Рюкзаки, сумки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рюкзаки, сумки (ОФ)
Цитата
Sashka_Yak пишет:
может опыт есть
По весне немного другую приобрел, вроде фото здесь выкладывал (стр 34). Удобна тем, что всегда все под рукой и не болтается вокруг туловища, потому как пристегивается к бедру (при желании). Носить можно как через плечо, так и на поясе. Для микроречек самое то, и спине не жарко как от рюкзака и достать можно все быстро и легко. Если рыбу не брать, то места на все в ней хватает, даже для термоса или фляжки отдельный навесной карман есть. И даже запасной спиннинг можно к ней пристегнуть, а уж телескоп тем паче.
P1020308.JPG (182.36 КБ)
Изменено: Tracker - 08.01.2015 21:08:21
Tracker,
Да, такие тоже рассматриваю, у китайских товарищей видел - симпатишная ...
Любая поклевка - в радость!
Цитата
Sashka_Yak пишет:
у китайских товарищей видел
Да у них там несколько вариантов и каждый в нескольких цветовых решениях.
Взял такую, корейская, 1 400 руб.
Надо пробовать ...
 
1.jpg (54.5 КБ)
Любая поклевка - в радость!
Sashka_Yak, пользую 2 сезона "салмовскую"подобного размера за 480 рублёв, качественная (влезает 2 плоских коробки и "инструментарий", + "пузырёк" воды из-под детского питания, 0,25-0,3л.), но только при ловле на пару часов или "поймал-отпусти!", когда на спине ещё и рюкзак - неудобно! А так: "зарядил ружьё" - перевернул на... поясницу, надо перезарядить - перевернул на пузо, особенно когда ловишь взаброд.
"П.С.: на фото рюкзак пришлось таскать из-за одежды, своей и товарища, "студент" :crazy:  приехал с противогазной сумкой, из рациона - банка пива
с сумкой.JPG (178.57 КБ)
Изменено: дмитрий головин - 08.01.2015 21:08:22
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Смотрю я на все эти "удобства" и всё больше прихожу к выводу, что "правильный рюкзак" - самый удобный во всех отношениях девайс. Особенно, если это лето и прогулка будет длительной, а не хождение вокруг болота на 1 Гэ.
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
"правильный рюкзак" - самый удобный
Согласен.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0518/f0/e7e35f7e8d3bd2d589d806ca018592f0.jpg

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0518/dd/0b6395840c1632bf799af4f2900b93dd.jpg


Вот речка, на которой можно пройти по берегу метров 50-70, а дальше скакать по крутому откосу заросшему кустарником и частично поваленному бурелому до следующей береговой проплешине. Все эти лифчики-разгрузки - сплошная морока. А защищёный спиной рюкзак - самоё то. Да и в плане эргономики, рюкзак удобней всяких висящих карманов.
Другое дело, если из машины выскочил, покидал пару минут и на другую точку на той же машине.
Изменено: йетимолог - 08.01.2015 21:11:39
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Мне рюкзак тоже более удобен, он вместительнее, тем более, что на моем есть очень удобный карман сбоку, в который кладу маленькую коробку с приманками. Недостаток - при значительной плюсовой температуре спине жарко, зато, когда холодно - комфортно. Сумки через плечо... у меня так висит иногда чехол от камеры, очень мешает во время рыбалки. Хочется отметить, что желательно иметь карманы на одежде, из которых ничего не выпадает. Как вариант - жилет.
С уважением, Наталья.
Цитата
Sashka_Yak пишет:
Взял такую
Откидная крышка под блесны хороша, удобно приманки менять, когда взаброд ловишь. А то коробки так и норовят в воду шлепнуться.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Мне рюкзак тоже более удобен, он вместительнее, тем более, что на моем есть очень удобный карман сбоку, в который кладу маленькую коробку с приманками. Недостаток - при значительной плюсовой температуре спине жарко, зато, когда холодно - комфортно. Сумки через плечо... у меня так висит иногда чехол от камеры, очень мешает во время рыбалки. Хочется отметить, что желательно иметь карманы на одежде, из которых ничего не выпадает. Как вариант - жилет.
С уважением, Наталья.
У меня, летняя термуха, посему вопрос с дискомфортом от рюкзака при жаре, вобщем-то, решён ...
Разгрузка хороша в стабильную погоду и на полевой речке. Т.е. налегке и по лёгкому маршруту.
Но, мы не ищем лёхких путей! :D
С ув.,
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Есть вопрос по снаряге. Кто нибудь пользовал что либо от Aquatic. Заявлен, как отечественный производитель. Посмотрел каталоги, выглядят вещи неплохо. Стоит обратить внимание?
aqua-p33.jpg (111.09 КБ)
H-17.jpg (22.7 КБ)
zh-03.jpg (119.42 КБ)
Изменено: Tracker - 08.01.2015 21:16:43
Цитата
Tracker пишет:
Есть вопрос по снаряге. Кто нибудь пользовал что либо от Aquatic. Заявлен, как отечественный производитель. Посмотрел каталоги, выглядят вещи неплохо. Стоит обратить внимание?
Пользую рюкзак. Такой - Сшито качественно, много карманов. Использую для шмурдяка.
Хочу еще взять жилет разгрузочный.
Изменено: chades - 08.01.2015 21:16:44
Нормальные вещи. На рюкзаках снизу резиновая площадка.
Цитата
chades пишет:
Хочу еще взять жилет разгрузочный.
Пока ждал отзывов, жилет уже привез курьер. И впрямь все по уму.
Цитата
студент пишет:
Нормальные вещи. На рюкзаках снизу резиновая площадка.
Спасибо! Помню, что у кого то здесь фото с их рюкзаком видел.
Цитата

Tracker пишет:
Спасибо! Помню, что у кого то здесь фото с их рюкзаком видел.

У меня.

В пользовании три модели - два лесных и городской.
С городским, кстати, и в "европах" не стыдно погулять.
http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum22/topic98/message56810/#message56810
Pilot,  точно, у тебя! Спасибо, Сергей!  :thumbup:
Цитата
Pilot пишет:
С городским, кстати, и в "европах" не стыдно погулять.
http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum22/topic98/message56810/#message56810
Тезка!
По Европе все равно с каким ходить : все равно никого это не интересует, т.к. все заняты собой и своими проблемами.
Цитата
Балтиец пишет:
Цитата
Pilot пишет:
С городским, кстати, и в "европах" не стыдно погулять.
http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum22/topic98/message56810/#message56810
Тезка!
По Европе все равно с каким ходить : все равно никого это не интересует, т.к. все заняты собой и своими проблемами.
Я так не думаю... но в любом случае руководствуюсь здравым смыслом и своим вкусом.
Рюкзаки FildLine кто-нибудь пользовал, коллеги? Стоящие вещи, или только на картинке красиво выглядят?

17154731_big2.jpg (31.04 КБ)
17155612.jpg (27.37 КБ)
Изменено: Tracker - 08.01.2015 21:20:32
Подскажите, какой рюкзачок, небольшой, для спиниговой ходовой рыбалки купить и где???
bgyjp40,
Я купил в Ашане - в отделе, где сумки и рюкзаки под оргтехнику. Как выглядит - видно в видео про Микроманию.
Кстати, рюкзак не очень удобный для рыбалки,  для школьников, т.к. объем не позволяет его полноценно загрузить. В нашем случае для микроджига - самое оно. На плечах комфортно держится. Еще минус - нет боковых наружных карманов. В них обычно размещаю воду и коробку с "ходовыми" приманками.Отделений там тьма, но по мере наполнения, они "раздуваются", мешая положить нужные предметы в основной отсек. Я с ним по городу хожу, никакие сумки не нужны. Молнии довольно крепкие.
Tracker,
Павел, ну и цены ты "нарисовал". Такой саквояж только в сейфе держать, на землю не бросишь, как обычно бывает.
Спасибо всем отклинувшимся на мою просьбу :) Ашана у нас нет,выход получаеться алиэкспресс
Нашел на спинлайне
Изменено: bgyjp40 - 08.01.2015 21:30:47 (не в ту тему попал)
Валерий 1967, Привет Валер. Свезло тебе с мешком дипов.    :D   Только реально в наших местах больше метра не ставлю никогда. Отрываются мухой   ;)  
Константин добрый вечер. Вижу вас с одной и той же квадратненькой сумочкой через плечо. Наверное мой вопрос не первый, скажите что за модЕль? Если тайна бренда не позволяет можно в личку. Спасибо!
Изменено: Андрей Яблоновский - 08.01.2015 21:32:38
С ув. Андрей.
Со льдины на Сахалине сняли 450 рыбаков, 70 ящиков водки и 18 уклеек.
Андрей Яблоновский,
Марка сумки называется Dream Fishing. Аннексирована мной "на тест" у производителя в славном граде Вэйхай в октябре минувшего года. Вмещает фотокамеру, катушку, липгрип, пару маленьких коробочек с приманками, очки и Лезермао. А больше на городскую рыбалку я с собою ничего не беру.
Качество исполнения - высокое. Возможно, появится на нашем рынке.
С ув.,
Константин, спасибо за ответ. Вот подкупила именно компактность. Рассматривал нашу Акватику с-11, но смутило отсутствие молний, все на липучках, хоть и общая концепция разработана спиннингистом для ночной ловли, но шанс быстро достать ночью вслепую тот же воблер из этого сумаёчка равен шансу потерять его же при транспортировке..  :)  
Пользуюсь поясной сумкой,вроде и беру с собой тоже не много, коробку, катушку, фонарь в боковые сетки, иногда силикон. Лазерман на поясе в чехле. Но пришел к выводу что лазить постоянно за спину за чем то неудобно, а спереди данная конструкция мне например мешает даже чисто психологически. Поэтому пришел к такой сумке как у Вас, но друзья отговаривают.. Плечо натрешь говорят, одежду портят они, и спине не комфортно носить..
Размеры бы в сантиметрах Вашей сумочки, а то они разные, я бы заказал такую у рисожуев. Сын живет в Шеньжене...
20150107_220116.jpg (236.4 КБ)
Изменено: Apple66 - 08.01.2015 21:32:38
С ув. Андрей.
Со льдины на Сахалине сняли 450 рыбаков, 70 ящиков водки и 18 уклеек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.