Lylug (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
Тот боялся, почти плакал, но крючок вытаскивал.
Молодец. Мой бы вряд ли смог, А ведь он постарше.  Хотя....
Изменено: Lylug - 22.05.2014 22:24:21
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Всем спасибо за добрые ( А Нару за "злые"   :D  ) слова. Толи ещё может быть , ой-ой-ёй.

Скоро в видеороликах новый обзор о всей рыбалке.
Изменено: Lylug - 21.05.2014 10:38:59
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Добрый день.
Новый отчёт о новой поездке на Финский залив.
Пока найденная в прошедшую рыбалку канава не заросла, решили не размениваться на мелочи и сразу приступили к её облову с близких к ней подступов , отличающихся чуть меньшей глубиной.  Напарник Костя открывает счёт на своего фаворита Изуми ШэдЭлайва 105.

Я пытаюсь догнать его и твичу 128-й Пойнтер СР. Ловлю дежурную щучку.

Погода постепенно меняется в сторону ухудшения , начинает накрапывать дождик , а ветер , напротив , почти стихает.
Лодка медленно выдрейфовывает на центр канавы , в самую уловистую точку. Я решаю не ставить героя прошлой рыбалки - Пойнтера в 140-м размере, а упорно ловлю "сливками" 130-х. МагСквад , Рудра , Балисонг не приносят никакого результата. Тогда ставлю ещё одного представителя этого размерного ряда - 128-й Пойнтер. И первый же заброс приносит очень упорную трофейную рыбу. Около минуты рыба только сматывала шнур с катушки. Ну а дальше - смотрите.

Посидели , отдышались. Костя забрасывает свою новинку - тонущий лопастной составник Savage Gear. И с той же точки ловит 5+.

Посидели , отдышались. Еще побросали разные воблеры, джиг с лёгкими головками - 0. Решили оставить уловистое место в покое и сместились к молодой поросли тростника.
Дрейфуем вдоль него , покидываем в обе стороны. Я укрупняю приманку и перехожу на джерк БеллиБастер, который вытаскивает за собой несколько немаленьких щук . Но они не спешат долавливаться. Одну , таки удалось.

 Переходим на неогруженную резину от ЛК, которую проводим по верхушкам тростника. Прямо на глазах происходит выход , и  Костик вваливает 4 с +.

В тот же вечер происходит ещё несколько событий , не сильно интересных для широкой публики.
Следующим утром начали ловлю на обширном мелководном участке , применяя тактику облова по площадям.
Тишайшая вода , солнечный рассвет, прекрасная природа.


У меня очень резкая и мощная поклёвка на А-Элитовский Перч. После некороткой борьбы подвожу к лодке очень неплохую рыбину. Вижу что воблер зацепился за губу снаружи всего одним крючком. Как она не сошла,ума не приложу. Есть фотка  , но она плохого качества.

Когда щука так берёт , её очень непросто взять липгрипом, но помучавшись , таки выдернули .

Потянула на 7-. Отпущена восвояси.
После завтрака , по хорошей погоде , решили поискать новые места. Ушли в открытое море к островам. Обнаружили несколько очень перспективных мест , но ни на одном не было ни одной поклёвки. В прогалах старого тростника увидели бродящую краснопёрку.

В охотку и ради развлечения половили её.

И даже до позднего вечера не получили ни одной щучьей поклёвки. Решили ещё раз прийти с утра.
А утром в 6 утра щуку включили. Проводя достаточно резким твичем 128-й , получаю рывок , и вывожу щуку за 4-ку.

Костик продолжаем бомбить щуку Саважем, выманивая её из тростника.

Я тоже ловлю несколько рыб на разные  рывковые воблеры


Такая вот получилась рыбалка.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
p.perschin2014 , Константин Кузьмин, Наталья Рогова , Алексей Д., Tracker , М.А.Н. , Максим Харитонов
Спасибо , друзья. Буду и дальше стараться.  8)
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Добрый день.
После долгой подготовки и тщательного планирования открыли лодочный сезон большой воды. Посетили Финский залив по другую сторону границы. Старые и хорошо знакомые по прежним поездкам рыбные места открылись с новых сторон. Растительности новой ещё нет , а старой уже почти нет, вследствие  чего мы нашли более глубокие и пока доступные для ловли места. Именно в них и были пойманы самые крупные экземпляры.
По порядку.
Приехали , накачали лодочку и вышли в море. Погода в меру комфортная , солнце, слабый ветер от берега. Быстро долетели до места , где ветер дул как бы в трубе , и разгонял уже небольшие волны. Сразу решили опробовать межсезонное приобретение  - подводный парус-парашют. Немного повозился я с ним , пока не выяснил систему правильного опускания в воду для лёгкого его расправления.  Отличный эффект – даже при сильных порывах ветра мы дрейфовали на очень комфортной для забросов в любые стороны скорости.
Ставку первоначально  делали на различные по весу и размеры ТБС. Буквально в течении первого десятка забросов я поимел удар , и повторив заброс в том же направлении доловил на Себилевского Магического пловца первую рыбу , которая через минуту была отправлена восвояси.



Через время и напарник Константин обрыбился некрупной щукой , а часом позже обзавёлся более солидным трофеем, клюнувшем на  Izumi ShadAlive 105



Как мы не старались , но в тот день больше поимок не было. Посетили обширнейшие мелководья , но и они оказались пустыми. Возможно на клёв повлияли погодные условия , которые менялись с завидным  постоянством.
На следующее утро мы в 6-00 были на месте , и решили проверить береговую линию , позже там и было найдена точка о которой я писал в самом начале. Сперва она порадовала меня щучкой под трёшку, а когда после завтрака и отдыха в отеле мы вернулись сюда , принесла нам множество крупной рыбы и положительных эмоций.


Перемещаясь в плавном дрейфе по остаткам береговой прошлогодней растительности мы как в аквариуме наблюдали за жизнью рыб. Были замечены семейные пары и тройки щук , и несколько крупных лещей , которые неспешно фланировали между гниющим тростником. Конечно стоящие на месте щучьи семьи не реагировали на наши приманки , но вот другие , которых мы не видели , но присутствовавшие  неподалёку начали отзываться на медленные проводки воблеров. Сначала мы подобрали проводки для наших ТБСов – Izumi ShadAlive 105 моего товарища ,  и A-Elita Perch-X. И сразу начались результативные поклёвки.






Пробовали и топвотеры. И рыба активно интересовалась ими , и несколько щук мы даже поймали. У меня вновь отметился поимкой ShowerBlows.



Через время мы заметили полосу темной воды , проходящую от одной каменной россыпи к другой. Это был явно свал в небольшую более глубокую канаву. Я поставил новинку от ЛК – Пойнтер 140 , и буквально на первых трёх поперечных , с небольшим разбросом,  проводках получил уверенную поклёвку , окончившуюся поимкой щуки около 2-х кг.

Сделав следующую проводку под более острым углом , я сначала почувствовал касание донных камней, а после них резкую потяжку. Подсёк , и началось недолгое вываживание немелкой щуки, потянувшей на 4,200. Кстати Райзер 7 до 42 гр. Легко справился как с проводкой нового Пойнтера даже в достаточно жёстком стиле , так и вываживанием рыбы.


Тем временем Константин тащил своего «крокодильчика» , взявшего JUNGLECAT 140F от Фишикэта.



Но немного ещё покидали среди среднего размера камней , и на мой более крупный ТБС было 6 выходов с контактами , но поймать не удалось. Но стоило Косте подкинуть в ту же точку свой Изуми и он сразу же поймал некрупную щуку.


К рассвету мы были на уже месте, и очень разочаровались , после часа бесплодного полоскания таких уловистых вчера приманок. Но не тут то было. Забросив и дав утонуть своему воблеру , он начал его медленную проводку вдоль свала в канаву. А дальше всё было банально и типично как и во множестве других подобных историй. Ну типа , зацеп , который ожил , и т.д.  Вываживание продолжалось около 10 минут. Рыба упиралась головой в корни , и никак не сдвигалась , то наоборот кидалась наутёк в сторону , таща за собой лодку , и стравливая шнур. В общем с трудом её взяли. Потянула на 9100.


Отпустили , и помучавшись с реанимацией , с удовольствием увидели прощальные движения хвоста.

Передвинулись на другой край канавы, хорошо показавший себя вчера. И вчерашние события повторились практически один в один. Сначала я поймал щуку около 2-хи , а двумя забросами позже , сделаными вдоль бровки , ещё одну , на 6500.
Удачливой приманкой снова стала новинка от ЛК – Пойнтер 140. На этот раз я проводил его кастинговым ОверСевеном 802Н. Твичинг получался более мягким , сглаженным . Или рука уже не могла третий день подряд твичить резко. Зато с выводом щуки более длинной палкой  вовсе не было проблем, несмотря на то , что рыба пару раз пыталась дать круг другой.




Итог. За 1,5 дня + утро мы поймали десяток околотрёшек , 4200 и 4700 , 6500 и 9100.
Вся трофейная рыба была отпущена , несколько двушек были взяты на котлеты и на кухню отеля.
Такое вот открытие большой воды.
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Шнурье как взбесилось. Хватали и резину и воблеры.
А лучше брало на Вижн 95-й,  и ил Каликану ? ;)  :D
С ув. Алексей
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Vitalik пишет:
Завтра всё таки поеду куда-нибудь на МР, я то уж точно поймаю всю самую крупную рыбу! Я это умею.
Не забудьте взять барабан и флаг. :D
С ув. Алексей
Воблеры (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
Приобрёл тут косадака Коста 80.
Копия "утопленника", насколько я понимаю.
 Но вот с игрой не совсем въехал. Твичинг разной интенсивности даёт совершенно хаотичные рывочки в разные стороны, заныривания и выпрыгивания из воды.
Кто-то пользовал уже в боевых условиях этот воблер или его японческий оригинал?
Добрый день.
Пользовал оригинал. Имел с ним такие же проблемы с въезжанием в игру. После подгрузки Суспендотсами и перехода на более мягкий спиннинг смог его разловить несколькими шучками. Но не более того. Потом продал.  
С ув. Алексей
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Muxtair пишет:
с уокером проблемы. Буду признателен, если кто-нибудь поможет с выбором,
Вот Owner Cultiva Zip'n'Ziggi - это первый вариант. Совсем о нём забыл , а ведь один из лучших летунов , да и с уловистостью всё очень хорошо.
С ув. Алексей
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
Muxtair пишет:
Товарищи помогите начинающему спиннингисту выбрать бюджетные попперыи уокеры!
Посоветовал бы что-нибудь от Тсурибито. Оне подороже R2S , но подешевле Шакала или ЛК.
С ув. Алексей
Видеоролики
Сергей , моё почтение. Добрые слова от известного мэтра спиннинга и объектива вдвойне приятны.
А вообще в этот раз материала было очень много. Отдельных вываживаний конкретных экземпляров около десяти. Но многому надо учиться. Общие или крупные планы , съёмка против солнца, молчание или невнятное бормотание в эфире. Иногда я думаю , что впору уже сценарий писать.  :D
С ув. Алексей
Видеоролики
Цитата
Fadic пишет:
спасибо большое за предоставленное удовольствие
И Вам спасибо за добрые слова.
С ув. Алексей
Видеоролики
Цитата
Fadic пишет:
Спасибо, что поделились! Поболее Вам аналогичных рыбалок!
Пожалуйста ,и Вам тоже удачной ловли.
А видео  у меня ещё есть. Попурри с предыдущей рыбалки или всё самое интересное.
С ув. Алексей
Видеоролики
Видео о вываживании самого главного трофея прошедшей рыбалки.
С ув. Алексей
Все, что не вошло в другие разделы
С Днём Рождения , Константин Евгеньевич. Всего самого лучшего. Удачи на рыбалках.
С ув. Алексей
Фотогалерея (Юниоры)
Вспоминая прошлый сезон.






С ув. Алексей
Видеоролики (Юниоры)
макс мальцев,

Спасибо, Максим.  У меня несколько другая была ситуация. Это я вытаскивал отца на рыбалку, и даже учил его как ловить. Помню как я расстроился , когда он не дослушав мои объяснения , сломал дужку на моей новейшей катушке . Кажется ЛЭМЗ.
Но за своё рыболовное детство я ему тоже очень благодарен.
С ув. Алексей
Видеоролики (Юниоры)
Первая зимняя рыбалка сына Вани.
С ув. Алексей
Фотоконкурс "Знатный трофей на приманки от Lucky Craft"
Clutch - это не только голавль. Рыба поймана моим напарником Константином. В случае победы в конкурсе обещаю передать ему приз.


И ещё Fat CB SSR  -  уже мой трофей.


С ув. Алексей
Видеоконкурс "Лучшее рыбацкое видео"
Май прошлого года.
С ув. Алексей
PAL
Цитата
WARIOR_D пишет:
Откровения егеря убили.
Надеюсь , что самого егеря не убьют. :-$
С ув. Алексей
PAL
макс мальцев
Я то его эти речи живьём слушал вечером , а целый день в лодке  от егеря слышал совсем другое  - что егерей ,не соглашающихся заниматься "багрёжкой", могут и уволить.
С ув. Алексей
PAL
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
isa пишет:
. егеря только на багрение лба и сазана настроены.
Шайзе!  :cussing:  
Зато по осени Вадим столько про "поймал-отпусти" говорил. Какие-то мифические бонусы обещал.  
С ув. Алексей
Охота и рыболовство на Руси-2014
Цитата
NIL пишет:
Ну, а в бассейне Москанеллы полоскал приманки, товарищ Константина Евгеньевича в красной кепке Megabass.
Цитата
Владимир Г. пишет:
Это кто же такой "товарищ"? Неужели сам В.В.П.???
Цитата
NIL пишет:
В. Голубев, известный в узких кругах Питерского клуба рыбаков, как Бокоплав. Наш местный гуру спиннинга.
Таких людей надо узнавать в лицо даже на мелком фото, а Вы В.В.П., Смоктуновский, Шабалин какой-то.
Тоже был на выставке - реально смотреть не на что. Теперь о товарище в красной кепке.
Очень странным был выбор удилища для проведения мастер-класса экспертом Москанеллы В.Голубевым,известном в народе как Бокоплав. Спиннинг с комлем толщиной в большой палец, видимо не слишком подходил для правильной анимации тех миниатюрных приманок,которые представлялись как новинки. Поэтому вместо рабочих проводок выходили нелепые скольжения и бульканья. Возможно этому способствовала моторная память нашего Джиг-Консула, упорно заставлявшая его левую руку делать 2 оборота - паузу.
Прибавим к этому невнятное бормотание,и пространные жесты левой рукой,объясняющие как играл бы воблер при правильной анимации.
Как говорил ослик Иа - "душераздирающее зрелище".
Хочу поблагодарить не отмеченных печатью сектантства П 21  продавцов Рыбаклюя и Интерфиша за общение.
С ув. Алексей
Поездки по России и за рубеж
Добрый день.
Хотел бы поделиться околорыболовными впечатлениями от посещения столицы Баварии  - славного города Мюнхена.
Побывали мы с семьёй там на международный женский день , и в программе  мероприятий было запланировано посещение разных музеев , в том числе и  Немецкого музея Охоты и Рыболовства.



Лось  -  просто лось   :D  








Первые снасточки-воблеры - только под натуральную рыбку




А вот и БентМинноу - от неизвестного никому немецкого "Намики"

И немного охотничьей тематики   :D  



В прогулках по городу мы увидели некоторое кол-во водоёмов. Первым из них были  пруды Королевского паркового комплекса  Нимфебург.  Неглубокий водоем протяжённостью более 2-х километров, с ухоженными и чистыми берегами, с  тёмной , но прозрачной водой и каменистым дном. Переходя через него по невысокому мостику , обратили внимание на уток , и глянув в более глубокое место под мостом с восторгом и удивлением заметили немалое количество силуэтов крупных рыб , лениво выплывающих из глубины к поверхности. Я без труда узнал карпов  - зеркальных и обычных. Самые крупные выглядели не меньше 10-12 кг.






В другой день  мы нагуливали аппетит вдоль набережной  реки Изар , на которой и стоит собственно Мюнхен. Перед  скорым половодьем река представляет собой быстрый поток чистой воды, глубиной до метра , несущей свою холодную воду по каменистому ложу. Сын спрашивает – где же карпы? Я объясняю , что река не подходит для них, а скорее для рыб семейства лососёвых.
Доходим до моста , под которым проходит граница водораздела с водопадом около 2-х метров высотой.

Падающая вода вырыла омут глубиной явно более 5 метров, в глубине которого мы сразу замечаем несколько массивных тушек  быстрых рыб. Вот и форельки.


Чуть позже несколько форелек размером поменьше были замечены в узком ручейке , протекающем по многолюдному в выходной день Английскому саду.


Может и не слишком , но форелька видна.


Вот такая вот прикладная ихтиология и экология в самом промышленном из готодов Германии. Остаётся только загадывать , сколько рыбы в менее населённых и посещаемых местах.


Хочу прибавить - если кому нужна полезная информация о пребывании в этом городе(как  доехать из аэропорта,где вкусно поесть-попить и т.д.) - обращайтесь
Изменено: Lylug - 31.03.2014 21:43:21
С ув. Алексей
Липгрип (ОФ)
GrAV

Адрес почты. Электрической :)
С ув. Алексей
Липгрип (ОФ)
GrAV

Завтра попробую найти  бумагу-сантиметровку. Или накину в программе сетку и пересохраню.  Хотя я таки советую получить от меня ПДФ файл, и просто распечатать его. Он сохранён в масштабе 1:1 и тебе нужно будет просто вырезать контур из бумаги.
С ув. Алексей
Липгрип (ОФ)


Друзья и коллеги. Готов выслать фото или ПДФ файл по почте всем желающим. Пишите в личку или лучше сразу на почту  -  lylugsun@mail.ru
С ув. Алексей
Липгрип (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
сделай пожалуйста фото липгрипа на тетрадном листе в клетку, хочу попробовать изготовить сам
Привет . А хочешь могу сфоткать , образмерить в Автокаде ,пересохранить в ПДФ или ДжиПег? Получишь чертёж. ;)       А ?    :D
С ув. Алексей
Удилища
Константин Евгеньевич , вот и я  ловлю только своей , и нисколько не сравниваю с оригинальной Тирой.
Изменено: Lylug - 09.02.2014 21:43:47
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.