Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, Спасибо, жду(да и думаю не только я) с нетерпением
Константин Евгеньевич, может вы немного в теме... Суть в том, что есть микро речка, выпадающая из пруда. Но сама речка больно уж мелководная. Но есть один участок, метров 200-300, очень перспективный, повороты, ямки... А далее опять мель. С точки зрения прессинга участок никому не интересен. Я сам там ловил пару раз,  не поймал. Но визуально видел одного щуренка! Есть, как я понял, плотва, уклейка. Вот думаю, а не запульнуть мне туда пяток шнурков? Как думаете? И, если да, то какой размер считаете оптимальным и по времени года когда их лучше запустить? Спасибо.
Андрей Гаврилов,
Хорошая идея. Наши товарищи из одного из приволжских городов, помнится, зарыбили впадающую в Волгу лесную речку радужкой. Эксперимент вышел удачным. А уж со щукой - тем более должно получиться. И если гидрография именно такая, то уйти с участка она не должна. Зарыблять надежнее всего в октябре-ноябре и в марте. Размер - 200-300 г. "На вырост".
Главное, чтоб дачники и пр. не прознали. Одну знакомую тебе речку они зачистили от щуки, увы.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! " Поиск" молчит,однако.... Общеизвестно,что узкоглазые" маоцзэдуны" копируют все и вся. А верно ли,о чем говорит Ю-туб и прочий И-нет,что Сунь-Вынь подделывает японские воблеры? Вам доводилось держать в руках или ловить на такой откровенный шлак? Шлак,ибо цена ПОЧТИ равна оригиналу. С уважением.Валерий.
Valerchik,
Верно. Я писал о том в Блоге. Примерно в июне прошлого года. Был у меня "левый" Бализонг. Не специалист скорее всего не отличит его от настоящего... Найдите ту запись.
С ув.,
Константин Кузьмин, А каким образом вернее всего доставлять шнурком, от водоема к водоему? Давно хочу попробовать, но боюсь загубить рыбу.
Юрий80,
При температуре 0 - +2 пара часов в просто без ничего в пакете - ноу проблем.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста в какие сроки будет проходить ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ 2018 и где уже вам известно?

спасибо
maxsport80,
Таких сведений у меня пока нет.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Понимаю,что Вы: а) не очень знакомы с воблерами DUO б) не любите теоретизировать,но все же... КАСТИНГОВЫЙ спиннинг Норстрим Стандарт до 42 грамм( который,по Вашим словам способен быть до 49 грамм.Этот спин не "крякнет" при твиче воблера DUO.Вот этот. DUO Realise Fabgbait 140 DR(41,2 gr 2,7-3,4 m)  Модераторы,если  что,sorry. https://www.ulovistaya.ru/img/shop/17520/big_141.jpg
Изменено: Valerchik - 05.02.2018 15:29:36
Valerchik,
Крякнуть — точно не крякнет, но вот подваливаться и тормозить на резком твиче, думаю, будет.
С ув.,
У нас в Астрахани мощный приличный зимний паводок. Вода пришло как весной. Хватит ли весной воды для полноценного нерестового паводка?
Зимний паводок на НВ

На лед выбраться проблематично.
Изменено: Sergeich - 05.02.2018 17:01:55
Sergeich,
Владимир Сергеич, так может правду говорят, что есть установка полностью погасить весеннее половодье? Ну, чтобы зрителей ЧМ по футболу в Волгограде мошка не грызла. Нет в мае большой воды - нет в июне и мошки. Вот потому и травят воду зимой...
С ув.,
Воду сбрасывают не только, чтобы паводок убрать. Выросли у населения потребности в электроэнергии. Также коттеджи начинает топить, построенные богатыми россиянами по берегам водохранилищ. А также для того, чтобы весной воды для паводка не хватило. Это работает программа по уничтожению стратегических запасов биоресурсов России. Еще-не станет рыбы-можно будет бурить нефть даже в заповеднике. Сейчас, где мы когда-то с вами ловили щук на Росме теперь чуть ниже стоят буровые установки. Про те рыбалки, что там были можно позабыть. Вдобавок паводок 2015года уничтожил, наверное, половину рыбных запасов Нижней Волги. Последние 2 года, благодаря действиям общественности и депутатов немного ситуацию исправили....митингами, сборами подписей и др.Теперь новая напасть.....мошка футболистам помешала. Идут разговоры, что нашли способ: при нормальном полноценном паводке сбросить в Волгу ниже Волгограда какую-то химию. Которая погубит мошку. Но чем тогда будет питаться малек, который выведется из икры? Что будут пить люди? В итоге: Хотели как лучше, а получиться как всегда.
Sergeich,
Сергеич, представим ситуацию. Приезжает в Волгоград летом сборная Аргентины. Выходят они на поле против, например, Англии, и Лео Месси в веко кусает злобная русская мошкА... Тут я надысь в Барселоне был. Нету там мошки. Значит, у Лео иммунитет - нулевой. Веко распухает, глаз - заплывает. Месси косо бьет по воротам. Международный скандал...  :D   :D   :D  
Когда ЧМ в Бразилии был, вроде как окрестности стадионов от комаров зачищали. А то и лихорадка Денге, и Фьевра Амарийя... Полный букет.   ;)
Все оно то так. Но в природе все взаимосвязано. Пусть лучше у пиндосов глаза опухают, чем рыбу загубить. Неужели нельзя было этот чемпионат в другом городе провести, где нет ни мошки, ни гнуса, ни комаров. Например, в "Малых Васюках".
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
и Лео Месси в веко кусает злобная русская мошкА..
и будет как у Криса
1881902.jpg (35.52 КБ)
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! А новые Ваши книги ожидаются? Например,обобщенный опыт по ловле щуки.По аналогии с книгами о  ловле жереха,судака,окуня. С уважением.Валерий.
Valerchik,
Нет. Книги ушли туда же, куда ушли берестяные грамоты, клинопись и пр.  В историю. Книг более не будет не столько потому, что этого не хочу я, сколько потому, что это, мягко говоря, не очень теперь выгодно издателям.
С ув.,
И всё же жаль, что книги и журналы, по этой теме, уходят в небытие. Читать интересную статью, которая иллюстрирована красивыми фотографиями, гораздо приятнее, чем короткий безликий блог. Интернет-журналы удобнее бумажных изданий. Идти в киоск и платить не надо. Но тоже буксуют с новыми выпусками.
Твич,
Я так думаю, что поколению "пост-пепси" уже не жаль. Они выросли на закате бумажного чтива…
Сейчас, кстати, узрел в киоске новое околорыболовное периодическое издание. Прежде про него пару раз слышал. Думаю, что это мертворожденный проект.
С ув.,
Увы, это так. Вот, что странно. Всё логично. Лет 10 назад я ждал очередного выхода журналов и видеоприложений. И здорово, если были статьи и видео, на интересующие темы. Сейчас появился некоторый опыт, но если имеется вопрос по рыбалке, то уже не надо ждать подходящую журнальную статью. Я могу спросить напрямую у эксперта. Получается так, что мне журнал уже без надобности, в любом формате его издания. Видео тоже хватает с избытком.
Очень грустно, что книги уходят. Люди еще пожалеют об этом.
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! По Вашим наблюдениям,те американцы с которыми общались и просто видели,какие спиннинги,катушки и воблеры используют? Японские? Или,как патриоты USA, предпочитают  свое,отечественное,которое возможно и дешевле? С уважением.Валерий.
Valerchik,
Том Манн, чемпион мира, ловил, помню, на Курадо. Тони Роуч, номер один в ловле волая - на Райт-МакГилл Сабалос. По палкам и приманкам ничего такого, что бы сильно бросилось в глаза. Короче, ни понтов, ни каких-то  явных предпочтений по странам производства я у топовых американцев на заметил. Разве что Патрик Себиль (он уже тоже американец) ловит только на "свои" приманки.
С ув.,
Спасибо за ответ,Константин Евгеньевич! Тогда вопрос вдогонку.Спиннинги Evergreen,(в Миде) стОят,как Графитлидер Прототип(33-42 тыс.рупий).Они так же хороши как и Графитлидер( одни заводы и технологии), но разные тотемы? Или свое ноу-хау? Или просто" понты", типа не Major Craft и Graphiteleader,а Эксклюзив- Evergreen( мол,смотрите,завидуйте).Типа,не как у всех,а круче.С уважением.Валерий.
Valerchik,
Разницу трудно разъяснить словами. Но когда одновременно берешь в руки "обычный" Графитлидер, и аналогичный Прототип, она ощущается очень отчетливо. По балансу и общему комфорту. Не совсем одни и те же материалы и технологии...
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич, скажите пожалуйста подойдет ли катушка  Select Galaxy 2000 для твичинга 90х воблеров со шнуром 0,8 по японии,  просто были случаи, что катушка не подходила для рывковых проводок.
С ув.
semen73333333@gmail.com,
Именно про серию Гэлакси не могу уверенно сказать. Не пользовал. А так, чисто по тех. характеристикам я бы предпочел размер 3000S.
С ув.,  
Константин Евгеньевич, добрый день!
Подскажите, какого типа лучше взять поляризационные очки для пасмурной погоды? Цвет, тип, может еще что-то? Можете какую-то конкретную модель посоветовать? Планирую присутствовать на выставке и что-нибудь присмотреть
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 165 След.