Александр Смирнов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Это они от зависти.
Вести с водоемов (ОФ)
Был вчера в Нижнем. От поворота на Чкаловск и севернее народ уже вовсю третьячит. Причем, ладно бы на прудиках - аж на фарватере Юга сидят, а речка там метров 400, не меньше.
Вести с водоемов (ОФ)
Надо же. Вот с кого американские военные свою форму, оказывается, передирают.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Коломиец пишет:
...
Алексей Борисович, это APECS или ECWCS на Вас?
Вести с водоемов (ОФ)
А я в субботу провел день в середине Костромской области на крупном волжском притоке. В первые полчаса изловил юную щуку, потом окуня и до вечера сколь веслами не махал, только две пустые жереховые потяжки и вымучил. И народ вокруг тоже подсаками не размахивал. Вот те, бабка, и Рабиндранат Тагор.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Саша, а что за фонарик такой - что на взмах руки реагирует?
Сань, нет никаких названий на нём ... ни маркировок, ни цифр ... дочь разглядела половинку восходящего солнца на кнопке.
Спасибо. Теперь найду.
Вести с водоемов (ОФ)
Саша, а что за фонарик такой - что на взмах руки реагирует? Скоро пингвининг начинается, ищу как раз.
Вести с водоемов (ОФ)
У меня позавчера случился бесконтактный выход голавля на нотобага. Только выход, поэтому без фото. А вчера уже все было совсем кисло, даже разводов не видел. Так что, видимо, конец пришел тараканьему сезону.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
А что? Получится полуторачастник. Необычно. И кольца переставлять не надо.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Посмотрел на картинку - при такой разнице в диаметрах только выкрасить и выбросить. Что ни сделаешь - смех один выйдет.

п.с. не нашел хорошей картинки (на твоей не разобрать), но, похоже, что он все-таки путовер. Я что-то даже не припомню сходу американца на шпиготе, но я немного и видел их.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Дима, привет. Они оба подходят, если у палки путоверный стык, а не шпигот (я просто не знаю).
Попроще - нарастить внутренние стенки хлыста. Делаешь гильзу на модели конца комля на длине сантиметров 5-6, потом вклеиваешь ее в хлыст.
Они оба подходят, если у палки путоверный стык, а не шпигот (я просто не знаю - Еще бы знать что такое путоверный стык, а что такое шпигот.
----------------
А из чего сделать гитльзу ?
==========
В принципи хочется по протому решить вопрос
Пут-овер - хлыст одевается прямо на комель. Шпигот - цельная вставка в комель, на которую одевается хлыст. Для примера Тенрю райз - у тебя, вроде, есть такая - все шпиготные.
А гильзу проще всего сделать из любой ломаной палки подходящего диаметра. Я уж не знаю, что будет дольше - искать или точить ее потом.  
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Дима, привет.
Если ты вариант отдать билдеру наотрез не рассматриваешь (я делал палки пару раз у Бориса Евгеньевича Елагина (который Борис(Москва) с РФ) - вполне приемлемо), то я вижу два варианта - попроще и посложнее. Они оба подходят, если у палки путоверный стык, а не шпигот (я просто не знаю).
Попроще - нарастить внутренние стенки хлыста. Делаешь гильзу на модели конца комля на длине сантиметров 5-6, потом вклеиваешь ее в хлыст. Если разница диаметров сильно больше 1 мм, можно поискать донорский кусок с лома палок.
Посложнее подойдет только если тебя не пугает перестановка колец и разница в диаметрах комля и хлыстового отверстия не более 1 мм. Нужно снять комлевое кольцо и одно (два) хлыстовых, отрезать сколько нужно от хлыста и комля, усилить срез хлыста обмоткой-лакировкой (как было) и поставить кольца на новые места. Одно или два снимать с хлыста, зависит от того,сколько придется отпиливать.
Если совсем немного, снимаешь с хлыста два кольца и ставишь их потом на новые места, которые ты определишь, предварительно сняв карту с родной расстановки и применив полученные пропорции к новой длине. Будет небольшая погрешность, но в толстой части хлыста она не страшна.
Если отрезать нужно прилично, кольцо снимаешь с хлыста только первое и после отпиливания переставляешь его на место комлевого.
Если ты прежде никогда кольца не переставлял (полевой ремонт отломанного кончика с тюльпаном - не в счет), лучше отдай Борису. Примотать и залачить - не сложно, а вот снять старые, не запоганив бланк - беда. Особенно на старых палках.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Как говорил мой тренер по кайтсерфингу, зачем обсуждать цену хобби, это ж не хлеб.
Авторские спиннинги (родбилдинг) (ОФ)
Снаружи - классика (катушка же - вверху). А снаружи с переходом внутрь - револьверная расстановка. Там колец нужно как на обычной мясорубочной палке, т.е. раза в полтора меньше, чем на классике.
Одежда, обувь (ОФ)
Любопытно, но дилер одного из самых, наверное, раскрученных поплавков в РФ, в частной беседе выражал уверенность, что поплавок дышащим быть не может. Во всяком случае, он сам лично таковых не видел.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Я держу пару кастинговых палок - что называется, для баловства. Одна вполне гражданских тестов (по моим меркам), а вторая - 1-7 гр. . Чистая японка, но куплена с оказией и потому - вполне демократичной цены. Выгуливаю ее пару раз в году на голавля. А садятся сплошь - жабы. И вот тут самое главное - стоя в воде, держать щуку подальше от фаберже, - палка-то ростом с сидячую собаку, а берет щука мелкие приманки чаще всего аккуратно, один тройник снаружи. Вот и тянешь руку вдаль посреди ручья, что твой Ильич с броневика.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Александр Смирнов,
Дык тоже конский ценник то, не?
Я потому и написал абсолютную величину, чтобы каждый мог сам оценить по шкале конский/не конский.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
есть бэйткасты которые могут работать с приманкой от 2гр... но ценник конский!
Вообще-то, есть как минимум одна палка в кастинге с тестом 0,5-2 гр. Как раз в столице. Но она не серийная - индпошив. Ценник в 2015 г. был в районе 25 т.р.
Поверхностные приманки (ОФ)
Цитата
vmamp пишет:
Пол дня рубил ,пилил и делал настил из сволов кустарников (типа гати на болотах ) ...
...
... и тут пришел лесник )
Силиконовые приманки (ОФ)
В теме "ОиР на Руси 2020" ув.тов.Евгений Стрюльков с месяц назад писал, что в ассортименте SanSan появились лягушки а-ля Тиемко. Сегодня получил от изготовителя посылку (на сайте все вывесили на днях) - действительно, лягухи сделаны вполне прилично и похожи на тимковские. Кроме того, из голавлевого арсенала взял на пробу майского жука и жука-усача. На последнего повелся главным образом из-за того, что нахлыстом на такого же хорошо ловил крупного голавля.
Воблеры (ОФ)
К слову сказать, при весьма неактивном использовании у меня один из полудюжины пойнтеров облетел прям как клен. Тот, что жемчужного цвета (артикль не помню). Но ловить хуже не стал - как не было на него ни одного контакта, так и нет. Но это все ерунда, как я думаю.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Давненько не было
Где вы, бл. , живёте все? Клещей, как грязи, до сих пор ... Приезжайте в 73 регион, испытайте свои брызгалки ... Кошки с заброшенных усадов таскают горстями ...
Браветка на собаке не справляется...
И, наверное, дико прозвучит, но мои дети и жена просто их находят на полу или одежде часто ... Давят, и в ведро.
Я ж к ним отношусь, как к комарам.
Саша, я имел в виду - давненько ТУТ не было. А летом их мало, потому как летом я больше с лодки ловлю. Редкий клещ, как говорится, долетит до середины Шексны.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Давненько не было. Вот - с прошлой субботы фото. С себя снял пяток да еще видел с дюжину. Сбесились совсем, гаденыши:  плюс 5 за окном, а они - бодры, веселы и голодны.
DSC_0244.JPG (54.17 КБ)
PAL
Главное, видимо, завтра будет. Если будет кому на воду выходить.
PAL
Я на 3 дня все дела сдвинул на вечер. Ждем жабу.
PAL
Цитата
Паша пишет:
А что тут ни кто не обсуждает последние события на тренировках PAL ?

https://youtu.be/QEVn2DETRGA
А мы все там.
Охота и рыболовство на Руси-2021
Скорее, это будет час лося.
Охота и рыболовство на Руси-2020
Благодарю.
Охота и рыболовство на Руси-2020
Спасибо. А не подскажете, кто порасторопнее торгует их ассортиментом? Лягушек давно таких ищу, да что-то безуспешно.
Удилища
Надеюсь, Константин Евгеньевич, не будет против. Спортивное Рыболовство (журнал)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 57 След.