Семецкий (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Охота и рыболовство на Руси-2021
  Заглянул сегодня в список участников, получается что участвует одна Волжанка. Конечно написано что список формируется, но есть ощущение что ехать в этом году не стоит. Может у кого есть инсайдерская информация хоть какое-то представление получить?.. И по мерам безопасности вопрос: заявлена маска, а про термометры на входе не сказано. Я езжу на выставку 600+км. в одну сторону и не очень хочется получить на входе в павильон пендель в обратном направлении из-за того что мне намерят температуру чуть выше допустимого.  
Охота и рыболовство на Руси-2019
  Никто не в курсе почему заявлен только 75-й павильон? 69-го с "содержимым" не будет?
Охота и рыболовство на Руси-2019
Константин Изотов, понял, благодарю!
Охота и рыболовство на Руси-2019
А что из себя представляет покупка билета непосредственно со страницы выставки? Объясните кто в курсе... Не хочу торчать в очереди в этот раз...
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Для ходовой в демисезон нужно тонкое синтетическое термо. Я порекомендовал бы вот это: https://spinningline.ru/angler-classic-c-846_173364_3212_28453_28454.htmlС ув.,
Посмотрел, спасибо. Но назрел вопрос: вы примеряете комплект перед покупкой? Просто составил список своих замеров и сравнил с таблицой Angler. По длинне спины, рукава и штанины я не дотягиваю даже в XS, при росте 174. По обхвату груди и талии попадаю строго в L. Вес - 62кг...
ыерр.PNG (167.88 КБ)
Одежда, обувь (ОФ)
Константин Евгеньевич, поставил себе задачу на ближайшие пять месяцев, подобрать термобельё для ходовой береговой рыбалки. Как правильно это сделать? Имеется в виду начало сезона, конец апреля, май и cентябрь/октябрь...
Одежда, обувь (ОФ)
Tracker, Благодарю, посмотрю.
Одежда, обувь (ОФ)
 Ни берцы, ни треккинги я не хочу использовать. Был период в вейдерсах с ботинками - да, есть некоторый комфорт после сапогов. Но полчаса вымывания грязи из бот после каждой рыбалки мне было обеспечено. Меня это убило за сезон. К тому же в простых ботинках не половишь стоя в воде. Теперь, если вейдерсы, то только "сапоговые".
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Семецкий пишет:
Никто MuckBoot для рыбалки не пользует? Нужны сапоги для ходовой рыбалки с высоким голенищем для лета.
Я неопреновые лет 7-8 таскал по охотам в основном, но не летом, они все неопреновые для весны-осени хороши, что бы там не писали в паспорте и рекламе. Зимой подошва скользит, а летом жарко в них.
 Просто традиционные резиновые сапоги меня изрядно утомляют своей слишком мягкой подошвой. А всё что содержит нормальную подошву, это либо ботинки, либо дорогие варианты сапог... Зимние МакБуты я ношу в мороз, там вставка на подошве, она работает.
Одежда, обувь (ОФ)
Привет всем! Никто MuckBoot для рыбалки не пользует? Нужны сапоги для ходовой рыбалки с высоким голенищем для лета.
Одежда, обувь (ОФ)
Товарищи, а никто не может поcоветовать тонкие перчатки для ловли летом на солнцепёке? Такие предохраняют от обгорания внешней стороны кисти... Знаю что есть у Симмса, но они дорогие.
Жерех
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Но как правило лучше себя показывают блесны типа пилькеров на ступенчатой проводке.
С ув.,
 А ступенька для проводки пилькеров стандартная? Если жерех торчит на дне, стоит ли считать что он не особо готов именно закусить чем-то? У меня получается что при донной проводке обычно это удар мордой по приманке (судя по всему, с закрытой пастью) и то, если повезёт... Имеет ли смысл извращаться с донной проводкой в таком случае?
Жерех
Константин Евгеньевич, а именно как приманка-поисковик для жереха что будет оптимальным выбором? Береговая ловля на реке, боя нет, горизонт не понятен... Вроде как напрашивается джиг с чем-то слагоподобным.., и на дно без потерь положить и средние горизонты...
Жерех
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Не уверен, но думаю, что нет. Не могу в дырявой сети МТС глянуть его на картинке.
С ув.,
 Это тонущий лососёвый минноу в длинне 78мм.
78__2.jpg (35.63 КБ)
Жерех
  Константин Евгеньевич, а вы Rigge Hunted по жереху не пробовали? Что-то он не особо мелькает в жереховых хрониках.., а вроде всё при нём.
Судак
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Насчет "отлично ловят" - тут смотря что иметь в виду. В Европе просто, как оно ни обидно, рыбы реально больше, чем у нас. Потому можно результативно ловить даже не самой совершенной техникой. Я ловил в Европе судака рядом с местными. Чаще у меня было чуть лучше.
С ув.,
 Т.е. особых откровений в том направлении искать не стоит?
Судак
   Константин Евгеньевич, а почему в европейских источниках почти не встречается акцента на обязательное наличие фазы свободного падения, паузы в 1-3 сек., при джигитовке судака, а нашему только её и подавай? Даже если они "рисуют" ступеньку удилищем там же минимально короткое падение получается, но отлично ловят...
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Сколько максимум по цене?
 20 тыр., +/-
Катушки
 Константин Евгеньевич, а чем бы оснастить снасть для джига 28-50гр? Удочка Херти Райз Сибасс Форс 3м., до 50гр. Шнур 1,5 PE.  
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Спокойно отношусь. По мне, кальмарники это больше универсалы, во вторую очередь - палки на жереха и только в третью - джиг. И запаса прочности в них нет.
С ув.,
 Значит людям настолько надоели "колы", что готовы жертвовать прочностью ради широкого теста и вязкости? Или просто свежие ощущения?
Удилища
Константин Евгеньевич, а как вы относитесь ко всё более возрастающему интересу к кальмаровым удилищам в джиге?
Шнуры и монолески
  Константин Евгеньевич, а при каких условиях флуорокарбон применяется для ловли в заброс с безинерционки? Какие при этом плюсы?
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
"каст 7гр" это Кастмастер 7 г? На жереха больше трешника?
 
   Приманки крупнее очень часто в полном игноре. Такой трофей - это одна поклёвка за сезон.
Изменено: Семецкий - 11.05.2019 19:38:24
Шнуры и монолески
  Константин Евгеньевич, порекомендуйте шнур плиз. Береговая ловля на немаленькой реке, сильное течение. Вилка приманок: Ридж 70 / каст 7гр. Задача - довести до фотокамеры жереха 3+кг...
Шнуры и монолески
Цитата
veraser пишет:
Ув. Константин Евгеньевич.
Шнуры Санлайн. На замену старому, самому первому ULT #1. Взять Career Hiqh 6, #1. Одобряете?
Сейчас наматывал только что пришедшие старый EGI ULT и Career 6. Замена не равноценная. По ощущениям, ULT - такая привычная кондовая "японская прошка в #1".  Career пошел на дополнительно-экспериментальную шпулю, он заметно мягче и менее плотный. При намотке заусенца на пальце было достаточно чтобы его распушить. Видимо пора переквалифицироваться из слесаря в театрального критика...
Шнуры и монолески
 Константин Евгеньевич, посоветуйте надёжную 4-х жильную "еденичку". В бюджете от среднего и выше.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, а Варивас Суперкондуктор вам знаком?
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Сложно сравнить. По первой - практики на порядок больше.
С ув.,
Да, но обычный ULT найти трудновато. Какую проверенную 4-х жилку можно взять сейчас? Из топовых.
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Точно не скажу, но скорее всего исходное волокно отличается.
С ув.,
 А на практике как?  
"Железо"
 Константин Евгеньевич, вы же имеете опыт по Гранке от В. Ишутина? Я так понимаю, дополнять её Крылаткой в коробочке смысла нет, они же одинаково играют? И какой размер/вес Гранки на ваш взгляд оптимален для жереха?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.