Летний Шабаш. Москва

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Денис Вихров,
1. Утро (до 9-10 часов) в среднем лучше вечера. И однозначно лучше дня.
2. Штиль по любому лучше даже слабого ветра.
3. Ясная погода лучше пасмурной.
4. Когда видишь голавля (не одного-двух за день, а много), шансы в разы выше.
5. Иногда вроде все условия, но голавль - как растворился.
С ув.,
Спасибо! :)
То, о чем предупреждали мерзкие большевики, свершилось. Полило. Не стеной, но все равно сильно. :(
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
2. Штиль по любому лучше даже слабого ветра.
Думаю, это относится только к МР ? На малых реках таракана в ветер жрут очень хорошо. Полагаю из-за того, что всё с кустов сыпется .
GrAV,
К МР. Нужен дальний бросок, и стоишь на 5 м над водой. Боковой 3 м/c - уже большие проблемы.
С ув.,
Надо МР кустами засадить, сделать себе этакую "засидку" ;)
К нам пришла "ваша" гроза, "поливает" слабо, гремит сильно! :o
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
То, о чем предупреждали мерзкие большевики, свершилось. Полило. Не стеной, но все равно сильно.
Сижу на работе в 100 метрах от точки сбора! Не льет! :)  Моросит слегка, но даже асфальт сухой. Ветер по руслу приличный, народу на берегу никого.
Денис Вихров,
Цитата
но визуально практически не видел рыбу, ловил в молоко, видимо где-то надо попасть,
Позволю себе :) , поделиться очень скромным опытом тараканинга на МР. С неделю назад ,протопал порядка трех километров набережной.
Поимел с десяток контактов( приземленных-0, чайник). И все это на компактном участке 100-150м.
Сделал предварительный вывод: - место имеет важное значение, "видимо где-то надо попасть".
С ув. Вячеслав.
Литвинов Вадим,
Вадим, проблема не в точке сбора, а в Сетуни. Она впадает в паре км выше. Сетунь - сточная канава. 20% ливневой канализации Москвы идет по ней.
С ув.,
veraser,
Не удивляет. Много раз бывало, что вдруг стреляет компактный участок. Приходишь на него через день - ноль.
Вариант номер два: участок стабильно работал год назад, а теперь - почти никак. Хотя внешне вроде все то же.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Литвинов Вадим,
Вадим, проблема не в точке сбора, а в Сетуни. Она впадает в паре км выше. Сетунь - сточная канава. 20% ливневой канализации Москвы идет по ней.
С ув.,
Да не, это просто к слову было. Зальет однозначно сегодня. И утро будет хмурым. Там и так пароходы мутняка наводят, а будет совсем беда. Я за перенос. Могу ближе к делу отчеты по состоянию водоема давать ежедневные. :)
Я 11 числа был в Марьино, до 6 утра. Там тоже вода какая-то мутноватая была, много травы у берегов разрослось, и даже как тина у берега. Вода наверное слишком теплая. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
стреляет компактный участок. Приходишь на него через день - ноль.
Вариант номер два: участок стабильно работал год назад, а теперь - почти никак. Хотя внешне вроде все то же.
С ув.,
Да, так бывает и на "голавлёвых речках" Черноземья. Вроде нашёл целый прайд, ловишь сегодня, и через неделю, и в даже через пару месяцев...а потом - вдруг все пропали. Все. Зато появляются сообщения, что начали работать другие участки реки. Я думаю - есть осёдлый голавль, когда есть за что "зацепиться", они и живут там пока комфортно и еда есть. Что то поменялось - собираются всем стадом и "переезжают" как цыгане. А есть голавль - постоянно мигрирующий...
Ребят,всем привет.Это конечно не мое дело...,а что вы все в голавля ударились?А как же джиг,щука,судак,окуни( у вас на МР крупные)?
Или это специальный Шабаш,голавлевый?
макс мальцев,
Ну не знаю. Я, например, буду ловить судака. Или крупного окуня. На крайняк, сома :)
Андрей Гаврилов, фиг с ним, с сомом! Окончательной даты нет :cry: "Муромский десант" рискует остаться без билетов.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Андрей Гаврилов, фиг с ним, с сомом! Окончательной даты нет "Муромский десант" рискует остаться без билетов.
Эээ,парни,определяйтесь - Муромский десант просто обязан попасть на мероприятие,слишком много заинтересованных людей ;)
Окончательная дата - 21 августа. НО...! Время сбора  - 15-30. Просто я возвращаюсь в Москву только 21-го утром. Наши поезда - самые медленные поезда в мире... Да, во второй половине дня будет много walking m*daks. Но тем интереснее будет рыбалка.
Ого! Похоже планируется настоящий вечерний Шабаш ! А то может и ночной.... )))))
С уважением,
Михаил.
Какое же получается расписание? 15-30 встреча, торж. часть; 16-00 начало ловли, 19-00 финиш; 19-30 награждение; 20-00 "неофициальная часть". На "Первомайский" в 20-48 не успеваем....  ;)
Изменено: дмитрий головин - 16.08.2016 11:42:58
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Какое же получается расписание? 15-30 встреча, торж. часть; 16-00 начало ловли, 19-00 финиш; 19-30 награждение; 20-00 "неофициальная часть". На "Первомайский" в 20-48 не успеваем....
еще всю ночь можно половить в городе)))а утром домой) :)  :D
При таких раскладах я пролетаю. У дочки 21 го. День варенья. С утра меня еще бы отпустили.
С ув. Вячеслав.
Дааа... В вс днем с тяжелой артиллерией будет неудобно. И корабли и люди.
Я с электричками пролетаю, придется тащиться в столицу на машине =(
С уважением, Дмитрий.
Цитата
Денис Вихров пишет:
еще всю ночь можно половить в городе
в 23-38 уедем! Нельзя отрываться от коллектива! Хорошо бы утром кто-то нас под крыло взял. Прибытие в 6-37.

Слава, бери свою с собой! Какая у неё "цифра"?
Изменено: дмитрий головин - 16.08.2016 13:16:25
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:

Слава, бери свою с собой! Какая у неё "цифра"?
Цифра 7. Нет Дим, врядли. На вечер уже развлекательная программа согласованна.
Пол процента оставляю на то, что получиться развернуть ситуацию в свою сторону.
С ув. Вячеслав.
veraser, моя со мной будет, но ей 16... Санёк Буераков компанию составит! Не даст скучать.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Денис Вихров пишет:
еще всю ночь можно половить в городе)))а утром домой)
А если еще и с утра начать ..... !!!  )))))
Кстати, ночью обещают 22 градуса... (на rp5)
Изменено: 912ej - 16.08.2016 14:23:14
С уважением,
Михаил.
Цитата
912ej пишет:
Кстати, ночью обещают 22 градуса... (на rp5)
надо сразу с поезда двигать - точки пробивать! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
надо сразу с поезда двигать - точки пробивать!
Дим, так к началу мероприятия уже с зачетной  рыбой будешь ! )))))
Изменено: 912ej - 16.08.2016 18:57:23
С уважением,
Михаил.
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
912ej пишет:
Кстати, ночью обещают 22 градуса... (на rp5)
надо сразу с поезда двигать - точки пробивать!
Зачем же пугать рыбу? Уж лучше с "листа" выступать ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.