Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет: Хорошо поплевали, Алексей!
Рушить стереотипы наша работа. Спасибо, Павел.  ;)
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
И вновь завершён очередной выезд на Финский залив. Основные наши уловистые точки заросли тростником и кувшинками, и нам не сразу удалось подобрать подходящие приманки, но мы сделали это. Оказалось, что крупная щука прячется от ветра и солнца под кувшинковыми полями, и только всепроходимые спиннербейты сделали рыбалку успешной и трофейной. А результаты можно увидеть на фото.




Мой напарник, и я, удерживавший вёслами лодку на сильном ветру, с трудом одолели "зашестёрошную" щуку, которую пришлось вываживать не сильно, по нашим меркам, мощным спиннингом до 28 граммов, и плетёнкой 1.2.
На мой же Оверсевен до 42-х, щука попалась в куда более сложных условиях, но спиннинг, и особенно плетня 0.25 выдержали, и очередной трофей подобного размера оказался на липгрипе, и был отпущен подростать.


А потом случилось неожиданное - мой спиннербейт ЛК Редемпшн, на который я поймал пару десятков рыб весом более пяти кило, просто разломился при забросе на пополам, не выдержав постоянных разгибаний под нагрузкой. Лепесток упал недалеко от лодки, а корпус улетел вдаль, как джигголовка при отстреле. Но замена ему нашлась.




А вдоль растительности клевали окуни и щучки на разные воблеры. Более проходимого Блэйд Кросса получалось провести сквозь нечастые кувшики,


а другие воблеры выманивали рыбу и из неё.



А вот и видео подоспело.


А ещё говорят "Июль - на рыбалку плюль"  :D
Изменено: Lylug - 21.07.2015 22:38:55(Добавил видео)
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
макс мальцев пишет:
Lylug,
Алексей,зачетно.Пасмурно и дождики- это хорошо.У нас жарища и сопутствующие ей катаклизЬмы ввиде гроз и вс.дряни
Спасибо. У нас катаклизмический ветер был пару месяцев без перерыва, хотели уже имя города на Санкт-Ветербург изменить.
А вот гроз в той части Финского залива, где мы ловим, я совсем не припоминаю. :|
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет!
Лето набирает обороты, становится теплее, и наконец-то стих ветер. Три дня солнечной, дождливой, туманной, но всё-таки безветренной рыбалки. И первым же трофеем стала очередная крупная щука на крупную приманку. Потом были окуни на средних глубинах, скалистые берега, подёрнутые туманной дымкой, и совсем непроглядная мгла, из которой на приманки выскакивали жадные "крокодильчики". А затем из тумана выплыло жаркое солнце, и щука забастовала, зато окунь вышел на первые роли. А вот холодным утром, перед плотным дождём, щука порадовала нас парочкой новых трофеев.




Вся наиболее крупная щука была поймана со свободных от растительности участков, и что интересно не вдоль самой травы, а посередине прогалов.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Коломиец пишет:
GrAV, мне кажется, по игре на Clutch и похож. Только заглубление Wrestler между горизонтами Clutch SR и MR.
Кстати, на американском сайте ЛК анонсировано появление Clutch XD, но пока данных по заглублению и весу нет.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем доброго дня.
Не сразу, но удалось выкроить время на написание отчёта, о прошедшей в последние выходные апреля рыбалке. Место действия обычное - северный берег Финского залива, продолжительность действия два дня.
Если откинуть разные несущественные подробности, то в первый день рыбу удалось найти, а потом и поймать на прошлогодних точках, до которых мы "долетели" по лёгкой волне.
Вся ловля проходила по остаткам прошлогоднего тростника, хаотично разбросанного на мелководье. Для таких условий был сделан выбор в пользу приманок, которые можно проводить как равномерно, так и рывковой проводкой. Речь идёт о свимбейтах и ТБС.




На проводимые по большей глубине твичевые миннишки откликались неплохие окуни.

Утром погода резко изменилась - постоянный сильный ветер и резкие заряды дождя. Утренний выход на воду ничего не дал ,и после завтрака и часовой просушки, мы решили отправиться по попутным волнам в длительное путешествие к самым дальним разведанным точкам.
Результаты ловли в самых "козырных" местах дали всего пару долгожданных поимок,

и поэтому мы потихоньку двинулись в обратный путь против волны. Мокрые сверху и снизу, мы забираемся в замкнутую бухту, где и находим свою рыбу. Более уловистыми оказываются широкие прогалины между полями поваленного тростника, в которых мы ловим несколько зачётных рыбин, которые оказываются настолько пузатыми, что появляются вопросы, отнерестилась ли в этих краях щука.

По более свободной от зацепов воде, начинают работать широко скользящие модели, такие как Tonell 120, "живая" версия Flash Minnow. Игра её более плавная, а скольжение шире и длиннее чем у Флэша. Щука которая на фото, дважды хватала его на проводке.
Там же нас застаёт перемена погоды. Ветер и дождь сменяются штилем и непроглядным туманом.

Недалёкие от нас берега нашего залива исчезают в пелене, а мы продолжаем ловлю.
На тяжёлый лопастной свимбейт-суспендер ловится самая крупная рыба поездки.


Туман всё сгущается, время неумолимо приближается к вечеру, и не желая прибавлять к трудностям передвижения в условиях плохой видимости ещё и темноту, мы собираемся в обратный путь. Впереди около 16 километров воды, осложнённых каменными препятствиями.
И тут как никогда вовремя проявило себя наличие навигационной программы, установленной на планшетный компьютер.
Выбрав подходящий режим указания пути, мы не сбавляя скорости, на глиссере летели сквозь туман. Поражает точность проработки карты. Когда я говорил напарнику, что сейчас из мглы появится красный буй, он словно по волшебству возникал прямо по курсу. Столь же легко мы обошли все сложные каменнистые места.
Такое вот открытие сезона получилось. Посмотрим, как пойдут дела в следующий раз.
Продолжение следует...
Изменено: Lylug - 06.05.2015 09:18:47
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Владимир Щукин,

Класс. :appl:
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Виктор Ерёмин пишет:
Приветствую вас, знатоки воблерной тематики !
Есть достоверная информация о том, что в наших карело-финских краях щука (и не хилая) перебралась в тростники. Чем посоветуете её достать оттуда ? Спасибо.
Информация верна, только что вернулся из тех краёв. И щука ушла не только в тростники, но и под ковёр из кувшинок.
Мы её успешно пару дней доставали на спиннербейты, в конкретном случае это LC Redemption CW 3/8 весом 18 гр, но лучше
ещё тяжелее.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
А вот на Аске от Шакалов стоят здоровенные белые тройники... Выглядит несуразно, а ловит изумительно.
И на погибшем КраПи от Лакикрафта такие же были. Белый жрал за обе щёки.
Всё верно, приманки изначально сделаны для большеротого, там маленькие тройники просто потеряются.  Я для наших щук и на Клатчах с Маласами крючки меняю, и ставлю максимально возможно большие, лишь бы не сцеплялись.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Babayka, инфа от того, кто ловит такой приманкой. За что купил, за то и продаю, у меня самого такого воблера нет, маловат для моих условий.

А насчёт дифферента, может у моего источника поводок несколько тяжелее, вот и выравнивает.
Изменено: Lylug - 25.06.2015 13:55:15
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
У кого-нибудь есть Luky Craft Flash Minnow 95MR? Гляньте, плиз, какое положение в воде занимает.
Я уже вчера вечером ответил в основной ветке "Воблеры". ;)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
Нар пишет:
Цитата
Арсен Бурамбаев пишет:
СЕРИЯ РИДЛЛ а не РЕПТАЙЛ) То на что ловил![*]



Riddle FA158
Ну теперь всё ясно. Уверяю вас это только начало. Рiddle128, ВЫДАЮЩИЙСЯ воблер. Я переловил на него, сотни щук и окуней. Испортить его неправильным твичем невозможно, он ловит при любой анимации , и даже на равномерке. На глубинах до 2 м. Просто убийца щуки. Причём на протяжение всего сезона, просто по холодной воде, надо длинну пауз подобрать. Достаточно сказать, что у меня сейчас штук 20 Ридлей разных цветов
Вот что значит потомственность. Риддл от Пойнтера не далеко упал.  :D
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
М.А.Н.,
Годится для тотальных мелководных акваторий. Просто на них я предпочитаю вокеры.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Очередная попытка найти идеальный щучий кренк-мелководник - купил ima Румба. А он оказался не полуметровиком, а подповерхностником.
Недавно обсуждали этот воб на ПКРе. Я его подгружал припоем на тройниках, после этого дело пошло лучше.

Вообще крупные крэнки мелководники, если их проводить небыстро, становятся подповерхностниками. Исключением является Fat CB SSR, он и на достаточно медленно может проводиться, выдерживая горизонт.


А вот LC 1.5WK уже пришлось подгружать, после чего он у меня стал суспендером, и за счёт этого, и компактного корпуса, начал использоваться как приманка для точечной ловли под стенками камыша. При приводнении, он пробивает сантиметров двадцать воды и зависает, а при лёгком рывочке короткое составное тело разворачивается на месте. Даже лучшая минноха не сможет так сделать, ей понадобится расстояние для заглубления, а соответственно приманка будет отдаляться от предполагаемой стоянки рыбы.
Изменено: Lylug - 05.04.2015 08:31:11
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Алексей Сидоров, к сведениям, указанным выше, можно только добавить, что приманка с аббревиатурой ТР оснащена лопастью квадратной формы, которая больше подходит для ловли на течении. Ещё бывают 2 версии по шумности N-nonrattling и R-rattling.
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Друзья!
На российском сайте Lucky Craft http://www.luckycraftrussia.com c 6 апреля по 31 мая включительно будет проходить конкурс "Ловит с первой рыбалки".
Поделитесь своей историей о приманке от LC, которая у Вас сразу с первой рыбалки начала ловить рыбу. К конкурсу принимаются статьи с количеством знаков не менее 2500 и не менее 4 фотографий.
О призах будет сообщено дополнительно.
Конкурс.jpg (61.94 КБ)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
sergefather пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я начинаю осваивать ловлю на воблеры, прошу подскажите, будет ли в продаже в ближайшее время Зип Бэйтс Орбит 110 СП. Подскажите ещё парочку рабочих моделей от 100 мм. Условия - малые реки, Ока. Просто хочется начать с того, что работает, а не покупать хлам. Спасибо.
Добрый вечер.
К Вашему запросу подойдут множество воблеров. Из того что точно ловит - Пойнтер 100, Флэш Минноу 110, ну и ещё пара сотен других ;)
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
ramfan,

Какой-то из Бомберов.  
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Pony-Express - shit!
Я - маленькая лошадка, но стою очень много денег....
:D
С ув. Алексей
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
andrei.aldonin пишет:
Товарищи,расскажите,пожалуйста,кто чем твичит 130е воблера,+немного поджиговать до 40гр. в пределах 10т.р.,длинной не более 2,30м.Заранее всем спасибо.
Я пользую Райзер 702Н до 42-х граммов, он сейчас подороже 10 т.р., но наверняка можно и со скидочкой взять.
Ещё начал ловить более длинной и мощной удочкой - предсерийной SL Rods Chase 792 до 49, вот это настоящее орудие для ловли крупновобами, протвичивает всё самое крупное и упористое что у меня есть, и главное делает это без напряга, в том жёстком стиле, который мне наиболее близок. Её цена, кстати, заявлена на СЛ 7200. Правда пока не продаётся  :|
С ув. Алексей
Эхолоты (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Вот также семинар по эхолотам этого производителя :

https://www.youtube.com/watch?v=G1gMY22tpDI
Да, тоже посмотрел его чуть раньше. Многое для меня стало понятным. Рекомендую.
С ув. Алексей
Воблеры
Цитата
Babayka пишет:
Константин Евгеньевич, подскажите, какое положение в воде занимает LC FlashMinnow 95MR?
С ув.,
Один из филд-тестеров проекта Lucky Craft Team ответил так -  После заброса вертикальное, вверх башкой (поводок немного уменьшает 90 градусный угол), затем строго горизонтальное. Кстати, с поводком медленно тонет.

Константин Евгеньевич, извиняюсь за оффтоп.
С ув. Алексей
Разговоры обо всем (ОФ)
Константин Кузьмин,

я когда последний раз в Финке был, в феврале, мне при возврате на Родину Мегафон тоже СМСку прислал, о том что цены на роуминг изменятся, и не в сторону уменьшения. Так что переход на него тоже не вариант. :(
С ув. Алексей
Отчеты о рыбалке (Кипр)
Константин Евгеньевич, "Добытчик" в каком тесте у Вас?
С ув. Алексей
Видеоролики
История. Простая история одного Пойнтера.

С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2015
andrei.aldonin,
Tracker,
Кирилл Козлов,
Спасибо, друзья.  :mat: постараюсь поскорее пересесть на катер!
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2015
Спасибо за поздравления, друзья. И особенное спасибо "лёгкой" руке Константина Евгеньевича, определившей победителя.
Сергей, конечно покатаю, но сперва мне предстоит пройти нелёгкий путь его полного оборудования.  
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2015
Цитата
дмитрий головин пишет:
Нужно у Начальника график узнать, на чьих стендах будет, скорее всего у Миды отловим
Секретные агенты докладывают, что товарищ Главный будет каждый день с 13-ти до 14-ти на стенде Пираньи - ЛакиКрафт.
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2015
Всем привет.
Если всё сложится, то я буду 27-28 на стенде Пираньи (ЛакиКрафт). 27- го два семинара с Андреем Старковым, 28-го розыгрыш катера - http://www.luckycraftrussia.com/go-to-win/

Буду очень рад встретиться с участниками форума Константина Евгеньевича,  а то я дальше Финки не выбираюсь. ;)
С ув. Алексей
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый день. По просьбе знакомого хочу спросить Вас о кастинговом спиннинге длиной 2,7 и более, и тестом в 2 унции. На примете у него Банакс Мега и Максимус Dreamer. Второй в 2 раза дороже(около 8 кр.). Что предпочтительнее ему для дальнего заброса максимальными весами и ловли отводным ? Или предложите свой вариант в эти же деньги.
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.