Александр Зацерковный (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Одежда, обувь (ОФ)
ту Генадий Цой     Ген если слышишь и видишь  :D  дай обзорчик по своим суперботиночкам в коих на ПАЛе был. Полезно будет я думаю многим.
Одежда, обувь (ОФ)
а мне эти пираты как то совсем не понравились. че то не то
Одежда, обувь (ОФ)
Tracker,  этож шторм :D надо в шторм пробовать :D  :D
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
а как штормшут?
Брал скорее под зимне-весенний период, когда мокрый снег и дождь. В начале года опробовал на нескольких рыбалках, под реальный ливень или мокрый снег с дождем как то пока не попал.
надо срочно попасть))) :D
Одежда, обувь (ОФ)
Tracker,   а как штормшут? опробовал??
Одежда, обувь (ОФ)
где-то я слышал что костюмчиков от Графита больше не будет. утверждать не берусь
Одежда, обувь (ОФ)
Сереж все просто из метро вышел сел доехал. все боятся поначалу никто не заблудился)
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
сережек пишет:
Константин Евгеньевич, помогите выбрать костюм " мембранник" и что более важно где купить в москве... уже год жду костюм от графитлидера но увы и ах... 29 был в мск надеялся на "рыбоманию" но размера нет и сказали что вообще врятли еще когдато будут. Смотрел санлайновский но по размеру не подошел, по поступлению тоже сказали надежды мало..
Может что то из норфина или артинуса в мск можно взять ? Буду еще 8.07.14 надеюсь всетаки обзавестись костюмом.. заранее благодарен.

С уважением, Сергей.
Сеергей зайдите на сайт Аики и попросите ребят подвести костюм в магазин(Артинус). от метро Теплый стан 5 -10 мин на маршрутке и если подойдет то там и купите. там же и точка норфина есть. тел точки если есть интерес могу узнать.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Зацерковный,
В той ситуации трудно было что-то отсудить. Конкретнее было так. Есть такая фирма на рыболовном рынке - "Кабота". Они сидят от меня в 5 мин пешком. Ну и я иногда заходил к их шефу Юрию кофейку попить и малость про рыбалку и снасти поговорить. Основной профиль фирмы - снасти и аксессуары российского производства - мормышки, блесны, жерлицы... Но однажды Юра привез образцы обуви Wolverine. Ему самому было не очень понятно, стоит ли лезть в эту нишу. Ну он и попросил меня оценить, благо, нашлись башмаки моего размера, что, когда речь об образцах, бывает не часто. Высокие, утепленные. А дело - как раз зимой было. И у меня как раз тогда проблема тогда случилась с зимней обувью - взял наугад какие-то Баффины, они оказались неудачными... Первые две рыбалки я только радовался: комфортно - нога не преет, от мокрого снега не мокнет, протектор - хорошо держит. А на третьей - я сначала почувствовал, что спереди конец подошвы отходит. Прошел еще с полкилометра - она отвалилась вся! Ну не до голой ноги, правда, а тот слой, что с протектором, но в итоге одна нога как бы стала короче другой на 2,5 см. Так даже по асфальту ходить пришлось, хромая. Рыбалка закончилась. Но только до автобуса - 4 км. Я какой-то веревкой, как мог, приторочил подошву на место и стал похож на немца под Сталинградом. И с трудом добрался до дома...
Кабы ботинки те были куплены в магазине, можно было бы что-то там отсудить. А так - просто марка Wolverine была поставлена в игнор.
С ув.,
Там в одной марке направления совсем разные. впечатление конечно неприятное.  Сама марка за последние 2 года во многих вопросах(в гражданской обуви) изменилась не в худшую сторону, но "мирные" варианты у нее мне все равно не нравятся.
Одежда, обувь (ОФ)
Константин Кузьмин,   гражданские wolverineмне не нравятся а армейские башмаки оттаскал 2 года. У армейских требования другие. Главное не перепутать армейские и под армейские)) Испытания ведут вплоть до взрывоустойчивости башмака. Там же у буржуев в армии всякие страховки. Рука не так на пулемете лежала, каски не было-страховку не получишь.  А если подошва отлетит так там отсудить можно кучу бабла плюс заказы прекратятся. Потому и по определенным стандартам проводят испытания
Одежда, обувь (ОФ)
bates  за 3.500 брал на сколковском на 2ом этаже. там же и wolverine по примерно такой же цене. на мкаде кстати на внешней стороне в промежутке от каширского до волгоградки есть какой то спорт хит или спортэкстим или что то вроде того. 2ой этаж магазин редфокс. цены приятно удивят.
Одежда, обувь (ОФ)
Наташ привет. Надо померить и будет ясно.  Армейские башмаки не всегда удобны кстати. Они подразделяются на просто армейские и тактические( есть ещё ботинки прыжковые, летные но их вообще лучше не смотреть). Чисто армейский вариант не всегда бывает удобен. Я остановился для себя на тактических. Они более удобны и чуть ниже классических берцев. Они и разрабатывались для быстрых действий скоростных операций где каждое движение отработано и требует четкости скорости и удобство обуви там немаловажно ( например та же Альфа и другие подразделения им подобные. характер тактических операций отличается от армейских). Армейский ботинок менее удобен но обладает большей живучестью так как она нужна при больших переходах и продолжительного ведения боевых и других операций. Где-то чем-то жертвуют.   Среди этих ботинок можно найти довольно аккуратные модельки. У меня Bates выглядят не особыми говнодавами)) похожие модельки есть у wolverine и magnum. Кстати неплохие модельки есть и у нашей фабрики Фарадей.  Делают ребята довольно качественно. Посмотреть и пощупать можно на метро Теплый стан в тц Твин Плаза. Там на втором этаже есть магазинчик прям рядом с эскалатором
Вести с водоемов (ОФ)
Vitalik,  Виталик попробуй походи вправо влево км на 3-4.   будет не 4 а побольше.    
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:

Как всегда на МР, на том же месте.
Короче зимнему сезону на на МР в тех краях пришел пипец. Виталик до льда всю рыбу выловит. Там наверное уже минипричал, домик рыбака, дорожки плиткой выложены, подсветка и все такое
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
А вот виснет на хвостике виброхвоста и не отпускает почти до самого берега это Окунь? У меня шесть хвостиков за две рыбалки откусили. А в одном месте где средний Окунь всегда есть, прям с первого заброса как минимум удары, за все время не разу не висли на хвостике.

Сегодня днем на МР поймал достаточно крупного Судака.
Виталик ты не тащи. Дай его зажевать
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Александр Зацерковный, С Почином!!!
спасибо. кстати именно с этой палкой смог прочувствовать полностью и обрыбить риджа 90.  до этого 5 лет безуспешного полоскания в разных водоемах. а ут поставил и на каждом дерге чувствуешь приманку от и до и помимо чувствования довольно неплохие результаты))
Вести с водоемов (ОФ)
Долго ждал и наконец обрыбил свою Vivo GVOS-6112 ML. на первой же рыбалке с этой палочкой. Рыбалка по пояс в воде на сильном течении вдоль берега. С ведром травы в пасти, против течения, еле держась на этом самом течении вытащил вот такую симпотяжку. Что-бы не "потерять" рыбу в траве, надо было постоянно держать её в 2-х метровом коридоре. Палкой постоянно то вправо то влево. Вода прозрачная, в поляризацыонных очках видимость миллион на миллион. Вот с этими "постоянно вправо влево" пришлось слегка попотеть.
IMG_4410.JPG (41.53 КБ)
Изменено: Александр Зацерковный - 24.07.2014 02:02:07
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
Денис Вихров,
Я же не знаю где он есть, там удобно, кто-то там иногда постукивает с утра, 4-5 раз за рыбалку. Мне кажется, что я там уже тысячу забросов сделал, даже очень крупный Судак наверное за это время уже должен проплыть под этим мостом FА
А лещ не может по шнуру долбить? Такое там часто бывает.
Удилища
Константин Евгеньевич что думайте за Райзер 83 который до 35г. в качестве использования его помимо джига на дипкренках.    Максимум что использоваться будет это ГолдДигер
PAL
Парни поверте в этой ситуации и на этом водоеме и с этой погодой и давлением с нулем остаться как с добрым утром. Кто смог найти рыбу и уговорить её респект кто не смог тот не смог. Я туда тоже приехал с надеждой на то, что щас с берега натягаю, а в итоге довольствовался окуньками которые на МР уже достали. Потом начал изучать водоем и многое прояснилось. Не такой он простой как кажется и есть свои нюансы и не все так просто.
PAL
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ну и хотелось бы сказать слова, которые могут показаться дежурными, - в адрес организаторов. Им - большой респект! Не было ни малейшего повода для претензий. Даже на чемпионатах мира, почти на каждом, случаются те или иными накладки и косяки. Здесь все прошло как по маслу.

ПС Ну и всех сильно повеселила фраза Вадима Генриховича про судью на мыло.
Организаторам респект огромный! но я говорил вам там о том, что чего-то не хватает. Когда ехал то разбил себя на две части. Рыболов-зритель и просто зритель ( жены, дети, просто зеваки и тд. и тп.) и понял в чем проблема. В открытую писать нигде не буду, дабы злые языки это не интерпретировали по своему, а ребятам отпишу обязательно.
PAL
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Зацерковный,
Саш, мы с Химиком выехали в 20-30, дома я был в 00-25. Объехали по Пятницкому основные пробки... Я представляю, каково будет тем, кто остался на весь банкет, с цыганами и медведем (ну, почти ) и стартует сегодня... Я думаю, у вертолетчика сегодня еще хороший шанс денег много заработать.
С ув.,
Я даже не думал так. специально раньше выехал с учетом того что на работу заехать. То навигатор на паром вывез то в Клину какой-то праздник и все перегородили и куча светофоров. Ночью за 2,5 часа доехал из Москвы
PAL
БЛИН Я ТОЛЬКО ПРИЕХАЛ.7 ЧАСОВ В ДОРОГЕ. ЭТО КАПЕЦ
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Зацерковный,
Из джиглайновских шнуров я знаю Кивами. Неплохая нить, но жестковата несколько.
Насколько понимаю, этот зимний шнур он "под мормышку", и в короткой размотке. Или есть длинная?
Завтра гляну. Если не ошибаюсь в проспекте размотка нормальная и позиционируется чисто под зимний спиннинг
Шнуры и монолески
Ой в догонку еще вопрос)  Головль от 500г до 1.5 кг какой диаметр шнура предпочтителен??
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич дикие муки  :thk:   :-k   :shocked:  Палка Тира 792 которая до 22г. Катушка Салмо конференс. Шпули соответственно  2. На одну хочу намотать varivas light game mebaru 0,4 ( Та которая на Шабаше у вас была. Почему 0.4  решил именно varivas light game mebaru - по описанию она с повышенной разрывной нагрузкой и тест в LB на 0.4 у неё повыше чем у других. Или это все чушь полная??? и лучше ставить тот же самый Sunline PE-EGI ULT ? ) а вот что мотать на вторую шпулю???? по марке решил Sunline PE-EGI ULT а  по диаметру прям весь извелся. Либо 0.6 либо 0.8 либо 1.    И заброса хочется и рыбу безбоязнено сдерживать и всего и сразу  :)  

Ловить буду куда занесет, от Братеево до самых до окраин)). Объект судак и щука.

слышали что нибудь про эти шнуры???     интересно как вот этот зимний себя поведет

какое по ним мнение?
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич помните "Шабаш" ? у вас там шнурок 0.4 или 0.8 стоял???
Голавль
Константин Евгеньевич УЛ поводок сильно отпугнет голавля???   на 2400 руб. щука воблеров посрезала на выходные :cray:  ](*,) и на позапрошлых бейби грифона слопала гадина и чабика отгрызла.  Че она на течке такой стоит понять не могу. мне по пояс - еле стою. укрыться негде. На против в 50 метрах весь берег в кувшинках корягах  и без течки плюс малька батальоны плавают. Там зараза не сидит а вот на течке у берега.... раз... и 750 рубля досвидос :nunu: .
Воблеры
Константин Евгеньевич Pontoon21 Red Rag. Захлесты заколебали.  через бросок в полете захлест за шнур. поставил микроповодок типа как на  Крейзи кедале но не особо спасло.  Снятие заводного поможет или искать причину в другом??  
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Да здесь просто сказочная рыбалка!
Я это то же в том году почувствовал после Москва реки) И погодка и все остальное способствовали)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 След.