011...14гг откровенно "запарил"!


Константин Кузьмин, ещё раз спасибо  и   :poz:  !
Изменено: дмитрий головин - 24.06.2019 15:50:19
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Авторские разработки сопутствующих изделий (ОФ)
Всем привет! Думаю, надо с братвой поделиться, и тема - самое то:

как в "панельной двушке" сохранить запас удилищ без нарушения их целостности? (во, загнул! Самому непонятно!  ;) )
Придумал сам, но не уверен, что первый... Короче, есть у меня мини-подвальчик, можно на чердачке, в сарайчике, "у шухлядке", как говорят в Малороссии  ;) , можно на стене, но я зафигачил на потолке, ибо над моей "репой" примерно 20 см. "мёртвой зоны".
Для изготовления потребовались: "кольцевые зажимы ("хомуты" ;)  для 100-мм канализ-х труб, я устанавливал парами; 2 отрезка рейки 20х40, горстка саморезов, "перфор", "шурик", бур Ф6, бита РН2. И 20 мин. досуга. "Прифигачиваем" к потолку рейки, одним саморезом, к рейке - "кольца", они, кстати, "наборные", можно от 2 до... скольки угодно соединить между собой; кольца защёлкнул, защёлки "фиксанул" "семечками", 3,5х13, чтобы острие не вышло наружу и не царапало удочки. Вторую пару колец на рейке прифигачил через 90 см, чтобы уложились уды длиной от 2,1 м. Всё... На фото, думаю, всё хорошо видно. Удачи
Изменено: дмитрий головин - 14.06.2019 15:48:49
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 90 След.