Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 429 След.
Воблеры
Константин Евгеньевич! В прошлом сезоне получил полный провал в теме освоения свимбейтов. Упирался в  Pointer LL 180 и  Shad Alive 145 медленно тонущий. Много упирался на Днепре(забросы с лодки в берег поперёк течения) в жабовниках тоже только "ПЕТРОВИЧ"
Если можно совет как и где ловить на эти "котлеты"
И есть ли смысл купить Shad Alive Diver тут
С ув.
ps привет от бульбашей!!!:)
Александр Трояновский
Я - не догружал. Воблер с минимальной собственной игрой, поэтому твичить его лучше с интенсивностью от средней и выше. Но можно и догрузить, если есть желание. Просто мой опыт с Оцелотом по щуке - не сильно пока большой. Я им чаще "импортных" рыб ловил, морских особенно.
С ув.,
Юрий Житков
Касательно Днепра - еще как-то могу понять, все ж не очень годится для течки такой типаж в целом. А вот в жабовнике... Должна была клевать! И на один, и на другой... Насчет Shad Alive Diver - а надо ли? У меня нет уверенности. Мне кажется это скорее под троллинг. А вот там же есть Diving Minnow 110 - вот эта моделька очень рабочая.
С ув.,
Здравствуйте , Константин Евгеньевич.
Порекомендуйте пожалуйста несколько моделей тонущих уокеров щучьего размера.
Autumn
Тонущий уокер (не стикбейт) - вообще зверь редкий. А насчет щучьего размера... Навскидку не могу припомнить даже одного.
С ув.,
Цитата
Порекомендуйте пожалуйста несколько моделей тонущих уокеров щучьего размера.
Осмелюсь подсказать!
Гляньте Jackson Debu Nyoro
Летает как пуля!!! У меня ловит только ЧАЕК,но чайки не менее весело клюют чем жабы:)
Юрий Житков
Это морская вещица. У меня где-то лежат две предыдущие приманки серии. И это все же скорее стик. Разловил с колоссальным трудом...
С ув.,
Спасибо за статью про ТБС.:)Мне вот показалось что и лопастными флоат- и сусп. составниками много что аналогично по проводке.
Я только ими и ловлю из воблеров толком.
Здравствуйте Константин Евгеньевич посоветуйте несколько миношек с метровым заглублением под перекатную ловлю судака,Зарание благодарю . С уважением.
Роман Аваев
Да, сходство есть. Но лопастные более ТБСов оправданы на течении. А суспендеры очень уместны при ловле максимально пассивной щуки.
С ув.,
Дмитрий Косоруков
Самое любопытное, что я для себя явных фаворитов в такой ловле не выявил. Не помню, чтобы была у меня хоть одна модель, на которую поймал бы более 3-4 судаков. И живут воблеры недолго в этом виде рыбалки, особенно если это Москва-река. Ротация...
Если все же что-то назвать, то 65й Пойнтер и Рапид от Англерс Репаблик.
С ув.,
Константин евгеньевич интересуют следующие моменты.1.Не секрет,что не всегда данные на упаковках воблеров соответствуют действительности.Поэтому, прошу Вас назвать несколько рабочих воблеров минноу,совпадающих по рабочим глубинам с воблером х-рап 10?2.Второй вопрос не такой предметный.В "фак" Вы сказали,что,даже воблеры с хорошими отзывами одних рыболовов не всегда ловят у других.Сам столкнулся с такой проблемой с тем же "храпом",который молчал год,а потом выстрелил в тех же условиях.Ну и собственно вопрос.Как часто к вам попадают воблеры которые не работают у Вас и  работают у других?Если можно примерное соотношение.С уважением...
Спасибо!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Рапид от Англерс Репаблик
Добрый вечер Константин Евгеньевич , а Рапид какой используете , чего то у меня они не ловят :(
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
Имею два одинаковых ТБСа (двухсоставник Вивингра), хочу один из них подгрузить что бы приманки имели разную скорость тонучести.
Возможно Вы проделывали эту операцию с ТБС, как правильно подгружать? переднюю часть или заднюю?
С ув., Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Дмитрий Фролов
1. Ну, скажем Пойнтер 100 и Сквад 95 - имеют примерно тот же рабочий горизонт.
2. Воблеров у меня в целом какое-то ирреальное количество. Тех из них, что " не работают у меня и работают у других", может, в общей сложности десятка два моделей. И я от них в основном избавляюсь - отдавая (или меняя) тем, у кого они работают, или "почти специально" засаживая на корягах:).
С ув.,
Роман Крылов
Не, только на картинке мог видеть. Как-то работать должен по голавлю...
С ув.,
Sieger
А я уже не помню, какой. Год назад Рапид погиб при исполнении в Марьине. На фотках с судаком он должен у меня быть.
С ув.,
М. М.
ТБСы я не подгружал. Иногда мысли такие были, но вот Вивингра, мне кажется, подгрузки не требует. Если бы все-таки подгружал, то и перед, и зад воблера пропорционально.
С ув.,
Ну хотя бы диповый ?
Да.
Спасибо за ответ.По воблерам все ясно.Есть такой сквад95 в кислотной расцветке,но за прошлый сезон кислота выступила "кисловато".:)По поводу "почти специально в коряги",по спине холодок а в голове мысль"нет,ну живут же люди":D.Ну а если серьезно,два десятка из ирреального количества-хорошая статистика.Есть над чем мне поработать.:) С уважением...........
Ну, на самом деле "почти специально в коряги" надо понимать следующим образом. Есть место, где с изрядной вероятностью есть хищник, но вероятность "засадить" воблер - высокая. Кидать туда заслуженный и рабочий воблер - жалко. А вот не разловленный (и тем самым провинившийся) - нет. Это примерно как со штрафбатом во время войны: гвардейцев генерал на штурм высоты не посылает, потому что еще пригодятся, а вот этих - сердце не екнет...
Константин Евгеньевич,я так примерно и понял.Сам так иногда делаю при отсутствии незацепляек,с колебалками и вертушками.Но посылать "штрафбатовца"японских кровей на убой,жабка как-то придавливает.По мне, так интереснее заморочиться с перекрашиванием,изменением плавучести,игры воблеров другими способами.Не всегда,но помогает.Хотя с Вашей занятостью и "запасами",наверное,так проще. Прошу прощения за флуд,прекращаю.С уважением....
Константин Евгеньевич, интересует ваше мнение о Sride 125. Раньше вы писали, что не очень определились с его проводкой. Произошли подвижки или нет? Пару лет использую Isumi после вашей статьи, очень понравилось, а главное разловил на первой рыбалке, когда все молчало. Реально как вы и писали щука берет более крупная. После скрученного двойника щукой кг на 6, перевязываю плетенкой на цевье и фиксирую эпоксидкой. Замена на тройник приводит к периодическим захлестам его за хвостовой сегмент. Много с этим экспериментировал, а пото отказался.
Хочется попробовать другой типаж ТБС, да и цена сейчас приемлемая.
С ув.,
Сергей Самбурский
Увы, дополнительного опыта у меня по Sride 125 не появилось. Отчасти потому, что прошлым летним сезоном я вообще мало ловил на ТБСы. У меня ведь интерес к разным типам приманок - он несколько волнами идет. Намечаю тему - и плотно ее отрабатываю. Потом - относительный перерыв. Год, два, а когда и 10...
С ув.,
../../user/98/
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
Про быстротонущий Изуми Shad Alive 145 написано, что заглубление от 1м до 5м.
У меня так глубоко его вести не получалось, скажите, Вы не пробовали загнать эту приманку метра на 4-5? Получалось? Каким образом?
С уважением, Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Добрый вечер!Поздравляю Вас с открытием персонального сайта и всех благ в этом нелёгком деле,терпения!Подскажите модель крэнка,что на фото в 5посту этой темы(совет по проводке)С Уважением!!!
М. М.
До 5 м - это вряд ли. Ну, если только совсем медленно и печально:). Реально получается примерно до 2,5-3 м - даже если быстро-тонущий. А основной его горизонт - 1-2 м.
С ув.,
Андрей
Это Понтун Ред Раг - самый диповый из трех.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 429 След.