Константин Уфа (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища
Спасибо! Как раз то, что нужно :)
Удилища
Константин Евгеньевич, хочу поменять Рестив 69 до 21 гр на Ривольту 772 до 21 гр, какой по вашему мнению реальный верхний тест по комфортному забросу у Ривольты?
Удилища
Константин Евгеньевич, спасибо за ответ! Буду посмотреть что есть в наших магазинах, может даже Авенджер найду.
Удилища
Малас это потолок, в основном воблерки помельче. В общем микроджиг для меня это груз грамм от 2х + приманка, мормышки это не мое:). До этого была айка рамиро, вполне устраивала, но сломалась неожиданно, в общем айку больше не хочу, т.к. это не первая уже поломка палок этой марки, остальные служат много лет и не ломаются.
Удилища
Константин Евгеньевич, доводилось ли вам ловить ультралайтовыми сериями K.G.LIGHTS и Crostage? Нахожусь в поиске удилки под микроджиг с возможностью потвичить воблерки весом ну например до маласа. Обе серии схожи по весу и описанию, разница лишь в цене, в 2 раза почти.
Удилища
Спасибо :)
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу комплекта Restive 692ML + Daiwa 11 Freams 2506 либо 2508. Ловить буду щуку на прудах и малых реках, воблерами. Размером от тайни магалона, маласа и до магсквада 115ого , орбита 110. Или посоветуйте комплект получше на ваш взгляд под мои цели. Спасибо.
Катушки
Константин Евгеньевич, спасибо за совет.
Катушки
Ну в таком случае просто несколько наиболее удачных на Ваш взгляд катушек, которые хорошо подошли бы к вышеуказанной палке. Из разных ценовых ниш.
Катушки
До 7-10 тысяч рублей.  Где то такая вилка по цене.
Катушки
Константин Евгеньевич, посоветуйте несколько вариантов катушек для спиннинга Rizer RZS-792M, товарищ в муках выбора. Основное направление использования   джиг.
Изменено: Константин Уфа - 20.02.2013 11:10:43
Судак
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Константин Уфа,
Когда судака с 30 м поднимаешь, наверное, у каждого глаза из орбит и пузырь изо рта?
С ув.,
Судак выглядит очень удивленным в этот момент  :)  , особи покрупнее весьма резво упираются при вываживании. Пузырь и глаза не у всех вылазят. На фото ниже пойманный с 33 м судак.
12.jpg (106.66 КБ)
Судак
За 3 рыбалки, проведенные на этом водохранилище, рабочими оказывались глубины 30-33 м, затем 20-24 и 15-16 м, вот такая статистика.
Судак
Константин Евгеньевич, добрый день! Случалось ли Вам ловить судака в глубоких водохранилищах? Немного обрисую условия, в которых пришлось рыбачить : затоплено русло горной реки, ширина от 500 м до 1,5 км, средние глубины по руслу 30-35 м, течение практически отсутствует, от скал резкие, почти отвесные свалы, есть поливы с глубинами 10-20 м, "пупки" в русле(бывшие острова) с перепадом глубины относительно русла в 10-12 м. Дно в основном илистое(на якоре после поднятия остается ил и приманка не отстукивает в руку как на каменистом и жестком дне).  Для себя пока никак не смог систематизировать повадки местного судака, клюет совершенно бессистемно, и на 30 м и на 15. В основном на илистом дне. Температура воды от выезда к выезду падала от 7 до 3 градусов.
Очень интересно послушать Ваши рекомендации по поиску и уговариванию рыбы в таких условиях  :)
Щука
Глубина по заливам в среднем 1-2 м, за идейку с фишикэтом спасибо:)
Щука
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Увеличением размера приманки, если оно в разумных пределах, можно увеличить шансы на поимку более крупной щуки и уменьшить - относительно мелкой.
Вобы ставили от 70 до 115 мм, картина не меняется, клюют щучки по 200-400 гр. При переходе к 115у размеру поклевок гораздо меньше, но размер тот же. Щука за 2 кг позарилась на воблер 80 мм длинной. Может небольшие джерки попробовать? Или скумбрию, по английской методике:)
Щука
Константин Евгеньевич, подскажите как отсечь мелкое шнурье? На 40 мелкощук одна зачетная, размер приманки на размер улова увы никак не влияет. Место рыбалки пруд, в основном 1-2 м глубина, по руслу до 5-6 м и коряжник. Крупная щука точно есть и не мало. Но почему то не клюет. В водоеме кроме щуки и окуня водится еще верховка и больше никакой рыбы нет.
Жерех
Константин Евгеньевич, книжку почитаю, спасибо. До этого случая, как правило, всегда ловил жереха на бой, а тут такой слом стереотипов случился.
Жерех
Несколько лет назад довелось побывать в очень интересном месте, река шириной 300-400 м, один из берегов песчаный пляж, от которого перпендикулярно берегу отходят насыпанные земснарядом гряды, длиной метров по 50-70 и пару метров высотой, внутри пространства, ограниченного берегом и этими грядами очень слабое течение и много малька, а за концами гряд образуются мощные завихрения воды. При  высокой активности какого то крупного хищника(скорее всего жерех, судя по плюхам) не смогли ничего тогда поймать. Пытались ловить в основном на различное железо(кастмастеры и прочие компактные колебалки) и кренки. Интересно услышать Ваше мнение по приманкам в этом месте. Пресс не этом участке реки невысокий, дело было по теплой воде.
Рокфишинг (Кипр)
Маракуя не было ... был только крейзифиш:)
Рокфишинг (Кипр)
A.Starkov, времени увы особо экспериментировать не было, рыбачить удавалось пока домашние спят. Ловил на монтаж с чебурашкой, прошу прощения за неточность, крючков меньше № 8  с собой не было, да и по резине с размерами переборщил, мелких червей очень мало взял. Это был первый мой рокфишевый опыт, в дальнейшем проведу работу над ошибками. Кстати, как поймать зеленуху? Поклевок много, а реализация 0,01%  :(
IMG_2276.JPG (63.25 КБ)
IMG_2156.JPG (51.17 КБ)
IMG_1655.JPG (56.78 КБ)
IMG_1562.JPG (62.16 КБ)
Рокфишинг (Кипр)
Рокфишил в районе Протараса, куча мелкой скорпены, пару зеленух и 3 неплохих squirrel fish(больше ладони). Рыбачил с 5 до 8 утра почти каждый день, 3 раза ходил после заката солнца, утром клев был лучше. Мелкая джигголовка 2-3 гр  и червячок от крейзи фиш. На крупные приманки поклевки тоже были, но реализация нулевая. Воблеры и колебло так же не принесли ни поклевки, хотя рыба гоняла малька прям под ногами:)
Рокфишинг (Кипр)
Отчет Старкова изучен досконально:), я на супер улов и не рассчитываю, лишь бы клевало;)
Рокфишинг (Кипр)
На Кипре совсем никто похоже не рокфишит..В июне еду в отпуск на остров, буду благодарен за любую информацию. Район Протароса особо интересен.
Силиконовые приманки
Спасибо, успокоили:)
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, случился такой казус, заказал в инет магазине юмовских рачков  Craw Papi и Crawbug, получил сегодня свой заказ, а на пачках надпись freshwater. Можно ли такую резину в море кунать? Или она там расползется моментально от воды соленой.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Константин Уфа,
Скажу лишь, что Джоки у меня теперь есть. Со вчерашнего дня. :) Пока в воду не кунал.
С ув.,
Ну как "покунаете", надеюсь на Ваш отзыв по этой приманке. :)
Воблеры
Константин Евгеньевич, вы уже успели испытать шакаловский Jockie 120F?  Хотелось бы услышать Ваше мнение о пригодности данной приманки для поиска щуки на обширных мелководьях. Ну и если можно пару слов с LC Classical Minnow в том же контексте. Спасибо.
Страницы: 1