fedor-kharitonov (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
"Железо"
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Мирон, и Вам спасибо за совет! Но в том то и дело что второго нет и вряд ли будет...
"Железо"
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Имеется один девон. Турбинка вращается долго и хорошо даже после легкого дуновения. Какую простую или оптимальную оснастку можно применить чтобы не перекручивалась плетенка во время ловли? Ловить на девон пока еще не пробовал. С ув.
1324345.jpg (91.62 КБ)
Воблеры
Спасибо, Константин Евгеньевич! Учту.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Хочу попробовать воблер Zipbaits Rigge 56. Твичинг некрупных окушков и щучек. Слабое течение (Ока) и стоячая вода (пруды). Какой тип воблера оптимальнее приобрести на ваш взгляд? Суспендер, тонующий или плавающий? С Zipbaits раньше никогда дело не имел.
Воблеры
Спасибо большое, Константин Евгеньевич!
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Параллельно "щучьему твичингу" решил начать осваивать и "окуневый" заодно. Посоветуйте, пожалуйста, троечку моделей воблеров для твичинга окуня в следующих условиях: Ока, течение умеренное, ловля с берега, глубина до 1,5м, дно песчано-каменистое, ловля в теплое время года. Ориентируюсь на вес рыбы преимущественно 200-300гр. С ув.
Судак
Спасибо, Константин Евгеньевич! Ваши опыт и знания очень помогают! Рыбалка, да...дело творческое и этим замечательное :)  С ув.
Изменено: fedor-kharitonov - 25.03.2018 21:47:08
Судак
Как то увидел этот интересный вопрос на форуме. Заинтересовался. У нас на Оке между Алексином и Калугой есть очень похожее характерное интересное обрывистое место. А в какое время суток Вы бы посоветовали пробовать ловить судака на предложенные Вами воблеры? Речь идет об июне-сентябре? Просто еще не сталкивался с ловлей судака на воблеры именно на таком участке. Заинтересовало.
Изменено: fedor-kharitonov - 25.03.2018 20:13:51
Судак


Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Скопировал вопрос.
 "Ловлю на малой реке Пьяна (Нижегородская область). Перекат 2 метра, течение быстрое. Лето (утреннее, вечернее время). Ловля ведется с обрыва.
Однажды, на перекате соблазнился килограммовый судачек на Chubby 38...
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь еще 3 модели воблеров для судака.
С уважением"
Прикрепленные файлы


перекат река Пьяна.jpg (89.03 КБ)





РЫБАЛКА (СПИННИНГ) - это отдых, азарт, поединок с умной рыбой, а не хищничество и браконьерство.



Константин Кузьмин

Эксперт
Город: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 35054Регистрация: 03.02.2012


#884
19.07.2016 10:48:17

Татарский рыбак,
Именно для Пьяны и подобных условий - для ловли с обрыва? FishyCat Libyca 75DSP, TomCat 80SR DR, Strike Pro Magic Minnow 70.
С ув.,
Изменено: fedor-kharitonov - 25.03.2018 20:06:59
Другие рыбы
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Другие рыбы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Пишу в этот раздел, потому что не знаю что за рыба:) Очень заинтересовала следующая ситуация на Оке. Течение средне-сильное. Дно песок, мелкие камешки, ракушки. Имеется островок из твердого грунта, протяженностью метров 30 и шириной метров 10.  На нем камни, ракушки, растут кусты. Между краем островка и берегом расстояние метров 7 и глубина по щиколотку, сантиметров 15-20. В светлое время суток летом (был там только в жару, купался неподалеку) на этом мелководье частенько хищник гоняет малька. Сначала малек веером разбегается, а через 2-3 сек. сильный удар и малек из воды вылетает. Причем я стоял на этом меляке и он, бывало, бил метрах в 5 от меня. Что это может быть за хищник и как его можно попробовать поймать? Сам пока не пробовал, поскольку у меня все приманки кроме попперов будут цеплять за дно на таком мелководье. С ув.
Жерех
Спасибо большое, Константин Евгеньевич!  
Жерех
Константин Евгеньевич, возникли еще вопросы. Вес девона при тех же условиях, количество пропеллеров, важность цвета девона. Подойдет ли тонкая нитка STEALTH  6lb.,  1lb.dia.(.10mm),   2.7kg.? Так написано на упаковке. Ни разу девонами не ловил. Почему бы не попробовать.
Изменено: fedor-kharitonov - 01.05.2016 19:08:26
Жерех
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! С праздниками Вас, Христос Воскресе! Работать в этот день грех, ну а думать о рыбалке все же можно:). Подскажите, пожалуйста,  приблизительный вес "трехгранки". Условия: широкая Ока  (Велегож, Заокский). Течение сильное. Песчаные косы, перекаты, глубины до 2м. Объект ловли жерех. Дальние забросы. Ловля летом. Палка 3м с тестом 10-42гр. Катушка 3000-ник. С ув.
Изменено: fedor-kharitonov - 01.05.2016 18:28:10
Все, что не вошло в другие разделы
  Спасибо, Константин Евгеньевич!
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Вопрос в большей степени не по рыбалке, а, наверное, по личным приоритетам...Река Ока. Участок от Калуги до Серпухова (как пример). Ловля на джиг с берега и с лодки. При должном умении и надлежащем подходе если все "правильно делать", есть ли какой-то явный перевес по результативности и эффективности в сторону берегового джига или джига с лодки? Джиг весами 20-30гр. С ув.
Изменено: fedor-kharitonov - 02.06.2017 19:42:51
Все, что не вошло в другие разделы
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Планирую приобретение к лету воблеров (zipbaits orbit 110 sp, рапала x-rap 10) и плетенку spiderwire stealth в интернет магазине. Предлагают некоторые скидки. Есть ли какие-то общие, условные "тенденции" при  покупке таких "вещей" по времени года:) Может зимой в январе, феврале скидки будут больше? А то я в маркетингово-экономических делах мягко говоря понимаю плоховато.
С ув.
Тубусы, транспортировка спиннингов
Спасибо большое, Константин Евгеньевич!
Тубусы, транспортировка спиннингов
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Планирую перевозку спиннинга в жестком тубусе из аэропорта "Домодедово" в Ставрополь. Длинна тубуса 1630мм. Диаметр 75мм. Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта как максимально безопасно для снасти её перевезти.
Шнуры и монолески
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Шнуры и монолески
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Посоветуйте, имеет ли смысл пропитать плетенку на шпуле перед рыбалкой чтобы плетенка, по-возможности, дольше жила и меньше истиралась. И если есть смысл, то каким общедоступным и недорогим средством?. Плетенка используется только в теплое время года, джиг в разных условиях. С ув.
Удилища
Большое спасибо, Константин Евгеньевич!
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Планирую освоение твичинга. Встал вопрос приобретения спиннинга и катушки. Посоветуйте, пожалуйста, парочку вариантов «спиннинг-катушка», распространенных в продаже и плетенку. Условия ловли следующие: микро и мини речки (ширина до 30м). Преимущественно полевые без особых зарослей. Объект ловли щука. В основном твичинг воблеров minnow 90-110. Редко, по месту, джиг с головками от нескольких до 8гр. и попперы. Бюджет для пары «спиннинг-катушка» 14000р. Плетенка в бюджет не входит. С ув.
Катушки
Понял Вас, Константин Евгеньевич, спасибо!
Катушки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Созванивался с оф. дилером WRIGHT & McGILL (Эребус), разными рыболовными магазинами. Везде продавцы говорят, что катушка WRIGHT & McGILL Sabalos сделана в Китае и это написано на упаковке. Как я понимаю это в порядке вещей и покупать следует просто там где дешевле?
Катушки
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Катушки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Дайте, пожалуйста, совет по выбору безынерционной катушки. Предполагается: ловля судака на реке на воблеры на сильном течении, джиг в разных речных условиях при весе головки до 30гр. Изучив форум, склоняюсь к двум вариантам: write&girl sabalos 3000 и daiwa revros mx 3000. Оба этих варианта в руках не держал. На какие модели (серии) катушек этих фирм или на катушки других фирм стоит обратить внимание? Стоит ли вообще? Бюджет до 10000р. Хочется некоего баланса: цена, качество, надежность...С ув.
Изменено: fedor-kharitonov - 28.04.2016 13:20:11
Катушки
Спасибо, Константин Евгеньевич!
Катушки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Приобрел лет 7 назад безынерционную катушку Daiwa Exceller 3000 Plus. Катушка устраивала во всех отношениях. Ловил, используя только её. Приказала долго жить:( Катушка сейчас не производится, не могу нигде найти. Купил бы её не задумываясь. Посоветуйте, пожалуйста, что-то похожее по качеству. Бюджет до 10000р. Рассматриваю любых производителей, но предпочтительнее все-таки Daiwa. Причина - вдруг оставшиеся шпули от Exceller 3000 Plus подойдут? Ловля предполагается твичинг, джиг на Оке. С ув.
Страницы: 1 2 След.