Константин Кузьмин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1377 След.
Удилища
Цитата
Алексей Бутягин пишет:
Добрый вечер, Уважаемый Константин Евгеньевич. Нужен спиннинг. Берег. Жерех. Дистанция до ста метров. Блёсна, пилькеры. Рост, желательно, 2.90-3.00 м. Тест- грамм до 35. Есть Skyroad 902L, который 7-23. Спин изумительный, но этот Рыпь стал очень далеко ловиться. Бюджет 15-30 т.руб. Буду очень Вам признателен! Спасибо! С Ув!
Боюсь, что если Скай не устраивает, найти что-то существенно более кидучее едва ли реально.  Можно глянуть палки типа ситраут европейских марок, но у меня нет опыта по их современным сериям.
С ув.,
Удилища
Алексей Палажченко,
Калдия это как верхний ориентир. Сейчас есть масса более бюджетных вариантов. Я вот больше года много ловлю катушкой Viva River Runner. Это около 3 т.р. Без проблем.
С ув.,
Удилища
Алексей Палажченко,
Основное требование достаточно очевидно: качественная укладка шнура. Ну и по силовым характеристикам - лучше чуть с запасом. Все-таки на рывковой проводке катушка испытывает ударные нагрузки.
С ув.,
Удилища
Алексей Палажченко,
Парадокс я на воде не пробовал. А вот по Блэк Сайду до 14 г опыт есть. За свои деньги очень приличная палочка. Именно твичевая.
С ув.,
Удилища
goooood243,
"На потрях" - да, палочка знакома. Думаю, будет норм.
С ув.,
Удилища
luboi,
"Лучше" - не очень подходящее слово. Палки примерно одного уровня. Но чисто субъективно одному больше нравится БГ, другому - Хайрон.
Удилища
Цитата
luboi пишет:
Спасибо за ответ! А с короткой ручкой что-нибудь есть интересное?
Еще вариант универсала - Mottomo Spring 802M. Для восьмерки ручка точно не длинная.
Удилища
Цитата
МаксимусW пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
МаксимусW,
У Моттомо с серии Jig Soul есть палочка 762М. Ловлю ею часто. Основа - именно джиг. Но и с железом все гуд. "Краном" двушников поднимал
С ув.,
Добрый день,Константин Евгеньевич. Всё - таки сделал выбор в пользу Jig soul. Но хочу уточнить относительно модификации 762 М или 842 М. К длине Spring 2,40 уже привык ,а эти два типа короче на 15 см и длиннее на 10 см соответственно.Я так понимаю,что 842М бросает чуть дальше,так?
Разница в дальности броска будет при прочих равных метра три.
Удилища
luboi,
Да, Black Getter - едва ли не самая удачная серия у Nautilus. Из более современных палок такого типажа выделил бы  Zetrix Hayron - 762ML и 792ML/M.
С ув.,
Удилища
Atm,
Держал их в руках на выставках. Но не ловил. Отзывы - неплохие. Особенно с учетом ценника.
С ув.,
Удилища
SashaVY,
Значит, нужна фастовая унцовая восьмерка...
Варианты:  Forsage Mr. Fox 243 cm 7-28 g, Maximus High Energy-Z 24M, 2,4m, 10-30g.
Катушки: Stinger Aggregate SF 1500 или Haibo Smart LFC 30S.
С ув.,
Удилища
SashaVY,
Сколько граммов голову используете обычно при ловле с лодки и  на канале?
Удилища
AlexDanilov,
Я бывал там в мае и июле. Основная рыба - окунь. Ловится примерно также, как у нас на МР.  И средний размер - тот же. Джиг, крэнк, вертушка. Но течка на Сене сильнее. Много поклевок у опор мостов. Местные ловят окуня больше на дроп-шот, особенно с высоких парапетов. Видел хороших голавлей, но они ни на что не велись. Щуки - мало. Судака летом в городе - тоже. Но вроде как с октября он откуда-то приходит. Поимка сома тоже реальна.
С ув.,  
Воблеры
vayurd,
На Оби в Новосибе я успешно ловил на DR и MR.
С ув.,
Воблеры
сабакин,
Диповыми IK я довольно много ловил лет 10-15 назад. Больше правда басса, но и щуку тоже,чаще как раз в ваших примерно краях. Чего-то феноменального не было, но в ротации приманок "джиг - минноу - крэнк" IK показывали себя очень достойно.
С ув.,
Воблеры
Аксенов Степан,
Реплики японских воблеров от Косадаки я знаю выборочно, Flash 130sp - в работе не пробовал. Если нужны проверенные аналоги Рудры, то это Mottomo Aringo и Srike Pro Montero. А на Аринго сейчас еще и скидка приличная.
С ув.,
Воблеры
Babayka,
Да, особенно 105-й.
С ув.,
Прочие приманки
vsi-tsi,
Я бы сейчас классифицировал тейлы как отдельный тип приманок, но с джиговым приоритетом.
С ув.,
Голавль
Цитата
Иван пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Можете поделиться своим топом вертушек-нулей(2.5 – 3.5 грамма) по голавлю? В приоритете по возможности более далёкий заброс, т.к. голавль пугливый и стоит достаточно далеко от берега.
Mepps Black Fury 1, LJ Shelt Blade 00, Mottomo Willow Blade 0, Extreme Fishing Epitome L, 3,6г/
Голавль
Цитата
Аксенов Степан пишет:
Константин Кузьмин, после детального ознакомления с вашими рекомендациями появился один вопрос на счёт предложенных вертушек Mottomo Fire Blade. Дело в том, что голавль же преимущественно держится на струе. А у этих блёсен лепестки никак не предназначены для течения.
Интуитивно привык, что если струя, то форма ивового листа.
Голавля часто ловят по методу "апстрим". А здесь округлый лепесток в приоритете.
Голавль
Иван,
Течение сильное?
Голавль
Цитата
Аксенов Степан пишет:
Константин Кузьмин, прошу прощения если уже писали об этом, но не могу не спросить. Важно знать ваше мнение.
Дело в том, что только-только "дозрел" до приобретения ul снасти. Голавль - одна из наиболее желанных рыб. Не могли бы указать топ наиболее рабочих по-вашему мнению приманок для ловли лобастика. Интересуют воблеры, микро колебалки, резина и тараканы.
Лучший по голавлю воблер всех времен и народов - Lucky Craft Clutch. На Оке и Угре - версиях SR и DR. Таракан - Sakura Notobug большего размера. Вертушка - Mottomo Fire Blade номеров 2 и 3. Колебло - Mottomo Trout Blade Tiny Top 3,2 г. Lucky John Rock Craw - это резина.
Голавль
Аксенов Степан,
Можно несколько слов об акватории, где будете ловить? И какой средний размер голавля?
Судак
Андрей Butch,
Я мало ловил на Jackall Trigon. Поймал двух или трех судачков до кила. Но под Волгоград на Дон их стоит взять.
С ув.,
Жерех
Веду в среднем темпе до метра от поверхности.
Тактика спиннингиста
IvanKaluga,
Идея такая. Допустим, в каком-то месте стоят несколько щук. Степень активности - "на троечку". Ну, как обычно. В разные дни хищник предпочитает разные типы приманок. Загодя не угадаешь. Если сегодня щука настроена кушать джиг, то артподготовка более шумными, заметными воблерами "перебьет щуке аппетит", и джиг она проигнорит. Замечал такое не раз. Обратное же - приемлемо.
С ув.,
Тактика спиннингиста
Андрей Butch,
Скорее всего так. Сразу после схода льда судака больше шансов найти на наиболее глубоких местах. Активность - средняя или ниже. То есть найдя стаю, не факт, что получим много поклевок. Немного позже судак начинает довольно активно перемещаться, выходить на средние глубины. Он уже охотнее реагирует на приманку. Далее следует "преднерестовый ход" -  судаки перемещаются к местам предстоящего нереста, где "ходят кругами" примерно полторы-две недели до начала собственно нереста. И в это время исправно ловятся. Сложность в том, что надо знать, где находятся такого рода места на конкретной реке. Они могут быть разные по типажу.
С ув.,
Все, что не вошло в другие разделы
avs79,
Смысл определенно есть. Опыт по синтетике вполне положительный.
С ув.,
Шнуры и монолески
Babayka,
Поддержу Сиглон-двойку, лучше даже 4-жилку. Я сам в таких условиях чаще даже на #2.5 ловлю.
С ув.,
Зимний Шабаш. Москва
Цитата
Андрей Ковалев пишет:
Всем добра!!! Завтрашнее мероприятие в силе?!?
Еще как в силе!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1377 След.