"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 45 След.
"Железо"
Добрый вечер, Константин Евгеньевич!

Делал ревизию снастей и по сусекам насобирал около сотни старых советских колебалок. Всякие Атомы, Шторлеки, Играющие, Сенеж, Ложки и др - при том в разном цветовом оформлении. Сам на них уже давно не ловлю, а может стоит уделять на той же зимней Москве-реке или же на летней р. Волге, на Угличском, в Тверской области небольшой процент времени ловли?  Стоит оно того или у джига/воблеров нет конкурентов? Спасибо!


PS В коробке штатно дежурят пара кастмастеров на жереха.
Green007,
"Небольшой процент" это, думается, верная формулировка. То есть колебло, старое советское, в нынешних наших реалиях утратило, конечно, свою значимость. Но отнюдь не до нуля. Я и сам иногда полавливаю.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит, ... Знакомы ли Вам  блесны "Country road rush"( веса от 10 грамм)? Настолько ли они хороши для окуня и щуки,как говорится в описании ? С уважением.Валерий. Вот  ссылка...   https://fmagazin.ru/country_road/snasti/primanki/blesny/kolebalki/blesna_coun­try_road_rush.html
Изменено: Valerchik - 06.11.2019 11:38:45
Скажите,какой строй должен иметь спиннинг под вращающееся блесны ?Под воблеры и джиг в разных статьях упоминается.Константин Евгеньевич,может,у вас есть статья на эту тему?Очень буду благодарен.
Valerchik,
Увы, не знаю я эти блесны.
С ув.,
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Вчера в МР выловил очередную металлическую цикаду. Дома так-же лежат несколько штук. Пишут что они по окуню, но у меня они баластом лежат. Есть ли у Вас опыт применения этих железок? Какая нужна проводка для них? Или в цветмет проще сдать?
IMG_4448.jpg (143.29 КБ)
gnev44,
http://www.kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=661

С ув.,
Спасибо огромное!
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Мне попалось в интернете фото того, как человек ловит на зимнюю блесну летом взаброс, при этом используется "типа кастмастер", только с параллельными срезами, и цепляет его за кольцо у тройника. Проводка ступенькой. Была ли у Вас практика ловли на эти блёсны и каково Ваше мнение о варианте задом-наперёд? Спасибо!
С ув.,
серж48,
Строго на такую конструкцию, как на фото, я не ловил. Но она имеет право на жизнь. Крючок сверху это как "ассисты" у некоторых морских пилькеров.
С ув.,
Доброе утро Константин Евгеньевич! Перебирая железные закрома, наткнулся на самодельное изделие выловленное в Карелии в прошлом году. Подскажите пожалуйста, что это за блесна и как она применима на наших акваториях.
С ув., Егерь  
SAM_1944.1.jpg (103.85 КБ)
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Похожую форму я видел на Украине. Блесны кустарно-авторского производства. Ловят жереха на Днепре. Говорят, сильно переигрывают Кастмастер и аналоги.
С ув.,
Спасибо за ответ.
С ув., Егерь  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Андрей, это вертикальная блесна для ловли в отвес со льда или с лодки...
Константин Евгеньевич, а вот если ловить щуку на колебло сейчас, вместо воблеров, и в тех же условиях, то какое оно примерно должно быть? Без разделения у вас/у нас, просто по холодной воде.
Это от скуки))
С ув.,
Dave_M,
До джига и воблеров (да и немного параллельно с ними) я ловил зимой щуку на колебло. Размер блесны - средний и поменьше, это 7-12 г где-то. Игра - до среднеактивной. То есть без сваливания в штопор.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо, по размеру я примерно так и предполагал. А есть ли какие-то известные модели, которые отличились зимой?
С ув.,
Dave_M,
Я больше всего ловил на Акме Воблрайт.
С ув.,
Константин Евгеньевич, скажите пожалуйста, сейчас в РФ делают достаточно дорогие колеб. блёсны скажем под маркой RB. Блёсны часто литые и с различной толщиной по площади, вроде как улучшается развесовка соответственно не входит в штопор и как следствие лучше ловит рыбу. В связи с этим вопрос, есть ли у Вас опыт ловли на "высокотехнологичные колебалки" и есть ли смысл их приобретать.
Spinmen,
Да, колебалки RB мне знакомы. Не скажу, что они однозначно попадают в разряд must have, но вот в ловле жереха некоторые модели проявили себя очень недурственно. В условиях, где шансы оторвать приманку невысокие, применение таких блесен вполне мотивировано.
С ув.,
IMG_7499.JPG (106.66 КБ)
Доброго времени суток Константин Евгеньевич!Как вы относитесь к тэйл-спинерам хотелось бы узнать как он работает лучше в верхних слоя,середина или верх?Поделитесь опытом!
Volganin34,
Вопрос о ТС много раз поднимался.Отношусь положительно :) . Тейл-спиннер это в основном приманка для большой воды, поэтому в ваших краях - ему самое место. Основной горизонт - в средних слоях воды. Три "белых" хищника и окунь.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Volganin34,
Вопрос о ТС много раз поднимался.Отношусь положительно . Тейл-спиннер это в основном приманка для большой воды, поэтому в ваших краях - ему самое место. Основной горизонт - в средних слоях воды. Три "белых" хищника и окунь.
С ув.,
Спасибо Большое!
Константин Евгеньевич. Занялся я вопросом покупки оригинальных колебалок ABU производства до 1981 года  (made in Sweden), тех что ещё до периода коллаборации с Garcia. Кое-что уже прикупил ( в т.ч. и модели начала 50-х годов), но на воде пока проверить не удалось. Пробовали Вы ловить на подобные вещи? Может есть интересный опыт? Планирую постепенно собрать все их модели. Стоит ли? ( превращаюсь в коллекционера от рыбалки)))).
NASUS,
Ваша последняя фраза настораживает. :)  Личного опыта по столь древним блеснам АБУ у меня нет. Но есть ощущение, что в них больше ореола и ауры, нежели реально более высоких рабочих качеств в сравнении с современными.
С ув.,
Константин Евгеньевич, можете посоветовать наборчик блёсен на щуку для большой реки с течением от mepps
Bychkov,  
Long Heavy, Cyclope - верхних номеров. Еще - Lusox, но головку надо поменять на боле тяжелую.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите насколько ,блесны  вертушки 6 номера эффективны летом?
спасибо  
maxsport80,
Если ловить щуку хотя бы от кила, то очень эффективны. Я в былые годы много ловил на самоделки. Вертушки больше соответствовали как раз 6 номеру.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите, вертушек  блю фокс много разных какие выбрать посоветуйте для ловли летом на ВОЛГЕ  и МАЛЫХ ВОДОЕМАХ И ОЗЕРАХ?
спасибо    
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 45 След.