Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 206 След.
Шнуры и монолески
КВВ,
Ни одним шнуром этой марки я не ловил.
С ув.,
Здравствуйте.
Не посоветуете ли шнур на замену старому доброму LineSystem Sea Bass Hard 16 Lb.
Заранее благодарю!
vbkulik,
Не менее старый и добрый Spider Wire Stealth 0,14 мм.
С ув.,
Константин Евгеньевич! Посоветуйте  шнур для 110-130 вобов.
vayurd,
Sunline Siglon PE X4 #2.0.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако.. Инет тоже немногословен. А шнуры "Волжанка" Вам известны?  Недорогие,но есть ли прок в них?Вот официальный сайт.  Модераторы,sorry..   http://volzhankarus.ru/index.php?route=product/category&path=273_275. С уважением.Валерий.
Valerchik,
Даже и не подозревал об их существовании.
С ув.,
Константин Евгеньевич,
весной вы писали, что пообовали нитку
Mottomo Strong Line PE.
Ищу себе бюджетную нитку-канат для деревянных джунглей  микроречек (твич+джиг).
#3 ведь неплохой вариант?
И (нет возможности подержать в руках) второй вопрос: как у этой нитки с гладкостью? (Нужна вторая нитка для относительно дальних забросов воблеров в более льготных, но не идеальных условиях, например #1,5 или 2)
С уважением.
Михаил_М,
1. Нить определенно подойдет, но лучше не 3.0, а 2.0.
2. Гладкость, как у всех бюджетных 4хжилок. Здесь скорее 1.0. Прочность — выше заявленной.
С ув.,
Константин Кузьмин,
вы неоднократно говорили, что для микроречек шнур нужен в 30 честных лб.
2.0 не маловат будет? Я вот предпочитаю разгибать тройники и выгружать коряги на берег, потери приманок болезненны для бюджета.
С уважением
Константин Евгеньевич. Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста пару вариантов не дорогих шнуров для легкого джига. Палка - Major Craft Restive 732L (5-15гр) , катушка - Ryobi Zauber 2000.
Изменено: FerrariSmail - 28.08.2018 21:07:17
FerrariSmail,
Lucky John Basara #0.6, Sunline Siglon PE4 #0.8. Но под стандартную размотку потребуется бэкинг.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! В недавней статье о "хруще" Вы упомянули о шнуре  Power Phantom Synapse. Хотелось бы услышать ваше мнение об этой нитке и "реальности" заявленного диаметра. Буду очень признателен.
Вадим88,
Шнур новый, пока три рыбалки. Давать исчерпывающую оценку ещё рано. Но первые впечатления — со знаком плюс, особенно если учесть цену. Диаметр реальный — понятно, побольше. Если по японской шкале, то #0.8 это скорее 1.0. Ну, как у большинства бюджетных. Прочность пока не оцениваю, ещё не было ни одного обрыва.
С ув.,
Спасибо большое! Плюсит, видимо, не критично. Хочу взять на замену Sunline Braid 5 #0.6. По факту 0.10 у Power Phantom Synapse должен быть а-ля 0.12-0.13 мм. Еще раз спасибо!
Здравствуйте. Какую летучую плетёнку взять с прицелом на жереха из японцев??? Спиннинг Eclipse Speedhound 810MML, 25 lb, 30 g.
Изменено: NASUS - 24.09.2018 14:31:01
Константин Евгеньевич, у меня на 308-м Митьке закончился #0.6 и пытается закончиться #1.5 СуперРЕ (не Нью). #0.6 вроде нашел, а вот с #1.5 пока беда. Что из СанЛайна можно намотать взамен?
С УВ.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
NASUS,
Ayashi Evo X8. Скорее 0,171 мм.
С ув.,
Babayka,
Siglon PE. Либо 4-х, либо 8-ми...
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
NASUS,
Ayashi Evo X8. Скорее 0,171 мм.
С ув.,
Спасибо. Что-то у нас найти по интернет-магазинам такую не выходит, может а оффлайне будет. В связи с этим такой вопрос: можно ли для этих целей применить любую специализированную сибассовую плетёнку #0.8 или #1извемтных фирм?
NASUS,
Да. Как вариант - Siglon PEx8 #1.0 или 1.2. Нить вроде не проходит как "сибассовая", но все же.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
Siglon PE. Либо 4-х, либо 8-ми...
С ув.,
Забыл уточнить то: больший процент использования это микроречки, с их кустами, деревьями, ветками. Меньший процент лодка и жабовники. Совсем чуть чуть Волга берег воблеры. Однозначно 4-х?
С ув.,
П.С. любопытно, по сравнению с СуперПЕ нагрузка заявлена ну сильно выше, процентов так на 30. А как оно в реальности? Хоть немного то покрепче?)
П.П.С. что сейчас можно подобрать похожее диаметр/нагрузка из Паука или ФЛ.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
1. Да, 4-х.
2. Я их в лоб не сравнивал. Сиглон у меня появился уже после Супер РЕ.
3. Стелс. Если микро-речка, то скорее 0,17.
С ув.,
Ещё вопросик, Константин Евгеньевич, совпали два события: у приятеля появилось желание попробовать половить на джиг и освободилась вторая шпуля на Нексэйв 2500. На первой шпуле намотан СуперПЕ #1.5.  Палка 2.40  3-15. Склоняемся к Сиглон. Думаем стоит ли перебашлять 350р за 8-жилку (ну, наверное, всё-таки стоит, как никак Волга, берег?), и с диаметром пока не определились #0.8 или #1?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Я - скорее за 4-жилку и #1.0. Просто у Сиглона "#" - честные. У других ведь (к этому начинаешь привыкать) - где пишут #1.0, там по факту 1.2 или 1.5.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день.
А с течением времени Ваше мнение по сиглону Х4 не изменилось? Я собрался было заказать ее в калибре 1.2, да на спиннинглайне отзывы уж больно не радостные. Может, уж лучше Х8 тогда? Речь о твичинге и джеркинге в относительно безопасных условиях.
Александр Смирнов,
У меня с Сиглоном вроде проблем нет. Правда ловлю им последние несколько месяцев редко. Под рывковые приманки я бы всё-таки предпочел Х4.
С ув.,
Спасибо. Тогда и я предпочту его
   
Константин Евгеньевич, плетёнка  Sunline Siglon PEx4, насколько честно у него заявлена разрывная нагрузка?
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok,
Не замерял. Я так полагаю, если тестировать по прописанной схеме, получится где-то рядом. Если же "картофельным безменом", как это многие делают, то порвется гораздо легче. Много раз этот вопрос поднимался.

С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 206 След.