Андрей Гаврилов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 61 След.
Обсуждение книг
Еще я знаю, что есть такие люди (я один из них), которые (не знаю как сказать то:)) не воспринимают что ли, текст в больших объемах с экрана. Вот статью, например, в Эксперт Фишинге я охотно прочитаю. Но вот книгу.. Да я в принципе люблю перелистывать книги Константина Евгеньевича, освежать что-то в памяти и т.д. Собственно и фотографии я больше люблю смотреть отпечатанные на бумаге, а не с экрана монитора, поэтому параллельно электронному архиву я до сих пор веду свой рыболовный альбом с лучшими фото.
Обсуждение видео
Константин Кузьмин, Наталья спасибо вам за очередное видео. Вот я сколько пробовал, ни разу не получалось ловить зимой на микро речке. На мини шнурков ловил, а на микро никак.
Вести с водоемов (ОФ)
Алексей Д.,
Вы реально монстры:)!! Молодцы, в такой мороз!! И речка то не замерзает..
Вести с водоемов (ОФ)
Приехал на микро речку, посмотрел на нее и развернулся домой. Половодье, как весной. И это за одни сутки! Позавчера такого не было.
Вести с водоемов (ОФ)
Роман Ануров,
значит в поролоне все таки дело))). Я вот тоже через 30-40мин пойду опять поролонку купать.
Вести с водоемов (ОФ)
Скорее всего дело не в поролоне, а в самом джиге. Пробовал Стормовский хвост и воблеры, ноль. Жаль, что морозы грядут, не успею на другие речки наведаться.
Вести с водоемов (ОФ)
dts7us,
Дим, молодец! Харек зимой это круто. И размерчик вроде неплохой. И на колебло. Я вот тоже на эти приманки подсел в прошлом сезоне, буду развивать.
Вести с водоемов (ОФ)
При всем моем фанатстве  по микро-речкам, зимой у меня никогда не получалось на них ловить. Но сегодня все поменялось. Решил прокатится и попробовать еще раз, тем более, что погода и давление и луна..  Снасть взял легкую, Корморановский коротыш до 15г. Знал бы что меня ждет, взял бы спиннинг по мощнее. Точку я тоже себе представлял, протяженная ямка. И если щуке где-то и зимовать, то здесь. Другое дело, что речка и осенью то особо не радовала, а тут зима, вода холодная, чистая. А еще я никогда не ловил рыбу на поролонку, так сложилось. Сегодня решил начать именно с нее. Приехал, вода высоковата и мутновата, но ловить можно. Заброса с третьего четкий тычек. Сидит! Щуренок грамм 300, но сколько счастья!! Первая чистая зимняя щука и первая рыба на поролонку. Далее на повороте речки еще ударчик, щучка покрупнее. Потом еще одна такая же, свалилась на закраину в мини заливе и плавала там по льду минуты три:), лед меня не держит, спиннингом еле достал, отогнал на волю. Еще через заброс ощущаю удар, подсекаю и понимаю, что там даже не килашник. Щука то и дело норовит уйти в прошлогодний камыш, спиннинг не особо ее держит, но вытаскиваю, мамка икряная. Фотаю, взвешиваю, почти 1700г. Эмоции зашкаливают!! Далее через пару забросов снова удар, снова мамка и крупнее! Вот ее я не сумел приземлить, увела в камыш, там и осталась. Поролонка в клочья! Потом рабочий участок закончился, на меляке поклевок не было. Собственно всю рыбу взял там, где ожидал. Партсобрание в общем накрыл:). И размер определенно радует.
Изменено: Гаврилов Андрей - 09.01.2014 18:25:51
Кастинговая снасть (ОФ)
Кирилл67,
Спасибо. А можно поподробнее название катушки? Abu Garsia Revo Premier RVO3, она?
Кастинговая снасть (ОФ)
Столько уже сказано-написано.. А сезон еще не скоро, а руки чешутся и дурная голова покоя не дает:D. Катушку мне, видимо, привезут из Америки в апреле (друг едет в командировку). Посмотрел там цены, ниже наших в полтора-два раза. Но с моделью катушки вопрос еще открыт;). Судя по всему это будет что-то из Шимано или АБУшки. Всем спасибо.
Кастинговая снасть (ОФ)
Миша,  В личку напишу.
Кастинговая снасть (ОФ)
Андрей Акмеев,
Вот, еще одно важное замечание. Буду иметь ввиду, т.к. я очень и боюсь этих самых перебежек и бород на первых этапах. Спасибо.
Кастинговая снасть (ОФ)
Александр Зацерковный,
Как раз в сторону Басспары и смотрю. Но вот Коркиш тоже нравится посильнее, но вот и подороже он. Может БУшный и поищу.  
Кастинговая снасть (ОФ)
zoomair,
Тоже очень верное замечание. Может есть смысл поупражняться где-нибудь в поле? Ну или на большой воде. Вот во дворе у меня есть пруд с очень комфортными условиями.
Кастинговая снасть (ОФ)
Цитата
Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
Цитата
.... Вот как Вы считаете, можно купить за 5-6т.р. нормальную катушку?....
Если я отвечу, что в таком ценовом диапазоне я бы не стал искать (даже "там";) себе мульт для воблерной ловли, вас такой ответ удовлетворит
Андрей Акмеев  А почему нет? Удовлетворит:).
Изменено: Гаврилов Андрей - 14.01.2014 21:50:31
Кастинговая снасть (ОФ)
Александр Зацерковный,
Ну почему же 6-7см длиной? У меня немалое колличество миннох от 10 до 18см. Модели, думаю, озвучивать нет смысла. Вот ими и планирую ловить. Повторюсь, что смысла я и сам особого не вижу. Просто ХОЧУ попробовать:). И сделать это за разумные (для меня) деньги. Спасибо.
Кастинговая снасть (ОФ)
Андрей Акмеев,
Спасибо большое. Насчет стращать-переубеждать.. Ну мне же уже не 15 лет, я вполне отдаю отчетность своим действиям. Спиннингом я занимаюсь довольно давно, а главное много. И я когда-то подумывал о мульте, но всегда считал, что он мне не нужен и что это дорого. Собственно мнение то оно и не поменялось. Так, как я владею мясорубкой, с мультом у меня едва ли получится (хотя?). Сейчас я вижу, что можно собрать довольно неплохой комплект и за небольшие деньги. Просто хочу попробовать. ХОЧУ!! Пусть это и отдает ребячеством, но все мы такие отчасти. Кто-то больше, кто-то меньше. Я же не трачу последние деньги своей семьи, поесть мне есть что. Собственно и хотел услышать реальных пользователей и реальные мнения. Вот как Вы считаете, можно купить за 5-6т.р. нормальную катушку? А может и модель подскажете? И можно ли я к Вам как-нибудь может потом обращусь, про все эти тормоза-фрикционы? Вопросы, я думаю, будут. Спасибо.
Кастинговая снасть (ОФ)
Viktor,
Да, я спрашивал про этот мульт, но я его нигде так и не нашел. Не продают его у нас. Дело в том, что особо бросать далеко мне и не надо. Воблеры будут.. ну как ориентир Вижн110. В принципе поднакопить можно. Мне важны варианты, потому как я ни бум-бум. Поэтому и спрашиваю бывалых. Или так. Посоветуй что-нибудь из своего опыта, а я посмотрю по своему бюджету. Спасибо.
Кастинговая снасть (ОФ)
Вопрос насущный. К сезону хочу собрать снасть. Ловить буду  в основном на воблеры массой примерно 9-17г на микро- и миниречках. Рыба - щука. Спиннинг я предполагаю Басспару либо до 28г, либо до 21г. Часто условия будут стесненные. Можно ли под мои условия подобрать относительно бюджетную катушку? Ну где-то до 5000-6000 рублей, праворукую. Или лучше добавить еще тыщенку другую? Это будет моя первая мультовая снасть. Спасибо.
Язь
Константин Евгеньевич, а NW Pensil 52 подойдет? Спасибо.
Как спасти приманку, отцепы (ОФ)
А меня вот другое мнение. Приспособа, как мне кажется, весьма полезна. Зацепы случаются не только летом, но и осенью и зимой. И фиг с ним, с весом. Вон зимой у меня бывает и термос литровый лежит и бутерброды в рюкзаке, плюс одежды не себе немало. А раздеваться-разуваться в гуже крапивы и кустов и залезать в заиленную речку у меня нет никакого желания. Плюс еще можно конкретно рыбу распугать. А еще такой отцеп я знаю, что используют при ночной ловле судака. Зацепы, как правило, случаются недалеко от берега, а залезать в темноте в воду тоже не айс. Я такой собираюсь если не приобрести, то самому сделать.
Изменено: Гаврилов Андрей - 09.01.2014 18:47:58
Безопасность на рыбалке (ОФ)
dts7us,
Да, ссылки полезные, спасибо. Короче фальшфейеры и усё. Ну и в личку написал.
Архив Конкурсов
Tracker,
Поздравляю!! Спиннинг действительно классный и оригинальный. Да, видел его в деле, только я думал, что он менее тестовый.
Архив Конкурсов
Как вам такая микро речка?
Архив Конкурсов
Так вышло, что самые красочные фото 2013-го года были сделаны на Абхазских берегах.
Видеоролики
Kamskibot,
А мне про мульт:). Особенно последняя щука.
Зимний Шабаш. Москва
Наталья Рогова,
Вы просто молодец!! Классное видео.
Зимний Шабаш. Москва
Сбылась мечта, я половил с Константином Кузьминым!! Все прошло просто замечательно. Наш эксперт с первых минут рыбалки всем показал кто есть кто на этом сейшене   :)   , поймав за какие-то 5-7 минут двух судаков и окуня. Как он это делает   :D   ? Следом и у меня случилась поклевка и хороший окунек, но поменьше, чем у Константина Евгеньевича, оказывается на берегу. В эмоциях я даже забыл сфотографировать своего трофея. Собственно вся рыбалка - это одна большая положительная эмоция! В общем-то бурным было только начало. Затем следовал продолжительный перерыв в клеве за исключением одного пойманного судака, ну и окончание рыбалки тоже было весьма веселым. Константин Евгеньевич привел всех на точку и ввел спортивную составляющую: первому поймавшему рыбу подарок - эксклюзивный воблер. Разошлись по местам, я отошел в сторону от всех и поймал рака! Практически сразу Вадим тащит что-то черное, подумалось даже, что налим. Оказался весьма неплохой судак-негр, такие периодически попадаются. Воблер Винницкая Крыса (или Мышь?) торжественно вручен. На этой точке были еще вытащены окунь и судачек. Все, окончание, слова благодарности, поздравления с наступающим Новым годом. Спасибо Константину Евгеньевичу за классную рыбалку и Наталье, которая старательно снимала весь процесс на камеру и просто добавляла хорошего настроения. Кстати и без подарков никто не остался, еще в самом начале всем участникам были вручены по пачке резины Страйк Кинг. При длине 7,5 дюймов этот твистер растягивается где-то на метр!
Зимний Шабаш. Москва
vad_kosmos,
да, спасибо за карту. И это.. Переноси на день свой отпуск!
Зимний Шабаш. Москва
Отлично! Я буду. Константин Евгеньевич, там как, сапоги сейчас обязательны, в смысле резиновые? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 61 След.