gnev44 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Охота и рыболовство на Руси-2021
Цитата
Семецкий пишет:
Заглянул сегодня в список участников, получается что участвует одна Волжанка. Конечно написано что список формируется, но есть ощущение что ехать в этом году не стоит. Может у кого есть инсайдерская информация хоть какое-то представление получить?.. И по мерам безопасности вопрос: заявлена маска, а про термометры на входе не сказано. Я езжу на выставку 600+км. в одну сторону и не очень хочется получить на входе в павильон пендель в обратном направлении из-за того что мне намерят температуру чуть выше допустимого.
С улицы зайдете и температура до 35 градусов будет. У меня так в бассейне меряют всегда.
Охота и рыболовство на Руси-2014
По поводу цен на выставке. Деньги надо брать. Бывают сладкие предложения, особенно когда денег нема. Пару лет назад было куплено Кандо9 10-38 за 6500р. Да и на мелочёвку прилично уходит. Себе список уже составил - листа бумаги не хватает.
Шнуры и монолески
Спасибо огромное!
Шнуры и монолески
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Год назад спонтанно купил шнур-восьмижилку,  Косадаковский Х-8, 0,12мм, 21либр. Так и не пойму, куда его пристроить. Сейчас ловлю на НМР - там бровки его режут. Весной и осенью - Ахтуба с бровками. Летом твич воблеров, но обычно более толстую использую плетню там. Или разговор про нелюбовь восьмижилок к бровкам немного преувеличен?
Шнуры и монолески
Спасибо, огромное!
Шнуры и монолески
Добрый вечер, Константин Евгеньевич!  Понадобился шнур на запасную катушку под джиг до 25гр (максимум). На основной стоит обычная (родная!) Прошка 0,15мм.  Вполне устраивает. Но рассматриваю и её подвиды -   Power Pro 135м Hi-Vis Yellow и  Power Pro Bite Motion (ярко оранжевая с черными вставками через 1м). Кроме того (почитав крайние 10 страниц темы),  Spiderwire Stealth Braid 137 м 0,14 мм и Sunline Super PE 150м 0,8 (белая).  Подскажите, на чём стоит остановиться или ещё что-то посоветуете?
"Железо"
Спасибо огромное!
"Железо"
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Вчера в МР выловил очередную металлическую цикаду. Дома так-же лежат несколько штук. Пишут что они по окуню, но у меня они баластом лежат. Есть ли у Вас опыт применения этих железок? Какая нужна проводка для них? Или в цветмет проще сдать?
IMG_4448.jpg (143.29 КБ)
"Железо"
Добрый день. На одной из рыбалок, ловил на железо вместе с другом. Счёт был явно не в мою пользу. Колебалки одинаковые были, но друг оснастил их вертлюгами. Может в этом причина? Вертлюги сам не ставлю, как лишнее слабое звено. Прав ли я?
Поролон
Спасибо огромное. Начинаю снова резать поролон....
Поролон
Добрый вечер! Ещё раз прочитал ветку и сделал для себя вывод: Вы реже зимой используете поролон из-за замерзания его. Как понимаю, что это самая существенная причина? Я ловлю зимой в р-не Бронниц и только в плюс (мерзляк я). То есть для меня отличий в применении зима-лето быть не должно?
Поролон
Спасибо. Вот именно фиксация хорошая и привлекла. Дополнительный выступ как будто подпирает поролон. Буду пробовать.
Поролон
Добрый вечер!  Читал, что Вы критически относитесь к поролону с офсетником из-за реализации поклёвок. А как по проходимости можно сравнить поролон с офсетом и с прижатыми тройниками? За зиму наделал поролонок с открытыми двойниками и с офсетом. Теперь в сомнении. Но больно соблазнительна у нас цена на Гамакатси  Skip Gap - остатки допродают 3-х летней давности. Вот и думаю: докупить на поролонки или хватит уже. На резину крупновата - 4/0 и 5/0.
Поролон
Добрый вечер. Постоянно возникает вопрос о более живучем поролоне. Давно об этом слышал, а недавно сам проверил на практике: поролон с ВАЗовских сидений или подголовников. Может и с других авто так-же подойдёт.  Возле гаражей увидел выброшенное сидение, но относительно свежее. Вырезал куски поролона, толщиной около 15см. Мелкопористый, отличный поролон. Губка рядом не лежала. Нарезал - отлично получилось. Даже в чёрный цвет немного покрасил. Для сравнения уловистости белого-чёрного. Рекомендую.
Воблеры
Спасибо за совет. Полез за кусачками.
Воблеры
Добрый день. Всё никак не смог (может особо и старался) найти волкер от HEDDONa, о котором Вы хорошо отзывались. А тут столкнулся с подобным, но с пропеллером HEDDON TINY Torpedo X0360. Вот теперь и думаю - может срезать этот пропеллер? Да он и не крутится совсем. Пальцами проворачиваю, но с большим усилием. Его что, ещё разрабатывать надо? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Воблеры
Чудеса! Я лично в руках держал! С ДО-РУМом спутать очень тяжело. Может предсерийная модель? Себе приобрёл [img]<a id=[/img][IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1303/1f/909fc33c2f18.jpg"/>[/IMG]Больно исполнение понравилось. Конфетка.
Изменено: gnev44 - 05.03.2013 23:47:16(вставка фото)
Воблеры
Добрый вечер. На выставке, на стенде Ренегатов, так и не решился взять воблер один в один (внешне, разумеется) схожий с ДО-РУМом от мегабасса. Исполнение просто шикарное. Испугался сильной плавучести. Вы не пробовали данный воблер? Стоит ли прикупить под подмосковную щуку?
Воблеры
Спасибо за ответ. Вы не в курсе, на выставке на ВВЦ котики будут в продаже? Вы в каких числах планируете там быть?
Воблеры
Добрый день. Собираюсь приобрести FISHYCAT JUNGLECAT 140F, лимонник. Очень интересует вопрос плавучести - сильная пробка или нет? Какая проводка требуется - агрессивная или вальяжная? Спасибо.
Воблеры
Добрый день. На выставке приобрёл воблер Maruto Miracle Wing Minnow 12F в гламурной розовой расцветке, да ещё с крылушками. Вот теперь второй день пытаюсь его разловить. Вроде и проводка нормальная, но пока без результата. Написано, что плавающий и до 2-х метров. Оказался тонущим и провожу до полуметра. Вы не сталкивались с таким воблером? Если, да, то какая проводка? Стоит ли время на него терять?
Удилища
Спасибо огромное! Теперь успокоился...
Удилища
Добрый день, Константин Евгеньевич!  Имею в наличии  Norstream Kando, 9, 38 (он в Вашем списке палочек от 2012г). Устраивает в принципе всё, но зимой стал подтачивать мозг червячок - А не поменять ли Кандо на что-то более современное в р-не 20тр. Вот есть ли в этом смысл, если у меня уровень средненький и почувствую ли я разницу в замене или меняю шила на мыло? Или всё это имеет какой-то смысл при переходе в антинародную часть Вашего списка спиннингов?
Изменено: gnev44 - 05.03.2017 13:43:25
Удилища
Добрый день! Приобрёл палочку Tail&Scale Black Arrow 2,74m 21-42гр. За зиму буду свинец прикупать под джиг. А вот какие веса по максимуму стоит брать, без учёта приманки? Резину и паролонку более 10см не использую. Спасибо.
Удилища
Добрый день. К весне присматриваю палочку для твича воблеров типа Рудра и Мак Сквад115. Пока остановился на Tail&Scale KAMINARI  KMN-198SM 1,98м 7-35гр. Вы не пробывали такую палочку? И как она под джиг при необходимости с лодки?
Удилища
Добрый день. Выбираю палочку под джиг с берега на Оке под Серпуховом, Москва-река под Бронницами. Рыбалка там бывает пару раз за год, поэтому рассматриваю бюджетные варианты. Остановился на двух моделях - Айко Рессенс280МН 10-48гр и Tail&Scale Black Arrow 2,74m 21-42гр. Веса 16-35гр. Подскажите на чём лучше остановиться?  Или ещё что-нибудь до 4000р. Спасибо.
Изменено: gnev44 - 11.10.2012 17:25:17
Катушки
 Добрый день. Вот уже несколько дней смотрю в магазине на катушку Окума INSPIRA IS30 за 3020р. На вид очень приятная. Старая цена, судя по лежащим рядом Дайвовским Легалисам1500 и 3500 за 4770р. Особо информации в иннете не нашёл. Вернее она есть, но явно не на ту модель, что я вижу на витрине.  Может у Вас есть какая-то информация о катушке? Стоит-ли её брать под джиг и твич до 24гр? Спасибо.
Другие рыбы
Вот я почти два часа на них нервы и тратил. Уж больно соблазнительно они вертятся у берега. Сейчас собираю ВСЁ, что может пригодится. Главное, что-бы телевизионщики (ловцы на телевизоры-экраны) не прочухали. Там их десятки плавают. Всё-же есть польза от платников и для обычных рыбаков!
Другие рыбы
Сегодня на одном пруду случайно обнаружил стаю беглецов - сомиков 1-3кг. Рядом платник. Обнаружил, случайно забагрив одного, а потом увидел трёх одновременно. Они крутились у самого берега (1-4м), периодически поднимаясь к поверхности. Думаю, что головастиков лопали, а там кто знает. Вода мутная сильно. На вертушки, колебалки, воблера (но были от 8см только) и джиг никак не реагировали. Вот завтра хочу ещё туда наведываться, но думаю на что можно половить. Впервые такое увидел.  Может посоветуете что-нибудь?
Все, что не вошло в другие разделы
Добрый день. Раньше часто использовал струну №1, Раменскую. Но за последний год, у меня раз 5-7 был облом в месте привязывания плетни (не менее 0,15 ПП). Внутренний диаметр кольца там 0,325мм (на надфиль наматываю). После небольшого зацепа и т.п. кольцо становится длинным овалом и лопается. Незамечу - теряю снасть. Стал наматывать глухое кольцо поводка на сверло 2,5мм - чуть лучше, но обломы присутствуют. Вот пока и отказался от струны №1. Константин Евгеньевич, бывает ли у Вас такая проблема? Какой способ её решения подскажите?
Страницы: 1 2 След.