Прочие приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Прочие приманки
Я цеплял на стандартное яйцо на поводок минноу спун маленький - с месяц-полтора назад. Это все не тонуло, просто яйцо хлюпало-будило, а колебалка шла под водой.. Поклевки были в колебалку, не поймал., юзал я эту фишку на сверхсуперзапрессованном пруду.Сейчас плотность травы такова что сам минноу спун как глиссер.:)

пардон что влез...
Зайчег, яйцо именно не стандартное, а со свободно висящим офсетом. да и само по себе медленно тонущее. при рывках вся эта конструкция хаотично шарахается из стороны в сторону
С уважением
udo,
А на картинке описанное есть?
сфоткать не успел, севодня отъели, вместе с 15ти сантиметровым поводком
С уважением
Константин Евгеньевич, вот про что то подобное я писал. на этот раз с исполнением и покраской особо не замарачивался. сделал позавчера, а на ней уже живово места нет. всё это дело тонет сантиметров 5-7 в секунду. тонет горизонтально. как думаете есьть ли смысл в подобных приманках и встречали вы что то подобное ?
С уважением
udo,
Чего-то похожего не встречал. Потому тем более интересно.
Константин Кузьмин, вещь оказалась крайне убойная для малых заросших рек ! при рывочках хаотично рыскает из стороны в сторону, на паузе замирает и начинает медленно тонуть. думаю ещё вместо твистера поставить силиконовую юбку и офсет антизацепный, как думаете реализация поклёвок увеличиться ?
С уважением
udo,
Надо пробовать. Так просто не скажешь.
доброе утро К.Е.!Нет ли у вас опыта работы с Big Mouth от Nils Master ?
никогда не пейте ВОДКУ на жаре!
VIKTOR CHUPRIKOV,
Оригинал не пробовал. Есть у меня авторская копия. Не нравится как-то...
С ув.,
Добрый день, Константин! Вопрос по хорватскому яйцу. Какой размер предпочтительнее для зубастой, больший или меньший. У меня было 7ми грамовое пока не откусила одна бестия. При покупке нового задумался,  может 9 гр будет лучше, или наоборот сходов будет больше  так как тело крупнее?
Изменено: Олег Быков - 14.08.2012 10:46:35
Олег Быков,
Да примерно то и другое равноценно. Но если вся щука где-то хотя бы от кила, то лучше большее.
С ув.,
http://www.youtube.com/watch?v=NIP_RqhmtvA - видео от Димы Карпова (AmniHook):)
Не совсем понятен смысл амнихука чем в данной ситуации хуже просто твистер или виброхвост на офсете с подгруженным цевьем ? И посмотрел половину, пришла в голову мысль что неплохо бы иметь чтото подобное в миниатюре именно для белого хищника который любит стоять в корягах и затопленных деревьях и тут ловиться жерех:).
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Cмысл - в активной крэнковой игре. Но с резиной - это альтернативный вариант АмниХука. Изначальный - с телом из "пенки". Кажется жестковато для офсета, но жаба - продавливает.
А тогда вопрос Константин Евгеньевич, на что б Вы ловили (щука ,  судак ,жерех)в дамнном месте c корягами но с учетом того что у Вас нет АмниХука.С ув.,
Изменено: zoomair - 14.08.2012 21:15:43
zoomair,
По картинке с камеры не очень понятно - искажается из-за короткого фокуса масштаб. Но выбор был бы между легким джигом и крэнками.
С ув.,
Потратил кучу времени и не нашел изображения бобр- бейтов. Что это?
Анатолий,
Вот.
А крестного отца этого термина сегодня с утра можно было видеть по России-2.
DSC02516.JPG (85.99 КБ)
Посмотрел в записи передачу - кроме фамилии оператора Бобров, больше ни одной зацепки. Кто же Папа Карло?
И кто их делает-продает?
Анатолий,
Бобров, который "оператор", и "папа Карло" - одно и то же лицо. Он не только спец по камерам, но и классный спиннингист. И особенно хорошо у него получается ловить на приманки имени себя.:)
Не знал, что это и есть зацепка. Зрители и читатели, думаю,  рады, что хоть кому-нибудь удается так успешно сохранять авторские права на свой продукт. Я серьезно.
Пока самое сильное впечатление от того, что я нашел на выставке, это Алабама-риг. Точнее, у Лаки Крафта она называется Беви-риг. Убийственная должная быть штуковина. На третьем месте.
Это когда много-много вабиков?:)
Я вот где то у японцев видел спин, в таком же ключе исполненный, там один комель и пять хлыстов из него, с Беви-ригом будет вообще убойно:D Теоретически с одного заброса можно поймать 25рыпь:)
Изменено: zoomair - 01.09.2012 00:30:32
Туда вешаются не столько вабики, сколько джиг-головки с резиной, т.к. сама "база" - легкая, и закинуть будет проблемно. По стайному окуню и южной красноперке должно недурно сработать.
Zoomair
Вот видео  про многобланковые спиннинги -  
С ув. Алексей
Lylug,
Наверное, все-таки на одноконцовую палку поймать змейбашку было бы проще.
С ув.,
Константин Евгеньевич, хотелось посетить сегодня Ваш семинар по оснасткам но не смог, увы.
Один вопрос, пожалуйста - безбровочное озеро с заиленным дном и "москоу риг" совместимы?
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М.,
Не идеально, но совместимы. Если, конечно ил не слишком уж "пушистый".
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.