Anvidi (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Прошу совета.
Есть у меня товарищ, который немного половил и хочет бюджетный спиннинг "для всего".
Мос область, в основном с берега, скорее всего китайские воблеры и железо, отводной, по возможности джиг. Вобщем, начинающему нужно "войти", руку набить.
Хочет уложиться в 5000р палка+катушка. Смотрю на моттомо дистанция или на наутилус магнет, 2.40м, 10-30гр, может и 2.70м.
Катушку видимо придётся брать какая попадётся не очень страшная за ~1.5к, позже подкопить на что получше. Подержать и купить планируем на грядущей выставке.

Я как-то упустил последний год, может есть какие-нибудь другие подходящие варианты палок за 50-60$, которые будут на вднх? Если ещё и катуху на сдачу посоветуете, будем оч благодарны.

Спасибо и с уважением.
Изменено: Anvidi - 18.02.2018 02:35:08
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
Все ротаны, которых видел за это лето-осень, имели ощутимое пузо, а у этого видно черная полоса в жизни)
Хреновые там озёра, есличесна. Больше не хочу туда, разве что тяга к трофейному ротану нападёт, и то с лодкой. В этом, откуда ротан - ещё и вода грязная на удивление. Берега в основном  топкие (такой типа плавучий ковёр метров на 10 от твёрдого берега, под которым метра 2 воды), держит, но стрёмно.  
Если он так вымахал и не в камышах щемится, а далеко от берега стоит - значит, его сожрать некому.
Изменено: Anvidi - 07.11.2015 00:14:06
Вести с водоемов (ОФ)
Попытались  использовать бестолковый выходной 4-го ноября с пользой. Поехали на удачу, на пару торфяных озёр неподалёку от Красноармейска(м.о.). Полдня хлестали воду, без толку, ни джиг, ни даже ЗК не сработали. Похоже, щуки там просто нет. Потому что потом случилось это:


Это не из-под берега, а метров за 20, положил блесну аккурат рядом с небольшой куртинкой пожухлой травы. Блесна, как видно, немаленькая, Blue Fox №3. Клюнул почти сразу после начала проводки, причём, как мне показалось, сперва были 2 или 3 атаки. 17 сантиметров в нём, это уже начинающий басс)
Глазам поверить не мог, что бывает такое. До сих пор под впечатлением   :D
Изменено: Anvidi - 06.11.2015 20:44:16
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
glumer пишет:
Надо где то на веб ресурсе хранить фото..я фото на интернет ресурсах не храню.
http://imgur.com/
Регистрации не требует, заливать просто.
Если за личные данные стрёмно - правый клик по фотке, свойства-подробно - внизу будет ссылка "удаление свойств и личной информации" - удалить следующие..-выбрать всё-ок. Но это только если Вин7, ХР так не умеет, для неё надо какой-то сторонний софт искать.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
где впадает р.Жужа в реку мААААсква.райвер... на микроджиг ловятся Брабусы
Я извиняюсь, брабусы - это такие машинки немецкие?  Сложно вываживать?  :)
Изменено: Anvidi - 09.08.2015 12:52:56
Силиконовые приманки
Плохо(
Но на большой воде я там окуня и не пытаюсь искать, вспотеешь за ним бегать. Только на мелких отдельных озёрах, на закате на поппер.
Силиконовые приманки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Тогда лучше на щуку-травянку нацелиться.
Угу, подозреваю что альтернативы и не будет. 2 китайца в коробке, и год назад хорошо сработал косадаковский корд-р 90, их тоже припас.
А в 10-м я там был как раз в самую жару, в июле, даже не пробовал упираться, впечатление было что рыба сварилась.
Силиконовые приманки
Спасибо. Буду пробовать, может тяжёлый отводной свяжу.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Очень плохо в сейчас с судаком.
Там со всем плохо, все берега дачами и домами отдыха усажены, движение как на Пирогово, сетей немеряно, рыбоохраны мало и она непонятно чем занимается. На катере кошкой сети сгрести видимо просто боятся. И уровень воды как в том году упал чуть не на 1,5 метра, так почти и остался, может, в этом дело.
Стабильно только щучка до кила вдоль тресты и всякая нанобель на донку и поплавок. Однако в том году с перспективного свала поднял и выкинул сеть - судачки на кило-полтора там были.

Еду по путёвке от родной конторы, очень бюджетно, ни на что не надеюсь, недельку выспаться и почитать на свежем воздухе, но вдруг)
Изменено: Anvidi - 12.09.2015 23:14:58
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.

1. Ещё в том году как-то раз случайно прихватил пачку вот таких штук:


Чьи они и как называются, забыл, картонку, на которой они были, потерял) Передняя часть - "пенка", резина твистера обычная, разве что немного светонакопительная. Сильно всплывающие, понятно. Подскажите пожалуйста, на кого и как бы их лучше применить? Стоит ли снимать родное заводное кольцо?

Давеча пробежался по ОиР, прихватил пару пачек неизвестной мне бюджетной солёной резины с целью предложить вскоре селигерскому судаку:
2.

Эта 12см, спереди не указано нигде,

и такая:
3.


Вам такие попадались? Опять же вопрос, как бы их лучше подать? Или вообще на куски порубать и по окуню на отводном?   :D
Изменено: Anvidi - 12.09.2015 22:19:04
Силиконовые приманки
Спасибо!
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, а вот хотелось бы ещё раз вспомнить про съедобных рачков Lucky John Hogy Hog. Мне попались цвета машинного масла, кажется у них это цвет Cola. Дружит ли с ней московский прудовой окунишка? Нормально ли будет играть на отводном? (я использую флюр 100-120см и груз вешаю не на леску, а на струну 20см или на обычный мягкий поводок 30см).
"Фамильные" воблеры от К.К.
Лично я (лично я) считаю, что с такой геометрией и положением в воде, тройник посередине не нужен от слова совсем. Если и будет - сразу его выкину, и, если понадобится, наклейками догружу.
Изменено: Anvidi - 06.09.2015 23:34:37
"Фамильные" воблеры от К.К.
Константин Евгеньевич. И тем не менее. Несмотря на нефть, доллар и рептилоидов с Марса.
Китаец-110 в 16-м году. Верим, надеемся, ждём.  :)
"Фамильные" воблеры от К.К.
Разловил Китаёзу. Буквально с третьего заброса, с пустого места, метров 10 отошёл от места где мы постоянно лодки ставили, посуду мыли, умывались и т.п. Щучка грамм на 600 влетела. Пустячок, а приятно) Иметь воблер, в который веришь)
Воблеры
Цитата
mortnes пишет:
Вопрос про заводные кольца на воблерах. Нужны ли они вообще?
Я ни разу не эксперт, но предлагаю смотреть на плавучесть. У некоторых вобов она заметно увеличивается после снятия кольца, но кольцам я не доверяю. Поэтому часто цепляю поводок прямо за петельку, а кольцо хай себе болтается, кмк, ни на что кроме плавучести оно при этом не влияет. Каких-то клинов/перекосов в моём опыте ни разу не случалось. Мнение моё и не обязательно правильное.
Изменено: Anvidi - 10.08.2015 23:03:39
Погода (ОФ)
Цветной текст - для значимости? "Фигня, неубедительно!"(с) сержант Хартман.   :D  

Цитата
Виктор Ерёмин пишет:
Дьяков попытался найти нюансы этого влияния (а может быть и нашёл)
Так нашёл или "может быть"? Где можно ознакомиться с самой научной работой, с выкладками, а не с рассказами о ней? Я не нашёл.

Цитата
Виктор Ерёмин пишет:
Что бы критически рассуждать на эту тему надо хоть что-то из себя представлять... признанное в этой области знания. Иметь хотя бы значок ЮННАТ
Ога, конечно, ежели ты не боксёр по плаванью со штангой в ч0рном поясе - ни о чём судить не имеешь права в принципе. Что за децтво в известном месте?
Я смешную газетную статью откомментировал, есличо. Где можно с научной работой персонажа ознакомиться? А то нет её в инете. Не иначе, завистники от власти всё уничтожили, дыа?
Изменено: Anvidi - 07.09.2015 23:17:48
Погода (ОФ)
Цитата
Дмитрий Северов пишет:
в свой собственный День Города мы маршируем перед трибунами по колено в воде

Ты лично маршировал? По колено в воде? Фотки есть, или это очередной либеральный бред? Ой, т.е. "гипербола"?

Извините, Константин Евгеньевич, но надоело это его нытьё.

А теперь про Дьякова. Заинтересовался, погуглил, ну всё как обычно. Ходил, думал, но решил написать.
Итак,статья в газете "Кузбасский Рабочий". Понеслась.

> Учащиеся в этот день встретились с его детьми - Камиллом и Еленой, рассказавшими об отце и его работе.

Начало сразу радует, уж дети расскажут, уж они-то не соврут про папеньку!

>Продолжая свои наблюдения за древним светилом, Дьяков постоянно вел дневник, где рядом с математическими расчетами записывал и мысли о политическом положении в стране. Они и стали основанием для ареста и осуждения на каторжные работы.

О да! Ну как же без репрессий безвинных-то, с посылом непременно на каторгу? Накал не тот.
Однако, как и всегда в сказках про "безвинно репрессированных", отсутствует самое интересное, а именно - номер уголовного дела и цитата из обвинительного заключения. Записи в личном дневнике? За такое сажали, даже в те времена, только по беспределу, когда у местного бугра из НКВД был личный счёт к посаженому. И то, есть немало свидетельств, что за такое, начиная с 38-го года, многие сами сели или встали. К стенке.
Как обычно всё, если тебе давят на эмоции без фактов - значит обманывают.

>12 июня 1936 года он сделал свой первый прогноз: "Малооблачная погода благоприятна для строительных работ"

Спасибо, Капитан Очевидность! А мы-то, сиволапые, всё в дождь и в буран норовим бетон заливать.

> Скептические ухмылки слушателей того знаменитого доклада, для которого срочно пришлось искать переводчика на русский, затмили крики "браво" и бурные аплодисменты.

Хотел бы я это видеть!!! Ну, скептические ухмылки, затмевающие бурные аплодисменты.

>Здесь, наблюдая за активностью светила, Дьяков построил физико-математическую модель взаимодействия главных воздушных потоков с геомагнитным полем Земли, указал зависимость атмосферных процессов от динамики изменений площади солнечных пятен, чего до этого "чудака из Сибири" не приходило никому в голову.

>В музее Темиртау есть стенд его памяти, до сих пор стоит обветшавшая обсерватория, в ее телескоп можно разглядеть далекие планеты и Солнце, доверившее Дьякову свои сокровенные тайны, скрытые до сих пор для понимания других.
...но он не ответит, гений прогнозов унес свой дар предвидения с собой.

Взаимоисключающие параграфы детектед. Он таки "построил физико-математическую модель" или "унес свой дар предвидения с собой"?

>на старом комоде его фотография: открытое волевое лицо, обрамленное буйными некогда темными кудрями, выразительные глаза, в которых тайна, которую он так и не раскрыл.

Ну какая сказка без слезинки ребёнка?
Ещё раз, уважаемые форумчане - если вам давят на эмоции и жмут факты - вас кидают, инфа 146%.
А вообще, такими кулстори про непризнанных гениев, задушенных проклятым кейджиби и/или косной партократией, была полна мутная пресса 90-х. Дежа-вю.
Погода (ОФ)
Вчера вечером из этого "бульёна", минут за 10 до дождя, что-то цапнуло китайскую миношку из серии "всё по 100". Секунды через 3 отвалилось(
Дело было в ближней МО, под мостом через федеральную трассу, там даже 15 лет назад кроме уклейки я ничо не ловил) Речка была вспухшая, но на удивление не совсем коричневая, замутнела только сегодня. Вот и поди угадай.
Изменено: Anvidi - 06.09.2015 23:30:12
Погода (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Про "красный закат" (все не так тривиально) и пр. можно глянуть вот здесь
Константин Евгеньевич, я извиняюсь, но сцылки надо тщательнЕЕ проверять. Та, я извиняюсь, помойка, на которую вы сослались - чистый фишинг, т.е. ловля лоха на удачу. Вместо обещаного .pdf или .rar предлагает скачивать .exe, т.е. исполняемый файл. Я не хочу сказать "вирус", ибо в воскресенье вечером мне очень неохота анализировать 300кб чужого шифрованого кода. Когда она скачалась на Андроиде(т.е. на линуксе) и захотела открыться, я тепло улыбнулся и открыл её блокнотом) Ничего не понял, афтар явно не хотел афишировать намерения своей поделки. Но большинство-то с винды тут сидит.

Эта хз что за программа при запуске немедленно ломится в интернет с непонятными целями, код зашифрован, текст искомой монографии не открывает. Если это и не "вирус", то всё равно явно не витамин, запускать левые экзешники это верный способ "на винты намотать"  :)  

А за наводку на работу "Физика атмосферы" человека с замечательной фамилией Хргиан спасибо, я всё равно найду)
Изменено: Anvidi - 06.09.2015 22:49:57
Погода (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ну, кроме тех примет, что имеют четкое физическое обоснование ("Красный закат - завтра ветер" и т.п.
А можно ли чуть поподробней про "и т.п."?   :)  

Красный закат - это понятно, погода к нам(Среднерусская равнина) приходит с запада, значит там ветренно.
То же самое - если солнце садится в облака, к дождю.
Ласточки летают низко - т.е. насекомые летают низко, влажность повысилась, к дождю.
Растения и их цветы перед дождём начинают пахнуть - т.е. влажность увеличилась и упало давление.
А какие ещё есть "верные" народные приметы?
Изменено: Anvidi - 04.09.2015 21:27:23
Поляризационные очки (ОФ)
Цитата
maximovrom пишет:
А вот взял простые светлые неполярики - так они как раз дали нужный мне эффект.В сумерках стало все значительно светлее.
Я этот эффект давно на себе проверил, но с точки зрения лисапедиста. Для катания имею 2 пары очков 3М из магазина спецодежды) Одни мощные тёмные дневные, друге для сумерек - 3M 2722, за смешные 300 что ли рублей.

Отлично осветляют сумерки, в поляризации не замечены)
Все, что не вошло в другие разделы
Цитата
Борнео пишет:
По многочисленным просьбам трудящихся Востока и не только http://www.youtube.com/watch?v=JO04miZT0Q0
Клёвый у него помпончик на беретке!  :thumbup:
Все, что не вошло в другие разделы
роман неженцев, вообще-то поиск по форуму есть. Но он, кмк, не очень удобный, и мало кто им пользуется  :)

Лучше бы создать обновляемый FAQ и всех с типичными вопросами туда отправлять. Но это время, которого у КК, сдаётся мне, в ближайшее время не будет, сезон)
Шнуры и монолески
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Где-то я вроде находил поиском, что попадались вам шнуры Scorana.
Про Scorana Vertex знаете что-нибудь, чего мне от неё ждать?

А то намотал уже, ярко-ж0лтый, заявлено 0.18мм и 9.45кг. На шпулю с заявленной ёмкостью 0.25мм/135м обратным конусом влезла вся катушка 130м, передний край намотки под самый бортик  :D   . Но в деле пока не использовал, некогда   :(  , может поплотнее ляжет. Круглый, довольно жесктий, гладкость "обычная" для такого типа($10-11 за 130м в рознице) ниток. 5кг на обычном узле держит, ближе к 6 лопается.
Изменено: Anvidi - 04.07.2015 21:41:43
Шнуры и монолески
Цитата
Сергей Малышев пишет:
может ливысокое напряжение пройти по плетёнке и ударить рыболова? Мне кажется, что скорее плетёнка сгорит.
Очень маловероятно, ибо полиэтилен - хороший диэлектрик. Ток, теоретически, может пройти по воде, т.к. шнур обычно влажный, но при таком малом количестве воды она мгновенно испарится и проводника не будет.
Сам тоже забрасывал пару раз плетёнку на ЛЭП, без последствий и каких-либо эффектов.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ижу журнал РсН. И вижу цену. 313 руб.! Неужели есть идиоты, кто за такие деньги берет?!
Вокзал, аэропорт и т.п... Там всегда такие цены на "журнальчик в дорогу". Как у них, барыг, говорится - не переживай за цену, лох всё равно придёт.
Автомобиль рыбака (ОФ)
Вот получше аппарат)
Автомобиль рыбака (ОФ)
блеснюк, именно сейчас и надо. Чтобы прочитавшие запомнили и друзья не погибали.

з.ы. хотя, может, умничать-то поменьше надо  :( . Сегодня не осмотрелся нормально, когда назад сдавал, наехал на пенёк, лёг на него баком, перебил бензиновую магистраль, теперь предстоит визит к армянам...
Изменено: Anvidi - 29.04.2015 23:56:13
Автомобиль рыбака (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
поддомкратив свою 11- надцатую, залез под неё...
А подпор не поставил. Мне, мелкому, батя, мир праху его, расписал как его знакомому так же упавшая буханка голову размозжила в кашу. С тех пор домкратам не доверяю, никаким. Под тонну+ железа лезу только с подпоркой, хоть из полена. В идеале подпор должен быть чуть ниже требуемой высоты подъёма, лучше специальная регулируемая тренога. На неё машина опускается не до конца, а чтобы домкрат тоже принимал нагрузку. Чем больше точек опоры - тем лучше. И хотя бы два башмака под колёса с разных сторон, хоть из кирпичей.
Да и был случай несколько лет назад, на морозе, за день, у моей зубилы колесо старое спустило. Поднял, снял, запаску подкатил - тут она и упала. Пока обратно поднимал на бодрящем ветре при -15 - изобрёл восьмиэтажую матерную конструкцию, думал о всяком.
Изменено: Anvidi - 29.04.2015 23:52:37
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Про йодантипирин уже сказали. Если поездка в клещеопасное место, надо иметь его в аптечке, и не просроченный. Тем более что за 20 таблеток цена смешная, ~150р

dts7us, какие репелленты у ТА, не знаю, не встречал, а вот их перцовые баллоны за последние пару лет сильно испортились. На ганзе про это много написано, и на ютубе ролики с испытаниями есть. Плохо работают. Струйный брызгает аэрозолем, аэрозоль почти струёй поливает, качество нестабильное, какие-то посторонние шматки с раствором вылетают... И появился там ещё какой-то не очень адекватный сотрудник "по связям с общественностью", развёл срач, на критику отвечал обвинениями в проплаченности конкурентами. Техкрим за это же время наоборот поднялся, наладил новое производство, качество на голову выше. Я сравнивал, да и народ уже кучу роликов про это наснимал.

Касательно "антимедвежьих" баллонов. Фигня это, извиняюсь. Т.к. в нашем законодательстве существует странная норма - количество ирританта на один баллон ограничено. Т.е. в баллоне большого объёма концентрация ниже. Самые злые наши баллоны не больше 65мл объёмом, уже 100мл послабее. И дальность никакая, до 3-х метров. Рабочие медвежьи баллоны - только американские, но у нас они вне закона. ТА намешали туда какую-то вонючку "антизверь", что за штука - не раскрывают, и потому сомнительно. Но если сертификацию прошли - значит, явно не ирритант.
Техкрим вывернулся, выпустив пенный "огнетушитель" 650мл объёмом с огромным расходом в секунду, только так он из себя может что-то представлять, и то на медведя не факт что подействует.
Изменено: Anvidi - 18.04.2015 01:25:20
Страницы: 1 2 След.