"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
"Железо"
PAVEL Соколов,
Это зависит от того, где планируете ловить. Если трава и коряжник, оставьте двойник. Он там к месту.
С ув.,
Константин Евгеньевич, сложилось ли у Вас мнение по тейлспиннерам Косадаки?
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, Вы не сталкивались с "железом" от фирмы Колебалка-Питер? Увидел в магазине- качество исполнения понравилось, крючки на вид неплохие, да и формы вроде как самые классические. Но, тем не менее, игру на взгляд не определишь... В общем, хотелось бы узнать Ваше мнение по этим блеснам.
Использовать собираюсь только в стоячей воде.
Семен,
Чисто внешне - сделаны грамотно. И подборка весов правильная. Но живьем я их не видел.
С ув.,
ПС Косадака определенно следит за трендами спроса)))
UngerM,
Нет, не сталкивался. Видно, что это очередная попытка сделать римейк популярных советских блёсен, но на более качественном уровне.
С ув.,
Внешне они повторяют Стормовские, с ценником 700-800  :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семен,
Чисто внешне - сделаны грамотно. И подборка весов правильная. Но живьем я их не видел.
С ув.,
ПС Косадака определенно следит за трендами спроса)))
Семен,

700-800 многовато для ТС. Приманка-то простая в производстве. И отрывается частенько.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Хочу освоить тейл-спиннеры. Подскажите, пожалуйста, как новичку в этом направлении, на какую проводку(или какие) следует сделать основной упор. Спасибо.
С ув.,
серж48,
В нисходящем порядке:
1) равномерная;
2) волнообразная в толще;
3) придонная ступенчатая.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Расскажите, пожалуйста, чем отличаются в применении цикады от раттлинов? Или они - по сути, одно и то же? Спасибо.
С ув.,
серж48,
В первом приближении они - да, можно сказать, одно и то же. Но:
- раттлины бывают от умеренно тонущих до суспендеров, тогда как цикады - от средне- до быстро тонущих; потому - несколько разные зоны применения на акватории;
- редкий раттлин имеет более одной точки крепления, тогда как у большинства цикад их от двух и до пяти; соответственно - больше возможностей по регулировке игры и горизонта хода приманки.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, у Вас имеется опыт ловли на блесны Lukris в небольших размерах, аля 1-2? Интересно, как держат течение и соблазняют рыбку :D . Заранее премного благодарен!
Андрей Вачевский,
Опыт минимальный и очень давний. Помню плохо. Но негатива не было.

С ув.,
добрый день, Константин Евгеньевич. хотел посоветоваться по такой теме. как-то, имея время, материалы и желание, наплодил ручным способом несколько спннербейтов весом от 30 до 50 г. для большой воды, да так увлекся, что произвёл их порядка 10 шт. проверить на воде не представилось возможным (рыбалки в этом году были все кратковременные, поэтому только с проверенными приманками). а теперь гложут сомнения: будут ли работать? брал нерж.проволоку 1 мм, от 1 до 3 лепестков, верхний на вертлюге, нижний - как на вертушке (как у фабричных), джиговый груз в виде пули, на который в прямом смысле натягивал силиконового октопуса. :-) всё на коромысле. вот такое творчество :-). как думаете, может не позориться на старости лет с ними? или имеют право? у Вас нет личного опыта по производству спиннербейтов?
спасибо
ЕвгенийХ,
Я, помнится, во второй  половине 90-х сделал пару СБ весом 35-37 г. Поймал на них на Оке щуку и двух судаков обычного размера и успокоился, т.к. на джиг рыба клевала вернее. Лет через десять товарищ поделился со мною заготовками тяжелых СБ. Я их оснастил, что-то тоже поймал. Но не особо впечатлился. При этом надо отметить, что в Америке реально ловят крупную щуку на СБ весом полторы-две унции.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЕвгенийХ,
Я, помнится, во второй половине 90-х сделал пару СБ весом 35-37 г. Поймал на них на Оке щуку и двух судаков обычного размера и успокоился, т.к. на джиг рыба клевала вернее. Лет через десять товарищ поделился со мною заготовками тяжелых СБ. Я их оснастил, что-то тоже поймал. Но не особо впечатлился. При этом надо отметить, что в Америке реально ловят крупную щуку на СБ весом полторы-две унции.
С ув.,
Спасибо. а как Вы думаете, насколько упругой или жесткой должна быть проволока коромысла? я заметил, что фирменные спиннербейты больших весов очень жесткие. у меня так не получилось (проволока 1 мм), они весьма упругие. не будет ли это отрицательно влиять на игру, как Вы думаете?
спасибо
1 мм - тонковато, но, думаю, допустимо. Для больших СБ оптимальна проволока 1,2-1,3 мм. Умеренно жесткая и упругая.
Константин Евгеньевич,
нет ли у Вас опыта с такой блесной (Куусамо Таймень), или с чем-то подобным по конструктивному замыслу?

С ув.,
Семен,
Была такая. Не впечатлила.
С ув.,
Константин Евгеньевич вопрос глупейший однако хочу знать.  Лепестоком вращалки бьет по морде щуки и как она к этому относится .
PAVEL Соколов,
Я у щуки не спрашивал. Но думаю, что никак.
С ув.,
Цитата
PAVEL Соколов пишет:
как она к этому относится
Лещевым хвостом по роже тоже мало приятного, тем не менее жрет его. )))))
Цитата
PAVEL Соколов пишет:
Лепестоком вращалки бьет по морде щуки и как она к этому относится .
Нравится, видимо)))
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Я хотел узнать, где находится производство блёсен spike?
серж48,
Я не в курсе. Но вообще, если не пишут явно страну происхождения, то это на 90% КНР.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо за ответ!
С ув.,
Константин Евгеньевич знакома вам микро колебалка smith pure , отзывы о ней сугубо положительные,хотел приобрести в дополнение к воблерам и тараканам на голавля ,но вот ценник на них сейчас кусачий до 1000р за штуку,жаба душит отдавать столько за пластинку гнутого метала в 3 Грама,сам не без рук вполне могу сделать но нужен оригинал, шаблон,у знакомых такой нет,стоит ли заморачиваться, реально ли крутая блесна. С уважением Валерий.
Atm,
Да, блесну эту знаю. Реально хороша по голавлю и форели. Но все же не настолько, чтобы покупать ее при нынешнем курсе рубля.
С ув.,
Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста, какие вертушки будут лучше работать по окуню и хариусу? Какие именно стоит приобрести?
Алексей Иванов,
В вашем регионе - Блю Фокс 2 и 3 и подобные.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.