роман неженцев (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Удилища
Константин Евгеньевич,предисторию возникновения вопроса опущу,но сайт норстрима молчит.кандо 862 до 28 гр. заявленный вес 171гр. и фаворит 2 902 до 38 гр. заявленный 182 гр.недавно взвесил-оба по 190 гр.разные:графит.тест.фурнитура.длинна.страны сборки.я уже молчу про бюджет.тогда в чём разница?
Удилища
Константин Евгеньевич , сегодня попробовал на изгиб нижнее колено спиннинга ( марка любимая,модель недорогая,в пользовании три сезона), при небольшой нагрузке слышны поскрипывания внутри бланка.я бы назвал это "рассыханием" . Думаю,Вы встречались с таким эффектом,каковы прогнозы,имею ввиду судьбу удилища...? спасибо.
Изменено: роман неженцев - 24.03.2018 19:42:42
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Приобрел норстрим кандо 732 мл.воблеры и джиг в пределах теста ,думаю,закроет,а будет ли комфортно ловить крэнками белую рыбу?.спасибо.
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Разработчики норстримов,SLов,Тим Дубна ,зетриксов известны,а есть ли какая то информация по максимусам ?спасибо.
Удилища
Константин Евгеньевич,стоит ли отказаться от покупки спиннинга с небольшой кривизной верхней половины вершинки?спайкер 752ML.и справится эта модель с джигом в пределах теста?спасибо.
Изменено: роман неженцев - 30.05.2017 23:11:03
Удилища
Константин Евгеньевич,имеет ли смысл поменять норстрим фаворит 2 732м (которым доволен)на спайкер 762м.магазин отдаёт спайкер за 4200 при стоимости на сайте 7800.?по Вашей рекомендации сегодня получил 862 м кандо.самое моё.спасибо.
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич.что предпочесть для судака на джиг.норстрим элемент 832м новый. или кандо 862м в хорошем состоянии.отдают в пол цены..существует ли у графитов т.н.усталость.со слов продавца кандо, несколько рыбалок, состояние нового.спасибо.
Изменено: роман неженцев - 23.05.2017 11:32:26
Удилища
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Норстрим кандо 832 мн.подойдет для джига?спасибо.
Удилища
здравствуйте Константин Евгеньевич.помогите с выбором спиннинга для джига.т.к .этот вид ловли занимает до 15% от бщего времени рыбалок,то вкладываться материально не хочется.в одном знакомом магазине выбор пал на три модели от максимуса:вайлд пауэр икс,ворк хорс икс и зенит. и одна модель норстрим агрессор.длины и тесты одинаковые:2.4 и 2.7 с тестом 7-35.ловить планирую в основном на Ахтубе.глубины в среднем от 2 до 4м плюс ямка от 6 до 18 в центре.основной вес "головы" 20 гр.плюс приманка до 10гр.ловлю с лодки.имею норстрим стандарт 2.59  10-42,но ловля на него в этих парметрах не "комфортна",если так можно выразиться.статью про ворк хорс икс читал.спасибо.
Катушки
Ддбрый день, Константин Евгеньевич,подскажите оптимальный размер безинерционной катушки (шпули) для спиннинга Норстрим Фаворит 2 тест 5-25. Использую с воблерами от 14 гр. и выше . Спасибо
Изменено: роман неженцев - 11.04.2016 08:04:51
Воблеры
Цитата
ВоруйУбивай пишет:
Константин Добрый вечер, приобрел недавно воблер под названием PONTOON 21 Sapshad 65SP SR, подскажите, правда ли он хорошо ловит окуня и щуку, и какую проводку можете посоветовать? Спасибо)))
Сменил бы ник на "лови отпускай"
Воблеры
Цитата
Chao пишет:
Если пьет воду. Попробуй так.
Первое. Профилактика: осматриваем приманку со всей возможной тщательностью, особое внимание местам выхода петель из корпуса. Именно здесь, чаще всего, и таится подвох. Если в месте соединения "петля - корпус" имеются раковины, углубления (не предусмотренные конструкцией) или пространство между корпусом и "ножкой" петли и сама петля, выглядит инородным телом, здесь и может начаться течь. Для того, что бы избежать возможных неприятностей, необходимо все подозрительные места залить бесцветным лаком (самый доступный лак для ногтей, не покупайте лаки с лечебными и укрепляющими добавками, а возьмите самый простой) или "суперклеем"(на клее, как раз экономить не стоит, лучше взять проверенные марки) в виде геля или жидким, без разницы, но с гелем работать удобнее. Обязательно проверьте, "приобретённые вами, клея и лаки на кусочке оргстекла, на предмет того, что бы не испортить дорогую, во всех смыслах, приманку!!! Можно так же потренироваться, на поломанных или не очень дорогих приманках! При некотором уровне аккуратности, внешний вид воблера не должен пострадать, а мысли "течёт - не течёт", не будут отвлекать от главного!
Второе(самое интересное). Диагностика и лечение: Всё начинается с того, что любимый воблер начинает тонуть, не смотря на то, что "по паспорту" плавающий или суспендер. Выражается это по разному, но общее в этих случаях одно - полежав какое то время без дела, к воблеру возвращаются его прежние свойства. Это значит, что воблер начал "пить воду". От нас требуется:удалить воду из корпуса, найти место(или места) протечки, окончательно высушить приманку и устранить причину протекания. И так, по порядку...
Удалить воду из корпуса, можно простым способом. Надо закопать приманку на сутки - двое в обычный рис, чтобы ускорить процесс, рис насыпаем в вакуумный контейнер для продуктов, в него воблер, закрываем крышку, откачиваем воздух. В условиях низкого давления, вода значительно лучше испаряется из корпуса, а рис её впитывает. Можно конечно, если есть возможность, использовать и специальные влагопоглотители.
Вынимаем воб из контейнера, испытываем на плавучесть. Опять тонет? Сушим дальше. Плавает(зависает), как новый - начинаем поиск места протечки. Помещаем "пациента" в морозилку, на срок от 15 минут до часа и более, в зависимости от размера и температуры в морозилке. Например Шакаловский Черри, я держал 1 час. Вынимаем и помещаем "с головой" в прозрачную посуду, с тёплой (не горячей!!! не надо кипятка!!!) примерно 40°С, водой. И смотрим внимательно, там где проблемное место пойдут пузырьки воздуха. Как правило, это места входа петель в тело приманки, ту всё понятно. Приманку еще на пару суток в контейнер с рисом, затем лечим, как описано в "Профилактике".
Маленькая хитрость: Чтобы лак (клей), проник глубже в отверстие, приманку согреваем, хоть в кулаке, наносим каплю клея (лака) на место и ставим приманку, обрабатываемой петлёй вверх на кусочек льда или погружаем ( не заливая петли, само собой) в блюдце с холодной водой. Воздух в корпусе начнёт сжиматься и втянет клей (лак) поглубже.
Если проблема не в петлях, будет посложнее, но не смертельно. Когда видим, что воздух, травит не в петлях, как можно точнее помечаем место на корпусе, например иголкой. Потом скрупулёзно, с хорошей лупой, изучаем помеченное место. Если повезёт, найдём дырочку (чаще получается с прозрачными и полупрозрачными окрасками), если не повезло, то примерно по месту, сверлом вменяемого диаметра (пр. 1,5 - 2,2 мм.), рассверливаем (не насквозь в полость!!!) отверстие и заливаем каплей эпоксидного клея, по приведённой выше технологии. Как высохнет, убираем излишек и покрываем в 2 - 3 слоя лаком. В заключение, хочу сказать следующее: Не спешите! Читайте инструкции и предупреждения на упаковках химикатов! Берегите глаза! Продумайте технологию и последовательность! И, я думаю, всё получится!
С уважением! М. А. Н.(с)
Похоже,себя не услышу никогда
Воблеры
Цитата
maxsport80 пишет:
Константин Евгеньевич ,пожалуйста, подскажите через какое примерно время вы свора чиваетесь и прекращаете, в утреннее время ловить рыбу при отсутствие клева, конкретно не тестируете воблеры летом или берег, либо лодка
спасибо
"Уважаемый" max....80 ."пожалуйста, подскажите" а вы случайно не бот?Может хотя бы стилистику вопросов измените?
Изменено: роман неженцев - 01.01.2017 21:08:06
Воблеры
Константин Евгеньевич.магазин распродает лаки крафт Блю шот по 450 рублей .найдет ли он применение по щуке и судаку ?стоит ли взять за эти деньги ?спасибо.д а, у него отсутствует передний тройник.хотя петелька есть.так предусмотрено?
Изменено: роман неженцев - 14.12.2016 18:57:11
Воблеры
Константин Евгеньевич, у лаки Крафта есть окраска 0003 wakasagi.это практически прозрачные воблеры.сотый пойнтер дд не могу разловить  ни щукой , ни судаком.хотя рыба в местах ловли есть .может  этот окрас под определенные условия? Спасибо.
Воблеры
Цитата
Vapour пишет:
Прошу прощения, что встреваю с оффтопиком, но "плавающий супер тонущий" в описании - это очень сильно :)
Для гугл перевода с китайского это более чем....
Воблеры
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Нахожусь сейчас на Ахтубе в районе Колобовки. Язь бьет малька по всей ширине  реки. Бьет даже не то слово. По ударам думаю под кило. Кидал и с берега и с лодки,ноль внимания. В наличие имею риджи 36 ,56 дипы.л миноу 44,джакаловски чери и чаби,крэк джэк ,есть, макасин, но не кидал. Косадаковсие аналоги,кучу китайских крэнков. Твич,равномерка. К сожалению нет вертушек. Посоветуйте на что сделать упор утром. Спасибо. Один судачок на 130 флеш пойнтер.
Изменено: роман неженцев - 11.07.2016 23:09:30
Воблеры
Цитата
Valerchik пишет:
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Если выбирать между Pointer 100DD и 100XD,какой предпочесть? Понятно,что у них разные параметры. Но какой более понятный и по какому из них у Вас больше опыта? С уважением.Валерий.

позвольте немного из личного опыта.сам недавно купил 100 дд.на речке с еле заметным течением норстримом стандарт 7-28 заглубляется ,как минимум на метр больше заявленного.пока не разловил , но воблер понравился.на дальнем забросе немного упорист.
Воблеры
Цитата
лайам пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть возможность приобрести по хорошей цене Jackall Tiny Magallon, но немного смущает цвет... Слышал от знакомых, что кроме Мат Тайгера ни один цвет толком не работает. На ваш взгляд, это имеет значение? Цвет прилагаю...
Имею в этом цвете ,но только MR. Щуку на полтора кг.вытаскивал. Даже крючки выдержали, а уж с меньшим весом ловил достаточно.
Воблеры
Добрый день, Константин Евгеньевич. Для каких условий подойдет мегабасс дип икс 100. На какую рыбу нацелен. Возможна ли твичинговая проводка или предпочтительней равномерная. Спасибо.
Воблеры
Прошу извинения у Константина Евгеньевича за непрофильное сообщение,но учитывая популярность ветки ,думаю сойдет с рук.поздравляю всех Погранцов с Праздником!!!!! Сам служил на турецкой границе с 89 по 91г. 1 П.З. (Истинник) Хичаурского погранотряда.
Воблеры
Цитата
loki2803 пишет:
Константин Кузьмин, здравствуйте. Никогда не сталкивались с этим? Нашел на воде.
тсу ёки
Воблеры
Добрый день Константин Евгеньевич.у косадаки даже в очень удачных копиях(маскот,корд и т.д.) отсутствуют версии sp ,s,ss.за редким исключением.это слабая тех.оснащённость или какие то другие причины?у более бюджетных тсу ёки вариантов плавучести больше.спасибо.
Воблеры
Цитата
роман неженцев пишет:
Добрый вечер, Константин Евгеньевич и все форумчане. Проблемма с 80 орбитом. Сегодня первый раз ловил этим воблером, куплен пару дней назад. Через некоторое время на очередной проводке обратил внимание , что воблер стал тонуть хвостом вниз,то-есть внутренний цилиндр не примагнитился в исходное положение. На просвет оказалось ,что этот цилиндр состоит из наборных ,очевидно,склееных между собой шайб. Так вот они каким то образом распались на три состовляющих и жестко примагничена только одна меньшая часть. Она даже не отрывается при сильном рывке рукой, а вот большие две части даже при легком встряхивании уходят в хвост. Центровка моментально теряется , соответственно игра тоже. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Завтра понесу в нашу Артемиду,может как нибудь договорюсь о гарантийном случае. Всем спасибо. Ксати до поломки успел разловить четырьмя щучьками,воблер понравился.
Отнес воблер в магазин, напугали, что такие товары не подпадают под гарантию, ибо не сертифицируются. Но пообещали связаться с москанелой. Через неделю позвонили, сказали, что москанела принимает притензии. Вернули 9 сотен. Приятно, что вопрос решён. Думаю пока обойдусь косадаковской копией. Играет и ловит не хуже. Всем хорошей рыбалки.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
роман неженцев,
Да, Кикер Итер - напрашивается. А также Пойнтеры XD - 78 и 100. Но главное - я бы о джиге не забывал. Оно как-то вернее в описанных условиях.
С ув.,
Дно сильно илистое и к лету трава поднимается, да и не очень я к джигу. А сам твичинг для меня уже отдых, рыба  как бонус. Спасибо.
Воблеры
Добрый вечер, Константин Евгеньевич , подскажите несколько твичинговых воблеров для речки с такими характеристиками; ширина до 30 метров, глубина до 8 метров , течения практически нет, под берегом глубина 3-4 м, стенка камыша. Ловля с лодки. Под берегом щуку достаю Ито Шайнером,120 реализом, вечнозелёным модо фейтом, а вот с глубины уже ими не достаю, хотя знакомые нырки говорят, что там тоже стоит щука. Имею балисонг,но , так и не разловил. Кажется Вы хорошо отзывались о кикер итер, подойдёт ли он к этим условиям. Спасибо.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
роман неженцев,
Я вот сам не помню, чтобы так попадал с ЗБ. Но похожие отзывы по Орбитам и Риджам проскакивают. Некоторая доля брака бывает и у японцев.
С ув.,
Спасибо  
Воблеры
Добрый вечер, Константин Евгеньевич и все форумчане. Проблемма с 80 орбитом. Сегодня первый раз ловил этим воблером, куплен пару дней назад. Через некоторое время на очередной проводке обратил внимание , что воблер стал тонуть хвостом вниз,то-есть внутренний цилиндр не примагнитился в исходное положение. На просвет оказалось ,что этот цилиндр состоит из наборных ,очевидно,склееных между собой шайб. Так вот они каким то образом распались на три состовляющих и жестко примагничена только одна меньшая часть. Она даже не отрывается при сильном рывке рукой, а вот большие две части даже при легком встряхивании уходят в хвост. Центровка моментально теряется , соответственно игра тоже. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Завтра понесу в нашу Артемиду,может как нибудь договорюсь о гарантийном случае. Всем спасибо. Ксати до поломки успел разловить четырьмя щучьками,воблер понравился.
Воблеры
5
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Глеб21,
Опыт у меня по ним небольшой. Но в принципе, мнение положительное.
С ув.,
Изменено: роман неженцев - 02.04.2016 16:46:37
Воблеры (ОФ)
Проверим сару на патриотизм.?.Согласных отпущу,несогласных за борт.
Изменено: роман неженцев - 19.02.2017 16:59:57
Страницы: 1 2 3 След.