"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
"Железо"
Семен,
Этот сет только из "железа" или…?
Ну, я думал из железа, согласно названия темы.
Если я неправ, готов смиренно Вас выслушать  :)
Семен,
Если из "железа" (как это было с неделю назад, когда я ловил на большой воде), то набор - весьма лаконичен. Его сложно расписать по именам, т.к. большинство жереховых блесен - полукустарные и не имеют названий, которые на слуху. Но суть в том, что в коробочке - 5-7 блесен. Вес от 12 до 30 г. От Кастмастера (реже) до радикальных пилькеров, включая вольфрамовые. В одном из ближайших номеров СР я дам статью на эту тему.
С ув.,
КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ Подскажите   пожалуйста в  ВАШЕЙ  статье  УПОМИНАЛАСЬ ПРИМАНКА,  приклеилось название  " ШВЕЛЛЕР " как точна она называется?
спасибо
maxsport80,
Их две похожих, "Крылатка" и " Гранка".
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич при себе обязательно  ли иметь "крылатку" и " гранку"  или без них можно обойтись на жереха, на ВОЛГЕ?спасибо  
maxsport80,
Слово "обязательно" здесь не очень уместно. Скорее желательно.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день. Как Вы думаете, блесенка Pure https://spinningline.ru/blesna-pure-35gr-p-6722.html от Smith подойдет для ловли голавля и язя на малых реках с сильным течением?
Андрей Вачевский,
Определенно подойдет. Характерно, что первую форель в Каталонии с неделю назад в схожих условиях я поймал именно на эту блесну.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а нет ли у Вас опыта по блесне Smith Pure?
Интерес - ловля щуки.
Смущает лишь, что по цене она как две Литл Клео...
Спасибо за ответ!
Изменено: Лайам - 13.06.2019 19:33:09
Лайам,
Опыт есть. Но по голавлю и форели. Мне думается, что и та, которая была у меня - грамма три с чем-то, и та, что побольше, это не совсем щучий размер. Ну, как минимум я бы не стал на такую блесну ловить щуку специально.
С ув.,
По Жереху на Н. Волге, по щуке и окуню вообще везде у меня отлично работает нестандартная колебалка от РБ. Называется Пеликан. Абсолютно шикарная блесна.Она вверху. А ниже отличная колебалка от ACME...Она для щуки. Тоже ничего лучше не видел.
Константин Евгеньевич! Добрый вечер! Вы ловили на них? У меня ни разу не было холостых рыбалок, что в МО, что на Н.Волге.
177-15.jpg (34.01 КБ)
Изменено: Netfish - 20.06.2019 22:41:33
Netfish,
Блесна очень похожая на верхнюю, самоделка, была у меня лет 30 назад. Я ее где-то описывал. Нижняя — тоже знакома. Обе у меня работали, но без особых восторгов.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите  пожалуйста, ловля  luhr jensen loco, какая лучше нужна проводка и как вам на практике?спасибо
maxsport80,
Блесна была очень популярна лет 20 назад. Что, в общем, было вполне по делу. У меня она лучше всего работала на простой равномерной проводке на среднем течении.
С ув.,
Здравствуйте,Константин  Евгеньевич!  " Поиск; молчит,однако... Знакомы ли Вам вращалки фирмы Wirek? Что это за фирма? А то увидел их в продаже по цене 120-150 рублей,но призадумался. Вдруг откровенный нерабочий продукт дядюшки Сунь-Вынь? С уважением.Валерий
Valerchik,
Да, немного знаю. Польская фирма. По нынешним меркам, качество среднее. Без особых восторгов, но и без провалов.
С ув.,
Константин Евгеньевич, купил сегодня пару блёсен, взамен утраченных. Колебалка в форме Атом и вертушку. Обратил внимание на два момента.
1. Колеблющаяся блесна Pontoon 21. Насколько я помню, все приманки этого производителя оснащались крючками Owner. На упаковке купленной блесны нет ни слова о крючках. И на вид обычный блестящий тройник. Экономят? Хотя, вот смотрю каталог, и такой блесны нет. Возможно подделка. Но ловить будет 100%.
2. Вертушку купил Lucky John. Собственно искал не специально этого бренда, как и колебалку, а просто искал нужной формы и веса. Что примечательно, ну очень похожа на вертушки от Pontoon 21. Даже расцветка совпадает. Один завод - разные упаковки и надписи?
Твич,
1. Ни одной блесны этой марки у меня нет и нет было. Потому сказать нечего.
2. Да, вроде один завод. Там и Моттомо делают. Фото с окунем в Блоге.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!
Впервые собираюсь посетить Кольский на предмет ловли лососевых в тамошних реках.
Собираюсь с собой брать то, на что ловлю у нас в Калининградской области того же лосося.
Из приманок есть грит хероны от вестина и чинуки от дайвы.
Стоит ли пересмотреть данный набор колебалок, применительно к Кольскому координально или можно его дополнить чем то еще?
Возможно и воблерами.
Из снастей тревел с тестом от 10 до 25 грамм. По строю регуляр фаст. Длина 2,40.
Заранее благодарен.
Валерчик 73,
1. Это тот типаж блесен, который нужен. Но есть детальь. Желательно иметь колебалки из металла разной толщины, т.к. условия по течению могут различаться. У вас ведь лосось ловится в море, а Кольский это реки, течка. Поэтому в целом блесны должны быть потяжелее. На кумжу стоит взять вертушки среднего размера.
2. В принципе, палка пойдет. Но желательно дополнить ее чем-то подлиннее и помощнее, и лучше - не многочастником.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Прочитал Вашу статью "Голавль: выбираем тип приманки" в СР где Вы пишите, цитирую: "Но с какого-то момента я понял, что блесны с медленным вращением тоже могут быть использованы в целенаправленной ловле лобастого. В определенных условиях они работают, возможно, даже не хуже, а лучше «быстрых»." Подскажите, пожалуйста, что это за условия?
nnserdjukov,
Если говорить о системе, то это или лобовая проводка против довольно сильного течения, или относительно прохладная вода.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
Есть куча трофейного железа, самого разного, копилось годами.
Есть идея для таких вот условий, речка метров до 50 шириной, медленное течение, глубины метр-полтора, от силы - два, ил, много подводных кустов, ну, собственно они и интересуют. Планируются частые приземления на дно, так что чем скорее блесна заработает при отрыве, тем лучше.
Можно ли из этого добра понаделать незацепляек с офсетами и резиной? Такое вообще имеет смысл?
Если есть такой опыт, то какие типажи блесен для этого предпочтительнее, ну и резина, на первый взгляд представляется, что это должен быть тонкий твистер, лишь бы укрыть крючок.
Ваше мнение?
С ув,,
Изменено: Dave_M - 30.09.2019 21:35:02
Dave_M,
Да, опыт такой имеется. Да и блесны с защитой крючка силиконом в штатном исполнении существуют. Например, Timber Doodle. Можно использовать и офсет, а можно - одинарник с зазубринами на цевье, для вертушек это даже предпочтительнее. Резина не обязательно должна быть тонкой. Скорее даже наоборот.
В общем, тема рабочая и интересная.
С ув.,
Привет,КК!  
Какой есть опыт по вертушкам Sukre?  :D  
Парни из литовской диаспоры в Эйре подогнали-понравилось в работе ,приобрел еще ;)
Ловим и выпускаем!
Борнео,
Увы, в руках такие не держал.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Ясно, спасибо, но это по вертушкам, а нужно было сразу уточнить, что вопрос в основном касательно колебла. На нем такое оправдано?
С ув.,
Dave_M,
Колебло с офсетом — да.
Константин Кузьмин, спасибо!  
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.