ССС (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
PAL
https://vk.com/id58151835
Удилища
Константин Евгеньевич, все конечно так, но я имею опыт получения ответа на свой пост, на уровне граничащего с хамством, что меня очень удивило. Возможно, я задел чувства тамошних мэтров, но желание общаться как-то пропало. Rizer, очень удачная серия за что Мидовцам респект. Если им удалось сделать за меньшие деньги что-то еще более качественное тем более. В ближайшее время появится статистика и все станет на свои места.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, странная картина вырисовывается. Rizer, на старте стоил около 300$, а Dodger меньше 200. Если Dodger сенсорнее Rizer, а стоит дешевле, плюс меньший вес и кольца поинтересней, в чем прикол? Понятно, что вы к ценообразованию отношения не имеете, но спрашивать на сайте Миды просто не серьезно. Для себя могу объяснить это только предстоящим снятием с производства Rizer или невероятным, снижением жадности продавцов.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, извиняюсь, что вставлю свои 5 копеек. Палки с обозначением Aji это для ловли ставриды. Для мерабу, окуня из скорпеновых, Олимпик делает Corto Prototype и наверно не только ее. В линейке одна солидовая и три табулярные палки. В углу стоит, ждет сезона GORPS 832L- T, палка супер, но перед покупкой хочу ее еще по тестировать. С джигом там все очень хорошо, хочу посмотреть, как она с остальным справляется. Цена очень вкусная, но смущает то, что окуня ловлю не часто.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, мене очень нравится мой 83 МН, он определенно самый удачный в линейке. Насчет ошибки проектирования все ясно, этот вариант годится для ЭВА.
Пробка вряд ли изживет себя, у ЭВА есть свои проблемы.
А дорогие палки отдельная тема, тем более что 650$ у нас это 350$ там. Но, я с вами согласен, что цена не дает гарантий от косяков.
С уважением
Удилища
Константин Евгеньевич, позвольте, не согласится с вами насчет пробки на Райзерах. У меня было и находится в использовании достаточно палок, но у спиннинга средней ценовой ниши пробка худшего качества еще не попадалась. Я аккуратно обращаюсь со снастями, но полоска пробки примерно миллиметра 3 шириной и 2,5 см длинной просто провалилась внутрь. Обычный брак, толщина пробки была в этом месте около миллиметра. Высыпалась, где могла шпатлевка на комле и в заключение вывалилась декоративная заглушка на гайке. Возможно, это мне так повезло, но верится с трудом, судя по отзывам.
Конечно, в части поломок виноваты сами пользователи, но конструкция закрутки изначально ущербная и в таком виде для пробки не годится.
Все косяки устранил без проблем. Райзер мне очень нравится, но мелочи оставляют осадок, хотя на рыбалку не влияют.
С уважением
Удилища
Константин Евгеньевич, мне предложили по очень вкусной цене (половина от Мидовской) Corto Prototype GORPS 832L-T 1-12г. Палка новая, знакомый половил всего пару раз и получил еще одну, но до 15г, предыдущую решил продать. Вот теперь мучаюсь извечным вопросом... Прочитал ваш отзыв о Finezza GOFS 862UL-T. Палки почти одного роста, правда Corto по тестовей. Вы писали, что Финеза справляется с рыбой от окунька до серьезной шуки. Знаю, что вы не любите теоретизировать, но можно ли экстраполировать все написанное на Corto? Реальных отзывов пока не нашел, да и палка дорогая вряд ли очень много пользователей.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, вы правы на сто процентов, у меня Rizer 832MH валится на Дигере и это на озере, а если течка и говорить не о чем. Шевелить, конечно можно, но полноценная проводка не получается. Интересно как Питерцов его таскал Терьером до 25 грамм?
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, когда ждать, отчет по палкам от LC? Как я понял, это программа под российский рынок. С учетом ценника очень интересно.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, спасибо вас понял. Мне тоже блестящие, не очень нравятся, вернее излишне блестящие. Насчет утяжеления, я конечно загнул, понятно, что смолы идет не много.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, как вы относитесь к лакированным спиннингам? Понятно, что покрытие собственно лаком не является это специальная эпоксидная смола. Покрытие как-то защищает бланк, но при этом он становится тяжелее. Как, вы думаете влияет покрытие на рабочие свойства или нет? Возможно это дань моде, но я не видел лакированных дорогих палок.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, Райзер у меня один 83MH, пользую ее очень активно, палка выше всяких похвал, но пробка на ней соответствует уровню китайца за 50$.
Пробовал еще два Райзера семерки до 24 и 17 грамм. Очень понравились, а вот от двух Риволт осталось какое-то половинчатое мнение. Понятно, что это все субъективно, но мне все-таки кажется, что серии отличаются и дополняют друг друга.
ЕВА мне не очень нравится, правда и она бывает очень разной по качеству.
С ув.,
Удилища
Константин Евгеньевич, проблема с пробкой на Райзерах была с самого начала продаж. Я очень хорошо помню, как примерно такую же фотографию выложили на Мидовском сайте в первый год . Парня обложили со всех сторон и сказали, что нужно учиться пользоваться спиннингом. Теперь этого уже никто не скажет. В моем на втором году вывалилась металлическая заглушка, а потом и полоска пробки провалилась. Я все отремонтировал, но осадок остался. Жаль, что на очень удачной и популярной серии палок используют такое дерьмовое сырье.
Сергей Беляев, если есть возможность, обратите внимание на проблему. Вроде как это в наших общих интересах.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, у HELIOS по данным оф. сайта 8+1 подшипник, а у RTX 7+1. Это мелочь, но все же. У HELIOS 25 Max Drag - 8-lbs, а у 30 и 40 - 13-lbs. Это как-то странно, если учесть, что 25 и 30 весят одинаково, а 40 на две унции больше. Что-то не очень складывается. Как я понял вы на Джиг-Пари уехали. Если будете пересекаться с представителями Окумы спросите что и как, а заодно  про веса Raw II .
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, спасибо за совет. Конечно, попробую, но этот год к сожалению почти вылетел из-за проблем со здоровьем образовавшихся почти на ровном месте. Берегите свое, на фоне болячек даже рыбалка уходит на второй план.
С весом у Окум как-то странно, меня поразил вес шпули Raw II 40, что-то около 80 грамм.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, укладка и я отрегулировал. Баракудий твич, это непрерывная агрессивная анимация, а ТБС я твичу с остановками. Возможно, по этой причине на шпуле образуются участки с различной плотностью укладки нитки и как следствие летят петли. Возможно, мне достался экземпляр не очень? Факт имеет место, по крайней мере, у меня.
Насчет веса все ясно. Плюс 22г к заявленному на оф. Raw II 40, весят 334 вместо 312 заявленных. Я взвешивал на точных весах. Еще кто-то писал по 30-му, там тоже соврали на 22 г.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, это я писал про Raw II, петли летели причем на одной рыбалке катушка изрядно достала. На твиче дип минноу все было нормально, а вот на ТБС летели системно, твич очень мягкий с отдачей, видимо по этой причине укладка получается более рыхлой. В результате заброс и петля…
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, спасибо за ответ. Я никогда ценами не заморачиваюсь, просто очень нравится Тиро, решил взять, а палка очень легкая и как всегда встает вопрос катушки. Спасибо Окуме, при такой цене ей альтернативы не видно. Если я правильно помню, вы писали, что ее диапазон, где-то до унции. На сайте Max Drag оценивают в 13-lbs, это почти 6кг. Мне кажется, что они слегка загнули, как вы думаете?
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, вчера купил HELIOS 30, в магазине повесил ее на Фаворитовскую птичку до 14г, получилось очень достойно. Мне в конце сезона предлагают взять Тиро на выбор до 22 или 28 грамм за адекватную цену. Как вы думаете, будут они сочетаться? Или все-таки "брак" будет неравный? HELIOS у нас стоит сотку, а Тиро обойдется в три раза дороже.
Прочитал на ветке про Окумовскую Vsistem, Tracker ошибся, 30 размер весит по данным оф. cайта 12,2 oz.-346 грамм, больше чем Raw II 40, а это много, плюс они вес системно уменьшают.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, еще раз спасибо.
Мульт это уже другая история, там своих тараканов хватает, твич воблеров мне не понравился.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, спасибо за ответ. Меня подмывает взять обе и с знакомым спецом изучит нутро. Думаю, все встанет на свои места.
С Raw сложнее, укладка у нее в общем-то отрегулирована.
Баракудий твич, как я понимаю это непрерывная агрессивная анимация, а с этим действительно все нормально. ТБСы имеют слабое лобовое сопротивление и я их твичу с остановками. Возможно, по этой причине на шпуле периодически образуются участки с различной плотностью укладки нитки и как следствие петли.
Буду пробовать, эксперименты моя профессия.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, что вы можете сказать о RTX 30 и HELIOS GOLD 30 если их сравнить?
Вроде как HELIOS должна быть классом повыше, но в магазине этого не заметно. Обе очень легкие и какие-то игрушечные видимо именно из-за веса плюс графитовый корпус.
Цена у нас вообще гуманная RTX 70, а HELIOS 105 $.
Дружат ли они с тонкой ниткой?
Активно погонял Raw 40, катушка слегка разочаровала. Бросает петли только в путь, на одной из рыбалок ее спасло только мое философское настроение. Петли летят у меня только при твиче ТБСов. С дип минноу все нормально, я для них ее и брал. Может мне экземпляр попался калеченный, но факт имеет место.  
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, не берусь утверждать, но мне кажется зависит. Возможно на дорогих катушках это не заметно. Но на Raw II это видно. Вы, когда писали о ней в блоге, отметили, что под разный диаметр нужна разная регулировка. Возможно, это происходит из-за того, что все изначально конструируется под монку. Во всяком случае, у меня с моно получилось лучше.
Хорошо, что с Helios все нормально, ценник на нее чуть ниже чем на Raw II, плюс малый вес. Должно быть интересно.
С ув.,
Катушки
Константин Евгеньевич, я тоже долго воевал с Okuma Raw II 40, укладка получилась пристойная, но не более того правда я использовал нитку Super PE 2. Катушка явно рассчитана на более толстую нитку. Плюс с весом наврали.
Скажите, как у Okuma Helios с качеством сборки, понятно, что вы внутрь не лазили. Как-то напрягает не металлический корпус, возможно и зря. По характеристикам все выглядит очень заманчиво.
С ув.,
Воблеры
Константин Евгеньевич, посмотрел сейчас Американский сайт LC, там есть Staysee 90SP Original, как я понял это V1. Все три версии позиционируются как басовые приманки, что не исключает ловли их судака. По описанию первая версия используется для боле спокойной проводки с длительными паузами, а вторая более рывковая. Думаю, что япошки просто так ничего не делают, нужно взять их обе в руки и вопрос возможно решится сам собой. Возможно первая тихая версия. Посмотрел свои, обе V2.
С ув.,
Воблеры
Константин Евгеньевич, извиняюсь, что вставляю пять копеек. Нет просто Staysee 90SP, есть Staysee 90SP V2 и Staysee 90SS V3. Второй слабо тонущий, они их так хитро обозначили.
С ув.,
Воблеры
Константин Евгеньевич, вы хорошо отзывались о Renegade Pike Traitor 130, а как обстоит дело с Pike Death 115? Вроде как размер и типаж схожий. Если есть опыт интересно ваше мнение. Сделан очень прилично, правда суспендер уверено тонет, но это и у дорогих брендов в порядке вещей.
И вдогонку вопрос по GOLD DIGGER потянет его Rizer до 42г или нет? Вес 32,5г это очень серьезно, плюс лопата. Правда, тут больше важна ее форма, а не размер. Что вы скажете.
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
Денис, странно, что не написали 157 или еще больше. Сегодня все животы надрывают, а самое интересное, что эта байка первый раз всплыла в 2009 году. Теперь вот у него руки дошли до охоты с рыбалкой и пришлось выйти на второй круг. Можно ожидать, что чинуши родят какой-нибудь бредовый документ и станет еще веселей…
Молодцы ребята, один щук косит, второй сомов, а мы неумехи все по мелочи размениваемся :).
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
Tracker, меня не особо волнует кто какие ставит, главное качество. Зачем Айко пишет, что ставит OWNER ясно, не понятно только тогда для кого они делают крючки под своей маркой. Все, что видел, на Usami было Овнером. Скорей всего ребята не успевают за спросом вот косяки и проскакивают.
С ув.,
Вести с водоемов (ОФ)
Дмитрий Головин, Tracker на коробках Айковских воблеров нарисована эмблема OWNER HOOKS, но крючки с Овнером и рядом не лежали. Это говорят и продавцы из Айковского магазина, хотя качество вполне приличное и по мне менять их не нужно. Вот на Renegade несмотря на цену крючки действительно OWNER
С ув.,
Страницы: 1 2 3 4 След.