Андрей Гаврилов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 След.
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, вот на днях собираюсь на канал Москвы. Можете ли вы дать некоторый прогноз по рыбалке? При том, что течение включили совсем недавно, по-моему 30 апреля. И соорентировать по тактике и приманкам. Только джиг или есть варианты? До этого там ловил только летом. Спасибо.
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, вроде держу руку на пульсе спиннингового развития, но вот какое понятие прошло мимо меня. Не понимаю про что конкретно идет речь, когда описывают проводку с помощью шкалы времени. Например держим спиннинг на 12ч, на 09.30 и т.д. Или словами это не объяснить? Спасибо.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, я тут проанализировал статистику популярности одной из основных тем "Мат часть". Ну надо быть слепым, чтобы не заметить явный отрыв Спиннингов. Я задумался: а почему так? И вот как сам ответил на свой вопрос.
Почему народ интересуется ими больше, чем катушками? Наверное не ошибусь, если скажу, что многие из нас склонны в той или иной мере к экономии. И получается так, что какой-нибудь абстрактный 2000-к можно ведь поставить и на лайтик грамм до 10-ти, но можно и до 20-ти. По крайней мере я так не раз делал. Таким образом, имея пару хороших катушек размером, скажем, 2000-2500, можно перекрыть немало вопросов. А вот спиннингов хочется как-то побольше, под разные условия и рыбу иметь. Поэтома я, например свой Сертейт 2000 ставлю и на спиннинг до 12-ти и до 18-ти. А скоро собираюсь приобрести УЛ грамм до 5-ти и на него тоже поставлю. Просто средства сейчас ограничены, да и не считаю, что выду сильно за рамки. Вот такие вот мысли. Вот такая вот экономия.
Изменено: Гаврилов Андрей - 07.05.2012 10:15:51
Вести с водоемов (ОФ)
Кстати, да, карасю то рано еще, ну может просто проснулись, в стае плавали. Еще обратил внимание, что половодье в этом году сильно соеденило речку с рядом находящимся прудом. Может оттуда приплыли?  А речка чистая. Еще удивило обилие плотвы. Она просто везде! Щука не останется голодной. Клеща не одного не видел, хотя прошагал прилично.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня проверил свою микроречку. Щука еще не очень кушает. Поймал одну на М1. Плюс поклевки и сопровождения. Но самое главное, вот провел воблер раз-два, иду по берегу и от того места отходят щуки. А еще первый раз в этой речке видел по-моему карасей, нерестятся видимо, причем довольно крупные, по полкило.
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера тоже был на НМР, ловил до 11. Открыл для себя новый воблерок, Сквирелл 61. Были пойманы десяток судачков до кг и голавль на полкило. Бершика тоже поймал, но маленького.
Вести с водоемов (ОФ)
Рапаловский с лопаткой в виде ступеньки - это видимо Тим Эско.
Голавль (ОФ)
Валерий Новосадов
Да, к нам тоже такие в магазин привезли, очень забавные штуки. А вы уже успели погонять, хотя бы в ванне, активная игра или не очень? И будете ли хвост удалять? Спасибо.
Голавль (ОФ)
Gen Goal пробовал пока на 1-2 рыбалках, не поймал. Но и голавля в тех местах тогда было немного. А вообще воблерок интересный. С голавлиными  приманками я пока притормозил, т.к. больше необрыбленных. Тем не менее недавно прикупил Tiny от Salmo. Говорят отлично ловит и очень бюджетный. А еще я подсел
на топвотерную ловлю.
Воблеры
Константин Евгеньевич, посмотрел ваши последние фото. У вас там Gen Goal тонущий? Я вот скоро собираюсь на малую реку, там тоже есть жерех и в количестве. Но у меня этот воблерок плавающий. Подойдет? Глубины там очень неольшие. И как, просто равномерка? Спасибо.
Воблеры
Константин Евгеньевич, а вы не знакомы с финскими воблерами? Не уровня Рапалы, а неизвестными. Я так понимаю делают их в основном из бальзы. Может приманки например для УЛ заслуживают внимания? Например те, про которые периодически пишут в СР. Спасибо.
Силиконовые приманки
Вот блин. А я надеялся, что рачки нормальные. А на какие модели стоит обратить внимание? И еще вопрос. Какие веса применяются в основном? Спасибо.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, вот по рачкам вопрос. Нашел я вот такие. Верхний Экогир, нижний Рейнс. Планирую использавать под ползучую проводку. Подойдут, в смысле модели и размера? Может стоит чуть обрезать, особенно Рейнс? Или окунь и такой возьмет без проблем? Спасибо.
Рейтинги воблеров (ОФ)
А также монстры по окуню: Zip Baits Rigge 35f, Smith Luna 47s, Pontoon21 Cheerful 40sp dr, Zip Baits Khamsin Jr. 50sp dr.
Рейтинги воблеров (ОФ)
И явная тройка лидеров, работающих не один год!! Zip Baits Orbit 80sp, Ima Farina 90f, Smith Jib 90sp.
Рейтинги воблеров (ОФ)
Мои фавориты по щуке - поверхностник 3D Popper и Tiny Magallon.
Удилища
Константин Евгеньевич, с днем рождения!! Вот про тему тяжелых и легких брендов. Есть желание купить УЛ и всего 3 т.р. Присмотрелся к МК Солпара, понравился. Или поискать что-то от более дешевых производителей, той же Айко? Приорететы такие: вертушки-кренки, микроколебалки, микроджиг, твичинг. Кстати, катушку наверное буду ставить старый Сертейт2000:). Понимаю, что не идеал, но более подходящую купить нет средств. Да и таже Солпара вроде как не пушинка. Спасибо.
Удилища
Константин Евгеньевич, есть ли у вас какое-либо мнение оспиннинге Major Craft Solpara, в его ультралайтовых версиях? Или посоветуйте еще вариант бюджетного УЛ. Спасибо.
Другие рыбы
Хм.. Кстати надо проверить, просто в прошлом году в это время вроде еще был с Третьяком. А тут вон весна какая. Хотя может его уже и включили. А какое у вас в целом отношение к каналу? Может оно того и не стоит, время на него тратить и лучше на НМР, например? Сорри, что не по теме. Спасибо.
Другие рыбы
Константин Евгеньевич, не загорами вскрытие канала. Знаю, что в это время есть вероятность повстречаться с сомом. Понятно, что целенаправленно ловить его может и не стоит, но влететь то может. Так вот есть желание  увеличить эту вероятность. Что лучше? Классический джиг с твистером-виброхвостом или поводковые оснастки? Если последнее, то какого диаметра рационально поставить поводок без особого ущерба для поклевок судака? И может имеет смысл (только не смейтесь) смазать приманку Мегастрайком? Сом же не равнодушен в вкусам-запахам? Спасибо.
Другие рыбы
Константин Евгеньевич, а берш, как и судак, проявляет свою наибольшую активность в темноте и может ли он подходить к берегу? Спасибо.
Язь
Здравствуйте!! Константин Евгеньевич, вот у меня на Верхней Волге есть мост с которого я ловлю окуней на все подряд, в том числе и вертушки. Чтобы вертушка сразу не выносилась на поверхность и оставалась как можно дольше в воде, я в 30см перед ней леску зажимаю листом свинца размером ну примерно 2,5см на 1см. И параллельно с окунем редко, но клюет небольшой язь. Так вот могу вспомнить пару случаев, когда язь появлялся из глубины и, не обращая никакого внимания на вертушку, всасывал целиком свинец. С окунем то это в порядке вещей. Может стоит попробовать микроколебалку? И вообще там язь какой-то "неправильный". Спиннингом ловится очень плохо, вот разве что ночью на воблера, и то параллельно с судаком и с вялой игрой воблера. В то же время кузнечика ест за обе щеки. О, что-то меня понесло. Спасибо.  
Катушки (ОФ)
Дмитрий Косоруков, пользую почти 4 года, но не так прям часто. Без нареканий, реально мощь чувствуется. Да, ее уже и не купить. Я брал вроде за 7600р в соседнем городке. Там еще вроде 2000-к лежать, жалко мне не ну
жен, а то взял бы не задумываясь.
Катушки (ОФ)
Дмитрий Косоруков
Прочитал бы вопрос раньше, посоветовал бы именно эту катуху:). Пользуюсь ей в джиге, а также швыряю бомбарды 30-40г. Очень приличная катушка и укладка плетенки хорошая.
Разговоры обо всем (ОФ)
Валерий Новосадов
Точно, вспомнил, что у вас проходила такая статья! Надо найти, спасибо.
Разговоры обо всем (ОФ)
У меня с Орбитом язь тоже был в прилове. Но стоило поставить воблерок поменьше, как приловом становился судак..
Разговоры обо всем (ОФ)
Нет, точно не светлая. Все рыбалки были по темному. А что, есть какая-то зависимость?
Разговоры обо всем (ОФ)
Дмитрий Сергеев, что-то не получается ответить в личку. Поэтому кратко здесь. Думаю, ничего страшного в этом нет. Рыбачу я намного выше, почти в самых верховьях. А в тех местах был один раз, ловил с лодки окуня возле какого-то острова. Подробности позже еще попробую в личку.
Обсуждение статей
Константин Евгеньевич, одно помню точно. Больше других произвело впечатление фото с язем! Тогда я понял, что его можно ловить не только на червя и кузнечика. В общем та статья изменила мое мировозрение в смысле рыбалки. Думаю, так происходит у многих.
Обсуждение статей
А я вот что вспомнил. В 96-м году мне родители на день рождения подарили подписку на "Рыболов". И, если не ошибаюсь, в том же году в журнале прошла статья "Вращающиеся блесны" растянутая аж на три номера. Эта статья с различными фото ударила меня тогда молотком по голове... Из поплавочника я превратился в  спиннингиста. И только спустя несколько лет в том человеке с усами я признал нашего Константина Кузьмина! Кстати недавно я нашел один из тех номеров, вроде 2-я часть статьи. Если честно, материал не читается как-то.  
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 След.