Роман Маслов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тотальный спиннинг. Казань
Ну, что ж, Друзья!
Наконец-то сбылось!))
Встречаем!
Вот он - первый официальный фильм (в Full HD качестве) о прошедшем минувшим летом под Казанью "Всероссийском открытом рыболовном турнире по ловле хищника спиннингом с лодок "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016". Нестандартная Волжская акватория, совершенно экстремальные погодные условия для июля месяца и незабываемая дружеская атмосфера турнира, надолго останутся в памяти спонсоров, организаторов, гостей и всех участников турнира, прибывших в Казань со всех России.
Смотрим, наслаждаемся и вспоминаем множество замечательных моментов турнира!))

"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
На нашем YouTube канале опубликовано видео авторской программы Сергея Апрелова "Моя рыбалка" о турнире "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016". Вас ждет интереснейший обзор турнира глазами Сергея со свойственной только ему изюминкой.

Смотрите прямо сейчас!!!

"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Добавился отчет команды SPINKZN от Сергея Талапина - http://www.total-spinning.ru/report/34
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Цитата
dancer пишет:
Отчет команды "Рыболовные-снасти.рф" (Гоман Сергей, Лячин Антон)

Начну издалека. На весенней выставке, где я провел несколько дней в общении с партнерами по бизнесу и просто друзьями, мне удалось пообщаться с Романом Масловым, который задумал провести очень интересный спиннинговый лодочный турнир в Казани «Тотальный спиннинг». Разговор шел о спонсорстве, но меня к тому же заинтересовала возможность поучаствовать. Недолго думая, мы приняли решение, что обязательно туда поедем, тем более, что система подсчета результатов очень близка к Джиг-Пари, только в зачет идет не 4, а 5 видов рыб. Это вносит дополнительную интригу и сложность.
Приготовления начались заранее, ведь на этом водоеме мы ни разу не были, а просторы Волги под Казанью производят неизгладимое впечатление. Были просмотрены и наложены старые карты с местностью до затопления водохранилища, обзвонены все друзья, которые участвовали на этой акватории в прошлом году на этапе Pro Anglers League. Все охотно делились информацией, но все равно, главное это собственные тренировки. В эту поездку я взял с собой несколько новых палок от Norstream и SL-rods. Могу сразу сказать, что мой выбор оказался верным, и все они пригодились в той или иной мере. Дифирамбы петь не буду, но все инструменты очень понравились и перекочевали в мой основной арсенал.

А вот по приманкам в голове каша. Пришлось брать все, что может пригодиться, причем с запасом. Это и куча разнообразной резины от Keitech, Aiko, Pontoon21, Manns и т.д., и ящик поролона разнообразных форм, размеров и расцветок, и несколько коробок с воблерами Itumo, JSpin, Aiko, и достаточное количество колебалок и пилькеров для жереха от Yoshi Onyх, Renegade и Acme. Поводки- только проверенные струнные от Only Spin, как всегда килограмм 30 чебурашек, ну и несколько мотков плетенки от Sunline.

Меня несколько смутил общий объем вещей, тем более со мной поехали поддерживать нашу команду моя жена и сын. Но все благополучно распихалось по багажнику и катеру, и в 2.00 утра 2го июля мы стартанули «брать Казань».


Дорога вполне себе сносная, кроме стандартной пробки в Лакинске на 40 минут и ужасной объездной под Нижним Новгородом, которая к тому же перекрывается шлагбаумом ЖД от нефтезавода. Там потеряли около часа, вся остальная дорога прошла без приключений . В санатории-профилактории РЖД в Юдино мы были в 16.00.






Разгрузились, заселились и сразу на воду. Сразу стартанули в Щурячий, тем более времени на рыбалку было всего 40 минут до темноты. Первой моей казанской рыбой стал берш, которого недавно кто то пытался съесть. Это вселило уверенности, что рыба есть, и мы спокойно поехали отдыхать после тяжелого дня.


В санатории меня ожидала разгневанная жена, которая была жутко возмущена качеством питания и отношением персонала. Странно, именно из за хороших отзывов по питанию я и выбирал место проживания. Ужин реально оказался отвратительным, но сухпаек в лодку был очень даже ничего. Решили подождать еще день, и если ничего не изменится в лучшую сторону- тогда быстро снимать квартиру.


И вот утро 3го числа. Погода красота, тепло, солнце припекает, Решаем сначала проверить район ниже по течению, выделили для себя несколько перспективных участков, но… Только около 12 находим активного жереха в траве, снимаем пару штук на Yoshi Onix Yalu Gem, один вполне себе зачетный, помечаем район на дальнейшее детальное обследование, а дальше…


До трех часов дня ни одной зачетной рыбы. При этом даже бели не видели. Что то делаем не так, находим копаную канаву, прилегающую к руслу, и с одного жесткого пупка в ней снимаем 5 зачетных рыб. Рыба очень избирательна по приманкам, в очередной раз доказал свою мегауловистость Aiko Desire в 007 цвете. Судак, берш, щука. Берш см 30, щука и судак в районе полутора кг. Точка заносится в разряд А. Возможно закрытие по трем видам.


Больше за этот день не нашли ничего путного, только мелочь. Едем отдыхать только уже в сумерках, на воде провели почти 16 часов, ужин чуть получше, решаем подождать еще день. Усталость мгновенно накрывает сном, даже телевизор не выключил.

Второй день тренировок..
Решаем обследовать верха в устье Свияги и чуть выше. Невыразительное илистое дно, несколько интересных канавок, но ничего интересного по рыбе, только бершовая точка, с которой клюют младенцы. Детально изучаем Щурячий и близлежащие затоны, рыба есть, но только щука, нарисовывается пара точек категории B, т.е. поймать один – два зачетных хвоста щуки с точки реально, но размер до 2шки. Заезжаем на обед, забираем семью и вечерку все так же проводим в Щурячьем.


Одна из пойманных щук помирает, отдаем ее перед ужином охране, которая уже достала своими просьбами о рыбеJ)

Третий день тренировок. Ищем судака, находим, несколько точек, где судак стоит вперемешку со щукой, причем иногда очень даже неплохого размера. Выделяем одну точку категории АА, поклевки злые, работает на 100% Keitech Swing Impact Fat 3.3” в цвете Green Pumkin. Вся щука сразу после подсечки стартует на свечку, приходится колоть всю, одна все равно подыхает, отправляется местным рыболовам в лодку. После обеда упираемся в окуня, которого найти не можем. Где должен быть он- есть щука. Море эмоций от вываживания 2кг щук на лайт SL-rods Atria 732L со шнуром 0.4. Но окуня то нет! Так и не можем найти.
Следующий день полностью посвящен окуню, поскольку это необходимо. Попутно понимаем, что никак не можем два дня поймать своего «травяного» жереха. Ищем и вроде бы находим полосатых. Точка не особо далеко, размер 25-27см, приходит небольшое успокоение. Открытие соревнований, встреча со старыми и новыми знакомыми, весь оставшийся вечер готовимся к туру, собираем готовые приманки, раскладываем и убираем все ненужное, спать




Первый тур.

Погода резко пошла на слом. Достаточно сильный ветер разогнал приличную волну, ловить некомфортно, но зачетную щуку ловим почти сразу, незачетный берш на 23.5 потом еще, потом еще, где судак? Встаем на точку категории А, краем глаза замечаю начинающийся котел жереха. Быстро меняем приманки, сразу же ловим, но 39см! Потом еще 4 штуки, почти такие же, сейчас поймаем покрупнее… На полном ходу по котлу проезжает катер ГИМС… Все, шанса больше не будет. И тут ОКУНЬ! Один, но такой нужный на 380гр.
Не расстраиваемся, ищем судака и берша, но везде одна щука… Укрупняем до 2380, оставляем на 2200 в лайвеле на всякий случай, проходим по каменистым бровкам коренного берега, до финиша полчаса. Бам, хрясь! У меня в ухе болтается пирсинг из чебурашки с двойником, напарник зазевался и зацепил меня на забросе. Очень удачно, что пробил насквозь, откусили крючок и на финиш. На переходе в 10 минут внезапно помирает самая крупная щука, впопыхах и на нервах забываю посчитать плюсы по живой рыбе и сдаем помершую щуку и жизнерадостного окуня. Сдай бы мы живую на 2200 мы бы и укрупнили ее коэффициентом до 2640 и укрупнили бы окуня до 456гр. Печалиться нечего, все равно результат не ахти, надо завтра наверстывать.

Второй тур.
Дождь на весь день. На наших точках разом выключило всю щуку. Сколько не пытались, так и не удалось вымучить. Поздно, но находим активного зачетного судака на свале с 9 на 15 метров, берем подряд 8 шт от 38 до 43 см. Работает Desire в цвете 006,при этом и 007 молчит, на остальные приманки-только пустые тычки, на эту- агрессивные удары. Переходим на точку А «Сарай». На второй проводке жесткая щучья поклевка- мимо. Еще через пару- то же самое… Меняем постановки, но ни тычка, только опять незачетный берш в 23.5 см. Где же нормальный то!? Именно здесь были 30см на тренировках! Антон наконец то цепляет жабу на ослиные уши. Но не успевает погасить свечку и наша последняя надежда освобождается от крючка в воздухе. Просто невезение какое то… Стоим еще 20 минут, но тишина. Думаю, что надо попытаться поймать окуня, приходим на точку, сразу же две поклевки, один разодранный твистер и надо ехать на финиш.

В итоге занимаем всего лишь 19 место из 58 экипажей… Но не все так плохо, ведь клевало то все! На тренировках все делали правильно, рыбу нашли, но просто чуть не свезло. Всего каких то 4 см (1.5 берш в первый день, столько же во второй, 1см жерех и несошедшая щука)и возможно было бы попадание на пьедестал.

Немного затянулась процедура награждения, но для первого раза это простительно. А вот с информационным вакуумом в интернете надо было бы что то придумать. Места было невозможно посмотреть. Но это так, придирки. Еще хотелось бы, чтобы к следующему году подумали над бонусным коэффициентом в зависимости от количества пойманных видов. Это действительно будет клеевым стимулом искать и ловить все 5 видов!
Немного по снастям. Основной палкой в этот раз стал SL-rods LEX 812MH. Этот спиннинг отлично справлялся с приманками от 12 до 36граммов в условиях сильного ветра и почти метровой волны. Однозначный плюс и за комфортность заброса и вываживания. Могу смело рекомендовать как лодочный универсал для тех условий, когда не нужно ловить на веса свыше 36граммов. Звонкость начинает отчетливо появляться на чебурашках 14 гр в средний ветер на песочном дне. Плетенка Sunline PE Jigger 1.0 не подвела ни разу. И ракушку, и хлам на дне перетерпела абсолютно спокойно. По приманкам- поролон у меня вообще промолчал, кроме самого первого берша, на него больше ничего поймано не было. По резине, в принципе, я все написал выше. Desire и Swing Impact Fat 3.3 вне конкуренции.

Спасибо организаторам, Роману, Рифкату, Мансуру за классные соревнования, спасибо моей жене и сыну за отличную моральную поддержку, спасибо всем, кто следил за этими соревнованиями. Ну и конечно нашей сети рыболовных магазинов «Рыболовные-снасти.рф» за финансовую поддержку. Мы точно вернемся в следующем году! Мы обязаны «взять Казань»!
Сергей, большое спасибо за содержательный и интересный отчет!))
А так же за объективную оценку турнира.
Ты был на многих соревнованиях, поэтому у тебя есть уже много представлений о подобных мероприятиях.
Тем ценнее для нас твое мнение!))
Изменено: Роман Маслов - 25.07.2016 21:13:15
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Друзья!

На сайте турнира появляются новые отчеты участников - http://www.total-spi...i-organizatorov

Результаты турнира показали нам, что правильно подобранная тактика ловли максимального количества видов рыбы и при чем не самых малых размеров, неизбежно принесет победу в турнире - http://www.total-spi...zultaty-turnira


Так же постоянно дополняется фотогалерея о турнире - http://www.total-spi...ge/foto-turnira

Смотрим и вспоминаем прекрасно проведенное время в дружеской обстановке и необычный рыболовный дух турнира "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016" ))
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Константин Евгеньевич, вам большое спасибо за поддержку в наших начинаниях!!!
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
ДРУЗЬЯ, приветствую всех!
На месте проведения турнира, именно в момент его проведения, выявились проблемы с интернетом.
Сегодня оргкомитет выехал из кемпингового лагеря и в ближайше время мы обнародуем всю информацию!
Немного терпения...
Спасибо за понимание!)
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Дорогие друзья!
Представляем вам небольшой промо-фильм о нашем турнире!




Надеемся, что после его просмотра у вас отпадут все сомнения - где провести начало июля......))

https://www.youtube.com/watch?v=d6EpA6XNim0

Конечно же в Казани, конечно же на нашем турнире!))
Участвуйте и впишите себя в историю Казани!

Регистрация команд здесь!

Казань ждет!
Вперед!
Изменено: Роман Маслов - 05.06.2016 00:52:49
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Цитата
Андрей52 пишет:
Значит программа будет очень интересна . Они на сами соревнования приедут или раньше будут ?
По плану - с 5-6 июля.
Будет время пообщаться!))
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Друзья!

Сегодня мы рады анонсировать «Главный приз» турнира «ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016»!
Это современный рыболовный катер Spinningline 470 серии Fishing!




Катер соединил в себе лучшие решения, позволяющие максимально комфортно и безопасно проводить время на рыбалке. Версия Spinningline 470 Fishing отличается удачной компоновкой кокпита, большим количеством рундуков, возможностью установки 4-х поворотных кресел и наличием большого (80 л.) аэрируемого садка.




Вы все еще думаете, где провести начало июля?
Конечно же в Казани!
Конечно же на одном из самых масштабных рыболовном спиннинговом турнире Поволжья!
Вас уже ждет дружеская атмосфера, волжские трофеи, сюрпризы и конечно же внушительные призы!
До начала турнира осталось всего 60 дней.
Регистрируйтесь прямо сейчас!

Казань ждет!
Вперед!
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Цитата
Роман Маслов пишет:
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Очень круто! Особенно учитывая что можно ловить на все типы приманок, как и на обычной рыбалке.
Владимир, приветствую вас!
Спасибо за ваше мнение!
Думаю, оно будет полезно людям, знающих вас как эксперта и организатора рыболовных турниров!
Кстати.... Надеюсь вы планируете приехать к нам в Казань на турнир? )
Привет Роман! Конечно хотелось бы приехать. Город у вас замечательный и люди. А про рыболовные места - и говорить не приходится, настолько их много! Не случайно всех рекордных судаков от 6 до 7.3 мы поймали именно у вас.
Тем более, что у меня очень много друзей в Казани....
Владимир, приветствую!
Да, ужжж!)) Что есть то есть! С судаком у нас полный порядок.)
Не зря на нашем лого изображен именно Судак.
Обязательно приезжайте. Будет интересно!
ТСК-2016_.jpg (198.73 КБ)
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Здравствуйте, друзья!

По многочисленным просьбам желающих принять участие в нашем турнире, сегодня я расскажу вам о том, как можно самостоятельно изготовить удобное средство для видеофиксации - "Кепка с видеорегистратором".
Читайте далее в разделе "Полезные самоделки" на странице сайта турнира.

"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Очень круто! Особенно учитывая что можно ловить на все типы приманок, как и на обычной рыбалке.
Владимир, приветствую вас!
Спасибо за ваше мнение!
Думаю, оно будет полезно людям, знающих вас как эксперта и организатора рыболовных турниров!
Кстати.... Надеюсь вы планируете приехать к нам в Казань на турнир? )
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Сегодня, впервые в России, мы вводим новый стандарт -
"Интерактивная карта зарегистрированных участников турнира" !!!

На карте вы можете посмотреть географическое положение родных городов
команд, зарегистрированных на турнир "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016"
(ее регистрационный номер, наименование команды и город проживания
каждого участника).
На карте так же обозначена вся информация о "базовом кемпинговом лагере" турнира, лодочных стоянках и местах
проживания участников.
Интерактивная карта постоянно модернизируется и пополняется данными.

Будьте в курсе всех последних событий!
Следите за новостями!

https://maps.yandex.ru/?um=constructor%3AAUAs52K3tL7fuHIWbVldql45GwkACz52&source=constructor&ll=42.171521%2C56.795359&z=6


Изменено: Роман Маслов - 27.03.2016 00:26:39
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Друзья, спиннингисты!

На сайте турнира уже зарегистрировалось 23 команды, готовых принять участие в турнире!

"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Тотальный спиннинг. Казань
Друзья!   :)  

Мы рады сообщить вам, что 8-9 июля 2016 года мы готовимся провести первый в истории «Ежегодный открытый рыболовный турнир по ловле хищника спиннингом с лодок «ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016».

Турнир будет проводиться по уникальной системе правил, а так же определения победителей и призеров. Правила турнира устроены таким образом, что дают возможность участвовать и победить не только спортсменам, а так же и обыкновенным рыболовам-любителям, что на наш взгляд является основным объективным фактором для привлечения наибольшего количества участников именно на наш рыболовный турнир «ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016».

Турнир пройдет на самом крупном водохранилище на европейской части Евразийского континента - Куйбышеском водохранилище. Место проведения турнира г. Казань, яхт-клуб «Венеция» и прилегающая территория полуострова «Дубки». Здесь же проводился в 2015 году первый этап «Pro Anglers League».
Турнир будет проходить в два тура, с двумя предварительными официальными тренировками. Команда должна состоять из двух человек с моторной лодкой.
К зачету от каждой команды принимается 5 (пять) экземпляров рыбы, по одному экземпляру каждого вида за тур - щука, судак, берш, окунь и жерех. Ловля рыбы во время турнира ведется только спиннинговыми снастями. Участники самостоятельно выбирают приманки, которыми собираются осуществлять ловли рыбы. Виды приманок могут быть следующими:
- джиговые,
- воблеры,
- попперы,
- блесны,
- спиннербейты,
- раттлины,
- джерки,
- вабики и стримеры.
- а также другие приманки, не противоречащие Правилам Турнира.
Победитель определяется по наибольшему количеству, набранных по итогам двух туров, баллов.

Акватория проведения турнира (ловли) - без ограничений по удаленности от точки "старт/финиш" (при наличии судьи в лодке или 2-ух видеорегистраторов).

Приглашаем всех спиннингистов на один из самых масштабных спиннинговых рыболовных турниров Поволжья!

Казань ждет!   :hi:  
Вперед!

С уважением,
председатель Оргкомитета турнира
Роман Маслов
моб.: 8-9196-354-352


Изменено: Роман Маслов - 23.03.2016 22:27:23
"Спиннингисты всех регионов, объединяйтесь!"
Страницы: 1