Андрей Гаврилов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 След.
Поездки по России и за рубеж
Вот еще пара фот, горбыль, окунь, карась. К вечеру, кстати, заметно холодало и приходилось одевать куртки.
Изменено: Гаврилов Андрей - 28.10.2013 21:41:58
Поездки по России и за рубеж
Кстати Солпара до 5г отличный бюджетный УЛ для рокфиша!!
Поездки по России и за рубеж
Не так давно вернулся из поездки в Абхазию, был в Гаграх. Ровно год назад с разницей в неделю я уже был в тех же местах и тогда хорошо так отловился. Но этот год, он совсем другой.. Сентябрь даже на юге был холодный и мокрый. Но именно к моему приезду все стало меняться в лучшую сторону, вышло солнце, температура поднялась в среднем до 25град., некоторые форелевые речки просветлели, а Рица так и осталась мутной. Вот только море не потеплело.. Это думается и стало причиной малорыбья, по крайней мере в прибрежной полосе. Поклевки достигались с большим трудом, и это при имеющемся уже опыте рокфиша. Ставриду не увидел в принципе, традиционные ночные хищники также не радовали ни поклевками ни размером. Было поймано пара морских карасей, пара горбылей и несколько скарпен. Но имел место один эпизод. В одной из точек клевал, как я полагаю, бычок. Клевал с каждого заброса, но ни одного так и не поймал, хотя жевать давал ему по полной. Клев резко прекратился и через некоторое время возобновился, но уже другой рыбы. Мне сказали, что это морской окунь, его я еще не ловил. В общем за короткое время ловлю пару приличных и одного небольшого, плюс еще сход хорошего. Все, дальше опять ничего. Надо полагать, что это прошла стая. Форелевая рыбалка случилась только одна и довольно скомканая, за это очень обидно. Я уже давно хочу посвятить пару дней местной пеструхи. Вернувшись из Абхазии, я на следующий день поехал на рыбалку в Калужскую обл., а затем в Тверскую. Об этом кратко отписал в Вестях. Вот такое двух недельное путешествие со спиннингом. Ниже представляю некоторые фото с поездки.
P.S. Анька не отстовала:)!!
Поездки по России и за рубеж
Валентин Толпекин,
Спасибо большое за ваш комментарий! Похоже, все встает на свои места и это и правда сёмушка. Никогда бы не подумал, что они так похожи. Еще будучи маленьким школьником на той речке я поймал на червя рыбку непонятную, мне сказали, что это семушка. В памяти все конечно замылилось, но мне кажется, что она была более серебристая, как на нижней картинке, что по ссылке. Но факт на лицо. У меня до последнего были сомнения относительно форель ли это. И крупнее она там не попадается, потому что по науке она, вроде как, при таком росте уже скатывается в море.  
Поездки по России и за рубеж
GrAV,
может я лучше в "Одежде" отпишу?
Поездки по России и за рубеж
dts7us,
Приветствую!! Насчет щуки я скорее соглашусь, может она и правда так перемещается. Просто я в своих силах более-менее уверен и думаю, что если бы она была, то я бы ее поймал. Хотя и пройдено по берегу было немало. Лодка у нас была, но мы ее так и не разложили, может зря. Дело в том, что даже местные практикующие ловлю жерлицами, ловят на них вдоль береговой полосы. Там вся трава палками утыкана. А лодку они пользуют для переправы на остров или другой берег. Вот например в торфяных канальчиках (на фото видно) щурье стояло очень локально. В одном месте много поклевок, в другом нет. А назвал местную щуку несговорчивой, потому что она никак не хотела долавливаться, даже когда месту давали отдохнуть несколько часов. И у той рыбы бывает плохое настроение:). А где человек стоит в воде, то это не озеро, а залив реки. На фото выше я на ней же с харьком в руках.
По харьку. Тоже может ты и прав, перепутал с приманками. Я как-то пошел по пути наименьшего сопротивления и ловил на то, на что привык ловить у себя в Тверской. Хотя и колебло кидал и воблеры. Кстати со слов одного рыбака утром одного из дней у него был обрыв на семге.
А район это космодрома Плесецк, город Мирный, в нем я и вырос.
P.S. Отдохнул лично я действительно классно, природа там очень красивая, вода дико прозрачная. У меня даже комплекс был по этому поводу:D, мне все время казалось, что хариус в деталях видет мою железку и не ведется на нее. Кстати именно в торфяной речке с темной водой я поимел больше всего поклевок.
P.P.S. У нас вот тоже в компании был Дима из Петрозаводска, веселый такой, на фото он с грибами:). Забил он тогда на всю эту рыбалку и собирал грибы и бруснику.
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин,
Да, истинна в ваших словах определенно есть. Причем не очень понятно поведение той щуки. Наша заМКАДная мне видится более покладистей.
Поездки по России и за рубеж
Еще фотки!! В том числе заброшенные деревеньки в глуши тайги.
Поездки по России и за рубеж
Поездка на север под названием «Психологическая травма».
В общем, все расписывать не имеет смысла. Я ожидал, что клев будет посредственным, но случилось страшное.. Клева не было!! Причем не очень понятно в чем проблема, в рыбе или во мне? И даже не во мне, нас было четверо..))) Я еще могу понять хариуса, мой опыт ловли его очень небольшой, но щука!! Мы были в таких местах, щучий рай!! Но, кроме шнурков из торфяной лужи я ничего толкового не поимел. А в речке, которая типа битком набита хариусом и типа нет форели, я поймал 1 харька и 3 форели. Всего мной поймано было около 17 рыбок. Смех и слезы. В общем, представляю небольшой фоторяд о поездке в Архангельскую область, в места, в которых я прожил первые свои 17 лет))).
Изменено: Гаврилов Андрей - 19.09.2013 21:40:50
Вести с водоемов (ОФ)
Именно с морской не очень. Но это я думаю из-за позднего времени и в целом холодного сентября. Отошла она уже. А вообще с рыбой там все гуд, в прошлом году хорошо отловился. Отпишу в общем сегодня-завтра.
Вести с водоемов (ОФ)
Вот так было мне тепло еще неделю назад в Гаграх:)
Вести с водоемов (ОФ)
После поездке в Абхазию посетил реку Нару в Калужской обл. и Верхнюю Волгу в Тверской. На Наре было поймано несколько щучек и окуней на джиг и воблера. На Волге неплохо отловились по окуню, ну и щучка влетела. Окуня впервые пробовал ловить на сплитшот. Не знаю, чем он отличается от отводного, но мне показалось, что работал лучше. Из более-менских бонусов окунь под полкило. Про Абхазию через пару дней напишу, когда фотки получу.
Вести с водоемов (ОФ)
Наталья Рогова,
Да, на этой речке 4 дня назад был тоже мутняк и воды поболе, но она шла на спад. Так что сегодняшняя ситуация была вроде как ожидаема.  
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня проверял новую для себя микро речку. Один из главных факторов на новом месте это поверить в это место, т.е. понять, есть ли в этой речке щука или нет. И желательно, чтобы это случилось как можно быстрее. В этот раз как то так и случилось, 90% поклевок было в первые 20 минут:). А остальное время было скучновато. Но произошло главное, у меня появилась еще одна микро речка. Следов, кроме лосиных, не замечено. Да еще и с источником водицы, попить можно:).
Вести с водоемов (ОФ)
Впервые порыбачил на торфяниках. Водоем тот представляет собой неглубокое озеро, сильно закоряженное, очень сильно. Даже, где думаешь, что коряг нет, они есть, везде! Воблеры проводить практически невозможно, постоянно зацепы. Собственно это и побудило попробовать что-то новое, а точнее вэки. Ловля эта очень впечатлила. Щука была злая, никаких тебе зажевываний, просто классный такой удар, после которого струну можно было выкидывать. Вот примерно, как на фото, щука обмотала поводок вокруг морды. Кстати, как вам такие пейзажи? Под водой все намного хуже (или лучше:)).  
Вести с водоемов (ОФ)
Приехал на речку, мутняк. Переехал ближе к плотине поклевочки начались. Ну прямо как в блоге у Константина Евгеньевича!!:). Но размер.. А еще я первый раз провалился бобрам в нору. Вроде раньше как-то миновали они меня, а тут иду.. и раз:o, левой ноги как нет! Только и успел ухватиться за крапиву-кусты-колючки, в общем то еще удовольствие.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодняшняя рыбалка на микроречке, по сравнению со вчерашней, получилась почти провальной. Щука вообще не в настроении! Прошел много, а поимел всего 4 поклевки-выхода, поровну на воблеры и Стормовский хвост, ну и одну все-таки поймал. Впервые ловил столь коротким спиннингом (1,6м), сначала был некий дискомфорт, но потом привык. Ну а удобство передвижения по лесам на лицо.  
Вести с водоемов (ОФ)
Наталья Рогова,
ну отлично! Я вот тоже сегодня лазил за японцем на дерево, склонившееся над речкой и рисковал рухнуть прямо в логово щуки с 2х метровой высоты. Обошлось. Причем так таковой воблер не очень жалко, чтобы так рисковать, еще купил бы. Жалко конкретно этот, боевой он очень:).
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
Да, речка неплохая, но больно уж сильно на ней выражена так называемая пунктирность, меляк-меляк-глубина-меляк, тем тяжелее, тем и интересней. Завтра планирую на другую и  с другим инструментом;).
Вести с водоемов (ОФ)
Вот появился у меня спец инструмент под микроречки. Тот самый желтый спиннинг от МакГилла (Константину Евгеньевичу привет:)). Сегодня походил с ним по соответствующему водоему кашмарно-лесного типа:). Палочка очень понравилась, нарочно пытался ее понагружать, ловил в коряжниках и других сложных местах. Щуку и правда выдирает на раз, всех поднимал методом подъемного крана,  правда особо крупняка и не было, максимум слегка за кило. Участок прошел небольшой, но поклевок было достаточно много, даже не самих контактов, а выходов, как будто просто прогоняла воблер. Например на одном из фото запечатлен упавший в воду мост, так вод из под него щука выходила на 3х проводках подряд, причем на первой три раза, на второй два раза, все очень быстро и зрелищно. А всего поймал штук 7-8.
Вести с водоемов (ОФ)
С этим Слайдером вообще непонятки. У меня он тоже почему-то отказывается работать, хотя другие ловят и довольны. Вроде и играет классно.. Буду пробовать.
Троллинг. "За" и "Против" (ОФ)
А, например, на оз.Волго эхолот то по сути и не нужен. Глубины очень небольшие, дно практически ровное, все делается легко и просто, водоем этот очень уязвим. Троллинга с каждым годом там все больше, хотя еще недавно его практически небыло, по крайней мере там, где я ловлю. А этим летом я просто обалдел от обилия троллингистов, качаясь на волнах от их моторов на своей надувнушке и вытаскивая судачков у них из под носа. Самый крупный 800г...
Испания-2013. Чемпионат Мира по ловле басса
Константин Евгеньевич, это все классно конечно, болеем. А вы то почему не в команде?
Одежда, обувь (ОФ)
zoomair,
Что-то я не в теме. А что это и зачем?
Одежда, обувь (ОФ)
GrAV,
Хорошо, отпишусь.
Одежда, обувь (ОФ)
GrAV
А куртка называется Graff:D. Точнее не куртка, а весь костюм. Он так и называется - спиннинговый. Там еще брюки на лямках, их можно отстегивать. Я один раз их забыл на плечи одеть, поэтому на фото с щуренком они у меня спущены. Ну не суть. Что-то конкретное пока не могу сказать, т.к. одевал его пока только в той поездке и при очень комфортной погоде, т.е. без ветров и проливных дождей. Сравнивать мне тоже особо не с чем. Это моя первая одежда такого уровня (на День рождения подарили, за что спасибо большое:)). До этого были только всякие камуфляжи-джинсы. В меру легкий и очень удобный, нисколько не сковывает движения, это для меня важно, т.к. я люблю активную ловлю. Много карманов, все молнии влагозащищенные. В общем выглядит довольно дорого и стильно. Ну вот повторюсь, что под дождем костюм пока не побывал. Не знаю, что еще сказать. Сезон холодов впереди.. Короче я как дитё рад появлению его в своем рыболовном гардеробе:).
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Безопасность важна не только на рыбалке. Гляньте, что я вчера обнаружил. Не в бане, сарае или на даче, а у себя на кухне! Правда каса де виспас была уже покинута жильцами. Но ведь как-то они умудрились построить это сооружение...
Я вот тоже такое чудо у себя обнаружил и тоже на кухне! Правда на этапе строительства, оса залетала через открытую форточку. И был момент, когда, думаю, та самая оса просидела за закрытым окном около 2х дней, видимо ждала.
Разговоры обо всем (ОФ)
Я вот до вчерашнего дня толком ничего не знал про электроудочку. Т.е. принцип действия я представлял и кое-что на словах слышал, но тут от нечего делать набрал в Ютюбе "электроудочка".. Так там мне на обозрение вышли видеоролики с подробным описанием всего процесса изготовления и ловли:cussing:!! Просто вот так, что-куда-зачем и к чему присоединить, на что нажать.. А потом и практика на воде.. Слов нет! Интересно, а если набрать что-то типа "как сделать бомбу", мне тоже весь расклад "от А до Я" выдадут?!!
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, а вы никогда не пользовались нахлыстовой ракеткой-подсачеком? Может быть ее стоит иметь в каких-нибудь ситуациях? Спасибо.
Обсуждение статей
Константин Кузьмин,
да, смешно. Я еще читал и думал, где поражения то щуренка? Статья кстати, как мне показалось, дополняет "Дерг-дерг на большой воде".
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 След.