Обсуждение статей

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Обсуждение статей
Tracker,
Насколько я в курсе (журнал не листал, но анонс видел), Москанеллы в РсН уже нет. Собственно, там "никого" нет. Я имею в виду с десяток ключевых авторов, которые вынуждены были покинуть журнал после аннексии его Москанеллой. Остались авторы типа Горяйнова :D , ну и Фрицы и Гансами, которые нам "не пришей рукав". Хочется, конечно, пожелать Елене Чекмаревой успехов в ее нелегкой работе. Я порадуюсь, если она преуспеет в деле возрождения РсН.

С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
. Я порадуюсь, если она преуспеет в деле возрождения РсН.
Наверно многие порадуются, пусть возрождается.


Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Фрицы и Гансами, которые нам "не пришей рукав"
Да уж, как вспомню статейку одного фрица про то, как он щуку ловит на какую то дохлую салаку. или минтая из магазина морепродуктов, так до сих пор улыбает :D
Цитата
Tracker пишет:
Да уж, как вспомню статейку одного фрица про то, как он щуку ловит на какую то дохлую салаку. или минтая из магазина морепродуктов, так до сих пор улыбает
Тем не менее, даже у Константина Евгеньевича в книге (современной между прочим :) ) целый раздел имеется о ловле на мертвую рыбку.
Андрей Гаврилов,
Более того, у меня даже в одном из видео за 1997 г есть эпизод поимки щуки на лежачую мертвую рыбку. :)  Именно на лежачую - как это принято в некоторых странах Европы. Мы тогда остановились чайку попить. Ну я и закинул "донку"...
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
о ловле на мертвую рыбку.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Именно на лежачую - как это принято в некоторых странах Европы
То, что это работает, оно понятно, но к современному спиннингу вся эта пассивная доночная ловля отношение имеет крайне далекое  :)
Я вот последователей такой рыбалки видел, при чем я бы их назвал новаторами даже.
Первый чудак-рыбак на жерлицы вместо живцов понасаживал силиконовых виброхвостов и каждый день исправно греб на лодке к своим заветным жерлицам в надежде на улов  :D  Хватило его энтузиазма аж на целую неделю, упертый товарищ однакА  :D
Второй был еще чище, вот он точно тот выпуск "РсН" с немецкой статьей до дыр зачитал  :) , но тоже проявил недюжинную смекалку, рассудив видимо, что ловля на дохлую рыбку, это не совсем спортивно, да и руки пачкать видимо не очень то хотелось. Он двигался по противоположному от нас берегу реки, делая длительные остановки в местах вероятного нахождения рыбы (по его разумению), где забрасывал свою внушительную колебалку и когда она благополучно опускалась на дно, ставил спиннинг на рогульку для донки и усаживался на складной стул-рюкзак в ожидании поклевки, через минут дцать шел дальше, упрямо облавливая таким вот новаторским методом очередной уголок реки  :D
Константин Евгеньевич,
на развороте Вашей статьи в январском номере СР странная фотография с бамбуковыми дровами. Не расскажете, что это?
hook2,
Это просто эффектное фото, отдаленно по теме. Сделано в деревне в Сербии лет 7 назад.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Видел в продаже выпуск журнала РсН январь-февраль. Судя по обложке, в основном зимняя тематика, что в полне логично в данный период года. Мне вот помниться в прошлом году обсуждалась ситуация о дальнейшей судьбе этого издания. Вроде как печально было. Ни в коем случае не злорадствую. Сам когда-то покупал и читал с удовольствием. Значит дело их живёт?
Твич,
Скорее теплится, чем живет. Я просто пробежал анонс авторов и статей, чтобы лишний раз убедиться, что такой журнал не интересен совсем. Прежних авторов уже не вернешь. Для этого нет ни денег, ни доброй воли этих авторов.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! В статье "Всё ради ощущений" (Время Рыб@лки 11/2014) было написано про "одноухий" монтаж.

По сути джиг-риг, только грузило круглое. Там Вы написали: "было более четкое отстукивание дна в руку. Впрочем, у «одноухого» джига были и свои недостатки".
О каких именно недостатках шла речь? Спасибо!
С ув.,
серж48,
Если использовать, как на фото, шарик, то в сравнении с удлиненной каплей похуже проходимость по камням и корягам.
С ув.,
Прочитал про зимний топ-вотернинг, вдохновился! При ближайшем посещении на свою речку возьму парочку. Ведь и правда, там на меляке откровенном часто клюет. Интересно же :)
Андрей Гаврилов,
...А в марте - шансы возрастают.
Бойл триггер уже несколько февральских хвостов поймал.
Мелких, но поймал.  :)  Не вполне поппер, но вполне топвотер.
К.Е, спасибо за направление! :)
Константин Евгеньевич, добрый день. В последнем номере СР прочитал статью "Ближе к природе", она в аккурат за Вашей идёт. К финалу текста я был почти уверен: то, что я увидел ее именно сегодня, не случайность. Может быть Вы что-то о таких шнурах слышали?
Александр Смирнов,
Не случайность. Я знаю автора.
С ув.,
Ага. Значит, не зря я вспомнил про брошку и мельдоний...
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!
Наткнулся в инете на статью о том, что вы являетесь инициатором введения нового налога - на рыбалку. При этом вы, якобы ссылаетесь на Кипр и тамошние правила рыбалки. Предлагаемый вами налог - две тысячи рублей в год. Деньги, де, пойдут на развитие рыболовства в России. Это фейк или вы действительно считаете, что  у нас в стране деньги пойдут на развитие рыболовства, а не в карманы чиновникам (новая кормушка)? Я не поверил своим глазам :o
"
В России предложили ввести налог на рыбалку, сообщаетрадиостанция «Говорит Москва».
Такая мера крайне непопулярна среди рыбаков-практиков. Однако чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин поддержал инициативу и заметил, что такая система пойдет во благо".
Материал опубликовали: Валерия Маганова, Степан Черепенников
stalker,
Слово "налог" придумал кто-то другой. Правильнее это назвать "лицензией". Я не раз озвучивал, что выступаю за платную рыбалку. С этим сложно смириться, но иначе с рыбой в стране настанет неизбежная жоппа. Мне не важно, что об этом думают другие. Не избираюсь ни в президенты, ни в Думу. Поэтому не обещаю каждой бабе - по мужику, каждому бомжу - квартиру, каждому алкашу - бочку водки, а каждому рыболову - мешок халявной рыбы.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Осталось только придумать рабочую схему того, каким образом деньги от лицензии смогут пересечься с рыбой и её реальными проблемами - во всем известных и понятных печальных реалиях РФ.
Без этого это 100%-я кормушка и ничего кроме. Оплачивать видимость работы, выражающуюся лишь в каких-то новых ограничениях для нас, и нуле деятельности по факту - с их стороны?
Просто нужно как-то не упускать из виду того, что страна у нас нецивилизованная, и везде, где возможно бездействие и злоупотребление, мы гарантированно получим их по факту.
С ув.
Цитата
stalker пишет:
нового налога - на рыбалку
Не отчаивайтесь граждане, хворост Вам уже разрешили собрать (бесплатно!) всеми любимые едрасты, теперь вот и рыбой обеспечат! По паре тысчонок скинетесь и счастье - наступит. Прям, моментально.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
иначе с рыбой в стране настанет неизбежная жоппа.
И Вам - спасибо. За заботу о сохранении рыбы в стране. :)))))))))))))))))))))
Стал быть, без получения лицензионных сборов - гусударство - не в состоянии исполнять свои обязанности по поддержанию правопорядка. Сильно. Да.
Изменено: pawelll - 22.04.2019 23:17:21
Да пусть хотя бы додумаются запретить продажу дикой пресноводной рыбы.  
А я считаю, что 2000 руб. - это слишком мало. Годовая лицензия должна стоить не менее пяти тысяч. Мне лично финская система понравилась.
Для начала, пусть запретят, на деле, продажу сетей. А то закон выпустили, а его реализацией никто не занимается. Это иллюстрация к нашей действительности.
Да, пусть будет лицензия (были же рыболовные билеты в СССР и никто не жаловался), НО, для этого надо быть уверенным, что это не станет очередной кормушкой для чинуш. Поэтому, жопа (извините за мой французский), будет при любом раскладе. К сожалению. Алчности предела нет. Но, это уже выходит за рамки форума. При уверенности в людях, в их стремлении сделать любительское (спортивное) рыболовство лучше, готов на лицензию. Хотя бы для того,  чтобы внуку было что ловить.
Цитата
hook2 пишет:
Мне лично финская система понравилась.
А их законодательство и исполнительная власть - тоже ведь, правда?
Ну и как финская система будет работать без финской же законности?
Никак.
Куда пойдут деньги? Нострадамусом тут быть не нужно.
Такая вот внешняя косметика без правки внутренней сути вещей называется заметанием мусора под ковер.
Напринимать новых неисполняемых "законов", навязать всем новый нецелевой налог, сделать вид, что что-то делается - это и есть замести этот самый мусор, сделать вид, что проблема решена, а не усугублена.
Ситуация с рыбой как-то изменится только от этого? Ну конечно же нет.
Борьба с браками - это борьба с рынком сбыта. Остальное чепуха и мелочи.
Способно ли нынешнее чиновничество попереть против бабок?
Риторический вопрос.  :crazy:
Изменено: Dave_M - 23.04.2019 13:54:41
Цитата
Dave_M пишет:
запретить продажу дикой пресноводной рыбы.
Обязательно запретят с течением времени. Только вот закончат борьбу с незаконной торговлей мочалками на трассе Пермь - Елабуга. И сразу запретят.


Цитата
stalker пишет:
пусть запретят, на деле, продажу сетей.
Торговля сетями и так запрещена. Что не мешает продавать сетки для защиты от птиц, которые, по факту, являются рыболовными сетями.
Проблема упирается не только в браконьерскую ловлю сетями. Багрильщики, электрики, ластоногие (подводные охотники), троллингисты причиняют даже больший ущерб. Им что, лицензию тоже выдавать станут? И каким образом лицензирование рыбалки поможет против указанных видов браконьерства? Или все-таки проблема обусловлена нежеланием государства обеспечивать правопорядок?

Собственно, вопрос к Константину Евгеньевичу. Ладно с платностью рыбалки, высказались и все, не в первый и последний раз. Но там еще получается, что Вы косвенно  поддержали пенсионную реформу, которая является геноцидом в чистом виде: "... такая система пойдет во благо. Здесь нужна инициатива сверху, как с пенсионной реформой».
Это серьезно? Там ничего не напутали?
Цитата
Dave_M пишет:
  А их законодательство и исполнительная власть - тоже ведь, правда?
В эти вопросы я, честно говоря, особо не вникал.
Цитата
Торговля сетями и так запрещена.
Не запрещена. Ещё только в планах.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.